О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/d.271418.html

новость Трамп: "Северный поток" сделал Германию пленницей России

11.07.2018
Дональд Трамп на завтраке перед саммитом НАТО. Кадр видео AP
Дональд Трамп на завтраке перед саммитом НАТО. Кадр видео AP

Постройка "Северного потока - 2" превратила Германию в "пленницу России", поставив Берлин под "полный контроль" Москвы, заявил Дональд Трамп перед саммитом НАТО. "Мы вроде бы пытаемся защититься от России, а Германия платит ей миллиарды долларов", - заметил президент США. Заявление Трампа вызвало резкую реакцию Ангелы Меркель. Она напомнила, что Германия - независимое государство, самостоятельно принимающее решения.


Комментарии
User judgebork90, 11.07.2018 18:51 (#)

Вот так. Старая дура самостоятельная. То-то в Кремле потирают руки. Вместо ориентации на надёжного союзника и друга флирт с наглым, агрессивным хамом. Наши трампофобы могут прикрывшись стыдливо от ненужных вопросов по теме (а вопросов много) идти в ЖОПУ!

(комментарий удалён)
User judgebork90, 11.07.2018 19:38 (#)

Мало вам великая нация в душу насрала? Жопа уже не болит после блицкрига? Тебе "славянину" мало от тевтонов досталось? Иди лизни старой дуре самое укромное местечко, придурок.

User canada2, 11.07.2018 20:14 (#)
44478

А когда Трамп действует и говорит как глава САМОСТОЯТЕЛЬНОГО государства - он идиот по мнению Рибентропши. Подлая тварь.
После секса с Путей и заключения союза с Рашкой против НАТО Меркель тоже может логично сказать, что Германия самостоятельное и суверенное государство и может принимать какие хочет решения, хоть войти в состав Рашки. Полный фейл.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 11.07.2018 19:12 (#)

а по существу? что неправильно было сказано?

User keystone, 11.07.2018 19:53 (#)
19137

Он, конечно, ничего путе не платит
----------------------
С фoрмальнoй тoчки зрения - нет. Не платит, а расплачивается за всякие приятные и пoлезные услуги, кoтoрые путя уже ему oказал и будет oказывать впредь: к примеру, в нoябре нынешнегo гoда. Вoт базарные свары, кoтoрый наш стабильный гений стабильнo затевает с главными сoюзниками США, разваливая этим партнерствo западнoгo мира, и есть oдин из спoсoбoв расплатиться сo свoим щедрым пoкрoвителем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.07.2018 20:39 (#)
34341

Это ты кому?

(комментарий удалён)

Думается, что у таких комментаторов и нового судью Бретта Кавано тоже Путин назначил :j

Пьяный проспится, дурак − никогда. :(

User trump, 12.07.2018 21:19 (#)
45048

Не трожьте госпожу кейстоун.См. материалы по выступлению Генсека НАТО на саммите,насчёт РОСТА военных расходов членов альянса.

User american_uncle, 11.07.2018 22:12 (#)
25290

разваливая этим партнерствo западнoгo мира...
===============================================

Давайте, всё-таки, будем объективны и справедливы. Трамп - шоумен. Орёт, пишет всякую хрень, болтает и пр. Но ЧТО из этого? Была отменена хоть одна санкция? НАТО ослаб? Все отступают перед РФ? Путин добился своего (отмены санкций)? Ни-че-го из перечисленного не произошло.

Объективно Трамп усиливает давление на РФ. При этом он может даже "ласкать" путена, окунуть его в поток своей любви. Важен результат.

User keystone, 11.07.2018 23:17 (#)
19137

Ни черта oн не усиливает. Принятые Кoнгрессoм гoд назад санкции введены в микрoскoпическoм oбъеме, пo сути - сабoтируются. Санкциoнные путенские бoртникoвы спoкoйнo шастают в Вашингтoн с трампячьегo благoслoвения. Чтo касается развала западнoгo партнерства, тo тут я пoлнoстью сoгласна с Макфoлoм: https://echo.msk.ru/news/2238668-echo.html.
Блестящая была идея: с рoвнoгo места пoтребoвать oт членoв альянса внезапнo увеличить вoенные расхoды дo 4%. Из серии "а теперь принесите справку o тoм, чтo вы не верблюд", чтoбы этo надoедливoе НАТO уже наверняка накoнец-тo развалилoсь и былo чем oтчитаться перед другoм вoвoй.

User american_uncle, 11.07.2018 23:50 (#)
25290

Но НАТО-таки не развалилось, а только усиливается. Нет?

User trump, 12.07.2018 21:35 (#)
45048

Благодаря Конгрессу США НАТО укрепляется (см.последняя резолюция),вопреки воле иудушки.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:34 (#)
26293

Учтите, что при сравнимом совокупном ВВП европейских стран - членов НАТО с ВВП США, европейцы вкладывают в НАТО гораздо меньшие средств. Вам бы понравилось, если бы Ваши равноправные партнёры вкладывали в совместное предприятие вдвое меньше, чем ВЫ (при одинаковом распределении дивидентов)?

User svetochka, 12.07.2018 10:27 (#)

+++++

User trump, 12.07.2018 21:26 (#)
45048

НЕТ!трамп всегда под прицелом парламента.Благородный Конгресс всегда на подстраховке,внимательно следя за больным пациентом.Пример совсем свежий -- Конгресс ( и республиканцы!) приняли резолюцию в поддержку НАТО и стран Восточной Европы.Не благодаря,а ВОПРЕКИ ВОЛЕ предателя НАТО не слабеет,а крепнет.Да и Закон о санкциях (принят благородным Конгрессом) ЗАПРЕЩАЕТ не только отменять,но и ослабевать удавку на шее патрона (вашего?).

User trump, 12.07.2018 21:32 (#)
45048

Да.трамп ласкает своего партнёра.Но!Сзади его ласкает коллективный ОРГАН (благородный парламент).Паровозик получается.Мдя?Да,объективно трамп усиливает давление на "любовника".Но эта "объективность" связана с навалившейся тушкой (двухпартийным благородным собранием).Вот и окунул его в поток своей любви.Важен результат.

User american_uncle, 12.07.2018 21:52 (#)
25290

Вы опять ко мне липнете? Я уже сказал, что мне с Вами дискутировать не о чем и неинтересно. Нет, Вы опять...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:29 (#)
26293

Это с "главными союзниками" типа Меркель и Макрона, которые откровенно лижут задницу росфюреру?

User trump, 12.07.2018 21:15 (#)
45048

+++++ трампофилы нагло молчат о том непреложном факте,что совсем недавно Конгресс США принял резолюцию в поддержку НАТО и стран Восточной Европы.Подлец трамп не сможет обойти сей факт.Парламент Америки "завернул" иуде ласты и поставил раком.Рыжий зачёс НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДОБРОГО для своей Родины без принуждения.

, 11.07.2018 18:56 (#)
22109

Вопрос неудобный, для Германии, но верный.
Или - или.

User lisa_de, 11.07.2018 23:58 (#)
43776

Четкие слова Трамп . Он все правильно сказал.Что я всегда говорилa? Меркель-политическая шлюха. Она разделила Европу. Из brexit является произведением Меркель.

, 12.07.2018 00:32 (#)
22109

+++

Brexit − это, имхо, вполне закономерное (и, в принципе, предсказуемое событие). Не уверен, что Меркель − единоличная или даже главная виновница этого. Там все хороши.

User svetochka, 12.07.2018 11:10 (#)

не надо делать фрау Канцлерин глупой )
ну хочет Путин за свой российский счёт строить - пусть строит.
а уж те приватные акционеры, кто вложит деньги в эту стройку:
извините, вы не Германия - те стройся, отвечать будете, торгаши )
а гео-политический расклад - дойдёт до ВСЕХ позже )

User lisa_de, 12.07.2018 23:58 (#)
43776

~извините, вы не Германия ~
Привет! Я из Германии, и я больше не хочу иметь Меркель.
кстати, две трети Немцев Меркель не хотят

User svetochka, 13.07.2018 14:36 (#)

я и Вам и немцам не навязываю Меркель )
но "шлюхой" Вам лучше её называть ПОСЛЕ выборов )
а если СЕЙЧАС Канцлер Германии - шлюха, то как Вас называть ?
бундесы-шлюхесы?

User plehtov, 18.07.2018 00:37 (#)
28171

:-)

(комментарий удалён)
User judgebork90, 11.07.2018 19:16 (#)

Конечно пусть лучше северным попрошайкам достанутся евро на проведение фестивалей "Хуйло наш президент" и "Москва Третий Рим, а Хуйло пророк его". Дело, однако кончится переворотом, резнёй, голодом и протянутой в сторону дяди Сэма рукой. Свою историю русским не изменить и очередная катастрофа близится неумолимо.
Смеяться идиотским смехом северного придурка не будем. Жалко. Всё же люди.

(комментарий удалён)
User judgebork90, 11.07.2018 19:33 (#)

Когда вы, северные, научитесь не воровать, не жить за счёт чёрной жижи, делать честный бизнес и тд и тп тогда и будете престарелрй комсомолке в жопу без мыла лезть. Впрочем, дуре кажется это нравится.

User anonymous02, 11.07.2018 19:03 (#)
3045

Бывшие ближайшие(!) советники Флинн и Манафорт уже сидят за враньё о связях с кремлём и дядя пинает Германию?
На вопрос: "откуда знаешь?" ответ будет: "а мне друг Володимир сказал"

User plehtov, 11.07.2018 19:04 (#)
28171

Постройка газопровода "Северный поток - 2" превратила Германию в "пленницу России", поставив Берлин под "полный контроль" Москвы. Как передает AP, такое заявление сделал президент США Дональд Трамп
===================================================================================
рыжий хам и слон в посудной лавке

User natala, 11.07.2018 19:10 (#)
3006

А ведь этот "рыжий хам и слон в посудной лавке прав", постройка "Северного потока - 2" действительно превратит Германию в "пленницу России", поставив Берлин под "полный контроль" Москвы. Плюс Германия будет поневоле платить деньги Кремлю на войну в Украине, в Сирии и ещё хрен знает где. Так Путин и до Берлина дойдёт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 11.07.2018 22:20 (#)
35440

там по другому не понимают. Трамп неоднократно об этом заявлял.

User plehtov, 17.07.2018 18:19 (#)
28171

Толку-то в заявлениях... надо было ПРОБОВАТЬ по другому, а рыжий - не умеет явно. Только с вовой - понимание)))

User plehtov, 18.07.2018 01:36 (#)
28171

https://youtu.be/4iwstMRe5uQ

С ними говорили давно и вполне вежливо. Лично товарищ Тиллерсон уговаривал. Они кивали головой: увеличим военные расходы до 2%. Не увеличили ни х... Про «Северный поток» и пошлины и говорить нечего.
Тут уж − что называть «хамством»: сидеть под «зонтиком» дяди Сэма и регулярно (и не без удовольствия) делать ему козью морду − это тоже хамство. Особенно в этом наторели французы, теперь и немцы не стесняются.
Так что Трамп прав и по существу, да и, пожалуй, по форме. Особенно, если в этой «посудной лавке» всё меньше тонкого фарфора и всё больше бесформенных неказистых глиняных черепков.

User plehtov, 18.07.2018 00:27 (#)
28171

С ними говорили давно и вполне вежливо.
=======================================
значит плохо говорили или мало, результата-то нет.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:38 (#)
26293

Так "вежливых намёков" по поводу СП-2 и прочих русско-германских деяний было более, чем достаточно. На Меркель это повлияло, хоть в малейшей степени? Наоборот, она потребовала (!), чтобы американские антироссийские санкции на компании, участвующие в СП-2 не распространялись. Это не наглость?

User plehtov, 18.07.2018 00:29 (#)
28171

очень похоже на наглость, и что ? единственный ответ на наглость - это хамство, так что ли ? Политик - это тот, кто результата добивается. А так - не добьёшься.

User plehtov, 18.07.2018 01:37 (#)
28171

https://youtu.be/4iwstMRe5uQ про вежливость)))

User plehtov, 18.07.2018 01:39 (#)
28171

https://youtu.be/4iwstMRe5uQ

User plehtov, 18.07.2018 09:35 (#)
28171

Правота - она разная бывает. Меня (как начинаю про это говорить) - трут здешние модераторы, но вы поняли, я уверен.

User natala, 18.07.2018 21:07 (#)
3006

Помню ваш комментарий с примером "правоты" совдеповских военоначальников, освобождавших во время войны города. Но применительно как раз к ним не хочется вообще употреблять понятие "правота". О советской военщине хорошо написал Виктор Астафьев, назвав её самой бездарной и оголтелой, завалившей врага трупами своих людей и утопивших этого врага в их крови. Сказано всё, добавить нечего.
Насчёт правоты Трампа - ну можно по разному к нему относиться и по разному оценивать его риторику (от хамской до жёстко-нелицеприятной), но прав он по сути. Постройка "Северного потока - 2" действительно превратит Германию в "пленницу России", поставив Берлин под "полный контроль" Москвы, это печальный факт и довольно неважно кто это сказал - Трамп или кто-то другой.

User plehtov, 18.07.2018 23:18 (#)
28171

Вам не хочется применять понятие правота к совдеповским военачальникам ? А мне, представьте - по отношению к Трампу ! Вы же не станете утверждать, что такое желание - только ваше право ? А всё потому что - вот: https://youtu.be/4iwstMRe5uQ

User plehtov, 18.07.2018 23:55 (#)
28171

ПС - не нравится вам моя аналогия, как я понял ? Предложу тогда другую, ближе к здешним реалиям, так сказать ! Скажите, если дед или антифа - скажут, что дважды два - четыре, вы станете поддерживать их правоту ? Сильно сомневаюсь. Потому что шлейф из амбре уже такой - хуже чем на помойке крематория !

User retakaurt, 11.07.2018 19:10 (#)
27599

По сути Трамп прав, а по форме такое поведение из ряда вон выходящее. С союзниками великий переговорщик и мастер сделок ведет себя как доминантный самец. Угрожает, толкается, подымает лапу чтобы углы обоссать. А с вовой будет очень вежливо заискивать и вилять хвостом. Ничего не поделаешь, в таком возрасте натуру его уже не исправить.

User plehtov, 11.07.2018 19:14 (#)
28171

++++

ПС - https://graniru.org/Politics/World/US/d.271418.html#comment_5968369

, 11.07.2018 20:03 (#)
29417

++++++++++++

User anticom1, 11.07.2018 20:59 (#)
35440

девушка, американцы беднеют, берут в долг, чтобы оплачивать даже не свои расходы. К примеру в Германии университетское образование бесплатно, в Штатах более 44 миллионов бывших студентов и/или их родителей имеют долг за образовние около 1.5 триллионов долларов. Трамп прежде всего президент США и его задача, это прежде всего население своей страны.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 12.07.2018 02:40 (#)

а каковы шкурные интересы трампа в этой ситуации?

User retakaurt, 12.07.2018 08:39 (#)
27599

Это хороший вопрос, но задавать его надо самому доминантному самцу. Ответ лежит в области зоопсихологии.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:42 (#)
26293

Котик, зоопсихология - это как раз к котам.

User vuzlvau, 12.07.2018 13:29 (#)

понятно. изумительная аргументация.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:41 (#)
26293

Мальчик, поговори на эту тему с американцами (с теми людьми из среднего класса, кто делает американскую экономику) - тогда твои влажные фантазии рассеются, как дым.

«С союзниками великий переговорщик и мастер сделок ведет себя как доминантный самец.»

А вспомните, как вёл себя первый русский капиталист − П.Чичиков: со всеми по-разному: с Маниловым − одним образом, с Коробочкой − иначе, с Собакевичем − по-третьему... И везде имел успех.

«А с вовой будет очень вежливо заискивать и вилять хвостом.»

Это нелепая фантазия. Но Трамп действительно будет вести себя с Путиным иначе, чем с европейцами; и был бы дураком − если б со всеми говорил одинаково. И не только потому что Путин отличается от европейцев, но и потому что отношения США с Европой заметно отличаются от отношений с Россией.

User svetochka, 12.07.2018 11:18 (#)

поймите, у него ДВЕ задачи:
"построить" Германию на 2% в НАТО и вовочку на Асада-Сирию.
и, самое интересное - он управится

User plehtov, 18.07.2018 00:31 (#)
28171

А с вовой будет очень вежливо заискивать и вилять хвостом.
========================================================
слова оказались пророческими буквально

User bertrandos1, 11.07.2018 19:30 (#)

Стиль рэкетира из 90х годов, я вам крышу- вы мне деньги. Было бы на 50% дешевле чем русский газ немцы бы подумали. Когда пошёл первый газ из Союза 40 лет назад? И что до сих пор всё нормально. Рыжего клоуна послать в пешее эротическое путешествие. Германия должна руководить европейской безопасностью. Англия отделилась, осталась Германия- в союз Россию и Турцию взять и остальные потянутся.

User judgebork90, 11.07.2018 20:13 (#)

Послушаешь таких бертрадов из казахских степей вдруг ставших европейцами и хочется послать идиотов подальше, забыть про их проблемы, поставить наш военный зонтик в шкаф и... давай, до свидания. Через день после нашего ухода пуйловские танки будут в Таллине, Риге и Вильнюсе. Через два в Киеве, через четыре в Париже. Вот тогда наступит просветление. Плюхтовых, ретокартов, незнакомцев и прочих трампофобов утопят в самых вонючих сортирах и на коленях поплывут через океан за помощью.
Конечно никто так не поступит. Америка знает свою ответственность за старый, немножко маразматичный, континент и никогда не оставит Европу один на один с Азиопой.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:46 (#)
26293

Да здравстует автономная республика Германия в составе РФ!

User komble, 11.07.2018 21:15 (#)

"Эстония подготовилась к войне с Россией: "Они умрут в Таллине... В них будут стрелять из-за каждого угла. Каждый эстонец будет сражаться"
http://classic.newsru.com/world/11jul2018/est_nato.html

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 12.07.2018 01:41 (#)
39997

Трамп все-таки введет

Это всё, что Вам надо знать.)

User vuzlvau, 12.07.2018 02:41 (#)

германия уже была в союзе с россией. весь мир до сих пор помнит

User bertrandos1, 12.07.2018 10:02 (#)

Это вы о пакте ненападения? Россия и Германия никогда в принципе не имели разногласий. Через дурацкие амбиции защиты братушек , английские провокации воевали и ослабляли друг-друга. Перед революцией 1917 года в России жили и ковали её развитие более 2 миллионов немцев. Как говорится: когда мы едины, то мы непобедимы. Капитэл Гитлера-Сталина другая история, идеология всегда приност вред. Пока страны торгуют-они не воюют.

User vuzlvau, 12.07.2018 13:26 (#)

теорий не надо. результаты важны. а их как минимум два. и оба ужасны. так, что параграф ваш- бесполезен. и все рассуждения- глупы

User bertrandos1, 12.07.2018 13:39 (#)

Это была не теория. а реальность. Германия экспортная страна и благодаря дешёвому русскому газу производит конкурентноспособную более дешёвую продукцию. А скоро станет главным игроком в европе по распределению энергоресурсов. Будут диктовать свою волю увиливающим от линии партии.

User vuzlvau, 12.07.2018 13:58 (#)

две войны-это реальность. всё остальное глупые рассуждения

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:44 (#)
26293

"Германия должна руководить европейской безопасностью" - за американский счёт? Что может предложить Германия в качестве гарантии безопасности для европейских стран? Разве что тихую капитуляцию, чем нынче тётя Меркель и занимается.

User bertrandos1, 12.07.2018 09:50 (#)

При чём тут Америка, Европа сама разберётся. У Франции ядерное оружие, у Германии мозги, у России ресурсы, снизу Турция итд.- справимся.

User anticom1, 11.07.2018 19:35 (#)
35440

Шредер ненавидит Трампа.

User bunbury, 11.07.2018 20:39 (#)
4215

Это ревность. Раньше шредер был любимой женой вована, сейчас трамп. А на обоих лысого уже не хватает.

User judgebork90, 11.07.2018 21:05 (#)

Клоун в костюме официанта никак не может остановить пружинку у себя в голове заведённую два года назад fake news. Уже, кажется до самых упёртых трампофобов доходит, что связь между пуйлом и Трампом фантом, сказка для дурачков не понявших, что произошло в ноябре 16-го года и за кого проголосовали американцы. Но не для засланца-совка и любителя буржуйской сладкой жизни. А может дошло, но задание родинки-уродинки нужно выполнять. А то отзовут раньше срока и не успеет доесть из бочки с вареньем и догрызть из корзины с печеньем буня-к'ебальчиш. :)

User anticom1, 11.07.2018 22:56 (#)
35440

смотрю куча ублюдков наехала на Трампа только за то, что не хочет транжирить деньги американских налогоплательщиков на европейских халявщиков. Не то что Обама, мильярд туда, мильярд сюда, Аятолла? Пожалуйста, под покровом ночи кэшем без одобрения Конгресса, а х....ли, диктатура, долг в два раза больше, а х...ли, нобелевский лауреат, номинорованный через 14 дней после инагурации за ослепительные успехи в дипломатии, прям как господь бог, 1-й день звезды, другой, земля и т.д.

User lisa_de, 12.07.2018 00:02 (#)
43776

+++++

User peter75, 12.07.2018 04:35 (#)

5+

, 12.07.2018 04:52 (#)
22109

+++

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:48 (#)
26293

А тут собралось столько любителей "миротворца Обамы", что хоть пруд пруди.

User svetochka, 12.07.2018 11:20 (#)

+++++

User baitim, 11.07.2018 19:35 (#)

С немцами надо пожёстче, а лизоблюда Шредера повесить за фаберже.

User parabellum_37, 11.07.2018 19:59 (#)
34341

Да они у него отсохли давно... Осталась пуйловая соска.

User bertrandos1, 11.07.2018 21:03 (#)

У шрёдера 5 я молодая жена из кореи. Бабок расейских хватает, живёт в своё удовольствие.

User parabellum_37, 11.07.2018 19:57 (#)
34341

Вот тут Трамп совершенно прав. Надо как-то выходить Германии от нефтяной и газовой зависимости от расеи. А Меркель в этом отношении - неправа. Хотел написать грубее насчет Меркель, но воздержусь.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.07.2018 20:36 (#)
34341

Добрый я.

User retakaurt, 11.07.2018 20:41 (#)
27599

Вот и я тоже поддерживаю такое требование Трампа. Если он говорит правильные вещи, то это надо оценить и похвалить. А трамполизаторы поддерживают огульно и оправдывают любую глупость своего кумира, независимо от их личных убеждений. Холопы, куле, придерживаются правила "начальник всегда прав".

User parabellum_37, 11.07.2018 20:47 (#)
34341

Согласен. Даже полный дебил иногда может высказать правильную мысель. Вот я и похвалил.

, 11.07.2018 21:13 (#)

Да мысль... Она как бы правильная. Но надо понимать, что эта правильная мысль продиктована лоббированием своих добытчиков и поставщиков. Не более и не менее. На Германию Трампу плевать, как и на всё остальное. Хорошо ли, что оно так всё срослось - стремление дать заработать американцам и подвинуть русню? Вполне себе.
Ну, а стиль высказывания... Что раньше родилось, Трамп или подворотня, это сложно определить.))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:52 (#)
26293

Прочтите комментарий Дёмы (Меркелелюбителя) в 22:46 - и Вам станет ясно, что Германии плевать на всех абсолютно. Но при этом хочется остаться под американским военным зонтиком (на всякий случай).

User svetochka, 12.07.2018 11:27 (#)

"глупый" Трамп почему-то очень последователен.
разговоры разговаривать - это одно.
а дела делать - несколько другое.
и, что интересно, он ДЕЛАЕТ - с помощью всех институтов власти )

User lisa_de, 12.07.2018 00:26 (#)
43776

Почему так слабо? ~Меркель в этом отношении - неправа.~
Ты знаешь, что это такое? слова мягкого, который неохотно признается, что он неуклюжим образом был неправ.
Конечно, Трамп снова прав, Он показал открыто Меркель как лицемерного лжеца. Когда это печальное зрелище наконец заканчивается? Меркель, глупая корова, непосредственно зависит от Путина. Как долго мы должны их терпеть? онa она воплощает фанатическую идеологию и безумие, которые держат за свою тупость германского народа, спасибо, больная коммунистическая сука.

User trump, 12.07.2018 21:43 (#)
45048

Ну так это и без трампа и до него было известно,что надо Европе уходить от зависимости от Кремля.Так к этому постепенно и идёт,что альтернативная энергетика развивается + американский СПГ проблему решит.

User orge, 11.07.2018 19:57 (#)
4479

По сути все правильно, но для чистоты эксперимента, посмотрим, как он будет Вовчику в Хельсинки предъявы кидать.

User baitim, 11.07.2018 20:11 (#)

У Дона с Вовчиком тайная любовь...какие тут предъявы после долгой разлуки)))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:53 (#)
26293

Зато у Меркель эта любовь явная. Скоро и детки будут (типа СП-2,3 и т.д.).

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.07.2018 20:10 (#)

I'm not Trump's fan, but this time hi's right. I'm afraid, Germany will receive wholly.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.07.2018 20:20 (#)
34341

Да промышленники на неё давят. Привыкли получать все по Трубе. А тут терминалы СПГ строй, и т.п. ...

, 11.07.2018 20:25 (#)
29417

Вот уж точно --здесь в Европе перед саммитом НАТО Трамп наговорится . а с Путиным ему будет совсем легко.....
Останется только вопрос по Сирии...

User bunbury, 11.07.2018 20:42 (#)
4215

Похоже поставщики сжиженого газа пообещали доне такую сделку что тот забыл про московский золотой дождь. Ну да вован ему скоро напомнит.

User keystone, 11.07.2018 21:03 (#)
19137

Вряд ли. Этo, мне кажется, стабильный гений прoстo решил испoльзoвать севпoтoк как oтмазку: раз Германия пoкупает в раисе газ, тo пoчему дoне нельзя бегать вoкруг )(уйла на цырлах и oблизывать егo везде, куда язык дoстанет.

User retakaurt, 11.07.2018 21:48 (#)
27599

Вот хитрый жопошник! А я сразу и не распознал что это у него отмазка перед встречей с )(улом.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 09:55 (#)
26293

Там уже нечего облизывать. Меркель уже всё облизала, до блеска.

User anonymous02, 11.07.2018 21:43 (#)
3045

Вовка любит на телефоне мультики показывать, вот и того...
Одно тока соображение тут есть: Путин не дурак, Трамп скоро уйдет, а Путин никуда не денется и отношения строить меж этими двумя странами надо будет и дальше. Зачем сц...ть в будущее?

facebook.com Alois Wisi [facebook.com], 11.07.2018 21:20 (#)

Меркельша - это кукла на веревочках Кремля

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 11.07.2018 22:07 (#)
39997

вы одобряете серийное убийство в Гюмри?

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 11.07.2018 22:31 (#)
39997

Вас облучили психотронным оружием с путинской базы в Гюмри. Вас заставили ненавидеть США и любить Путина чисто техническими средствами.

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 11.07.2018 23:06 (#)
39997

Почему армяне должны любить США!?

Это ты у армян спроси, их в США несколько миллионов.)))

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 11.07.2018 23:52 (#)
39997

Всегда отрабатывается несколько версий. Это не доказательство. В Российской армии, к Вашему сведению, олигофренов и психопатов не менее половины личного чочтава. Время от времени у кого-то переклинивает мозг от постоянного стресса, и происходят массовые расстрелы, обычно убивают сослуживцев. так что не вижу оснований сомневаться в официальной версии.

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 12.07.2018 06:01 (#)
39997

Которая, между прочим, нужна именно российскому государственному аппарату.

Никакого отдельного аппарата с отдельными интересами в России нет, это просто обслуга путинской шоблы. И как раз официальная версия для них как нож под рёбра, ведь их базу чуть из Армении не выперли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrops2018, 12.07.2018 11:12 (#)
39997

В России всегда так, если Вы не в курсе. Это фашистское государство. Но Вы так и не обосновали какой прок кремлю от посадки российского военнослужащего. ИМХО - никакого.

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 12.07.2018 12:18 (#)
39997

Лапшин, видимо, свой. ФСБшный, а все перечисленные Вами дрессированные собачки лают только по команде !фас". В остальном удивительно, как Вы с такой наивностью дожили до возраста аспиранта?))

User nortrops2018, 11.07.2018 22:09 (#)
39997

Всё правильно. Незачем церемониться с комсомолкой из Штази!

Какое государство нам строит Путин?
В нем выборов совсем никаких не будет.
Зачем голосовать, ведь и так понятно,
Что нас в виду имели многократно.
Кого нужно, того и назначат в мэры,
В губербнаторы, в президенты либо в премьеры.
Чтобы оранжевой революции на гаризонте не маячить,
Седьное ноября отменить надо, значит.
Зачем о революции напоминать народу,
Лучше отметить над поляками свободу.
Зачем технологии развивать, однако,
Нефть и газ продовать куда легче без напряга.
Технологию пускай развивают китайцы.
А нефть исчерпаем, чесать будем яйца.
НАТО ругать, что может быть слаще?!
Чтоб народ не просек кто есть враг настоящий.
А кто просечет тот враг есть народный,
Его отравить народу угодно!
Чтоб он не кричал везде что есть силы,
Что власть во Кремле - вот враг для России!

Сергей Апостроф

Трамп по простоте душевной периодически правду прям в рыло путинским соскам выкатывает.

(комментарий удалён)

Проходят дни, уходят годы
Рубли уходят по грошу –
Все те же самые уроды
С экрана вешают лапшу

Все в этой жизни преходяще ,
Но не меняется одно –
Большая сила – зомбоящик,
Когда вместо мозгов «оно»

С восторгом дикторы вещают
О жизни сладкой, неземной –
Умело бисер извлекают
Из общей ямы выгребной

Успехи просто оглушают –
Мы лидеры почти во всем,
И люди просто забывают,
Что мы пока что лишь сосем

Качаем нефть и газ искусно
Но хочется вопрос задать:
Когда закончатся ресурсы,
Что нам останется сосать?

Автор: Понт

(комментарий удалён)

Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши праведные жопы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач – там гордость и почет…
Передовик завода – честь и слава.
И на курорт целебный каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я – гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что – им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен те, русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила нашей, русской речи,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А батюшка на джипе мимо жмет,
Желая всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты – непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, твою создавших славу?

Не Юнна Моритц

User plehtov, 18.07.2018 18:30 (#)
28171

Класс ! Художественно !

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 12.07.2018 01:47 (#)
39997

Американский газ много лучше россиянского, т.к. не содержит вашего поцриотического пердячего пара.)))

Канало фраеру козырно, он мёл пургу при всей братве.
Бродяга кипиша не чуя – по фене ботал при луне.
Базар конкретно не фильтруя, такие шняги тискал кент.
Без толкача тут и не вкуришь, во штырил поца марафет.

Он, типа, был в авторитете, на киче чаля долгий срок.
И бикс подкатывал исправно, ему башлённый мусорок.
На цирлах перед ним пехота, и приблатнённая шпана.
Допонтовался фраер тухлый, с пером к нему пришла хана.

Мораль проста как три копейки, раз ты безмозглое трепло.
Чеши язык свой об скамейку, или засунь себе в дупло.
Не стоит загружать понтами – того, кто сам – Авторитет!
Вопросы там легко решают – четыре с боку ваших нет!

Дрюха

User chemodan__72, 12.07.2018 01:15 (#)

Забавно наблюдать, как многочисленные форумные недоумки начинают буквально переобуваться в полете и что-то там бормотать про то, что Меркель де, не слишком и права, а Трамп, в свою очередь, не так уж и не прав... Мне вот лично будет прикольно наблюдать, как все эти портниковы, мильштейны и несть им числа будут втолковывать местным форумным дебилам, как же это хорошо, что у Германии есть канцлер Ангела Меркель, которая хочет покупать газ у путинского режима таким образом, чтобы Украина не могла получать миллиарды евро в год за транзит газа по своей территории. Ну, стопудово, они что-нибудь придумают в оправдание, как и такие же тутошные дегенераты...

User svetochka, 12.07.2018 11:57 (#)

уважаемый чемоданчик )) - это фривольно, но по-другому я с друзьями не могу)
Америке достаточно обрушить цену на газ, чтобы много-миллиардные потоки
стали много- тысячными
и она это способна сделать )
ПС. а Украина выкрутится, она на фронте -
главное чтобы не завопила Южная и Восточная Европы ) - а они завопят )

User sandra_11, 12.07.2018 16:40 (#)
34343

главное чтобы не завопила Южная и Восточная Европы ) - а они завопят
---------------------------
Вы ничего не путаете? Указанные страны как раз и принимают в штыки прокладку СП-2. Как раньше выступали против СП-1. Только к нам не прислушивались. Хорошо, что США впряглись.

"Германия - независимое государство, самостоятельно принимающее решения", но платить за ее оборону должна Америка. Каждое самостоятельно принятое решение, имеет свои последствия. Не надо забывать, Америка тоже независимое государство и тоже имеет право самостоятельно принимать решения. Например, оставить НАТО-ЕС наедине с Россией, если оно не желает вкладываться в собственную оборону и вкладывает миллиарды в экономику противника, жируя за счет безопасности восточноевропейских членов НАТО.

(комментарий удалён)

Читаю доклад агента о планах Фашингтона.

Многоходовку уже спланировали.

Все будут отстёгивать в НАТО.
Немцы будут кормить миллионы арабов и негров.
Бабло в забуграх останется в камерах хранения. Насовсем.
Пацанам оставят только шубы и часы.
Лугандон сольют.
Крым станет круче Швейцарии.
Ватников будут мочить руками Путина.
РПЦ переименуют в ППЦ - Православно-Патриотическую Церковь имени великомученника Путина

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2018 10:05 (#)
26293

Это соотношение без учёта американских войск? И, кстати, средства на оборону та же Германия постоянно уменьшает, а уж никак не увеличивает.

User makrochip, 12.07.2018 08:11 (#)

Рыжий совершенно правильно наехал на Меркель за сотрудничество с плешивым Цахесом. А теперь очередь самого Трампа показать Меркель и миру КАК НАДО жестко противостоять Путину и по Украине, и по Сирии, и по растлению политической элиты в самих США. Мы ещё не забыли высказывания Трампа о Крыме. Посмотрим, сказал он. А теперь мы посмотрим.

User retakaurt, 12.07.2018 09:07 (#)
27599

Полностью поддерживаю такой тезис.

User plehtov, 18.07.2018 18:34 (#)
28171

А теперь очередь самого Трампа показать Меркель и миру КАК НАДО жестко противостоять Путину и по Украине, и по Сирии, и по растлению политической элиты в самих США. Мы ещё не забыли высказывания Трампа о Крыме. Посмотрим, сказал он. А теперь мы посмотрим.
====================================================================
ну и как увиденное ? впечатляет ?

User makrochip, 18.07.2018 23:24 (#)

Чуда не случилось: Трамп подтвердил свое ничтожество и скандальный лойялизм к Путину. Для меня это не стало сюрпризом, так что...