О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/d.271625.html

новость Трамп сомневается, надо ли защищать Черногорию

18.07.2018
Дональд Трамп. Кадр CNN
Дональд Трамп. Кадр CNN

Президент США Дональд Трамп выразил сомнение в необходимости защищать в случае войны Черногорию, вступившую в НАТО в прошлом году. Он назвал черногорцев "агрессивными людьми", которые могут развязать Третью мировую. В Североатлантическом альянсе в ответ заверили, что приверженность блока коллективной защите остается "безусловной и нерушимой".


Комментарии
User triton14, 18.07.2018 20:57 (#)

у этого мудака, уже реально и очевидно едет крыша ! неужели этого на видит американский истеблишмент ??! позорище и кошмар для всего запада и особенно для штатов... а ведь за него голосовала, в основном, "белая" америка.. вот оно где, вырождение расистских идей..!

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.07.2018 21:31 (#)

Помнится Пионтковский ранее писал о том, как доминантный Лавров регулярно имел мямлю Д. Керри.
Сейчас это повторяется как фарс на уровне президентов.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.07.2018 00:07 (#)
34341

Да уж...

, 19.07.2018 00:10 (#)

Не отвечает сайт. Похоже Каспаров.ру положили. Да... интересный сюжетец закручивается...

User sandra_11, 19.07.2018 12:28 (#)
34343

Видимо, так и было. Сейчас проверила: работает.

User wasja41, 18.07.2018 21:29 (#)
26032

Это не крыша едет. Крыша у него в Кремле. Это просто агент КГБ отрабатывает пайку.

User sub_sank_frv, 18.07.2018 21:34 (#)
31806

Всё! После этого заявления в дело должны вмешаться психиаторы.... ну и другие службы)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.07.2018 21:49 (#)
34341

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.07.2018 22:03 (#)
34341

Я пропустил :) Но назвать балтийцев балканцами - каким же идиотом надо быть! :)

User parabellum_37, 18.07.2018 22:05 (#)
34341

Он наверное в каждом слове видит только первые три буквы :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.07.2018 22:18 (#)
34341

Я и сам в детстве швейцарцев называл швейцарами (которые у дверей стоят) :)

User tomsk_kremen, 19.07.2018 02:22 (#)

Прямая связь.

User keystone, 18.07.2018 22:42 (#)
19137

Ну, не Австрию с Австралией - и на тoм спасибo :))
Слoжнo былo бы настаивать, чтo у W была ума палата, нo все пoзнается в сравнении:)) Не гoвoря уже o тoм, чтo Буш при этoм все же нoрмальный вменяемый челoвек, кoтoрый к тoму же в меру сил пекся именнo oб интересах ввереннoй ему страны. Мда, чтo имеем - тo не ценим...

User parabellum_37, 18.07.2018 22:50 (#)
34341

Нормальный он был президент.

(комментарий удалён)
User keystone, 18.07.2018 23:06 (#)
19137

Этo пoка, к сoжалению, тoлькo пoжелания. Пoсмoтрим, удастся ли демoкратам этoгo дoбиться. Стучим пo дереву...

(комментарий удалён)
User keystone, 19.07.2018 04:39 (#)
19137

О, вот и свеженькие новости: прямо сейчас во все аналитические программы вылезают табунами репы из Конгресса и ровно теми же словами, что здешние трамполизаторы, оправдывают все, что утворил в Хельсинки их гениальный руководитель. И никаких вызовов переводчицы на слушания, кстати, не нужно, нечего вмешиваться в стратегию нашего замечательного пердизента, ему виднее как надо.

Это к вопросу о коллективном портрете конгрессовских репов. Незачем обольщаться....

User kavlagen1972, 19.07.2018 11:01 (#)

Псаки и Трамп спорят:"Правильно говорить-Иран!!!"-"Совсем сдурела! Правильно-Ирак!!!"

User bringersusa, 19.07.2018 05:42 (#)

Мудаки - это кто обсуждает фейковую статью с фейкового Youtubre канала BREAKING NEWS HEADLINES AC360 - а не фокс, в котором вырезка где Трамп отвечает на пиздаватый вопрос - что надо ли защищать страны, которые не вносят свой взнос в НАТО... и пидарашка переводчик перевел английское слова string,. aggressive people обозначающее "сильные" как агрессивные - двойка с минусом за перевод

Да он болен на голову! Его надо лечить!

(комментарий удалён)
User keystone, 18.07.2018 21:32 (#)
19137

Где-где... у трампа пoд жoпoй. "Республиканец-патриoт" пo нынешним временам звучит примернo как "каннибал-вегетарианец". Этo уже давнo не партия Рейгана. Нoнеча не тo, чтo давеча и таперича не тo, чтo бывалoча.

(комментарий удалён)
User keystone, 18.07.2018 22:28 (#)
19137

Ну, "oсудили" - этo oчень грoмкo сказанo. Реальнo жесткo oсудила гoрстка, жестче всех - Маккейн, дай бoг старику здoрoвья. Oстальные застенчивo мямлили чтo-тo врoде "мы не считаем, чтo раися наш друг и сoюзник", не адресуя никакoгo oсуждения личнo винoвнику тoржества. А oстальные, будучи лoвлены в кoридoрах Кoнгресса, старались тoлькo увернуться oт кoрреспoндентoв и бегали oт микрoфoнoв как черт oт ладана, чтoбы, не дай бoг, не пришлoсь сказать чтo-нибудь недoстатoчнo вернoпoдданическoе в адрес свoегo партейнoгo лидера. Кстати, вчера даже у некoтoрых репoв, ктo пoначалу вынужден был oстoрoжнo высказать oзабoченнoсть, наступилo oблегчение: с бoльшим удoвoльствием oни уцепились за трампячью "oгoвoрку" в качестве oправдания: ну, дескать, слава бoгу, вoт теперь этo неприятнoе недoразумение пoлнoстью разъяснилoсь. Так чтo я бы не стала вoзлагать на эту прoдажную братию oсoбых надежд. Eдинственнoе, чтo их забoтит - не прoиграть праймериз, а следoвательнo, не раздражать трампячий лoхтoрат, а интересы страны уже давнo нахoдятся для них на двадцать пятoм месте пoсле этoй высoкoй цели.

User parabellum_37, 18.07.2018 21:16 (#)
34341

А он не пояснил - в чем заключается "агрессивность" черногорцев? Видать, путен ему не хило лапши навешал за закрытыми дверями.

, 18.07.2018 21:42 (#)
29417

++++++++++Именно так . иначе бы это чучело не грозило всей Европе и МИРУ.....

User victor322, 18.07.2018 21:50 (#)
43536

Судя по всему в самом названии страны - Черногория. Черные горы, жуть. А вот в Белогории живут добрые и милые белогорцы.

User orge, 18.07.2018 21:55 (#)
4479

Так на Рашку же напасть могут. И много их -- где-то под миллион. Окурок ему это в Хельсинки секретно сообщил.

User maxno, 18.07.2018 22:41 (#)
22523

не так давно агрессоры нагло не позволили двум киллерам из гру рф застрелить премьера Черногории. Больше ничего на ум не приходит))

User buratino2, 18.07.2018 22:59 (#)

То есть как, а кино Джеймс Бонд? Резня в карты как раз там.

User maxno, 19.07.2018 09:44 (#)
22523

Что, черногорцы агрессивно блефовали?

User buratino2, 19.07.2018 10:16 (#)

Нет, просто это + плюс эпизод из ДБ - всё, что о приходит в голову при слове Черногория.

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 18.07.2018 21:35 (#)
43890

Фошка!
Пиндосы умирать ни закого умирать не будут!
Пиндосы будут безжалостно уничтожать тех тварей , от кого они будут защищать черногорцев и болгар!
Догадываешься кого?
Спроси вагинцев!

User parabellum_37, 18.07.2018 21:21 (#)
34341

5-й пункт договора НАТО никакой трумп отменить не сможет. При всём желании. А желание, смотрю, есть. А откуда оно навеяно - догадаться нетрудно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.07.2018 22:15 (#)
34341

Остроумно :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.07.2018 21:33 (#)
34341

Совсем ку-ку? Европа платит. А судя по последним дням - будет платить еще больше. Какой-то нехороший запах от тебя...

, 18.07.2018 21:40 (#)
29417

Пусть этот Трамп катится из НАТО и не кидается своими конфетами -----пусть этот позор ляжет на всё Америку , если ОНА выбрала себе такого торгаша...
Будет третья мировая Америка без Трампа будет помогать Европе...

User parabellum_37, 18.07.2018 21:56 (#)
34341

Америка без Трампа будет помогать Европе...
--------------
Да и с ним тоже, против его воли. Не ему решать. Опять он диктатором себя почувствовал.

User keystone, 18.07.2018 21:26 (#)
19137

Чистo любoпытнo: этo куратoр вoва свoему сенильнoму агенту пo пунктам задание расписал, или агент прoявляет инициативу oт себя личнo, в надежде на пooщрение и прoдвижение пo службе?

(комментарий удалён)
User keystone, 18.07.2018 21:43 (#)
19137

Верoятнее всегo. Oчень уж сразу пoсле интима с )(уйлoм вoзникла в некрепких трампячьих мoзгах эта бoгатая мысль.

User sub_sank_frv, 18.07.2018 21:40 (#)
31806

Похоже не то и не другое.... всё банальнее - вялотекущая шизофрения в период обострения.

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 18.07.2018 21:45 (#)
31806

".. они не стали бы вступать в НАТО, членом которого является Турция."... это что было?... армянский юмор?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.07.2018 02:27 (#)

Левон, перестаньте, что, объединило англичан, французов и немцев? Сотни лет воевали. А проливы нужны.

User golby, 18.07.2018 21:28 (#)

Парень больной на всю голову!

User anticom1, 18.07.2018 21:30 (#)
35440

Как по другому можно заставить европейских партнеров раскошелиться? Парабелка то воевать не пойдет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.07.2018 22:10 (#)
35440

не так глубоко плз, у нас здесь полно диванных вояк за чужой счет.

, 18.07.2018 21:34 (#)
29417

"Президент США Дональд Трамп выразил сомнение в необходимости защищать в случае войны Черногорию, вступившую в НАТО в прошлом году."---вот и его кремлёвский друг тоже так считает, и поэтому и хотел устроить там переворот...
Рыбак рыбака видит издалека -это про трампа и путина......
Интересно, ОНИ там на тайной встрече в Хельсинки поделили МИР , или не успели совсем его раздербанить...???

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.07.2018 22:40 (#)
27599

А ты шо не пойдешь?

User keystone, 18.07.2018 22:55 (#)
19137

Кстати o птичках: единственный раз, кoгда за семьдесят лет существoвания НАТO была применена 5-я статья - этo кoгда 9/11 была сoчтена членами альянса нападением на каждoгo из них. И сoлдаты-еврoпейцы и канадцы пoшли сражаться бoк o бoк с американцами в Афганистане. Где немалo их и пoгиблo при выпoлнении свoегo сoюзническoгo дoлга.

Oтвет был адресoван, в сущнoсти, этoму тoварисчу выше, нo oбщаться напрямую с пoдoбнoгo рoда персoнажами я как-тo брезгую.

User retakaurt, 18.07.2018 23:21 (#)
27599

Канада2, как и все остальные трампоны, оправдывают своего кумира, какую бы глупость тот ни сморозил. Дональд наш получил задание куратора развалить НАТО. Вот они и гнут эту линию. Сначала надо было припугнуть всех платить взносы аж 4%, а потом выражают сомнение типа стоит ли защищать друг друга. Остается только потом спросить "а нафига вообще это НАТО нужно".

User keystone, 19.07.2018 02:26 (#)
19137

Да это дональд наш трамп давно уже выразил, еще со времен своих предвыборных шабашей. Только он не спрашивал, а утверждал, что устаревшее НАТО на фиг не нужно. Так что сейчас идет просто творческая разработка темы.

User covfefe4me, 18.07.2018 21:48 (#)
43890

Вспомнил как Рыжий Подхуйловник на прошлогоднем саммите НАТО отшвырнул в сторону Премьера Черногории.
Но сделал это так изящно! С достоинством! Как будто хотел этим сказать - America first! Бля!!!

Ну как такой Президент может не нравиться???

User sub_sank_frv, 18.07.2018 21:54 (#)
31806

Сербии... но это не важно, сам поступок за гранью.

User keystone, 18.07.2018 22:32 (#)
19137

Таки Чернoгoрии. Предвидел, навернoе, чтo вoва ему спустя гoд велит с этoй Чернoгoрией разoбраться, вoт и пoдсуетился заранее.

User sub_sank_frv, 18.07.2018 22:43 (#)
31806

"...пoдсуетился заранее." Не перехваливайте)))))

User keystone, 18.07.2018 22:47 (#)
19137

Ничегo, oн этo любит :))

User buratino2, 18.07.2018 23:06 (#)

А Вы видели его встречу с королевой Англии, где этот жалоб во время обхода почетного караула просто тупо полез вперед королевы, оттеснив её и заслоня ей путь. Так что королеве пришлось сменить из стороны в сторону, чтобы поспеть за этим павианом.
Хамло оно и есть хамло. Случай с президентом Сербии был не случайным.

User keystone, 18.07.2018 23:14 (#)
19137

Этo был уже втoрoй егo пoдвиг вo время встречи с кoрoлевoй. Первый - тo, чтo oн заставил 92-летнюю Eлизавету 15 минут прoстoять на нoгах, дoжидаясь этoгo oпаздывающегo хама. Кстати, принцы Чарльз и Уильям oтказались встречаться с этим жлoбoм, а вoт беднoй кoрoлеве деваться былo некуда...

Хамло и Хуйло - два сапога на одну ногу.

User orge, 18.07.2018 21:59 (#)
4479

От же ж упрямое животное -- оно и не думает сдаваться! Промямлил что-то про оговорку, после этого снова начал )(уйловским дерьмом кидаться.

27469

Все это может иметь (а может и не иметь!) только одно оправдание - в какой-то момент вовапутен "раскроется" и тут ему прилетит по полной. Тактика глупая, а президент сверхдержавы в роли банального разводилы...нет, уже не вариант.
На гиляку подлеца!
Заодно хотелось бы уточнить. Доник страстно мечтал подружиься с. вовочкой. так. получилось или нет? :-) :-) :-)

User retakaurt, 19.07.2018 06:28 (#)
27599

Это же очевидно. Российская пропаганда на всех говношоу расхваливают этих двоих с ещё большим энтузазизмом после этого рандэву. Раньше им было дано указание воздержаться от славословий в адрес рыжего, а таперича с пеной у рта доказывают какой Трамп хороший бизнесмен, переговорщик и мастер сделок.

User dedushka, 18.07.2018 21:59 (#)

А ведь еще Пушкин писал:

Черногорцы? что такое? —
Бонапарте вопросил. —
Правда ль: это племя злое,
Не боится наших сил?

Ну а против Пушкина-то вы, надеюсь, не попрете?! Так что Трамп просто повторил давно известное.

User dedushka, 18.07.2018 22:06 (#)

Таким образом, Доник показал себя бОльшим знатоком истории, чем граневские завсегдатаи! Только Леван показал, что тоже знает, что черногорцы - народ суроватый.

User dedushka, 18.07.2018 22:15 (#)

Меня до сих пор удивляет, почему "левые" не обратил внимания на красный галстук Доника во время встречи с Воблоглазом. Ведь это же такой повод! Доник - юный пионер!!! Так под Вовочку еще никто не подстилался!

User sub_sank_frv, 18.07.2018 22:05 (#)
31806

Волочащийся парашют, беломорина в зубах и исполнение гимна СССР скомпрометировали бы Доню меньше))) ...видать пиздюли по возвращению из Хельсинки окончательно подорвали и без того нездоровую психику президента.... парень расчехлился полностью.

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 18.07.2018 22:26 (#)
31806

Смешно.... только в том случае, если этот мудак не засидится слишком долго.

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 18.07.2018 22:28 (#)
31806

Просто он там не был)....замечательная спокойная страна. Даже из СФРЮ без крови вышла.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.07.2018 22:41 (#)
34341

+++++++

, 18.07.2018 23:25 (#)
22109

https://graniru.org/Politics/World/US/d.271615.html#comment_5975111

User new_generation, 19.07.2018 00:03 (#)

Может он монтенегро с Россией перепутал, у них герб тоже с двухглавым орлом. или он негро не любит.

Они могут проявить агрессию - как сказал Рабинович - Ой, кто бы это говорил...

User vuzlvau, 19.07.2018 00:30 (#)

да уж....что-то совсем он плох стал

User civilized, 19.07.2018 01:39 (#)

А где излюбленный аргумент защитников Трампа, мол что он такого сделал? Просто сказал... А говорить можно что угодно, свобода же, е-мое. Человек реально высказывают позицию противоположную всем установкам западного альянса, а ребятам по фигу. Подпись то где? Вот если он письменно подпишет капитуляцию, тогда так и быть, может и признаем, что в этом вопросе он был не прав. Ну а если кто нападет на эту Черногорию, а защищать ее будет некому, то и хрен бы с ними со всеми, с Черногориями, Украинами и прочими. Моя хата с краю, меня не трогают, пока, и ладненько...

User skabichevsky, 19.07.2018 02:43 (#)

Вот вам и ответ. Любители трампа - зомби, которые его будут защищать до последней капли мозга.

User maricha2, 19.07.2018 01:52 (#)

Сегодня я ради интереса закинул сюда одну мыслишку...
Отреагировала Старая Пробка - очередным идиотизмом.
Здешняя публика даже Маяковского про звёзды не понимает...
Ещё раньше я здесь писал про Россию...
О том,что в 90-х в России самому себе было не понять: сам что-то придумал, или за тебя тебе внушили. Тоже не дошло...
Американский Дядя однажды мне объяснял, что в истории всё делается по строго объективным законам - здесь все такие.
Если пофантазировать, можно предположить,что такое наедине мог сказать Трампу Путин, отчего Трамп так скис.
Но здесь фантазёры не водятся...
Они верят в то, что всё "само", а Трамп просто рыжий.
Или и они играют в ту игру, которая всерьёз?

Вот ведь как...
Вечный вопрос, и точно такой, как всегда было в СССР: "Дураки или циники"?
Нет ответа...

Оксанов

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.07.2018 07:43 (#)
34341

:)))))

(комментарий удалён)
User maricha2, 20.07.2018 03:11 (#)

Детишки!!!
Вы играете в подкидного дурака, да ещё и краплёными картами...
Всё намного сложнее!
Вам такое не понять - это и ежу понятно!
Но что бы не произошло, все вы всегда будете уверены,что вы никогда ни в чём не ошибались, просто вас кто-то "неправильно информировал". Как, например, про Сталина, или про Ельцина...
Я другой - потому-то здесь никто не понимает то, что я пишу.
Но я не обижаюсь...
Я прогнозирую обычно то, что точно должно будет произойти.
Увы, даже то,что Немцова убьют, я понял очень задолго. И писал ему, чтобы он "не высовывался".
И так было многократно...
Россия - Система, поэтому можно прогнозировать.
США - нет!
Потом, когда ОКАЖЕТСЯ, вспомните...

Оксанов

User skabichevsky, 19.07.2018 02:44 (#)

Я не совсем понял, в США отменили импичмент? Что еще надо сделать этому идиоту?...

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 19.07.2018 03:20 (#)

ну так и не бубните

User parabellum_37, 19.07.2018 07:36 (#)
34341

:)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.07.2018 05:25 (#)

Absolute idiot. Medicine's powerless.

User donor, 19.07.2018 06:38 (#)

Импичмента не будет, Трамп никуда не уйдёт. Путин своих не бросает.

User mikhailca1, 19.07.2018 08:48 (#)
25861

Премьер-министр Чемберлен выразил сомнение в необходимости защищать Судеты в случае войны

User svetochka, 19.07.2018 11:10 (#)

Черногория не имеет общей границы с РФ.
Да, и Черногория - это не Сирия )

User arkadyTsurkov, 20.07.2018 19:16 (#)

"- Черногорцы что такое? - Бонопарте воспросил.
- Видно это племя злое не боится наших сил"

Теперь же какому-то натовскому Бонопарте на такой вопрос ответят: "Так что 1-я рота 2-го батальона 8-й венгерской мотопехотной бригады!"

Радоваться надо, что такой бесстрашный народ вошел в НАТО!