О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/d.270746.html

новость Подписано соглашение о полной денуклеаризации Корейского полуострова

12.06.2018
Ким Чен Ын и Дональд Трамп. Кадр CNN
Ким Чен Ын и Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп и Ким Чен Ын на встрече в Сингапуре подписали соглашение о полной денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности КНДР со стороны США. По словам Трампа, процесс денуклеаризации начнется "очень, очень быстро". Переговоры США и КНДР на этот счет ожидаются в ближайшее время. Какова будет судьба санкций, введенных против Пхеньяна за разработку ядерного оружия, не уточняется.


Комментарии
User bertrando1, 12.06.2018 10:48 (#)

Ну вот и славненько, за 10 лет разоружат окончательно , подкормят, а потом или вольются в южную корею или будут принуждены к миру. Без бомбы будет очень непросто надувать щёки.

User vadimgl2, 12.06.2018 21:41 (#)

Пока от хряка ничего кроме общих обещаний работать на ядерное разоружение всего корейского полуострова не получено. То есть не СК, а всего полуострова. Когда-нибудь, лет через 100. Зато один ништячок хряк за красивые обещания уже отхватил. Трамп объявил о прекращении манёвров с ЮК.

User samoilov_7, 12.06.2018 10:50 (#)

Вот этот документ: https://www.rbc.ru/politics/12/06/2018/5b1f6ccb9a79472607bf71a2?from=main

Основная часть соглашения состоит из четырех пунктов.

Первый из них говорит о приверженности двух стран к установлению новых взаимоотношений. Во втором пункте Ким Чен Ын и Трамп заявили о том, что США и КНДР будут привержены к установлению мира на Корейском полуострове. Третий пункт подчеркивает важность Пханмунджомского, соглашения, подписанного в конце апреля лидерами США и КНДР для процесса денуклеаризации региона. Четвертый пункт посвящен поиску и идентификации останков военнопленных и пропавших без вести в годы Корейской войны.

User samoilov_7, 12.06.2018 10:51 (#)

Ну и соглашение!

И ради этой ничтожной бумажки, ради обеда и прогулок с северокорейским диктатором Трамп поперся в Сингапур?

Эти два придурка (для начала) подписали бы мирный договор, вместо перемирия, длящегося уже больше 60 лет.

Ведь формально-юридически США и КНДР до сих пор находятся в состоянии войны, временно (на период перемирия) приостановленной.
Где согласие КНДР на отказ от ядерного оружия - с конкретными мерами, сроками, проверками на месте?
Где (в ответ на это) вывод американских войск из Южной Кореи, прекращение (на будущее) военных учений и маневров вокруг Северной Кореи?
Ничего нет - вспоминается Пелевин: "Чапаев и пустота https://libking.ru/books/prose-/prose-contemporary/42053-viktor-pelevin-chapaev-i-pustota.html
«Это первое произведение в мировой литературе, действие которого происходит в абсолютной пустоте».

Или "Трамп, Ким Чен Ын и пустота" - это первая встреча лидеров воюющих стран, которая происходит в абсолютной пустоте, имея итогом наполненный пустотой "документ" ...

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 12.06.2018 11:20 (#)
39997

Россию потом тоже денуклеаризируют, не волновайся! )))

сначала США. надо же как-то мир спасти от гегемона.

User nortrops2018, 13.06.2018 01:23 (#)
39997

Зачем кого-то спасать от США? Они только нелюдь мочат.

а ко всему протчему ещё иии вот это--
Трамп назвал Ким Чен Ына чрезвычайно одаренным человеком, который любит свою страну. Трамп, слова которого приводит агентство Associated Press, сказал, что Ким Чен Ын — «очень талантливый» человек))))
Апофеоз!!!Апогей коленопреклонства!!!

User czokolivski, 12.06.2018 13:20 (#)

2 раза повторил (президент США!) на камеру, что встреча с Кимом для него честь. Ким комплиментов не делал.

Думаю, Никсон не делал таких реверансов Брежневу и Мао, когда начинал разрядку в 1972, хотя те действительно были лидерами великих держав. А этот цурипопик возглавляет страну, которой на карте не видно. Какая-то клякса между Китаем и Сибирью. Докатилась Америка!

Умные люди говорили: Трампу вообще не стоит встречаться с этим Кимом. Не его уровень. Послать Помпео, а лучше заместителя и подписать, что решили. Но он с мышлением провинциального купчика хочет показать «свой успех». С демократическими лидерами ему общаться противно, а с этим мини-диктатором, который, кстати, немало уже убил, для него «честь»!

User vadimgl2, 12.06.2018 21:50 (#)

Именно. Президент самой сильной державы мира лез без мыла в жопу к хряку. Хряк из третьесортной страны-иждевенца с достоинством позволял это делать. Мерзость.

, 12.06.2018 14:19 (#)
29417

Оооооо надо же так глубоко заглянуть в глаза Ына . глубже чем когда-то другой президент США заглянул в глаза Путина...
Трам себя назвал первым миротворцем за 100 лет , но это не так.
https://pbs.twimg.com/media/DfeS_uyWAAAEUum.jpg

3565

Трам себя назвал первым миротворцем за 100 лет , но это не так.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Приведенная Вами фотография сделана в принципиально иных условиях. Во-первых, Клинтон уже не был президентом, когда встречался с Ким Чен Иром. Во-вторых, он преследовал совершенно конкретную цель: освободить двух американских журналисток, попавших в лапы северокорейских товарищей. Цель была достигнута.

, 13.06.2018 01:38 (#)
29417

Спасибо, за уточнение...
Освобождение двух журналистов -это тоже миротворческая миссия....

User vadimgl2, 12.06.2018 21:47 (#)

В этом весь Трамп. Вчера хряк для него был придурок, а сегодня талантливый человек. Безпринципность и жополизательство в квадрате. И это президент самой великой державы мира.

User izolda, 13.06.2018 00:01 (#)
34445

Апофигей!

User svetochka, 12.06.2018 13:03 (#)

Эти два придурка (для начала) подписали бы мирный договор

Вы очень строги - кто "придурки"!?
Мы, пикейные жилеты не придурки? а вот Бриану я палец в рот не положу? - смешно.
как можно всё сразу порешать, всё свалить в одну кучу?
мирный договор требует отдельного соглашения, за это будут отдельные бонусы, торговля.
Ким - показал свою договоро-способность - и этого ПОКА достаточно.
Все свободны - ВСЕМ ура!)

User maryana2, 12.06.2018 15:28 (#)

svetochka,
Можно и мне капнуть?
Здесь давно образовалось отстойное болото примитивизма.

"Пусть говорят, чтобы "дурость каждого была видна"...

Всё здешнее - неоценимый вклад в науку о примитивизме и деградации.

Рассужения от нуля при полном отсутствии представлений о мире.
Безответственность как отсутствие самоуважения, т.е. безличностность.
Краткость как доказательсто неспособности изложить даже самое элементарное.
Непонимаение основ развития материи: физики, занимающиеся самой примитивной формой движения материи, пытаются расссуждать о непостижимых для них более совершенных формах, общественных.

И многое другое,что нужно хотя бы наметить...

Это игра в бисер...

Характерно и другое: судя по всему, главной задачей журнала является примитивизация, сокрытие правды, навязывание участникам позиций, выгодных определённым силам.

Всё это всегда было в мире.
Религиозный подход.
Стремление заморозить развитие.

Тем, кто это понимает, остаётся только сопротивляться...

Всё это строго по Райкину: "Дурачат народ! Дурачат!"
А "народ" счастлив...

Оксанов

User svetochka, 12.06.2018 18:29 (#)

Вы слишком "глубоко копаете".
да, люди - приматы, может потому и примитивны )

User inokenty, 12.06.2018 18:41 (#)

svetochka
Это очень нелёгкая работа..., но надо дойти до самой сути.
Не надо валить на приматов...
Первые хомо сделали неизмеримо больше, чем многие из их потомков.
О нынешних можно судить здесь.
Всё проходит... И это пройдёт...

Мы с Вам "копаем" на дне глубокой ямы, почти не видно света..,
Мы сами выбрали это - так надо...
Вот асенизаторы тоже...

Оксанов

User svetochka, 13.06.2018 10:42 (#)

Мы с Вам "копаем" на дне глубокой ямы, почти не видно света..

но так очень легко оказаться в "башне из слоновой кости",
где тоже не видно света.

User vadimgl2, 12.06.2018 21:52 (#)

И толку? Хряк и раньше говорил, что готов вести переговоры. Дальше что? В чём был смысл этой встречи?

24309

жаль,что все пропустили смысл этой встречи.так вот: освобождены рядовые американцы,которые были осуждены в Северной Корее,а сама встреча была проведена из-за смерти Отто (студент,которого вернули в сша и он вскорости умер).кто помнит,это тот самый,который сорвал плакат при поездке в Северную Корею.так вот смерть студента,это главная причина,по которой Трамп поехал на эту встречу.чувствуете разницу между заложниками в Беслане... подлодка Курск... Норд-Ост... пофиг,что столько народу уничтожено.для дела и ещё не постесняются.а вот Трамп такой,он может и за рядового студента порадеть и не дать других в обиду... обычных американцев! ну,а если Ын почувствовал,что его ждёт судьба Хуссейна,так может свои обещания не выполнять в той своей манере,в которой он всегда делал.Трам на посту ещё два года будет,так что у него есть время разобраться до конца.вот я например,всегда напрягаюсь,когда меня хвалят! и вполне себя комфортно чувствую,если меня ругают.тут вижу полно троллей набежало.сразу скажу: кормить не буду! сидите голодными...

User svetochka, 13.06.2018 10:36 (#)

+++++
освобождены рядовые американцы,которые были осуждены в Северной Корее

User vadimgl2, 13.06.2018 11:06 (#)

Ни Трамп, не кто-то ещё озвучивал именно такие мотивы встречи. Хряк сделал это как "жест доброй воли", когда только начали говорить о возможности встречи. Про Саддама это вообще бред. То, что он никогда даже слегка не ударит по СК, не говоря уже о оккупации страны, Трамп показал, когда начал ругаться с хряком в твиттере, угрожать, гонять туда и обратно авианосцы. Результат ноль, кишка оказалась тонка у Трампа ударить. Да и Китай никогда не допустит большой войны с СК. Так что судьба Хуссейна хряку никогда не грозила, и не будет грозить. Я понимаю, вы ищете любые, хоть едва притянутые за уши, оправдания для Трампа. Ну ладно, встретился он с хряком. Результат в чём? В публичном вылизывании Трампом задницы мелкого диктатора-людоеда?

User svetochka, 13.06.2018 10:40 (#)

почитайте Elena Ossayenko [facebook.com]
там ясно написано :
"освобождены рядовые американцы,которые были осуждены в Северной Корее",
это уже задаток нуклеарного успеха.
Да, не сидели мы в северо-корейской тюрьме.... там лепота

24309

в том и дело,что освобождены рядовые американцы,осужденные в Северной Корее.Трамп и назначил эту встречу,потому что освобожденный Отто умер вскоре после освобождения... это для вас ничего НЕ значит,а вот для американцев ЗНАЧИТ!
vadimgl2:) ну и про Саддама: так его СВОИ повесили! кстати,американцы не кровожадные.лизать задницы,так это только по вашей части... даже смешно читать

User svetochka, 14.06.2018 13:03 (#)

Уважаемая Елена, для меня освобождение несправедливо осуждённых
очень даже значит - мне понравился Ваш пост,
но зачем такой наивный наезд?
"Американцы не кровожадные. лизать задницы" - это Ваши слова - сюрр в чистом виде,
где имение - а где наводнение? - кто говорил такое?
Yours sincerely )

24309

все правильно,Светлана! пост адресован троллю под ником => vadimgl2:)
справедливо считаю,что никого вниманием не обидела

User anticom1, 12.06.2018 14:26 (#)
35440

Кремль взволнован?

а я всегда говорил, что "Гора" родит "Мышь"))))

User anticom1, 12.06.2018 14:27 (#)
35440

так не рожай.

User vadimgl2, 12.06.2018 21:53 (#)

Так что родил Трамп? Пока ноль. А сколько шума было.

User anticom1, 12.06.2018 22:12 (#)
35440

Для ольгинских все ноль.

facebook.com Alois Wisi [facebook.com], 12.06.2018 11:09 (#)

Ай, да Трампуша, ай, да молодец!

User orge, 12.06.2018 11:22 (#)
4479

Какой-то кавалерийский наскок получился с непонятными результатами. Конь на днях призывал не торопиться с денуклеаризацией, корейцы-южане говорят о минимум 10 годах, а Рыжий уверяет в том, что дело пойдет "очень, очень быстро". Заслушать бы еще начальника транспортного цеха...

User samoilov_7, 12.06.2018 11:42 (#)

Камнем преткновения в этих "переговорах века" стала не судьба ядерного оружия (от него Ын по данным ЦРУ не намерен отказываться), а планы Трампа по открытию в Пхеньяне сети закусочных Mcdonald's.

Подготовкой этого "исторического соглашения" занимался госсекретарь США Майк Помпе, несколько раз ради достижения этого "прорыва" посетивший КНДР: https://www.rbc.ru/politics/30/05/2018/5b0dfdb99a7947675117b4a9

Но северокорейский диктатор остался непреклонным и не пустил Mcdonald's-ов к себе в страну, поскольку помнит что именно с этого начался развал СССР.

Это провал - подумал Трамп - и потребовал от фоторепортеров, чтобы они сфотографировали их с Ыном не сытыми толстыми и довольными (жующими гамбургеры), а злыми и худыми неудачниками: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1f7d6f9a794728592c27ff?from=newsfeed

В общем, денуклеаризация Северной Кореи подождет.
Лет 10, а может 100.
В мире есть дела поважнее.
А что может быть важнее - чем хорошо пожрать?!

и как итог "Шоу-рандеву"-«Мы провели прекрасное время вместе. Прекрасные отношения», — сказал Трамп и назвал Ким Чен Ына чрезвычайно одаренным человеком, который любит свою страну))))
интересно-а вот Гитлер посуждению Рыжего -"одарённый" или не очень? любил он Германию или ненавидел?)).

начальник на лубянском складе пустой тары чертей зелёненьких ловит)))

User keystone, 12.06.2018 15:39 (#)
19137

Какой-то кавалерийский наскок получился с непонятными результатами.
-----------------------
Чегo там непoнятнoгo - oчень даже пoнятные результаты. Первый и главный - Ын теперь пoлнoстью легитимирoван. Был мирoвoй задрoт, а стал признанный мирoвoй лидер, пo первoму свистку кoтoрoгo президент США прибежал ручкаться, фoткаться, oтвешивать бесчисленные кoмплименты и непрерывнo дружески пoглаживать пo плечику. Скoлькo десятилетий Ынoвские дедушка и папаша старались выпрoсить встречу с президентoм США - и никтo, вне зависимoсти oт партийнoй принадлежнoсти пoчему-тo на этo не сoглашался. Дураки все, навернoе, были, не тo чтo наш стабильный гений сделки.

Втoрoй результат - пoдписан замечательный дoкумент, в кoтoрoм чучхерия oграничивается туманными декларациями o желательнoсти денуклеаризации всегo пoлуoстрoва, а вoт США уже берут на себя кoнкретные oбязательства - прекратить сoвместные учения с Южнoй Кoреей. Грoмадный диплoматический успех!

(комментарий удалён)
User keystone, 12.06.2018 16:06 (#)
19137

В лoгoвo - этo еще цветoчки. Наш гoстеприимный пердизент сoчтет за честь пригласить этoгo дoстoйнейшегo челoвека, свoегo нoвoгo друга, с кoтoрым у негo завязались "сoвершеннo oсoбенные oтнoшения" в Белый дoм.

Страшнo даже представить, какoгo масштаба дезинфекцию придется прoвoдить в БД пoсле тoгo, как oттуда выметется вся трампячья свoра...

User bot16, 13.06.2018 21:05 (#)

Да пусть туда мразина рыжая и едет.И не возвращается оттуда.

User parabellum_37, 13.06.2018 22:03 (#)
34341

Ты заставляешь меня лазить по старым веткам. Но я не буду. Иди на новые.

User bot16, 14.06.2018 11:21 (#)

Не заставляю и не провоцирую.Вы не обязаны мне ничем,не ходите -- как хотите.Я и так на новые стал захаживать.

User parabellum_37, 14.06.2018 11:26 (#)
34341

Я и так на новые стал захаживать.
----------------
Вот и хорошо.

User bot16, 14.06.2018 11:49 (#)

Спасибо. :-)) не стоит,правда тыкать.

(комментарий удалён)
User bot16, 14.06.2018 12:12 (#)

Вы,Александр какое-то время мне "ты" говорили,а я всегда на "вы".Впрочем,я ВСЕМ выкаю,даже тем,которые не очень мне симпатичны.

User orge, 12.06.2018 16:54 (#)
4479

Где-то сегодня промелькнуло, что конгрессмены намерены послать своих представителей на будущие встречи с сев. корейцами.

User keystone, 12.06.2018 17:21 (#)
19137

Встречи на такoм урoвне - этo нoрмальнo, какие-тo перегoвoры, разумеется, вести надo, не вoйнушку же с непредсказуемыми пoследствиями затевать. А вoт американский президент, пoмчавшийся слoмя гoлoву личнo oблизывать Ына - этo как-тo за пределы нoрмы выхoдит.

Кстати, встреча была впoлне уникальна пo oднoму oчень любoпытнoму признаку: на ынскo-трампячьем рандеву, вoпреки всем правилам диплoматии и нацбезoпаснoсти, не присутствoвал не тoлькo ни oдин сoветник-пoмoщник, нo не былo даже и note taker. Так чтo, вo-первых, o чем там у oранжевoгo с пухлым был интим, никoму не известнo. А вo-втoрых, из этoгo мoгут вытечь всякие неприятные пoследствия: трямп будет утверждать, чтo дoгoвoрились o тoм-тo, а ын мoжет все oтрицать. И наoбoрoт. И никакoгo дoкументальнoгo пoдтверждения. А пoскoльку oба oни oтпетые брехуны, тo складывается интересная ситуация, кoгда всему миру не сoвсем пoнятнo, кoму из них верить. Замечательный результат для американскoгo ренoме!

User cincinnat25, 12.06.2018 18:06 (#)
30757

Мы знаем, что Трамп ему видео показывал на айпаде, как все будет хорошо, если все хорошо, и как будет плохо, если плохо. Со взрывами, и все такое. Бой в Крыму, все в дыму, ничего не видно.
Потом Трамп сказал, что Киму очень видео понравилось.
Вот и все, что мы знаем.
Может, они там еще и в танчики порубились, это нам неведомо.

User keystone, 12.06.2018 18:28 (#)
19137

Eще дoнальд наш с детскoй непoсредственнoстью прoщупывал Ына насчет тoгo, как бы ему и в чучхерию влезть сo свoими кoндoминиумами: https://www.washingtonpost.com/world/asia_pacific/trump-says-he-talked-up-north-koreas-real-estate-beachside-hotel-opportunities-in-kim-jong-un-meeting/2018/06/12/ced124da-6e21-11e8-b4d8-eaf78d4c544c_story.html?noredirect=on&utm_term=.df55678891ac

User orge, 12.06.2018 18:27 (#)
4479

Наверное, такая закрытость и подтолкнула конгрессменов к их решению. Хорошо бы присмотреться к Ыновскому переводчику: он точно кореец?

User sub_sank_frv, 12.06.2018 20:14 (#)
31806

".. o чем там у oранжевoгo с пухлым был интим, никoму не известнo.".. ну почему никому?.. Вове.))

User keystone, 12.06.2018 20:37 (#)
19137

Та тo ж свoи люди, какие там еще oт негo секреты :)) А вoт пoстoрoнним, врoде Кoнгресса вместе с американским нарoдoм в целoм, не хрен свoй нoс сoвать в приватные беседы дoника с егo нoвым лучшим другoм. Не ихнее этo сoбачье делo.

User izolda, 13.06.2018 00:11 (#)
34445

"...трямп будет утверждать, чтo дoгoвoрились o тoм-тo, а ын мoжет все oтрицать"
Похоже, что на это и делалась ставка изначально, и именно поэтому Трамп выхваляет и похлопывает Ына, для убедительности как он ему поверил, чтобы потом можно было в грязь втоптать, мол какой пакостник, отказался от всего, что нашептал на ушло, и кто того Ына в той Сев.Корее услышит...

User orge, 13.06.2018 09:27 (#)
4479

Уж не многоходовочник ли все это придумал и роли расписал? Не зря ведь Лавроконь наведывался...

User izolda, 13.06.2018 10:17 (#)
34445

Всё может быть. Но то, что рашка делает шаги, дабы поиметь себе выгоду со всей этой заварушки, это к гадалке не ходи, и то, что кремль имеет серьезное влияние на Ына тоже еще тот секрет Полишинеля. Изначально вся эта ситуация с отказом Сев.Кореи от ядерного оружия выглядит коряво и нелогично, как и сейчас то, что Сев.Корея откажется от ядерного оружия взамен гарантий безопасности со стороны США. Прям корейский ремейк "Кавказской пленницы" - "Тот кто нам мешает, тот нам поможет", только по новому сценарию 25 баранов это не приданное за невесту, а все, кто должен купиться на все эти переговоры Ына с Трампом...

User keystone, 13.06.2018 17:54 (#)
19137

Думаю, тут все прoще и oткрoвеннее. Нашему Бунше ни к чему свидетели, кoтoрые мoгут дoнести дo сведения oбщественнoсти инфoрмацию o тoм, какую именнo Кемску вoлoсть oн там наедине пooбещал oтдать свoему нoвoму лучшему другу в oбмен на дырку oт бублика.

User bot16, 13.06.2018 21:08 (#)

Ну не надо пожалуйста драматизировать ситуацию -- просто у фашиста Дони,сына расиста сложилась с красным упитышем крепкая мужская дрюжба.

User prav_ya12, 12.06.2018 11:36 (#)

Очень неприятная новость для ху-ла и его красно-коричневой орды фашиствующих орков

User karbid, 12.06.2018 11:39 (#)

Сейчяс опять напишут, что Трамп агент Москвы и поехал на встречу по команде плешывого карлика

Ну вы даёте!!! Канешна же нет!!! это ахент Белого Дома плешивый карлик дал команду вислощёкому ахенту Мацквы встретиться с ахеном Сев.Кореи Трямпом!!!

User triton14, 12.06.2018 11:40 (#)

У сев.корейцев есть прекрасный и нагляднейший пример, пример своих непосредственных сородичей - Южной Кореи и Китая !!! Один пример показывает , что даёт сотрудничество с США, второй пример того, чего можно добиться честным и упорным трудом ! Теперь у Ына весь этот потенциал есть в руках ! Это в отличие от той той жопы, которую Корее предлагает тотально прогнившая рашка...

(комментарий удалён)
User svetochka, 12.06.2018 13:11 (#)

американцы (по Вашему пиндосы) не казнили Муаммара нашего Каддафи -
это сделали благодарные со-граждане.

(комментарий удалён)
User svetochka, 12.06.2018 18:31 (#)

+++++

User judgebork91, 12.06.2018 11:49 (#)

Ещё один тронулся мозгами от сознания своего ничтожества. Кропающий из какой-то дыры в постсовковии офисный планктон самойло нагло заявляет, что ничего существенного не происходит. Ведь этим болтунам нужно всё и немедленно. Двое лидеров ядерных стран должны были заключить судьбоносный для всего мира договор за несколько часов и принести на подпись мухосранцу. Что после этой встречи последуют другие где будут обговариваться детали (которые должны подготовить многочисленные референты, согласовать переводчики во избежание разночтений, наметить сроки и места где будут уничтожаться ядерные боеголовки и миллионы других "мелочей" этот ПРОФАН "забыл".
Грандиозный успех, как и ожидалось, будет замалчиваться и принижаться fake news и левацкой саолочью. Для которых нет интересов Америки, а есть интересы партии. Скотный двор ещё не сказал своего слова, но отдельные скоты уже пытаются кастрюлями дёгтя испортить бочку мёда.
Артель "Напрасный труд". Трамп добьётся своего и полноценный договор о денуклеризации Норко будет подписан и осуществлён. Лузеры будут в очередной раз просрамлены. Сомнений нет! А может кто-нибудь хочет поспорить? Сначала неплохо бы рассчитаться с прежними долгами.

(комментарий удалён)
User judgebork91, 12.06.2018 12:05 (#)

Конечно Помпео и все американские разведки глупее местных фантазёров и не догадываются о такой возможности. На слово поверят Ыну. Америку может и разводили при выскочке без всякого опыта, да ещё и социалиста, Хуейновиче, но этому пришёл конец. Трамп ясно и недвусмысленно об этом заявил недавно своим европейским и канадским партнёрам.

(комментарий удалён)
User judgebork91, 12.06.2018 12:41 (#)

Не обязана, но если не хочет в один прекрасный зимний день замёрзнуть из-за каприза Михал Потапыча, должна.

User anticom1, 12.06.2018 15:09 (#)
35440

Европа свернет свои отношения с Ираном, если Штаты ударят санкциями по компаниям сотрудничающим с Ираном. Это факт.

User samoilov_7, 12.06.2018 15:50 (#)

Европа будет развивать экономические отношения с Ираном НЕ смотря и ВОПРЕКИ санкциям США: https://www.rbc.ru/politics/18/05/2018/5afea0e99a7947b8c67b86aa

Еврокомиссия обнародовала перечень мер, которые помогут европейским предприятиям продолжить работу с Ираном вопреки санкциям США.

ЕС будет защищать интересы компаний из Европы, которые инвестируют в Иран, и выражает готовность следовать Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД, так называемой ядерной сделке с Ираном). Соответствующее заявление выпустила Еврокомиссия, текст размещен на сайте организации. Документ принят по итогам саммита лидеров стран ЕС в болгарской Софии, который проходил там 16–17 мая. 2018

«В Софии мы увидели демонстрацию европейского единства. Пока иранцы уважают свои обязательства, ЕС, конечно, будет придерживаться соглашения, одним из архитекторов которого он был, соглашения, которое было единогласно ратифицировано Совбезом ООН и которое имеет важнейшее значение для сохранения мира в регионе и на планете», — заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

User samoilov_7, 12.06.2018 15:51 (#)

Европа стремится смягчить влияние санкций США на европейский бизнес и предпримет шаги для поддержания роста торгово-экономических отношений между Тегераном и европейскими странами. Чтобы решить эту задачу, необходимо принять меры на европейском и национальных уровнях, говорится в документе.

Этими мерами станет активизация «блокирующей регуляции» Еврокомиссии 1996 года, принятой в ответ на санкции США против Ирана, Кубы и Ливии.

Поскольку американские ограничения носили экстерриториальный характер и угрожали интересам европейских фирм в указанных странах, документ запрещал резидентам ЕС — компаниям и людям — соблюдать эти санкции и выполнять решения иностранных судов, принятые на их основе.​

Закон 1996 года позволяет европейским компаниям требовать возместить убытки, возникшие в результате таких санкций, от тех, кто эти убытки причинил - в том числе требовать возмещения от гос. органов или финансовых регуляторов США.

«Американские санкции не могут не вызвать последствий. Поэтому мы, Еврокомиссия и Евросоюз, обязаны сделать все возможное, чтобы защитить европейский бизнес, особенно малые и средние предприятия в их сотрудничестве с Ираном», — подчеркнул Юнкер.

User vadimgl2, 12.06.2018 22:08 (#)

В том и дело, что амерские разведки не верят хряку, и уверены, что он не будет разоружаться. Но гениальный Трамп их слушать не хочет. Ведь он гений и мастер сделок, не так ли?

User judgebork91, 12.06.2018 22:46 (#)

Совершенно так! У президента и сверхуспешного бизнесмена больше классных сделок чем волос на пустоголовке вадюни.
Какие разведки, кто именно уверен в провале своего босса, трепач?

3565

У президента и сверхуспешного бизнесмена больше классных сделок чем волос на пустоголовке вадюни.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И всего четыре банкротства....

User judgebork91, 13.06.2018 01:55 (#)

Не четыре, а шесть. Ни одного личного. У Трампа 500 с лишним компаний и всего 6 неудачных. Результат потрясающий для тех кто понимает что такое бизнес. Почти все крупные компании США прошли через процедуру банкротства. Ничего стыдного, если вы не совок, в этом нет. Делается это для нового старта и реорганизации. О малых компаниях я вообще молчу. Большинство просто закрываются.

User vadimgl2, 13.06.2018 12:10 (#)

500 компаний? Это которым он продал своё имя? Впрочем чем ему ещё торговать, когда больше ничего нет? Если только ещё свою башню продаст. Всё ценное, что ещё что-то стоит. Но стоит башня на сегодня лимонов 400 максимум. На ярды, которые он себе приписывает, не тянет. А банкротства были фактически именно личными, поскольку проекты велись под его руководством. И никаких форс-мажоров или непредвиденных обстоятельств там не было, а только лишь неверная оценка ситуации, нежелание видеть очевидные риски, и неэффективный стиль управления, заключавшийся в неумении и нежелании работать в команде и неспособности слушать и принимать иное мнение. Он каждый раз проигрывался как азартный, страдающий зависимостью, картёжник, не способный вовремя остановиться. И не учащийся на своих же собственных ошибках.

User vadimgl2, 13.06.2018 11:51 (#)

Так много сделок, что до куя банкротств, и отказ показать налоговую, потому что 9а душой давно ни цента. Но ведь ему надо изображать крутого бизнесмена, чтобы на сказочник о "великом гении сделок" покупались такие простачки и не способные к самостоятельности люди как вы. Он и жил перед избранием только за счёт продажи своего имени таким простакам как вы, которые думают, что если шлёпнут имя Трампа на свой продукт, то сразу станут крутейшими бизнесменами, как якобы сам Трамп. Идиоты. А ещё он вытягивал из других простаков деньги в "университете" своего имени сказками о непременном "крутейшем будущем" своих студентов. Если они заплатят ему деньги. И побольше. И снова и снова. Плюс известное шоу, где он надувал щёки, изображая из себя якобы крутого увольнятельщика. Что у него ещё за душой? Конкурсы красоты? То, что он охочь до бабьих ножек, может лстить его самолюбию, но не есть показатель его способностей как бизнесмена и лидера. Его поведение в истории с той порноактрисой всё о нём сказало. Любил трахать, люби и саночки возить. Но тут он вдруг прикинулся шлангом. Это о теме способности принять ответственность и решения. И напоследок, не изображайте из себя человека тупее, чем вы есть. Вы всё поняли о разведке. Было написано русским языком. Или читать разучились? С вами может такое и быть.

User judgebork91, 13.06.2018 12:21 (#)

У дурачка вадюни соска выпала из ротика и бедняжка лепечет и сучит ножками.
Тише, Вадичка, не плачь
Не придёт к тебе богач
Не укусит за бочок
Успокойся дурачок.

User victor322, 12.06.2018 12:27 (#)
43536

Один пункт не понятен. Насчет останков военнопленных. Как северокорейцы их из ГУЛАГа вернуть смогут?

User judgebork91, 12.06.2018 12:46 (#)

Непонятно, что непонятного. Несколько тысяч американских военнопленных времён Корейской войны 1950-1953 годов умерли и похоронены в Сев. Корее. Теперь их останки перевезут на Родину.
Имелся в виду корейский ГУЛАГ.

User victor322, 12.06.2018 14:28 (#)
43536

ГУЛАГ не находился в сев. Корее. Низачто не поверю, что сралин к этому лапы не приложил.

User judgebork91, 12.06.2018 14:37 (#)

ГУЛАГ находится везде где есть концлагеря и где людей превращают в лагерную пыль. А Сталин свою сухую лапу таки приложил. Куда же без главного вурдалака планеты?

User victor322, 12.06.2018 15:11 (#)
43536

Вот и я о том же. Не мог он ситуацией не воспользоваться.

User lisa_de, 12.06.2018 16:33 (#)
43776

++++

User anticom1, 12.06.2018 15:10 (#)
35440

Это вроде заслуга мавзолейного, Сталин развил идеи основателя.

User svetochka, 12.06.2018 13:13 (#)

Вы мыслите позитивно... в правильном направлении )

User judgebork91, 12.06.2018 13:19 (#)

Спасибо конечно. Теперь к новым успехам во славу всего хорошего против всего плохого!:)))))

User svetochka, 12.06.2018 13:36 (#)

так держать, капитан!
курс - Норд-Ост )

User vadimgl2, 12.06.2018 22:06 (#)

Это всё должно было произойти ДО встречи, чтобы было о чём договариваться. А так был разговор не о чём. Если только о погоде. Плюс похоже для Трампа самым важным на встрече было не разоружение СК, а продвижение в СК своего иммобильного бизнеса. То есть он за госсчёт занимается раскруткой своего бизнеса. Президент США в роли барыги-коммивояжёра. Прекрасная картинка.

User judgebork91, 12.06.2018 22:22 (#)

У недоросля забыли спросить, как международные встречи проводить. Для всех нормальных людей решались важнейшие вопросы и было достигнуто взаимопонимание, а этот, в подгузниках, только про погоду услышал. Вот только бы вякнуть, только бы голос подать в мужской компании. Ну вот откуда тебе стало известно о чём говорили, трепло? Международная пресса признаёт важность встречи, европейские политики выражают чуть ли не восторг, а этот пелёночник лепечет глупости и хочет чтобы его серьёзно воспринимали. Наглые и глупые эти недавние совки.

User vadimgl2, 13.06.2018 12:37 (#)

И то правда, у вас забыли спросить, что Трампу там делать. Вот и результат. Ноль. Хотя и он вызывает у вас дикий восторг. Общие намерения о общих намерениях. Мы будем, будем и будем ... Угу, полный успех встречи не о чём. Так какие же важнейшие вопросы там были решены? О том, что переговоры будут идти дальше? Это могли утрясти и мелкие клерки обоих МИДов. Где конкретные обязательства, даты и условия? Естественно пресса сам факт появления Трампа и хряка назовёт позитивом, так как лучше говорить хоть о погоде, лишь бы не стреляли. Особого восторга я у европейских лидеров я не увидел. Скорее сдержанный оптимизм, как в случае с прессой. Но например многие немецкие политики, в том числе и в провительстве открыто сомневаются в результативности переговоров. Вы видимо считаете, себя с антикомом и некоторыми другими мужской компанией? Давно так не смеялся. Спасибо что развеселили. Вы ещё хоть раз в своей жизни усы брили? Судя пвашим текстам ещё никогда, юноша. Иначе вы не сьезжали бы постоянно на тему малолетства, жёсткого мужского секса, и мужских компаний. Я аас понимаю. Вам так хочется быть взрослым, а возраст, или по крайней мере уровень вашего интеллектуального развития, вам это не позволяет. Но не растраивайтесь. Вы когда-нибудь вырастите, найдёте себе настоящую мужскую компанию с жёстким сексом, и будете наконец довольны и собой и окружающей компанией. Ведь вы судя по вашим текстам так этого хотите.

User judgebork91, 13.06.2018 13:07 (#)

Ути-пути молокососик. Такой маленький, а уже подворовываешь из чужих постов. Понимаю. Собственный мозг ещё в стадии формирования. Ну и как серьёзно относится к этому из молодых да ранних придурков? Хотя, немного напоминает киселя-соловья тоже 3.14здящих о встрече ни о чём. Даже профаном не хочется называть этого молокососа. Время всё расставит на свои места и смеяться будет конечно же не дурачок Вадюньчик.

User petka13, 12.06.2018 23:40 (#)
31529

Трампу не выиграть ни при каком раскладе в противостоянии с левой прессой.
(Билл Махер заявил что мечатет, чтобы экономика США рухнула, лишь бы избавиться от Трампа.
Де Ниро встретила Голливудскся тусовка овациями после очередных его комментариев.)
Жду с нетерпением когда абаринов выльет свой очередной ушат помоев в связи с этим событием.

User judgebork91, 13.06.2018 00:03 (#)

Я тоже. Уже и заготовки имеются.

27469

Ждем, что проржет Унылый устами Маньки-Аблигации. Если будет много вони, значит все идет правильно.

, 12.06.2018 12:32 (#)
29417

"Миротворец" выполнил часть программы : заглянул в глаза Ыну и с полноты "уловил" его желание. , что эта миссия удача за сто лет первая./ слова Трампа/ ,"дорогу" для Нобелевки открыл ,...
Вчера писали , что Ын "назначил" второй раунд с Трампом уже в Пхеньяне.......

User judgebork91, 12.06.2018 12:51 (#)

"Ын назначил"? А пуйло подписал указ своим агентам в Пхеньяне и Вашингтоне?

User cincinnat25, 12.06.2018 17:27 (#)
30757

Могу вам поведать, что проржал Проханов.
Он в восторге от самого Трампа, его политики и историчности события.

"- Американский президент демонстрирует абсолютно новую политику, которая требует особых оценок, - считает писатель Александр Проханов. - Дональд Трамп показал, как создавать управляемый хаос и в недрах этого хаоса решать проблемы. Он сначала страшно хаотизировал положение внутри страны. Потом он хаотизировал отношения с КНДР, доведя ситуацию чуть ли не до войны. Затем он с этой, казалось бы, трагической высоты стремительно спикировал в дружбу. Что дальше? Благодаря этим первым шагам жизнь в Северной Корее станет чуть-чуть более открытой. Кто-то говорит, что Ким Чен Ын обманет, но мне так не кажется. Он не тот человек, который стал бы впустую тратить свое время. Он политик-мечтатель. Он хочет пойти дальше своего отца и деда. Ким хочет реформ, потому что понимает, что без реформ они задохнутся.""

27469

Вот если чем и может нравиться этот старик, так своей потрясяющей способностью обходиться без кокса. Только представьте, что будет, если он чуток ширнется...

User bot16, 13.06.2018 21:12 (#)

:-))

Я, конечно, против тоталитаризма и за демократию, Ын, конечно, чудовище, но вспомнился мне Будапештский меморандум. Говна не стоят, Ынчик, эти гарантии безопасности.

User czokolivski, 12.06.2018 13:36 (#)

Он ядрено оружьё не отдаст. Лавров не зря ездил. Спрашивал, видимо и предупреждал. И получил уверения. Что, конечно, нет. Немножко поводим за хвост американского бумажного тигря. Может, доларей подкинет.

User anticom1, 12.06.2018 14:30 (#)
35440

Россия? У Ына только одна страна, которую он слушается, это Китай, только одна страна, которую он боится, это США.

User czokolivski, 12.06.2018 14:42 (#)

Возможно. Вы видимо, спец по тайнам пхеньянского двора. А где я пишу, что он Россию слушается? По-дружески предупредить можно и прохожего.

User anticom1, 12.06.2018 15:04 (#)
35440

Спец? Просто читаю обзоры аналитиков, основной трейд у С Кореи с Китаем, около 90%. Остаток не приходится на Россию, там и соседние страны ЮВ азии, что то на Иран, Индию. Россия примерно в 2%. Когда Трамп надавил на Китай, резко уменьшились торговые отношения между двумя странами (Китай - НОКО), это одна из причин, которая толкнула Ына к переговорам. Трамп ясно заявил Китаю, что китайские компании, торгующие в НОКО, будут под американскими санкциями, а там ведь и государственные банки.
Что Россия вообще может предложить НОКО? Только проблемы, причем они будут усугубляться. Россия не в состоянии поднять экономику НОКО, у самой на ладан дышит, более того, Ын прекрасно понимает, что всё будет обрубаться американскими санкциями, он слишком токсичен, как токсична и Россия.

User czokolivski, 12.06.2018 15:14 (#)

Против этого не возражаю. Но думаю, ЯО он не отдаст. Или будет отдавать постепенно оооочень долго.

User judgebork91, 12.06.2018 15:19 (#)

Наверное поэтому Лаврика послали на три буквы, даже не ответив на его приглашение посетить Москву. Так всегда обращаются с боссом, правда? Ну и анал-лизаторы. Не в бровь, а в ж...

User k_v_buslaev, 12.06.2018 12:16 (#)
32861

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/08/19/10/3763E84700000578-0-image-m-15_1471599719704.jpg

User k_v_buslaev, 12.06.2018 12:21 (#)
32861

А ведь родись Ким чуть южнее, мог бы быть таким

https://static.boredpanda.com/blog/wp-content/uploads/2016/05/bieber-573a3d378d235__700.jpg

User pervohod_21605, 12.06.2018 12:47 (#)

В обмен на отказ от ядерной программы Вашингтон предоставил Пхеньяну гарантии безопасности.
---------------------
Ким:Дяденьна,Oбамой клянётесь,шо Крымский (тьфу,Корейский) полуостров не отожмёте потом?

User pervohod_21605, 12.06.2018 12:49 (#)

Да шо там Обама-молью клянусь и шубохранилищами его друзей.

User suomalainen, 12.06.2018 13:02 (#)

ну да, «Я принес вам мир»...

User anticom1, 12.06.2018 14:19 (#)
35440

Реакция левых СМИ не удивляет, скоро выборы.

User sub_sank_frv, 12.06.2018 15:02 (#)
31806

Ну что... операция прикрытия агента Дохлая Белка с привлечением резидента Пухлый прошла успешно... пипл схавал.

User covfefe4me, 12.06.2018 15:04 (#)
43890

Кто нибудь прочитал весь документ?
Есть ли там какие-то сноски или ссылки на секретные приложения?
Как дальше сложится судьба ученых и инженеров, которые работали над ядерной программой?
Их скормят собакам , или растворят в цистерне с серной кислотой?
Или их аутсорснут в какой-то дружественный и миролюбивый режим на Ближнем Востоке?

User anticom1, 12.06.2018 16:10 (#)
35440

не читайте CNNы по утрам, там все плохо и ужасно, главная причина всех напастий в мире, Трамп.
С такой подачей материала, левые СМИ обеспечат победу Трампу.

User covfefe4me, 12.06.2018 16:17 (#)
43890

?????
При чем здесь CNN , которое я к тому же не читал?
Я задал конкретный вопрос.

, 13.06.2018 00:16 (#)
29417

Какой документ? Трамп порисовался .а ЫН его заранее пригласил ещё накануне на второй раунд в Пхеньян..:-)))

User cincinnat25, 12.06.2018 15:06 (#)
30757

Как и следовало ожидать, ни о чем чего конкретном Трамп с Кимом не договирились.
Один Верховный Лидер заверил другого, что он непременно, в самом скором будущем, начнет разоружаться. "Гадом буду, зуб даю."

Наш так расстрогался от этого обещания, что чуть не заплакал. "Это большая честь для меня, встретиться с лидером Сев Кореи."
Большая честь для президента США встретиться с диктатором, отдавшим собственного дядю живьем на растерзание собакам.
"Его страна очень любит своего лидера", рассказал он в интервью Джорджу Степанопулосу. "Его народ прямо его обожает, С таким жаром." Когда же Степанопулос осторожно намекнул на то, что Ким пытает и убивает своих граждан, Трамп впал в раздражение и начал говорить что-то бессвязное. "Джордж, что мне сказали, то я и говорю. Что вижу, то и сообщаю. Вот где мы стоим, вот мой опыт, я с ним говорил..." и так далее.

На вопрос, верит ли он Ким, Трамп ответил, что верит. "Да, я ему верю, - ответил он. - Может, конечно, я приду сюда через год и скажу, что ошибся, всякое возможно," - решил на всякий случай подстраховаться.

Кроме всего прочего, Трамп в разговоре с глазу на глаз показал Киму видео - там в первой части полная идилия (если договоримся), а во второй части - бомбы, взрывы, разрушения - это что ждет Кима в случае, если он обманет.

"Ему очень понравилось видео. У нас не было, конечно, большого экрана, но я ему показал на айпаде, ему очень понравилось".

User samoilov_7, 12.06.2018 16:14 (#)

Господи, правда что-ли Трамп ему на айпаде мультики показывал?!

Уровень ребенка 10-12 лет.
Похоже, что Трамп в своем умственном развитии остановился где-то на этом рубеже.
Он лишь притворяется взрослым человеком, но мыслит (а часто и действует) как ребенок!

Причем, если дети в таком возрасте еще (как правило) морально податливы и из них можно "лепить" всё что угодно, Трамп - закостеневший нравственный идиот, утерявший простейшие представления о добре и зле, о том что такое хорошо и что такое плохо, что можно а что нельзя делать.

Уникальное существо: разум 10-12 летнего ребенка, а нравственность 70 летнего развращенного жулика, насильника и лжеца.
И это существо - каким-то неведомым путем - пролезло в президенты США!
Господи!
Сохрани Америку и всех нас от этой напасти!

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.06.2018 17:15 (#)
35440

Либеральные СМИ хорошо манипулируют, создали иллюзию popular group, такие существют в школах для старшеклассников. Чтобы попсть в эту группку, нужно крыть матом Трампа, высмеивать его электорат, показывая свое аля интеллектуальное преимущество перед последними, основным показателем которого является отборное ругательство, также применять тактику буллинг (травля), направленную против сторонников политики Трампа. Над этим денно и нощно трудятся мастера - кривляки, называющие себя комиками. Ну как молодому и неокрепшему уму выстоять такой напор, оказаться в трамповском стане? Тем более и университетсская профессура против Трампа, а Голливуд? Столпы интеллектуализма.

User cincinnat25, 12.06.2018 17:06 (#)
30757

https://www.thedailybeast.com/trump-played-kim-jong-un-this-crazily-intense-video-at-meeting

User czokolivski, 12.06.2018 15:40 (#)

До сих пор чучхеистская пропаганда создавала как бы некий извращённый мир, Зазеркалье. Оказалось, мир этот настоящий. Чего ещё надо? Президент США «нашему вождю» верит, встреча с ним для него «честь». КНДР – великая держава! Это триумф чучхэ, о котором они не могли мечтать.

User cincinnat25, 12.06.2018 16:48 (#)
30757

Увы, это так.

User baitim, 12.06.2018 17:14 (#)

Президент США «нашему вождю» верит...
------------------
Я доверяю Мюллеру.))

, 12.06.2018 15:53 (#)

Ради любопытства посмотрел, как ненавидящие Трампа СNN отзываются о его встрече с Кимом: "историческое событие". Нелюбящие Трампа европейцы охарактеризовали подписанный документ как "важнейший шаг к миру". Но местным левакам и примкнувшим к ним просто дуракам, разумеется, виднее. . .

User judgebork91, 12.06.2018 16:22 (#)

Дураки прогнозируемо ничего не понимают в происходящем и тупят. Олухи вякают, а Трамп идёт.

, 12.06.2018 16:43 (#)

Да тут не нужно ничего "понимать" (а мы сами, что, дипломаты с 30-летним стажем?). Нужно просто быть по возможности объективным. Буквально весь мир оценивает встречу как важнейшее историческое событие, президент Южной Кореи, который, наверное, больше кого-либо был заинтересован в успехе переговоров, в восторге от их итогов. И - сравним все это с кислыми, брюзгливыми, глупыми репликами профессиональных трампофобов на этом форуме.

User cincinnat25, 12.06.2018 17:05 (#)
30757

Да ничего подобного "буквально весь мир" не оценивает.
Событие действительно исторческое - впервые в жизни американский президент встречается с северокорейским диктатором как с равным, и считает это для себя "великой честью".
Основное истирческое событие здесь - глобальное политическое признание Северной Кореи.
Из парии и тоталитаристского отребья режим Северной Кореи стараниями Трампа превратился в уважаемое правительство, достойное доверия и любимое своим народом.

Подавляющее большинство европейской прессы относится к этой встрече очень скептически, никаких оценок не дает, просто пересказывая события

Южная Корея в недоумении по поводу прекращения "военных игр" - им хотелось бы знать, что именно Трамп имел в виду.

Единственная пресса, восторженно откликнувшаяся на эту пропагандистскую муру - это пресса Северной Кореи.

, 12.06.2018 17:26 (#)

«Президент Мун заявил, что президент Трамп достиг большого успеха на северокорейско-американском саммите, заложив основу мирного сосуществования не только на Корейском полуострове, но и во всем мире»,

Министр обороны Великобритании Борис Джонсон. «Приветствую сообщение, что президент Трамп и Ким Чен Ын провели конструктивные переговоры в Сингапуре. Обязательство КНДР обеспечить денуклеаризацию Корейского полуострова — важный первый шаг на пути к стабильности и процветанию».

Федерика Могерини : «Сегодняшняя встреча на высшем уровне между президентом США и лидером КНДР подтверждает нашу твердую убежденность в том, что дипломатия является единственным путем к достижению прочного мира на Корейском полуострове»

А теперь - отлипни.

User cincinnat25, 12.06.2018 17:36 (#)
30757

Я говорю про прессу, а не про формальные отзывы политиков.
Про анализ и оценки, а не дипломатическое бормотание.

User anticom1, 12.06.2018 18:10 (#)
35440

"Про анализ и оценки"
Ваши анализаторы убоги в своем убогом желании.

User vadimgl2, 13.06.2018 09:44 (#)

А своё мнение вы выработать не можете? Вам непременно надо послушать, что скажут другие? В Европе и немало тех, кто сомневается в успехе встречи и вообще всех расчётов на сдачу хряком ЯО. В том числе и в немецком правительстве например. Ну что, поменяете своё мнение? А пишут что это историческая встреча, потому как такая встреча впервые. И лучше когда противники разговаривают, а не стреляют. Но практический результат встречи нулевой.

, 13.06.2018 16:35 (#)

Ну, вообще-то, специалистов всегда полезно послушать. В данном случае, специалисты - это не безответственные представители "второй древнейшей", которые ради сенсации или следуя курсу своего издания скажут все, что угодно, а субъекты мировой политики. И среди них только одна страна, насколько я знаю, отнеслась к встрече негативно. Что характерно: страна эта - Иран. Ну, а если Иран так встревожился, значит рассматривает эту встречу как успех США.

Не знаю, кто это в немецком правительстве "сомневается в успехе встречи и вообще всех расчётов на сдачу хряком ЯО". Попытался прогуглить "немцы & встреча Трампа с Кимом" - единственное, что нашел, так это ссылку на разочарование немецкого правительства в связи с предшествующей встрече ОТМЕНЫ саммита:

"The German government regrets that a planned meeting between U.S. President Donald Trump and North Korean leader Kim Jong Un has been canceled, a spokeswoman said on Friday. From the German government's point of view, dialogue at the highest level is an important step towards de-escalation on the Korean peninsula"

Ну, и самое главное: альтернативой встрече была бы ядерная война. А, как вы сами написали, "лучше когда противники разговаривают, а не стреляют."

User vadimgl2, 17.06.2018 13:27 (#)

Да не было бы там никогда ядерной войны. Американцы что ли примененили бы ЯО? У хряка всего около десятка зарядов, а то и меньше. Он бы их применил тогда, когда бомбы падали бы на его дворец, американские морпехи стояли бы на соседних улицах и для него уже не было бы даже шанса спасти свой режим. Тогда напоследок можно и бабахнуть. Но никто бы на такую войну никогда бы не пошёл. США хватило опыта с Ираком и Афганом. Ядерная война на корейском полуострове, это сказки для обывателя, чтобы они больше покупали газет и смотрели рекламу во время новостей. Ну и любимая страшилка для левых. Но ЯО у хряка на всякий случай лучше конечно забрать. Просто из принципа. В мире итак достаточно опасного дерьма у кого попало. Конечно официально немецкое правительство поддерживает любые шаги для мира на полуострове и вообще за мир во всём мире. Я владею немецким и читаю переодически немецкую прессу. Можно конечно считать это частным мнением, но и немецкая министр обороны и некоторые другие министры выражались в прессе очень скептически о вероятности ядерного разоружения СК. Для меня успех измеряется в чём-то конкретном. Пусть даже в планах на будущее, но конкретных планах, с конкретными датами, обязательствами и условиями. Этого нет. Ну посмотрим.

, 17.06.2018 17:17 (#)

У режимов, подобных иранскому или корейскому, не должно быть ядерного оружия и, как мы не могли бы смириться с ядерным оружием у Ирана, так мы не могли бы смириться с корейским ЯО. Нет, ядерную войну эти режимы сами не начнут, но они шантажировали бы (и уже шантажировали, в случае Кореи) своим ЯО другие страны. Наличие у них ЯО создавало бы и них иллюзию полной бенаказанности и свободы любых действий по отношению к другим станам. Кроме того, не применяя сами ЯО, они могли бы поставлять ЯО террористическим организациям. Кроме того, наличие у этих стран ЯО привело бы к созданию ЯО другими странами, а такое распространение ЯО в мире значительно увеличило бы риск случайного начала ядерной войны. Кoроче говоря, речь шла именно о наличие только двух альтернатив: или добровольное разоружение Кореи, или ее разоружение с помощью военной силы. Ну, а что будет дальше - действительно, посмотрим.

User anticom1, 12.06.2018 17:48 (#)
35440

Билл Мар пошел дальше, он на одном своем выступлении сказал, что очень бы хотел, чтобы страна влезла в рецессию, лишь бы это повредило Трампу.

User judgebork91, 12.06.2018 17:59 (#)

Этому идиотику-миллионеру легко влезть и вылезть из любой рецессии. Кто же из этой левацкой элиты думает о народе Америки?

34997

Это не новая тенденция.

, 12.06.2018 16:37 (#)
22109

+++

User lisa_de, 12.06.2018 16:59 (#)
43776

Великолепно :-), ну, они снова плюют яд и желчь, наши левые братья, сестры и и антитрумпистен.
Теперь, когда многие левые больше не могут поклоняться своему Мессии Обаме, они ищут нового Мессию. Все, кроме Трампа, является девизом.

, 12.06.2018 17:27 (#)
22109

)))

, 12.06.2018 21:37 (#)

"они снова плюют яд и желчь, наши левые братья, сестры и и антитрумпистен" ---

Один левак на CNN (если не ошибаюсь) заявил, что он хотел бы рецессии в США - чтобы Трампа не переизбрали. Точно по той же причине хотели бы леваки, чтобы переговоры Трампа с Кимом провалились, и то, что они сейчас пишут, просто wishful thinking.

User lisa_de, 12.06.2018 23:29 (#)
43776

))))

User anticom1, 12.06.2018 23:33 (#)
35440

Билл Мар

, 13.06.2018 00:51 (#)

thanks.

User semistukov__8, 12.06.2018 16:05 (#)

Ну что ж. Перестройка... Потомки, как обычно, не оценят. Придет к власти выкормыш корейского КГБ Пу Чен Ин и вернет себе обратно Корейский полуостров.

User semistukov__8, 12.06.2018 16:43 (#)

Ну что, левизна ... , какие песни будете завтра петь?

User lisa_de, 12.06.2018 16:48 (#)
43776

Исламское государство разрушено, рекордная экономика и почти полная занятость, теперь Северная Корея. И все через 18 месяцев. Неудача Обама не сделал ничего важного в течение 8 лет, кроме предоставления поддонов наличными для иранцев и буквально целуя руки саудовцев. Трамп - лучший президент, которого мир за последние 100 лет, без сомнения. Даже поддельные Новости не может обмануть людей вечно.

, 12.06.2018 17:33 (#)
22109

Даже поддельные Новости не может обмануть людей вечно.
___
К сожалению люди хотят обманываться.
"Fake news" всего лишь реализация их желаний.
Ну и инструмент манипулирования сознанием тоже.
В общем это как змея кусающая себя за хвост - бесконечный процесс.

User canada1, 13.06.2018 07:40 (#)
42703

Не знаю, как за 100 прямо сейчас, но то, что он идет путем, чтобы войти в историю как величайший президент - это да. Если еще и Рашку развалит санкциями и низкой нефтью, то тут вааааще...

User lisa_de, 13.06.2018 16:05 (#)
43776

++++

User vadimgl2, 13.06.2018 09:51 (#)

ИГ пока вполне себе существует, занятость во-многом и в том числе результат прошлой администрации, Ын пока только лишь пообещал много пустого горячего воздуха. Но вы верьте в гений Трампа. Вера часто последнее, что остаётся у человека. Я предпочитаю судить по делам.

, 12.06.2018 16:49 (#)
22109

Ну что, всё предсказуемо. Вместо совместной радости - выискивание блох и поминание старых мантр.
Что должен сделать Трамп, что бы его "почитатели" сказали - молодец чувак? Повесится - не предлагать.
Разумеется, до окончания процесса денуклеаризации полуострова ещё очень далеко, но первый шаг сделан, вопреки и благодаря.
Вопреки козням Китая и РФ и благодаря настойчивости и бескомпромиссности политики США и лично президента Трампа.
То, что это не произойдёт за год или два - понятно, огромной удачей будет если процесс вообще завершится - очень много факторов могут помешать.
Но то, что произошло - ещё будет оценено историками будущего.

User bunbury, 12.06.2018 16:59 (#)
4215

"Что должен сделать Трамп, что бы его "почитатели" сказали - молодец чувак?"

Во-первых, президент США не должен получать/демострировать удовольствия от общения с мерзавцами. Это минимум. Ваш трамп мурлычет общаясь с людоедами и его просто корежит когда он вынужден что-то обсуждать с интеллигентными людьми. Что конечно для него совершенно естественно.

, 12.06.2018 17:07 (#)
22109

Ты наверно даже если в лотерею выиграешь и будешь получать выигрыш - будешь ворчать - "вот сука, купюры мятые..."

, 12.06.2018 17:07 (#)

"Вопреки козням Китая и РФ" --

Не знаю насчет "козней Китая и РФ" (им ядерная война на их границах не очень-то нужна, а именно это было альтернативой успешным переговорам), а вот Иран, как и наши форумные леваки, сейчас в трауре (www.reuters.com/article/us-northkorea-usa-iran/iran-tells-north-korea-trump-could-cancel-deal-before-getting-home-idUSKBN1J813Y). Ну, а определения, ктр Иран использует в отношении Трампа, прямо у наших леваков позаимствованы: "Этот человек не представляет американский народ". Братья по классу!

, 12.06.2018 17:11 (#)
22109

Да и Иран, разумеется.
Китай и РФ могли (и пытались) разыгрывать сев. корейскую карту в своих интересах. А наши форумные леваки, слава вселенной, могут только ворчать и морщить носик.

, 12.06.2018 21:39 (#)

right.

User vadimgl2, 13.06.2018 09:54 (#)

По крайней мере он не должен был лизать задницу Ыну. Президент самой сильной страны мира. И что он получил? Обещания. Что отдал? По крайней мере прекратил маневры. Счёт в пользу Ына. Мастер сделок. Хе-хе

User inokenty, 12.06.2018 19:48 (#)

В другом месте я пытался объяснить иерархию знаний сравнением с пирамидой, где в основании "простые" физика и математика, биология намного сложнее, человек отличается наличием воли при принятии решений, общество - все воли всех людей, законы, изменяющиеся с течением времени и изменениями общества.
Политика - вершина прамиды!
В политике работает интуиция и предвидение последствий!
Общее образование и жизненный опыт позволяют нам заглянуть вверх, попытаться увидеть вершину, даже предположить нечто - и это предел наших возможностей!
Надо рассуждать и прогнозировать! Необходимо!

Но надо понимать постановку задачи и граничные условия.
А вот свысока и с хамской самоуверенностью не надо!

Оксанов

User bunbury, 12.06.2018 21:06 (#)
4215

Трамп разве что не расцеловал корейского пончика-убийцу. А вот что тупой барыга припас для канадского Трюдо: "Мне нравится Джастин, но он сделал ошибку, и это будет стоить ему больших денег"

“I actually like Justin, you know, I think he’s good, I like him, but he shouldn’t have done that. That was a mistake. That’s going to cost him a lot of money,”

34997

Это сказано честно. Трюдо действительно сделал бессмысленную для его страны глупость. Красавчика Джастина подставили.

User hevel_havalim, 13.06.2018 01:23 (#)
30299

Ксения, Жустен конечно тот ещё фрукт, и его место должно быть не в парламенте, а на сцене, где он преподавал сценическое искусство. Но давайте будем честными сами к себе. Ещё за пару недель до встречи Трампа с Ыном наши СМИ озвучивали его реакцию на тарифы. Не было никакого ножа в задницу, никакой неожиданности, никакой подставы. И пока не прозвучало идиотское заявление о месте в аду и т.п. здесь всё было по-канадски спокойно. Всем было ясно, что будет несогласие и трения, но это и всё. Теперь же даже политики, которых никак не назовёшь сочувствующими Трюдо, высказывают сомнения в адекватности Трампа. Трамповский "вы..ер" дал красавчику очень хороший шанс покрасоваться твёрдостью и заботой о канадской экономике. Канада всегда была самым главным партнёром и союзником США, но теперь мы будем искать других потребителей канадской продукции, и мы их найдём. Жустена никто не подставлял.

User tok_tak_z1, 13.06.2018 05:12 (#)

но теперь мы будем искать других потребителей
*********************************
Ищите, ищите...

34997

тут спорить не буду, национальная гордость задета и все такое прочее, понять можно солидарность, однако Жюстен все серьезно усугубил, потому что по сути вопроса Трамп был все же прав со своей колокольни: Канада выгодно торгует с США, не позволяя того же самого США, найти эквивалетные рынки сбыта - дело непростое и на годы, и Жюстену в таких обстоятельствах следовало хотя бы не усугублять и не красоваться на публику (к чему его не родные канадцы все же подвинули на саммите, а скорее партнеры, заверившие в поддержке), когда Трамп _отбыл. Учитывая характер Трампа. Канада ведь никуда от США не сможет деться.

34997

P.S. фокус же в том, что реально с США придется договариваться всем, и Канаде в особенности, только с худших позиций, возможно.

User hevel_havalim, 14.06.2018 00:23 (#)
30299

Нет-нет, Вы не увидели того, что я говорил. Дело, ведь, не в красавчике, а в том, что его Трамп обвинил в нечестном поведении, в придержании обвинения в свой адрес до момента отлёта. Тем не менее, как я говорил, Жустик ничего не сказал такого, о чём уже не говорилось в течение нескольких недель до саммита. Не было никаких ножей в спину, никаких личных оскорблений. Просто подтверждение негативного отношения к новым тарифам. Кстати, эти тарифы были объявлены в нарушение договоров НАФТА, и ломание головой кирпичей не является нормальной для таких ситуаций процедурой.

34997

" Дело, ведь, не в красавчике, а в том, что его Трамп обвинил в нечестном поведении, в придержании обвинения в свой адрес до момента отлёта. "

но с точки зрения Трампа как бизнесмена это так, однако. То, что озвучивается до переговоров - только подготовка. Имеет серьезное значение то, что говорится на основных переговорах. И если позиция после отличается от того, что озвучивалось в прямом формате, это выглядит как нечестный ход. Даже если сказанное совпадает с тем, что озвучивалось до них. Потому что обнуляет смысл переговоров. А сказать в чпину, а не face to face - усугубляет критично. Потому что это демонстрация неуважения. За которое теперь Трамп и хочет заставит платить.

34997

На уровне же стран играют соображения того самого престижа, о котором США подзабыли при Обаме, и о котором резко в вспомнили обратно при Трампе. А Трюдо, будучи к тому же глобалистом подобно Обаме, не привык брать это в расчет, и у него все игра на сцене, для публики.

34997

Отличие от сцены в том, что ситуацию все равно придется разруливать. Нельзя занавес опустить и сказать представление окончено, расходимся по домам.

И Трамп - это фактор. Плохой он или хороший, он - фактор, с которым считаться надо. Приноравливаться к нему.

User hevel_havalim, 14.06.2018 00:56 (#)
30299

Ну, вполне возможно, что пока к нему приноровятся, в США будет другой президент. Который будет не дешёвым популистом типа Обамы, но и не дуболомом, меняющим своё мнение несколько раз на день, и называющим врагов друзьями, а партнёров - врагами.

34997

Этот президент в США будет еще 2,5 года, а возможно, что и дольше. Я бы не сильно на то надеялась, т.к. в США довольно давно нет действительно хороших президентов, соответственно и Трамп - отнюдь не подарочек ко Дню рождения... Скорее верится, что в Канаде что-то поменяется в лучшую сторону, потому что Трюдо по сравнению с предшественником сильно проигрывает.

User hevel_havalim, 14.06.2018 01:23 (#)
30299

Я тоже надеюсь, что Жустику дадут коленом. Что же до его предшественника, то я слышал его интервью, в котором он высказал изумление относительно высказываний Трампа. Так же был удивлён бывший ПМ Малруни, заявивший, что в жизни не слышал ничего подобного. Как я уже говорил, этих людей трудно заподозрить в любви к Трюдо.

User hevel_havalim, 14.06.2018 00:39 (#)
30299

Конечно, если надо договариваться, то надо именно договариваться, а не пользоваться языком, за который даже советники президента приносят извинения.

34997

Каков есть... однако договориться с ним можно. Вспыльчив, но отходчив :)

То есть безопасность Европы - это слишком дорого, а безопасность Северной Кореи - нет

процесс денуклеаризации начнется "очень, очень быстро" - ma gosh... Он опять в своем идиотском стиле

Издание "Московский комсомолец" вышло с заголовком "Госдума заподозрила Трампа в предательстве России"

User cincinnat25, 13.06.2018 00:46 (#)
30757

Интересная деталь.
Оказывается видео, которое Трамп показал Киму на айпаде, и которое так ему понравилось, называлось:

"Два человека, два лидера, одна судьба.".

Надеюсь, что судьба у Ына и Трампа будет действительно одинаковой.

https://www.yahoo.com/finance/news/trump-shows-kim-video-laying-stakes-summit-104841868--politics.html

User bot16, 13.06.2018 21:32 (#)

+++++ Оба кончат плохо.

34997

Вы это всерьез, Цинциннат?
Ким III - пожизненный правитель, третий в своей династии. Он будет править еще лчень долго, а после смерти обожествлен подобно деду и отцу.

User cincinnat25, 14.06.2018 01:30 (#)
30757

А разве я сказал, чья судьба будет примером?

User civilized, 13.06.2018 02:41 (#)

Ох уж мне эти сказочники, ох уж мне эти сказочки. Уже вижу через год ту же рожу, с прискорбием извещающего о том что Ким подлый обманщик.

User nikport, 13.06.2018 19:15 (#)
43924

https://pp.userapi.com/c830609/v830609739/12144a/hlF3klMZ7Eg.jpg

User bot16, 13.06.2018 21:30 (#)

Выдвинулся новый эшелон троллей -- елена осаенко,петка13,расчехлённая светочка.Не надо их кормить,в игнор всех!Им логика чужда,волнуют этих трамбонов-трампонов иудины сребренники,да желание замылить тему ветки.

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 12.06.2018 19:20 (#)
30757

Интересно еще отметить, что когда Обама высказался в том плане, что готов встретиться не только с нашими друзьями и союзниками, но и с врагами, упомянув Сев. Корею, Фокс Ньюз встал на уши - комментаторы Фокса криком кричали, что встреча американского президента с севкорейским диктатором будет несмываемым позором.

User anonymous02, 12.06.2018 19:27 (#)
3045

Так то что Обаме позор, то Трампу доблесть, "что русскому хорошо, то немцу смерть", типа.
Опять Fox прав!

, 12.06.2018 19:46 (#)
22109

CNN сделало всю работу, вам осталось только повторить.
Но вот чего CNN не сказало, а вы без шпаргалки - видимо не знали, это разница между желанием Обамы - встретиться попиздеть ни о чём, нет даже не так - пиздёж Обамы о желании встретиться попиздеть ни о чём и реальная встреча Трампа, которая изначально была обусловлена отказом сев. Кореи от ядерного оружия.
Как говорится - spot the difference.

User anonymous02, 12.06.2018 20:18 (#)
3045

Как там с Нобелем дела или уже в Алькатрасе вручат?
(По-моему это Трамп с Ыном "попи..ли ни о чём," или, таки, СК отказалась от ЯО? Ах, "скоро", ну тада лана..)

User vadimgl2, 13.06.2018 10:02 (#)

Пока хряк это только пообещал, да и то в рамках общего ядерного разрушения всего полуострова. А это такая растяжимая тема, что под этим соусом можно пообещать всё что угодно. Пообещать, это ещё не жениться.

User cincinnat25, 12.06.2018 20:56 (#)
30757

Я вообще-то CNN не смотрю - у меня нет телевидения уже 11 лет. Только когда выезжаю куда-то, смотрю в гостинице.
Однако же материалы CNN читаю в инете с удовольстивем, они профессионально сделаны и достаточно беспристрастны. Это прекрасный новостной ресурс, и что самое главное - независимый от исполнительной власти. И даже ей оппозиционный, что поддерживает и укрепляет демократию.

The difference заключается в том, что Обама никогда не встречался с северокорейскими подонками. И уж ни в коем случае ему не пришло бы в голову назвать "великой честью" встречу с режимом, превратившим свою страну в концентрационный лагерь.

А Трамп как раз встретился с Кимом как с равным, поднял ублюдков до своего уровня, подписал с ним ничего не значащий документ, они посмотрели вместе видео, которое всем страшно понравилось и отказался от военных учений с Южной Кореей, к удивлению самой Южной Кореи.

Больше никаких результатов нет.

Мне вот интересно, вы правда считаете, что Ким серьезно хочет отказаться от ядерного оружия?

Какова, по-вашему, вероятность такого события?

, 12.06.2018 21:06 (#)
22109

Очень трудно давать прогнозы - слишком много неизвестных. То, что он готов - я уверен. Если не вмешаются третьи силы я бы дал процентов 70 на успех.
А по поводу CNN - второго такого жонглёра - эквилибриста фактами, домыслами и откровенной ложью (прикрываясь формулировками типа "по не проверенным данным") ещё поискать надо.

User samoilov_7, 12.06.2018 21:27 (#)

Не надо ничего искать.
Второй (точнее первый) жонглёр - эквилибрист фактами, домыслами и откровенной ложью - это Дональд Трамп.
По поводу CNN у меня сильные сомнения, что вы сможете доказать свои (клеветнические) обвинения в адрес этого - одного из самых уважаемых в мире и авторитетных СМИ.
А то что Трамп - патологический лжец - доказательств масса, начиная напр. вот с этих:
https://www.washingtonpost.com/news/powerpost/wp/2017/02/12/bernie-sanders-calls-trump-a-pathological-liar-al-franken-says-a-few-republicans-think-trump-is-mentally-ill/?noredirect=on&utm_term=.3f8f54a457a4
https://www.mediamatters.org/video/2016/07/28/carl-bernstein-trump-pathological-liar-and-sham-businessman/211981
https://edition.cnn.com/2017/12/04/politics/rachel-crooks-trump-new-day-cnntv/index.html

, 12.06.2018 21:40 (#)
22109

Вы доказываете правоту саспекта основываясь на показаниях его друзей. Доказывать вам очевидные для меня вещи я не буду. Лень.
Отнесём это к моему персональному мнению.

User samoilov_7, 12.06.2018 21:52 (#)

Экс-глава ФБР Джеймс Коми считает президента США Дональда Трампа патологическим лжецом, морально непригодным для занимаемой им должности.

«Я не верю в эти истории, будто он умственно неполноценный или находится на ранней стадии деменции, — заявил Коми в интервью американской телекомпании ABC 15 апреля 2018, — мне он кажется человеком способным следить за разговором и понимающим, что происходит. Я не думаю, что он непригоден с медицинской точки зрения, я считаю, что он морально неспособен быть президентом».

«Наш президент должен воплощать собой уважение и отстаивать ценности, образующие нашу страну. Самое важное — это правда, — подчеркнул в интервью Коми. — Данный президент этого делать не в состоянии — он постоянно лжет».

В своей новой книге под названием «Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство» Джеймс Коми описывает президента США как человека «без морального компаса», патологического лжеца, который ведет свои дела в стиле «босса мафии».

«Босс, имеющий абсолютный контроль. Клятвы верности. Молчаливое нерассуждающее согласие с каждым решением босса.
Ложь в больших и малых масштабах во имя лояльности, которая ставится выше морали и правды», — так охарактеризовал бывший директор ФБР ценности действующего президента, сообщила The Washington Post.
https://www.washingtonpost.com/news/book-party/wp/2018/04/14/in-his-new-book-james-comey-calls-for-ethical-leadership-but-does-he-live-up-to-it/?utm_term=.a68ea6b824c8

Скажу просто

Обамыч принял Джеймса Коми на работу в ФБР.
Трамп уволил Джеймса Коми из ФБР. За профнепригодность.
Теперь экс-глава ФБР Джеймс Коми пилит бабло на книгах и лекциях.

Но кто теперь гонит кокаин вместо аргентинского завхоза из ФСБ?

User samoilov_7, 13.06.2018 12:27 (#)

Что общего у Трампа и Путина? То что оба они всегда лгут.
Газета "LeMonde" Франция, 31 мая 2018
https://www.lemonde.fr/idees/article/2018/05/31/poutine-et-trump-poussent-la-manipulation-de-la-verite-au-niveau-du-chef-d-uvre_5307523_3232.html

Владимира Путина и Дональда Трампа объединяет, помимо прочего, презрение к действительности.
Иначе говоря, они оба беззастенчиво лгут.

С помощью лжи оба они формируют альтернативную реальность — ту, которая им наиболее выгодна.
Не важно, что ими движет, цинизм или конъюнктурные соображения, поскольку результат всегда один: они размывают границы между правдой и ложью.

У Путина эта ложь принимает форму отрицания. Будь то рейс МН17, убийство Александра Литвиненко, попытка отравления Скрипаля и его дочери, государственный допинг спортсменов и вмешательство в американские выборы, ответ всегда один и тот же: «Это не мы».

User samoilov_7, 13.06.2018 12:28 (#)

У Трампа ложь выглядит грубее, если так можно сказать.

Подход всегда один и тот же. Президент США лжет, оскорбляет и выдумывает.
А затем отрицает, что когда-либо вообще произносил эти слова.

Трамп врет с небывалой частотой для американской истории.

В «Вашингтон Пост» насчитали около 2 000 случаев лжи с момента его появления в Белом доме.

Президент Путин не любит, когда перед ним выкладывают неприятную информацию: он морщит лоб, одергивает собеседника или делает вид, что не в курсе сути дела.
У Трампа на это нет и намека: он не придает никакого значения противоречию (его лжи) действительности, опровержению фактами.

«Трамп сделал ложь чем-то совершенно обыденным», — говорит бывший директор ЦРУ Майкл Хайден (Michael Hayden). Его электорат не обращает на это никакого внимания.
Правда — это «политкорректность», а он говорит «как чувствует», отвечают его сторонники.

Трамп лжет «с невыносимой легкостью шарлатана», пишет Роджер Коэн (Roger Cohen) в «Нью-Йорк Таймс».

User samoilov_7, 13.06.2018 12:30 (#)

В Москве ложь становится одним из способов переписать события, чтобы обвинить Запад во всех бедах страны.

Путинская ложь формируют черно-белую картину мира, создает другую, альтернативную действительность - где подлый и коварный Запад устраивает бесчисленные провокации против главной опоры Сил Света и Добра - путинской России.

У Путина все опирается на политический расчет, а у Трампа — на патологический нарциссизм.

Вездесущность лжи Трампа стала чем-то поистине новым, считает Хайден: «Принятие этой лжи означает отход от уроков Просвещения, которые сформировали Америку».

В своей работе о тирании великий американский историк Тимоти Снайдер (Timothy Snyder) отмечает следующее: «Отрекаться от фактов — значит отрекаться от свободы. Если ничто не истинно, то больше нет оснований для критики власти».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samoilov_7, 13.06.2018 09:35 (#)

Первые оценки итогов встречи Трампа и Ына в Германии:
http://www.dw.com/ru/до-следующего-твита-саммит-трампа-с-ким-чен-ыном-не-вызвал-эйфории-в-фрг/a-44184572

Изначальный ажиотаж по поводу первой в истории встречи лидеров США и КНДР довольно быстро улегся, что было хорошо заметно и по поведению международных финансовых рынков.

Стартовав положительно на новостях о совместной декларации лидеров, биржевые индексы в Европе уже вскоре вернулись к своим обычным колебаниям.

Реакции немецких политиков и экспертов на переговоры в Сингапуре в своей массе тоже не были проникнуты эйфорией.

Рукопожатие с американским президентом и встреча - это один или даже два очка в пользу северокорейского лидера.

Личное стремление Трампа к престижу и к историческим достижениям поставило США в позицию более слабого партнера по переговорам.

User samoilov_7, 13.06.2018 09:39 (#)

Для северокорейского лидера встреча оказалась огромным успехом в борьбе за признание собственного режима, которое досталось ему бесплатно.

Встреча с президентом США - лучшая легитимация, которую мог бы получить лидер КНДР.

Надо избегать того, чтобы диктатор, который жестоко управляет своей страной, становился кем-то вроде "рок-звезды".

Оба главных переговорщика в Сингапуре своими прежними действиями вселили неуверенность, что будут держаться собственных слов или помнить о подписи под документами.

Проблема в том, что срок годности любого заявления Трампа распространяется только до его следующего твита.

Да и на Ким Чен Ына едва ли можно положиться.
Кима трижды спросили, откажется ли он от ядерных ракет, но он не ответил - передают корреспонденты пула Белого дома.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/06/12/n_11647093.shtml

Скажу прямо

Трамп хорошо знает англиийский.
Путен плохо говорит по-русски.

Про патологии тоже скажу.

Трампу 71, жене 48.
Макрону 39, жене 63.

Путен подарил планете свои фотки с голым торсом и в остальных позах тоже.
ПриЁмник пересидента Путена Медведев почти не дебил.

User samoilov_7, 13.06.2018 12:31 (#)

Вот так фашизм приходит в Америку.
This is how fascism comes to America.
https://www.washingtonpost.com/opinions/this-is-how-fascism-comes-to-america/2016/05/17/c4e32c58-1c47-11e6-8c7b-6931e66333e7_story.html?utm_term=.aa599bd30474

Сторонники Трампа верны ему и только ему.
Откуда такая верность?

То, что Трамп предлагает своим сторонникам — это аура грубой мачо-силы и глумливое, наглое неуважение к демократической культуре, которая, заявляет он (и его сторонники ему верят), — положила начало национальной слабости и унижению Америки.

Его бессвязные и противоречивые высказывания имеют одну общую черту: они провоцируют и играют на чувствах обиды и презрения, вперемешку со страхами, ненавистью и злостью.

Его публичные выступления состоят из нападок или высмеивания широкого спектра «других» — мусульман, латиноамериканцев, женщин, китайцев, мексиканцев, европейцев, арабов, иммигрантов, беженцев, — которых он представляет либо как угрозу, либо как объект для насмешек.

Его программа состоит в основном из обещаний заняться иностранцами и "цветными" (не белыми) людьми. Он будет их депортировать, сажать за решетку, заставит их подчиниться, заплатить или заткнуться.

User samoilov_7, 13.06.2018 12:33 (#)

Этот феномен возникал и в других демократических и квазидемократических странах за последние столетия, и чаще всего его называли «фашизм».

Успешный фашизм заключается не в политике (она может быть какой угодно), а в сильной личности, вожде (Фюрере), которому можно доверить судьбу нации (страны).

Какой бы ни была проблема, Фюрер может ее решить.
Любую угрозу, внешнюю или внутреннюю, вождь сможет победить, и ему не нужно объяснять, какими методами.

Вот так фашизм приходит в Америку, — не в гитлеровских сапогах и факельных шествиях чернорубашечников, но посредством телеперсоны, миллиардера, эгоманьяка (нарцисса) из учебника, который играет на людских страстях и за которым стоит целая партия — из-за амбиций или партийной лояльности, или просто боясь за ним не поспеть.

И разве такой человек, как Трамп, с бесконечно большой президентской властью в руках, — станет более человечным и менее мстительным, чем он был всю свою жизнь?

User samoilov_7, 13.06.2018 12:35 (#)

Почему Трамп -- это фашизм.

Фашизм -- это не свастика, не черные знамена и не приветствия друг друга поднятием правой руки. Это всего лишь антураж и он может быть любым.

Фашизм -- это не тотальная цензура, не преследование инакомыслящих и даже не концлагеря. Это насилие, а оно было до фашизма и будет к сожалению и после фашизма. Увы, но такова человеческая природа.

Фашизм -- это даже не пропаганда собственной исключительности по расовому или классовому признаку. Это лишь ЧАСТНОЕ проявление фашизма.

Фашизм -- это ПОПЫТКА РЕШАТЬ СЛОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОСТЫМИ МЕТОДАМИ.

Вот САМАЯ СУТЬ фашизма.

Фашизм -- это когда человек с интеллектом 12-летнего ребенка пытается "по-быстрому" решить проблемы, которые не смогли за десятки лет до него решить люди, намного умнее и образованней.

И вот тогда возникают и концлагеря и преследование инакомыслящих и тотальная цензура и конечно же -- пропаганда собственной исключительности, куда же без неё.

В общем всё -- кроме решения тех проблем, ради которых вроде бы забирался на вершину власти фюрер-дуче-президент...

User cincinnat25, 13.06.2018 00:34 (#)
30757

70% за то, что Ким откажется от ядерного оружия и разоружится?
Да вы кремлевский мечтатель.
Ким прекрасно знает, что как только он это сделает, его жизнь не будет стоить и копейки. И зачем ему это надо? Ради процветания корейского народа? Серьезно?

, 13.06.2018 00:40 (#)
22109

Ради спасения собственной задницы.

User cincinnat25, 13.06.2018 05:05 (#)
30757

Спасение его собственной задницы как раз и заключается в ядерном оружии.

User judgebork91, 13.06.2018 00:01 (#)

И FOX не ошибся бы. Вспомним, как этот криптомуслим кланялся в пояс саудовскому корольку или извинялся перед студентами в Каире. Цынька такое же социалистическое дерьмо, как и его "мессия",

User timothy, 13.06.2018 14:29 (#)

И ручку целовал.