О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/d.271420.html

новость Разворот над Атлантикой

Саммит НАТО утвердил инициативу "Четыре тридцатки"
11.07.2018
На саммите НАТО, 11.07.2018. Фото: nato.int
На саммите НАТО, 11.07.2018. Фото: nato.int

Саммит НАТО утвердил инициативу "Четыре тридцатки". Она предполагает выделение 30 механизированных батальонов, 30 боевых кораблей и 30 авиационных эскадрилий, которые могли бы развернуться за 30 дней. Реализовать инициативу планируется к 2020 году. Силы могут быть стянуты изо всех стран - членов НАТО для поддержки войск альянса в Польше и государствах Балтии. Постоянно в этих странах пребывают лишь 4 тысячи военных НАТО.


Комментарии
User orge, 11.07.2018 19:52 (#)
4479

Очередной злобно-враждебный выпад западных русофобствующих "партнёров".

User anticom1, 11.07.2018 19:56 (#)
35440

"которые могли бы развернуться за 30 дней"

что то долго.

User anticom1, 11.07.2018 19:58 (#)
35440

Представляю, как россияне будут приветствовать танки НАТО на своих улицах, цветы, музыка, чекисты на фонарях .

(комментарий удалён)
User anticom1, 11.07.2018 20:51 (#)
35440

Хороших генов бы не помешало

User whatshappening, 12.07.2018 09:19 (#)

В кокошниках!

(комментарий удалён)

"...30 батальонов против 20-ти денисовских дивизий маловато будет.."

В Сирии 500 пёрло с танками, катюшами, БТРами и артой против 40 американцев. Ни один американец не погиб.

User baz_01, 11.07.2018 21:37 (#)

30 батальонов, 30 кораблей и 30 эскадрилий будут развертываться за 30 дней к 2020 году? Цирк с конями!

(комментарий удалён)
User baz_01, 12.07.2018 08:54 (#)

Из незабвенного: "5-летку за 4 года, в 3 смены, 2-мя работягами, за 1 зарплату". Случись чего, там такой бардак в согласовании действий начнется - обрыдаться! Мало-ли причин взбрыкнуть у командования демократических государств вроде ну очень самостоятельной Норвегии... И что НАТО будет делать без всей норвежской армии, насчитывающей, вроде бы, аж 800 потомков викингов под ружьем во всех родах войск? А в НАТО таких Норвегий... А пацифистов, левоправозащитников, антиглобалистов и проч., не говоря уже про российских лоббистов и симпатантов во власти - ваще немеряно.

(комментарий удалён)
User baz_01, 12.07.2018 09:31 (#)

Да, я такой и есть! Подло провокатирую, спрятавшись известно где... И, при всей моей нелюбви к тамошним левакам, приветствовавший их решение выйти из Социнтерна, в который входят все социал-демократические и т.п. партии, находящиеся во власти в странах ЕвроНАТО и принявшие на днях решение о полной поддержке BDS. Кака нахрен Раша, когда известно кто известно где не желают ложиться под исламо-нацистов?

(комментарий удалён)
User baz_01, 12.07.2018 20:26 (#)

Ругался, ругаюсь и ругаться буду! Потому как справедлив, но строг! И монопенисуально - с кем, если считаю, что "кто" несет ересь.
З.Ы. Кто такой А/С, куда он улетел и обещал-ли вернуться?
З.З.Ы. 38 в 6 вечера? Не, блин, 45 днем - это привычно, особенно, в пустыне с пониженной влажностью, но 38 вечером - такого ада у нас даже в Тверии и Эйлате не было. А я то думаю, с какого бодуна ты иногда говоришь непоймичто...

(комментарий удалён)
User baz_01, 12.07.2018 23:22 (#)

Понавыдумывают типа умных слов, а ты башку ломай... Эта хрень называется коротко и ясно одним словом - мазган. Хотя погода почему-то двумя - мезег авир. Может быть именно поэтому с мазганами у меня пока никаких проблем, а вот с погодой в последнее время - неважнецки. Хотя ваши 38 вечером наводят на мысль,, что есть места и понапряжней. :))

27469

Надо 300 "томагавков" за 30 минут - эффекта будет больше.

(комментарий удалён)

Не слышен визг осколков у виска,
И не свистят по полю пули - дуры -
Выходят в бой диванные войска ,
И яростно трещат клавиатуры.

Известны цели, силы, регион,
Проверены и связь, и шпаломёты,
Выходит в бой свидомых батальон,
Заброшен в тыл спецназ из кремлеботов.

Схватились... Раскалился интернет...
Не льётся кровь в нём, и не слышны стоны,
Там не увидишь яростных ракет,
И не не летят осколки бастионов.

Никто не истекает кровью ран...
Никто не прикрывает грудью брата ...
Но чу! Уже пошёл за баном бан -
Лютует, значит, в теме модератор.

Погиб на поле брани кремлебот. ..
И свидомитов завалили груду....
Но скоро, очень скоро Новый год!
Амнистия! И снова гадить будут...

© Штурм

User baz_01, 12.07.2018 09:07 (#)

Цифирьки, хотя и непонятно откуда взятые, внушають! Но, помнится, когда-то у Сталина в 1941-ом против Гитлера тоже соотношение сил было далеко не в пользу последнего. Да и ВС Франции в 1940-м не выглядели на бумаге совсем уж мальчиками для битья...

User new_generation, 11.07.2018 22:20 (#)

Главы государств и правительств 29 стран - членов НАТО призвали Россию вывести войска из Молдавии, Украины и Грузии. Об этом говорится в декларации альянса по итогам первого дня саммита в Брюсселе.

(комментарий удалён)

В принципе один-два человека тут могут быть не платными троллями, а искренними идиот@ми.

(комментарий удалён)

Меня уволили за потерю методички.
Теперь ответят.
И за остальных пацанов тоже.

(комментарий удалён)

Стану начальником и всех уволю.
Вообще скоро всю тему могут передать в РПЦ.
Там есть и кадры, и структура.
А вас всех зачистят, как Сталин большевиков, Гитлер-штурмовиков, Мао-хунвейбинов.
А потом платёжки уничтожат.

Говоря о планах НАТО,
Не могу, друзья, без мата!
Да и вообще, друзья,
Не могу без мата я...

Сочианец

User parabelleum37_, 12.07.2018 00:17 (#)
44881

Тоже Швеллер-муддук
https://graniru.org/users/nortrops2018/comments/