О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.273687.html

новость Выборы в США: демократы получают большинство в Палате представителей

07.11.2018
На избирательном участке в Пенсильвании. Кадр CNN
На избирательном участке в Пенсильвании. Кадр CNN

По итогам выборов в США демократы впервые за 8 лет получают большинство в Палате представителей: они уже выиграли 220 мест, республиканцы - 194. Подсчет голосов должен определить судьбу еще 14 мандатов. Республиканцы сохраняют контроль над Сенатом - у них 51 место, у демократов - 43. На губернаторских выборах победили 15 республиканцев и 12 демократов. Дональд Трамп назвал итоги выборов "огромным успехом".


Комментарии
User samoilov_7, 07.11.2018 09:34 (#)

Лидер демократического большинства в Палате представителей Нэнси Пелоси говорит о восстановлении сдержек и противовесов:
https://www.bbc.com/russian/live/news-46115742

Для того чтобы получить контроль над Палатой представителей, демократам нужно было увеличить свою долю на 23 голоса.
В данный момент они победили в 26 округах, до этого представленных республиканцами.
Си-би-эс прогнозирует, что у демократов будет (как минимум) 229 голосов из 435.

Нэнси Пелоси, лидер демократического большинства в Палате представителей, выступает в Вашингтоне.
Под восторженные возгласы сторонников она говорит, что теперь система сдержек и противовесов заработает в полную силу.

User american_uncle, 07.11.2018 10:06 (#)
25290

Я никогда и не сомневался в том, что политическая машина Америки, основы которой заложили великие отцы-основатели, не даст Трампу и трампистам полностью сосредоточить власть у себя в руках. И я очень рад, что здравый смысл миллионов американцев не даёт запудрить себе мозги таким демагогам и популистам, как Дональд Трамп.

User buratino2, 07.11.2018 16:03 (#)

Вы видели старую комедию Distinguished Gentelman с Эдди Мёрфи? То, что там изображено как забавная фантазия, повторяется в Неваде как безумный фарс - выборы в округе 36 выиграл умерший сутенёр Деннис Хоф.
Это к вопросу о разборчивости избирателей и о том, как они делают свой выбор.
А в Иллинойсе за открытого нациста проголосовали 40.000 человек.
Есть о чем задуматься.

User american_uncle, 07.11.2018 16:11 (#)
25290

А кто-то говорил, что все 100% американских избирателей исключительно умные и политически подкованные люди? Однако, большинство, всё-таки, не такие идиоты, которых Вы рисуете в своем посте.

User parabellum_37, 07.11.2018 16:27 (#)
34341

Да этот буратино вернулся в первоначальную стадию - полено :)

User vixenia, 07.11.2018 16:39 (#)
47114

и вот ты вновь полностью солидаризиуешься с гарриком ;)
как жаль, Воробей, что волею судьбы ты отставной литовский полицейский, а не американский

User parabellum_37, 07.11.2018 16:46 (#)
34341

и вот ты вновь полностью солидаризиуешься с гарриком
----------------
Совсем ку-ку? Чтобы увидеть, кем стало это полено - мне не нужны никакие гаврилы :))

User buratino2, 07.11.2018 18:58 (#)

парабеллум, не хами и не лезь ко мне. развлекайся с гариком, коли скучно.

User buratino2, 07.11.2018 18:56 (#)

разве я рисую большинство идиотами? Вы ничего не перепутали? Как раз наборот, я рад, что их меньшинство.

User american_uncle, 07.11.2018 19:43 (#)
25290

Значит, перепутал. Извиняюсь, если что.

User buratino2, 08.11.2018 02:19 (#)

принято, без проблем. жаль не прокатил у вас орурк, я надеялся. гитаристом был, хороший парень.

User sandra_11, 07.11.2018 19:41 (#)
34343

+10! Полностью согласна. Система противовесов работает, и это радует. Баланс сил внушает некий оптимизм. Можно выдохнуть и более-менее спокойно переждать оставшиеся два года:)
God bless America!

User american_uncle, 07.11.2018 19:53 (#)
25290

Честно говорю, что ни разу и не сомневался. Я просто сталкиваюсь с очень большим количеством разных людей и мне кажется, хорошо знаю простых американцев. Как правило, это трудяги, которым трудно навешать лапшу на уши.

User sandra_11, 07.11.2018 20:04 (#)
34343

Именно так. О них хочется сказать отдельно. Это - соль земли. И я таких знала и видела: белых, черных, всяких... Скромные труженики, которые добросовестно делают дело на своем месте, при этом очень любят свою страну и гордятся ею. Уважаю их... И не так важно, что кто-то из них проголосовал так или этак. Единодушие бывает только на кладбище:/ Своей активностью они показали, что не равнодушны к судьбе страны и желают ей лучшего, как они это понимают:)

User american_uncle, 07.11.2018 20:13 (#)
25290

Тем более, меня раздражают дурачки, выдающие себя на этом форуме за патриотов Америки и считающие Трампа политическим гигантом.

User sandra_11, 07.11.2018 20:56 (#)
34343

Что он не гигант мысли - это к бабке не ходи:) Но справедливости ради замечу, что и не злодей, ненависти и других сильных негативных реакций и эмоций не вызывает:) Можно перетерпеть...
Меня вот недавний прецедент напрягает: "караван мигрантов", случившийся аккурат за неделю до выборов. Это как так скоординировались тысячи нелегалов из Гондураса, Гаити, прочих... чтобы организованной толпой двинуть к границам США??? Думается, что неспроста:/ "Мигрантская карта", разыгранная в Европе, дала свои результаты:/ Не был ли и тут разыгран похожий сценарий? Спецслужбам бы заняться этим инцидентом: кто спровоцировал, организовал и синхронизировал толпу?:/ Уверена, что это добавило дополнительные очки республиканцам... Редкий случай, когда и я одобрила решительные действия Трампа, остановившего нашествие нелегалов...

User american_uncle, 07.11.2018 21:44 (#)
25290

Ну, разумеется, не злодей. Клоун и фанфарон - это да. А насчёт каравана - это, мне кажется, просто совпадение. Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

User sandra_11, 07.11.2018 22:05 (#)
34343

:) Что-то мне подсказывает, что с "караваном" не чисто... Кремляди замутили, не иначе. Через троллей и соцсети:/

User parabellum_37, 07.11.2018 22:36 (#)
34341

Возможно.

Умные Американцы бортанули клинтоншу и леваков, избрали Трампа и сделали шаг назад от пропасти. Потеря Конгресса в мидтерм, дело обычное. Обама в мидтерм потерял и сенат и Конгресс. В Конгрессе, Обама потерял в два раза больше, чем Трамп сейчас. А вот удержание и даже дополнительный выигрыш в Сенате, при потере в Сенате, дело необычное. "Blue Wave" оказалась маленькой ripples.

User american_uncle, 07.11.2018 20:33 (#)
25290

И что? Сказать-то что хотели? Всё это давно и без ваших глупостей сказано. Кстати, потерян не Конгресс, а палата представителей. Для того, кто хочет косить под американца, нужно хотя бы выучить эти тонкости.

User parabellum_37, 07.11.2018 21:18 (#)
34341

Именно.

User guini, 07.11.2018 21:18 (#)

здравый смысл миллионов американцев не даёт запудрить себе мозги таким демагогам и популистам, как Дональд Трамп.====== именно от избытка здравого смысла выбрали Менендеза - ни разу не демагога и популиста , а просто честнейшего политика в Америке ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 07.11.2018 21:12 (#)

Быть или не быть кайлу и лому двигателем экономики и общества - вот в чём вопрос!
Классика жанра:
Возвращаюсь я с работы
Рашпиль ставлю у стены...

User marisha8, 07.11.2018 22:53 (#)

likuz,
Откуда Вы, такой неграмотный?
Всё наоборот!!!
Капитализм по Марксу рухнул в США после Великой депрессии - читайте школьные учебники.
Сменилась экономическая формация: вместо капитализма по Марксу,второй экономической формации рыночной экономики, наступила третья: современная смешанная рыночная экономика.
Потом она пришла и в Европу - в 50-х - 60-х.
Исчезла прибавочая стоимость и эксплуатация труда капиталистом; работник стал получать больше стоимости того,что он создал трудом.
Предприниматель стал получать трудовой доход за "рутинный труд" на предприятии, а предприятие - прибыль, если сумма продаж превышала издержки.
Всё это описано, начиная с 40-х.
Ныне,наоборот, в США идёт возврат к капитализму по теории Маркса.
Передача работ в страны с низкой оплатой труда - типичный старый империализм: раньше продавали бусы, изготовленные вовсе не теми, кто их вёз, ныне то,что создано вовсе не предпринимателем, а человеческим капиталом работников предприятия.
Обычная Реставрация...
Поэтому-то США поддержали российских реформаторов: они пропагандировали капитализм по Марксу, панацею - частную собственность.
На самом деле, давно установлено, что частная собственность не влияет на эффективность предприятий.
Нынешний либертирианизм - это марксизм наоброт: вместо диктатуры пролетариата выдумали "свободу предпринимателя".
На самом деле, предприниматель - раб потребителя.
И далее...
Читать надо!
Давно, лет 30 тому назад!

Оксанов.

User guini, 07.11.2018 21:24 (#)

...но начиная с восьмидесятых годов, демократы сделали ставку на зарождающийся класс паразитистов.В результате происходил естественный, медленный и объективный процесс перехода людей из класса рабочих или работающих, в класс безработных или делающих вид, что они работают.========= .похоже так и есть. .. к сожалению

User marisha10, 08.11.2018 04:51 (#)

guini,
Вам не нравится Ваша заплата?
Вы хотите получать меньше?
Тогда призывайте " безработных или делающих вид, что они работают" работать вовсю!
Получите СССР: "Кто не работает, тот не ест"..
И советские зарплаты...

Вы такой глупый?
Если все "паразиты" устроятся на работу, то заплаты ВСЕХ снизятся: "паразиты" станут получать не пособия, а ЗАРПЛАТЫ, как и Вы.
Они начнут ПОКУПАТЬ!
И цены вырастут!

Это же рыночная экономика, в которой рынок всё решает: кому и сколько платить.

Поймите очень простое: в американской рыночной экономике рынок всё сбалансировал!
Те, кто умеет работать hard - работают, те, кто так работать не умеют, или не хотят - получают пособия, не ездят по заграницам, не покупают то, что для них дорого.
Если их заставить работать - им надо платить рыночные зарплаты.

Экономика не резиновая, она не увеличит мгновенно ВВП, не выпустит больше товаров, не заплатит больше зарплат - она просто создаст ДРУГОЙ РЫНОК, в котором будут другие заплаты - советские.
Тщательнее надо!

Кстати, если увеличить минимум, то многие "паразиты" начнут искать работу, но никто точно не скажет, какой будет при этом другая рыночная экономика.
Возможно, при этом снизится социальное расслоение - сужу по Европе.
Изменится всё, но считать должны специалисты, а не балаболки.

Усекли?
Или такое Вам не по извилинам?

Оксанов

User maxno, 07.11.2018 09:44 (#)
22523

Громкое заявление Трампа про ///нашу большую победу/// выглядят либо как "фуууу, отлегло!" (ожидали полного фиаско), либо как кремлебред из параллельной реальности для закрепления результатов зомбирования ширнармасс.

User samoilov_7, 07.11.2018 11:55 (#)

Возможно, у Трампа расщепления сознания (шизофрения?): в своем Твиттере он трубит о "победе",
но поздравляет с победой (без кавычек) лидера демократов Нэнси Пелоси.

Вот только что пришла новость - сообщает британская Би-би-си: https://www.bbc.com/russian/live/news-46115742
"Президент Трамп поздравил лидера демократов в Конгрессе Нэнси Пелоси с победой".

Впрочем, гипотеза о "параллельной реальности" также не исключена: просто Трамп (он же волшебник) легко перескакивает из одной Вселенной (где он всех победил) - в другую (нашу), где победили демократы, и в процессе этих перемещений иной раз забывает, где находится.

User anticom1, 07.11.2018 15:13 (#)
35440

У нас принято поздравлять победителей, даже если они из другого лагеря.

Трамп не отрицает потери Конгресса и победу демократов. Но Сенат остался за республиканцами и укрепился. Трамп говорит про победу в общем зачете. Учитывая, что исторически правящая партия в мидтерм теряет Конгресс, и часто вместе с Сенатом - как это случилось с Обамой -, гигантские бабки от социалистов-биллионеров, - Республиканцы вполне могут праздновать, хоть и не полную, но победу.

User keystone, 07.11.2018 19:30 (#)
19137

Громкое заявление Трампа про ///нашу большую победу/// выглядят либо как "фуууу, отлегло!" (ожидали полного фиаско), либо как кремлебред из параллельной реальности для закрепления результатов зомбирования ширнармасс.
-------------------
Это у него из серии "синяк на роже потому, что хотели пнуть под зад, да я увернулся".

Главные итоги трампячьей "большой победы" вполне очевидны: больше никакая изобретенная доником и поддержанная гибкопозвоночными репами пакость вроде отмены системы здравоохранения, урезания Медикера и пенсий, отмены природоохранного регулирования и прочий сволочизм подобного рода не пройдет через Конгресс. Это раз.

И второе: теперь вместо трампячьих петрушек все комитеты Палаты возглавят демократы. И право проводить расследования и вызывать повестками свидетелей, вместо того, чтобы усердно заметать под ковер трампячий навоз, как это два года делали репы, будет принадлежать именно демократам. К примеру, пост главы комитета Палаты по разведке, ответственного за расследование рашкованского вмешательства в выборы, перейдет от трампячьей подстилки Нунеса к умнице и профессионалу Адаму Шиффу. И вот тут-то донику небо с овчинку покажется...

User vixenia, 07.11.2018 19:47 (#)
47114

мне нравится ваш прямо-таки паровозный энтузиазм.
на такой тяге демпартия со всей дуростью таки да втащит Трампа в президентское кресло на второй срок

User vixenia, 07.11.2018 19:49 (#)
47114

ему в самом деле есть от чего радоваться при таком раскладе

User tigger, 07.11.2018 20:55 (#)
46190

он мазохист что-ли?

User vixenia, 07.11.2018 21:00 (#)
47114

свалить его демократы, имея большинство в Хаусе, не свалят, а вот выдохнуться и напортачить могут, и он этими промахами воспользуется.

User tigger, 07.11.2018 21:29 (#)
46190

хе-хе, пусть сначала таксы свои покажет

User tigger, 07.11.2018 20:57 (#)
46190

а подстилка нунес кстати умудрился переизбраться

User keystone, 07.11.2018 21:12 (#)
19137

В своем подстилочном округе, ничего удивительного. Но зато в комитете теперь будет сидеть на своем законном месте - в углу на коврике, откуда сможет только тоскливо погавкивать.

User sandra_11, 07.11.2018 22:03 (#)
34343

+++ Меня еще Рорабахер порадовал тем, что проиграл! :)
Немного о нем:
"...Республиканский конгрессмен Дейна Рорабахер, который одобрительно отзывался о Владимире Путине и фактически поддержал аннексию Крыма, лишится депутатского кресла в результате проигрыша сопернику-демократу на промежуточных выборах...
... он неоднократно блокировал ключевые повестки, связанные с предполагаемой российской угрозой, пишет издание. Из-за него нижняя палата не смогла изучить, в частности, такие вопросы, как война России против Украины в Донбассе, проблемы демократии в Польше и Венгрии, путь Македонии в НАТО, а также расширение Североатлантического союза за счет Черногории...
...Рорабахер согласился с результатами непризнанного ООН референдума о статусе Крыма, называл санкции против России "воплощением лицемерия", призывал к диалогу с Москвой, а также был одним из немногих конгрессменов, которые настаивали на отмене "Закона Магнитского". Инициатор этого закона Билл Браудер назвал в твиттере поражение Рорабахера "отличным днем для истины и справедливости"...
----------------------------
Выкинули в мусорную корзину! :)

User retakaurt, 07.11.2018 22:30 (#)
27599

Рорабахера избиратели похерили.

User keystone, 07.11.2018 22:38 (#)
19137

За успехи этой гниды я отдельно рада :))

User sandra_11, 07.11.2018 22:43 (#)
34343

:)))

User parabellum_37, 07.11.2018 22:40 (#)
34341

Отлично!

User sandra_11, 07.11.2018 22:45 (#)
34343

И мне легло на душу:)

User keystone, 07.11.2018 22:43 (#)
19137

Кстати, пока на всякий случай стучим по дереву: там разрыв в полтора процента при 95% подсчитанных голосов, так что победитель еще официально не объявлен.

User sandra_11, 07.11.2018 22:47 (#)
34343

т-т-т... На сайте РС об этом пишут, как о свершившемся факте:/

User keystone, 07.11.2018 23:05 (#)
19137

Забегают вперед. Пятнадцать минут назад на MSNBC было короткое интервью с его соперником, и тот сказал, что, конечно, рассчитывает на победу, но окончательных результатов пока нет.

User sandra_11, 07.11.2018 23:06 (#)
34343

Держим кулачки...

User maxno, 07.11.2018 23:25 (#)
22523

Отлично!

User sandra_11, 07.11.2018 22:15 (#)
34343

Трамп пошел на опережение:)
Новость:
21:01, 07 ноября 2018
Трамп призвал свернуть расследование спецпрокурора Р. Мюллера о сговоре с Москвой для победы на выборах в 16-м году

По словам Трампа, это очень плохо и стыдно для Соединенных Штатов. Президент США при этом утверждал, что у него есть полномочия прекратить расследование, но он не хочет этого делать. Трамп также пригрозил, что не будет сотрудничать с демократами, если те начнут расследование в его отношении.
В результате промежуточных выборов в США Демпартия получила большинство в палате представителей, а республиканцы сохранили большинство в Сенате.

User keystone, 07.11.2018 22:37 (#)
19137

Да, я даже посмотрела эту его полуторачасовую пресс-конференцию. Злобный клоун отжигал в своем обычном стиле: 70% времени самовосхвалялся, 20% времени гавкал на врагов-народа - журналистов, задававших ему вопросы, а оставшиеся 10% времени угрожал прочим своим врагам. Большое облегчение сознавать, что вчера ему угрожалку изрядно укоротили, так что нехай теперь себе бесится хоть до кондрашки.

User retakaurt, 07.11.2018 22:51 (#)
27599

Как бы наш трампусик совсем умом не тронулся.

User sandra_11, 07.11.2018 22:57 (#)
34343

У нас только кусочек показали с этим заявлением...
По некоторым источникам, он вполне управляем и может быть ведомым, только нужно приставить к нему надежного поводыря, а еще лучше нескольких;) Что здравомыслящие в его окружении и спецслужбах и пытаются делать.

User parabellum_37, 07.11.2018 22:44 (#)
34341

Трамп также пригрозил, что не будет сотрудничать с демократами, если те начнут расследование в его отношении.
----------------
Потому что рыло в пуху. Начинает вертеться.

User sandra_11, 07.11.2018 22:48 (#)
34343

Дык, а что ему остается?..

User keystone, 07.11.2018 23:01 (#)
19137

Опаньки! Минуту назад объявлено, что трамп уволил генерального прокурора Джеффа Сешнса, а на место исполняющего обязанности генпрокурора назначил какого-то левого перца из департамента юстиции. Через голову замгенпрокурора Розенстайна, который должен был согласно правилам иерархии временно занять эту должность. То есть начальником Мюллера теперь становится вместо Розенстайна этот самый левый перец, вытащенный трампом на поверхность. Вот вам и первый ход в прихлопывании мюллеровского расследования.

Недаром эта паскуда так торопится все прихлопнуть до начала работы новоизбранного Конгресса...

User sandra_11, 07.11.2018 23:08 (#)
34343

Мдааа, напрасно нагнетает, не к добру... для себя:/

User parabellum_37, 07.11.2018 23:37 (#)
34341

А когда начнет работать новый Конгресс?

User sandra_11, 07.11.2018 23:53 (#)
34343

В январе 2019 г. после присяги... Он еще может успеть наломать дров:(

User parabellum_37, 08.11.2018 00:13 (#)
34341

:(

User keystone, 07.11.2018 23:58 (#)
19137

Согласно 20-й поправке к Конституции - 3 января каждого нечетного года ( в нашем случае 2019), если нынешний состав Конгресса не примет решение о переносе на другую дату, на пару дней позднее. Дальше 7 января никогда в последние двадцать пять лет не затягивали.

User parabellum_37, 08.11.2018 00:12 (#)
34341

Может еще много нагадить...

User keystone, 08.11.2018 01:52 (#)
19137

Уже начал, как видим...

User sandra_11, 08.11.2018 00:26 (#)
34343

Во Флориде проигравший сенатор-демократ Нельсон требует пересчета голосов. Разница менее 0,5%, таким образом процедура пересчета вписывается в Закон о выборах.

User keystone, 08.11.2018 01:56 (#)
19137

Дай бог. Расклада в Сенате это, к сожалению, не изменит, но все равно было бы отлично. Кстати, сенаторский пересчет может привести к неожиданным находкам голосов и в губернаторских выборах во Флориде, там тоже разница чуть больше, чем полпроцента.

Редкий случай в истории, когда в мидтерм правящая партия удерживает Конгресс. Обама потерял в мидтерм и Конгресс и Сенат. При этом, в Конгрессе он потерял в два раза больше, чем Трамп сейчас. И Республиканцы добавили своих в Сенат. При гигантских бабках, выделенных демам социалистами-биллионерами и соц, пропаганнде в фэйковых новостях, это вполне можно назвать победой Республиканцев.

User maxno, 07.11.2018 23:21 (#)
22523

Мне более интереснее другой редкий исторический случай: когда "русскоязычная иммиграция" , вдруг начала проявлять немеряную политическую активность в поддержку кого? - не авторитетного поборника западной демократии, в которой они нашли комфорт нового дома, а авторитарного разрушителя этих самых обьединяющих запад дем.ценностей, популиста-пустомели подобного партийным бонзам развитого социализма от которых за океан смотались. Эти же сетевые русскоязычные активисты-трамписты как один демонстративно хаят уважаемого их кумиром путена. То что все это наперекор логике их не колышет. Вот где редкий исторический парадокс, я бы сказал.

User parabellum_37, 08.11.2018 01:49 (#)
34341

+++++++

User samoilov_7, 07.11.2018 09:46 (#)

Американская демократия обеспечила победу столь ненавидимых Трампом представителей беженцев и мусульман:

Беженка из Сомали и 37-летняя мать троих детей Ильхан Омар и дочь палестинских иммигрантов Рашида Тлаиб стали первыми мусульманками, которые в результате выборов войдут в палату представителей.

Обе разгромили республиканских кандидатов с подавляющим преимуществом.
Омар победила на выборах в Миннесоте с результатом 78.4%,
Тлаиб – Мичигане (89.7%)

Возможно именно эти итоги Дональд Трамп "огромным успехом"?
Да, успехи.
Только не его самого (националиста и расиста), а американской демократии.

User anticom1, 07.11.2018 14:47 (#)
35440

вам бы еще подучить в каких штатах сконцентрированы мусульмане, в каких избирательных округах этих штатов, тогда поймете.

User samoilov_7, 07.11.2018 16:09 (#)

А может вам (прежде чем других учить) ознакомиться с элементарными сведениями?

Штат Миннесота: https://ru.wikipedia.org/wiki/Миннесота
Проживает 5 420 380 человек, главным образом немецкого (37,3 %), норвежского (17,0 %), ирландского (12,2 %) и шведского (10,0 %) происхождения.
Итого: 77% - выходцы из Европы, много ли там (среди этих немцев-ирландцев-шведов и их потомков) мусульман - это вы сами выясняйте. А я и так скажу - ничтожно мало.
И вот эти американцы (европейского происхождения) голосуют за мусульманку, беженку из Сомали, которая будет теперь представлять в Конгрессе их интересы.

Аналогичная картина в штате Мичиган, где с подавляющим перевесом (90% против 10%) победила мусульманка из Палестины (а не еврейка из столь любимого Трампом Израиля).
Расовый состав населения штата: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мичиган
Белые — 78,9 % немецкого происхождения — 22,3 %, ирландского — 11,9 %, английского — 10,1 %, польского — 9 %, французского — 6,7 %, голландского — 5,1 %, итальянского — 4,7 %
Итого: свыше 70% белые выходцы из Европы и явно не мусульмане.

И почему они голосуют против выдвинутых Трампом кандидатов?
Возможно, им не нравится разжигание расовой и межнациональной розни, которую давно уже ведет "расистская свинья" Трамп: https://youtu.be/pfzfDhzB8Ow

User vixenia, 07.11.2018 16:43 (#)
47114

ройте глубже: конкретные избирательные округа. Как вам было предложено.
А то в Монтане тоже есть про-демократический избирательный округ. Привязанный к универовскому городку.

User anticom1, 07.11.2018 17:06 (#)
35440

там милениум, молодежь с промытыми мозгами и амбициями

User samoilov_7, 07.11.2018 17:45 (#)

Ройте сами - вместе с anticom1 - если хотите что-то доказать.
Мусульман в США ничтожно мало, около 1% от населения страны: http://amsafallconference.org/36626/us-population-by-year-chart/us-population-by-year-chart-luxury-a-new-estimate-of-u-s-muslim-population/
И "сконцентрировать" их так, чтобы они могли повлиять на результаты выборов (даже в пределах одного избирательного округа, а это примерно 700 тыс. человек) способно только больное воображение трампо-подобных расистов/нацистов/мусульмано-ненавистников.

Вы считаете, что в тех округах, где избрались женщины-мусульманки, "сконцентрированы мусульмане"?
Цифры в студию!
Ройте землю и доказывайте это утверждение самостоятельно.

А я не обязан опровергать высосанные из пальца бредни "статистических идиотов".
Если в целом по стране - мусульман 1%, то в каких-то округах их может быть 2-3%, максимум 10%, которые никак НЕ могут определять исход голосования остальных 90-99% жителей.

Которые (в этих штатах и округах) - в абсолютном большинстве белые выходцы из Европы (или их потомки).
Вот ОНИ и сделали свой выбор - проголосовав ПРОТИВ "расистской свиньи" (Трампа) и многочисленных его облизывателей-обожателей.

User vixenia, 07.11.2018 17:47 (#)
47114

как обычно, общие фразы и много-много воды, к делу не относящейся

User marisha8, 07.11.2018 17:57 (#)

vixenia,
Увы, Самойлов меня разочарповывает.
Именно из-за него я ввязался в "Грани" : его посты отличались от други.
Даже было ясно то, какие книги он читал.
Мне его позиция непонятна...
Оксанов

User vixenia, 07.11.2018 17:59 (#)
47114

Он весьма неглуп, но прогессирует в догматизме...
И к сожалению, Грани этому в нем способствуют

User valerian01, 07.11.2018 23:13 (#)
47443

Каким способом Грани могут способствовать в догматизме
одному конкретному человеку ? Непонятно...

User vixenia, 07.11.2018 23:31 (#)
47114

"Грани" здесь = участие в Гранефоруме

User samoilov_7, 07.11.2018 18:34 (#)

А Трамп вас не разочаровывает?
Вы ищете какие-то "глубинные смыслы" в словах и поступках банального дурака, наглого аморального жлоба, случайно (скорее всего при путинской поддержке) пролезшего в президенты.
От него все ближайшие советники разбегаются (как от чумы), собственный министр обороны публично заявляет, что у Трампа представления о международной политике - как у ребенка десяти лет.
Трамп постоянно лжет, разжигает ненависть и раскол в обществе - как в США, так и в окружающем мире.
Я это вижу - и об этом пишу.
Что тут непонятного?
If it looks like a duck, walks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, it’s a duck.

Америка заразилась социализмом. Трамп возвращает Америку к здравому смыслу. Идиотам, Трамп кажется сумасшедшим.

User guini, 07.11.2018 21:27 (#)

++++

, 08.11.2018 00:49 (#)

Идиотам Трамп кажется нормальным? Это бывает. И это не лечится.

User parabellum_37, 08.11.2018 01:50 (#)
34341

Точно.

User marisha10, 08.11.2018 01:15 (#)

samoilov_7,

Разве Вы где-то читали о том, что я поддерживаю Трампа?
Я не из категории одобрямса...
Я не демонизирую его, как это делают здесь очень многие, я наблюдаю за действиями, а не за реакцией тех, кто умеет врать.
О своём представлении про политику Трампа я написал.
Он личность, в отличие от Обамы.
Точно так личностью был и Рейган, несмотря на начинавшийся Альцгеймер.
Был Рузвельт, хотя и он "напахал".
Как не странно - был и Горбачёв.

Я уже не раз писал о том, что для руководителя страны очень важна интуиция - и это редкое качество.
Ум, манера поведения, даже стилистика, второстепенны.

User marisha10, 08.11.2018 01:17 (#)

Я кое-что видел...
Умный и образованный человек редко бывает хорошим вождём, нужно и другое.
Там, где я работал, было принято в трудных случаях готовить два, а то и три проекта решения, обосновывая ожидаемые результаты.
Решение принимал руководитель - очень часто, оно оказывалось верным. Интуиция!
Пока Трамп дров не наломал.
Поставьте на его место Клинтон - поймёте разницу.

Особенность США - достаточная устойчивость, независимо от личности Президента.

User marisha10, 08.11.2018 01:18 (#)

Теперь сравните путь США, начиная с Буша-старшего - всё делалось во вред США .Если о вмешательстве, то не с подачи ли советских?
Вместо того, чтобы получить союз с остатками СССР, США сами вырастили российский фашизм и суперкапитализм.
Трамп - это ещё очень мягкая реакция Истории.
США заслужили и хуже.
Ельцин делился с Клинтоном планами назначения Путина, Клинтон должен был знать о Путине больше Ельцина, и не отреагировал.
За такое История жестоко наказывает.

Ему возмездие, Он и воздаёт!

За Обаму Америка своё получила.
Так что Трамп, пока очень мягко.

Вы же прекрасно знаете историю США - и не видите Реставрации?
Не видите того, что нынешние демократы - это реализация теории Саула Алинского: получить власть любыми путями, закрепиться, и строить то, о чём мечтал Саул Алинский, учитель Хилари и Обамы (только ли?).

Кстати, "1984" не совсем о фашизме, о "тоталитарной почти демократии".
Не будем забывать российскую демшизу.
Не учатся ли демократы на ошибках российской демшизы?
А как Вам "генитальные шапочки"?
Не похожи ли на "да-да-нет-да"?

Я надеюсь,что Трамп сделает своё дело (пусть и коряво), но не будет ни третьего, ни четвёртого срока Обамы.

Оксанов

User samoilov_7, 08.11.2018 01:59 (#)

"Хорошего вождя" вы ждете?
А может США (да и значительная часть человечества) уже вышли из возраста, когда им нужен "вождь"?
Даже хороший.
И надо бы поискать другие формы управления?
Вождь может быть у племени Тумба-Юмба.
Он нужен, чтобы воевать с соседними племенами и утихомиривать распри внутри своего.
А мы, может, как-нибудь сами, без вождей, проживем?
Т.е. без войн, насилия и самоуправства, - к которым всегда приводит "вождизм", какая бы персона не оказалась на верху пирамиды власти.
Сносить надо эту пирамиду (для начала в США) и стоить на ее месте что-то плоское, более пригодное для управления и согласования совместной жизни людей.
Но задачу (такого сноса) никто даже не рассматривает, не говоря об "архитектуре" будущей постройки.
А пора бы задуматься, приступить к проектированию.
Но всех всё устраивает?
Пока пирамида совсем не обветшает и не рухнет сама?

User samoilov_7, 08.11.2018 01:56 (#)

Дело не в Трампе.
И не в тех, кто его поддерживает или нет.
Мне лично Трамп совершенно не интересен - ни как политик, ни как человек.
Давно взвешен и найден надутым воздухом, пустым изнутри.
Клинтонша еще хуже? Еще пустее?
Охотно верю, она на мой взгляд - вообще "ни рыба, ни мясо", в отличие от Трампа, который (несмотря на все свои недостатки) все же живой человек.
И вот из этих двух пустышек американский народ почему-то должен был выбирать президента, наделенного громадной властью.
Выбрали Трампа, - самовлюбленного, вороватого, наглого и глупого жлоба, имеющего IQ двенадцатилетнего ребенка.
Логично.
Ибо это меньшая пустота, меньшее зло.
Вы не находите, что что-то не так в самой Системе, которая возносит наверх таких (пустых) персон?

User marisha10, 08.11.2018 05:22 (#)

samoilov_7,

Разве я не об этом, о системном?
Вождь уже не нужен, нужно современное.
Но именно современное не нужно партиям - они потеряют все.

Трамп - вынужденное, но пока лучшее решение.
Именно поэтому и устроили вой.
Намеренно раскололи страну.
Разве демократы или кто-то здесь говорят о том, как решить проблемы Америки?
Нет, они будут воевать с Трампом!

Америка не могла выбрать другого - это системное.
В этой Системе не может быть избран Человек - его съедят раньше.
Разве не видно, что идёт Реставрация?

Вот один пример: установлено,что предприятия в собственности работников эффективнее других.
Надо уничтожать? Обязательно!
Установлено, что собственность не влияет на эффективность, . влияет система управления.
И где новые Нобелевские лауреаты с идеями новых методов управления предприятиями?
Они не нужны!

Партии явно устарели, грамотные люди способны управлять своими делами без "руководящей и направляющей силы", но происходит усиление древних партий.

"Хилари - это третий срок Обамы" - не такое?

Вот и скулим.

Оксанов

User samoilov_7, 08.11.2018 18:29 (#)

Игорь Яковенко - на эту же тему: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BE3ECD547740
Вряд ли вам понравятся его рассуждения, - на мой взгляд вполне правильные.

"В последние десятилетия происходит устойчивое понижение уровня и масштаба всего политического истеблишмента, как "правых", так и "левых".
Надеюсь, что и многим сторонникам Трампа очевидна несопоставимость масштабов Трампа с Черчиллем и Рейганом.
Не думаю также, что поклонники Обамы станут утверждать, что их кумир равен по масштабу таким демократам прошлого, как Рузвельт".

, 08.11.2018 00:45 (#)

Ты мальчик или девочка?

User parabellum_37, 08.11.2018 01:51 (#)
34341

Гермафродит :)

User marisha10, 08.11.2018 05:27 (#)

kalika155,
Дурашка...
Я старичок.
Дошёл до самой сути.
Вам, судя по всему, так не светит.

Оксанов

User american_uncle, 08.11.2018 07:38 (#)
25290

Старичок-дурачок... :)))

, 08.11.2018 10:38 (#)

Дошедшие до сути, это .... запамятовал.... с какой палаты? Сразу за бонапартами налево или чуть дальше по коридору?

User samoilov_7, 07.11.2018 18:43 (#)

У вас, дорогуша.
Вода-вода и общие фразы, к делу не относящиеся.
Я привел конкретные цифры по расовому составу жителей штатов.
Не нравятся?
Считаете, что за этих женщин-мусульманок голосовали сплошь мусульмане (которых в этих штатах и избирательных округах от силы 2-3%) - ДОКАЗЫВАЙТЕ с цифрами в руках!
А не отделывайтесь очередным фразо-говорением или водо-испусканием.

User vixenia, 07.11.2018 19:16 (#)
47114

А вам было сказано об избирательных округах, в самом начале. Посмотрите избирательные округа в этих штатах. Вы же развели базар-вокзал о составе населения в штате с переходом на страну в целом. Это все равно что человеку говорят про синие пятнышки на серой стене, а он начинает долго рассказывать про то, какая же стена великолепно серая. Смешно, право слово.

User vixenia, 07.11.2018 19:19 (#)
47114

Такая великолепно серая в целом, если смотреть издалека, что синие пятнышки не заметны и не надо, мол, придираться :)

User vixenia, 07.11.2018 19:21 (#)
47114

Или: подумаешь, на обоях узор не совпал. Они же однотонные! давайте платите за работу. А не нравится, нафига вы такие обои купили? Вот это, блин, вы тут.

User samoilov_7, 07.11.2018 19:45 (#)

Выдавили из себя еще три порции воды?
Надеюсь, не очень сильно тужились?
И ни одной цифры, ни одного слова по существу!
Если вы беретесь спорить по такому вопросу - то ВЫ и обязаны ДОКАЗАТЬ избыточное присутствие мусульман в тех избирательных округах, где победу (с подавляющим перевесом) одержали женщины-мусульманки.
Это ваш (с anticom1) тезис, что там (по неизвестным науке причинам) "сконцентрированы мусульмане".
Ваш тезис - вы и доказывайте.
С ЦИФРАМИ в руках.
А не бла-бла-бла, как вы (и вам подобные дешевые демагоги) привыкли.

User vixenia, 07.11.2018 20:03 (#)
47114

За цифрами, господин хороший, первым полезли вы. Заранее зная, что ваши цифры к делу отношения не имеют. Что есть пример сознательной дешевой и наглой манипуляции, когда пытатаются впарить подделку или некачественную работу.

User vixenia, 07.11.2018 20:05 (#)
47114

Я вам указала ТОЛЬКО на это и ни на что другое. И вы принялись скандалить. Что ооочень обычное дело в такой ситуации. Не любят жулики, когда за руку ловят.

User samoilov_7, 07.11.2018 20:21 (#)

Понятно, значит про "сконцентрированных мусульман" вы с anticom1 просто сочинили/наврали.
Доказать свое утверждение вы не в состоянии.
Вместо доказательства - льете и льете воду, изворачиваетесь и снова лжете, прибегая к бездоказательным обвинениям: "жулики, впарить, наглые манипуляции".
Дешевки.
С которыми невозможно ни о чем серьезном спорить.
С них требуешь конкретные цифры о "концентрации мусульман" в конкретных избирательных округах, - а в ответ лишь нечто напоминающее собачий лай, и (словесная) вода-вода-вода...

User vixenia, 07.11.2018 20:34 (#)
47114

чтобы закончить этот глупый и бессмысленный базар-вокзал, который вы развели... к делу относится следующее. известны две вещи

1) существуют избирательные округа весьма стабильной ориентацией избирателей обеих сторон, где в общем-то можно избрать даже обезьяну, если она баллотируется от "той" партии

2) в подавляющем большинстве случаев голоса "среднестатистических американцев" делятся примерно пополам. Если к этой среднестатической массе добавляется спаянная общинная группа (например, мусульманская), ее кандидат сразу получает преимущество на взлете. Поэтому не нужно никакой концентрации мусульман в виде большинства, чтобы избрать. Достаточно критической массы своего (т.е. демократического) электората и общинной группы.

На это и указал anticom

User vixenia, 07.11.2018 20:35 (#)
47114

Общинная группа просто мобилизуется в этих условиях. Ведь выборы в Конгресс - прежде всего вопрос мобилизации своего избирателя.

User marisha10, 08.11.2018 01:27 (#)

vixenia,
Вы попали в яблочко...
Была в США "теневая демпартия".
Они работали напрямую с избирателями, очень тщательно, на местах.
Так формировалась поддерка демократов.
Потом был скандал...
Не уверен,что всё закрыто.
Об этом писали...
Тактика Саула Алинского.
Обама - из Чикаго, где позиции Алинского были сильными.
Дипломная работа Хилари - по теории Алинского.
Кредо: "Цель оправдывает"...

Оксанов

User samoilov_7, 07.11.2018 20:50 (#)

"На это и указал anticom".
Вы экстрасенс и читаете чужие мысли?
В данном случае anticom-а?
Никаких указаний он не оставлял, а лишь бездоказательно заявил о "сконцентрированных мусульманах", которые (что явно подразумевалось) и обеспечили победу с подавляющим перевесом женщинам-мусульманкам.
Ваши рассуждения в пунктах 1) и 2) никакого отношения к ЭТОМУ тезису НЕ имеют.
Это (дешевая) попытка увести спор в сторону.
Один из любимых трюков мошенников спора - софистов.
Если вы НЕ в состоянии доказать свой (с anticom-ом) тезиз, отказывайтесь о него.
О чем вы должны прямо и недвусмысленно заявить.
"Группы", "мобилизации" или "критические массы" - возможно присутствовали в этих избирательных округах.
А возможно и нет.
Но "сконцентрированных мусульман" там, кажется, никто не наблюдал?
Кроме вас с anticom-ом.
Вот и тащите сюда свои доказательства.
Их нет?
Значит вы (дешевые) сочинители/лжецы.
Так и запишем.

User vixenia, 08.11.2018 00:28 (#)
47114

вы продолжаете спор ради спора, Самойлов
речь-то об очевидных для американских реалий вещах
(то, что для вас неочевидных - это ваша проблема; потому нет ничего странного, что думают, что сознательно глаза закрываете)
о том, что понятно, как говорится, с полуслова и по умолчаниям...

User samoilov_7, 08.11.2018 01:02 (#)

Очередная порция воды: "очевидно", "понятно с полуслова", "по умолчаниям"...

Не проходят со мной такие трюки.
Если вам что-то "очевидно" - значит вы легко сможете предоставить доказательства этой своей "очевидности".
Доказательств нет?
Значит и очевидности нет.
Кому-то (дуракам) и Земля - "очевидно" плоская; жаль, но вы, похоже, из таких дураков.

Еще раз: где цифры о "сконцентрированных мусульманах", которых вы (с парой таких же дураков) "очевидно" наблюдали в 8-м и 5-м избирательных округах штатов Миннесота и Мичиган?

В 8-м округе Миннесоты проголосовало 342 тыс. 138 человек.
Из них 267 тыс 698 человек - за мусульманку Ильхам Омар.
Я требую конкретных данных (вам, дуракам, очевидных) СКОЛЬКО из их числа было "сконцентрирорванных мусульман"?
Название населенных пунктов, сколько человек, доказательства, что они мусульмане.

На весь штат (население 5.3 млн. человек) приходится ровно 1% мусульман: http://prousa.info/minnesota_people или 53 тыс. человек.
Даже если всех их "сконцентрировать" в одном избирательном округе, это будет менее 10% от общего числа избирателей и меньше 20% от числа проголосовавших за женщину-мусульманку.

Это та арифметическая очевидность (без кавычек), которую не удастся исказить никаким лжецам и фальсификаторам - типа вас и вам подобных (очевидных) дураков.

User vixenia, 08.11.2018 01:05 (#)
47114

мда, печалька
вы кому, самому себе силитесь что-то
доказать, самого себя убедить? :))

User samoilov_7, 08.11.2018 01:15 (#)

Я ткнул вас (и еще двоих дураков) в ваше собственное дерьмо, из которого вы не выберетесь, пока не предоставите конкретных (проверяемых) цифр, о "сконцентрированных мусульманах", якобы обеспечивших победу женщин-мусульманок.
Мне не надо ничего доказывать (тем более себе).
А вот ВАМ (и еще двум дуракам) чтобы отмыться от своего собственного дерьма, - надо или ДОКАЗАТЬ ваш тезис или ОТКАЗАТЬСЯ от него.
Выбор за вами.
Никто вас в дерьмо не загонял, сами залезли, вот и выбирайтесь как хотите.

User vixenia, 08.11.2018 01:22 (#)
47114

Дураком для всякого человека знающего выставили себя Вы, Самойлов. Причем второй раз (первый см. ниже), а с учетом BBC то и третий. Я Вас не обманываю. Ну а если Вы решаете вопрос, как убедить себя, что дураком Вы себя не выставляли, флаг вам в руки! :)

User samoilov_7, 08.11.2018 02:12 (#)

Вода вода, кругом вода; вода вода, шумит вода...
Есть такая старая песТня: ongspro.ru/25/Eduard-Hil/tekst-pesni-Voda-voda
Вот и вы продолжаете шуметь и лить воду - как неисправный бачок в унитазе.
Вместо того, чтобы огласить цифры (вам "очевидные") - о числе мусульман, проголосовавших за женщин-мусульманок, избранных в Конгресс.
Итак, ГДЕ цифры?
ГДЕ "сконцентрированы мусульмане"?
В реальности прошедших выборов, а не в ваших (глупых) головах.
Будете доказывать, отказываться (от своих слов), или продолжать лить воду?

User vixenia, 08.11.2018 02:21 (#)
47114

Охохошеньки-хо-хо :)
"Докажите мне, слепому, что небо - голубое, а трава - зеленая. Подайте книгу со шрифтом Брайля, где это написано, сюда немедля!" Ну все, побежали искать... :))

User vixenia, 08.11.2018 02:23 (#)
47114

И эта несуразица тянется аж отсюда:
graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.273687.html#comment_6046514
и до этой точки ТЧК.

User samoilov_7, 08.11.2018 13:22 (#)

Это еще не точка.
Поскольку вы не в состоянии найти и обнародовать точные цифры, сошлюсь на авторитетный источник - газета The New York Times, Jan. 30, 2017
https://www.nytimes.com/2017/01/30/us/immigration-ban-locations.html

Избирательный округ (где победила мусульманка Ильхам Омар) состоит из города Миннеаполис, население 707 578 человек.
В том числе 24 476 беженцев из Сомали (в основном мусульман), перебравшихся в США в конце 80-х - начале 90-х годов (когда в их стране шла гражданская война с 1988 по 1995).

Почти все беженцы попали в США при республиканском президенте Дж. Буше (ст).
При чем тут какие-то "леваки"?!
Которые их (якобы) туда "притащили", или "наводнили" беженцами-мусульманами США или этот город?!

Для сравнения: "русская" (русско-говорящая) диаспора Миннеаполиса из стран бывшего СССР превышает 55 тыс. человек.
Их так же кто-то "притащил" сюда и "наводнил" ими 700 тыс. город?
Или сами приехали и поселились, где захотели, где им показалось лучше?

User samoilov_7, 08.11.2018 13:25 (#)

Ладно, это отвлечение в сторону.

Считаем дальше: 25 тыс. "сконцентрированных мусульман" = 3.5% от 708 тыс. жителей города.
Такой же процент их и среди избирателей (как я и предполагал раньше).

Таким образом, вклад "сконцентрированных мусульман" в итоги голосования пренебрежимо мал: не более 5% от общего числа избирателей, проголосовавших за женщину-мусульманку Ильхам Омар.

95% из числа отдавших за нее свой голос - это "коренные американцы", - т.е. не беженцы и не мусульмане, в том числе (можно сказать наверняка) многие "русские".

Что и требовалось доказать.

User samoilov_7, 08.11.2018 13:57 (#)

Кстати, сказать "спасибо" за эту победу женщины-мусульманки (из семьи беженцев из Сомали) следует президенту Трампу.

Который за неделю до выборов назвал сомалийских беженцев в США "бедствием для Америки".
В традиционно демократическом штате это вызвало протестную реакцию и прилив симпатии к ней, которые помогли ей победить:

Ну и выбор республиканского кандидата (одобренный президентом Трампом) противостоящего сомалийке Ильхам Омар сыграл свою роль.
Дженифер Зелински - "коренная" белая американка, бывший сотрудник полиции, выступающая за свободу владения оружием и прочие республиканские "ценности" (в том числе притеснение беженцев?).
Она получила целых 22% голосов, - против 78% у соперницы из Сомали.

И кто же в этом виноват?
"Сконцентрированные мусульмане" Миннеаполиса - скажут дураки.
Трамп и республиканские "ценности" - которых в этом городе послали на х..й сами же коренные американцы - ответят им те, кто хоть немного умеет думать.

User vixenia, 08.11.2018 19:38 (#)
47114

Наконец-то, умудрились что-то родить. А теперь перечитайте выше пункты (1) и (2), и найдите хоть какие-то логические противоречия с вами многословно написанным.

User samoilov_7, 08.11.2018 20:30 (#)

Арифметику сперва освойте.
На самом элементарном уровне: сложения, умножения, деления.
И уже после этого о "логических противоречиях" рассуждайте.

Вы утверждали (вместе с аnticom-ом), что исход выборов, победу беженки-мусульманки обеспечили "сконцентрированные мусульмане".
Таков ваш тезис.

Когда выяснилось, что 25 тыс. мусульман составляют всего 5% среди участников голосования, и никак не могут (элементарная арифметика!) обеспечить победу своего кандидата, вы прибегаете к дешевому трюку - который называется "подмена тезиса".

Теперь эти мусульмане обеспечили победу своего кандидата тем, что выдвинули его от демократической партии - в демократическом штате или округе.
И если бы его (кандидата) выдвинула "сконцентрированная группа" обезьян (из городского зоопарка), то и этот кандидат одержал бы победу.

User vixenia, 08.11.2018 20:47 (#)
47114

Согласно тезиса (1) в этом округе был бы избран любой демократический кандидат. Даже обезьяна.

Соглсасно тезиса (2) предпочтительным видом обезьяны была мусульманка, гарантирующая полную мобилизацию 5% на старте. Это уже внутрипартийные соображения тех, кто занимался выдвижением кандидатов.

Но такая банальная электоральная арифметика велеречивому уродцу Самойлову не по зубам.

User vixenia, 08.11.2018 20:50 (#)
47114

Точнее, по зубам, но данный уродец скорее об стенку разобьется, чем признает, чито был хоть в чем-то неправ. Даже когда, не владея никакими языками, нечаянно наврал из-за некорректного перевода про религиозных евреев.

User vixenia, 08.11.2018 20:52 (#)
47114

А ведь наврал ужасно смешно. И даже не понял как смешно. Нарочно так не придумаешь, только непроизвольно по дурости.

User vixenia, 08.11.2018 19:39 (#)
47114

только вдучмчиво перечитайте, внимательно, и не торопитесь писать очередной трактат, ладно?

User samoilov_7, 08.11.2018 20:37 (#)

1) Это совершенно иной тезис. Поскольку для такой победы не требуется вообще никакой группы (хоть мусульман, хоть обезьян), а все решает сам факт выдвижения от лица партии.
2) Этот тезис вы подменили (вбросили) столь же бездоказательно, что и первый.

И при ближайшем рассмотрении он оказывается еще более мерзким, поскольку люди (избиратели) оказываются (для вас) какими-то механизмами-роботами, безропотно (и бессмысленно) голосующими за того кандидата, которого им подсунула партия.

Возможно, в той стране, где вы обитаете, это так, но в США - НЕ ТАК.
Здесь люди (в большинстве своем) делают осознанный и осмысленный выбор.
И своими "логическими рассуждениями" вы клевещете на Америку, извращаете саму суть американской демократии, представляете избирателей неким "быдлом" (скотом), которого ничего не стоит обмануть, подсунуть им "хоть обезьяну" и эти безмозглые бараны ее (обезьяну) непременно изберут в Конгресс.
Каждый судит по себе и эти ваши рассуждения больше говорят о ВАС (тупой скотине?), нежели об американской демократии и американских избирателях.

User vixenia, 08.11.2018 20:41 (#)
47114

Самойлов, я Вас лично оскорбляла?
Тепепрь буду знать, что Вы еще один местный мудак.
А теперь подите в игнор.

User samoilov_7, 08.11.2018 20:57 (#)

Вы оскорбляете всех американцев, да и весь человеческий род - своей лживостью и лицемерием.
И как все мошенники спора - не умеете проигрывать, переходите "на личности".
Я вас не оскорблял, а лишь предположил, что если вы считаете американских избирателей "тупыми скотами" (безропотно и безмозгло голосующими по партийной указке), - то, возможно, вы и сама такая?
Это вопрос, а не утверждение.
И если вы ответите, "нет я не такая", - то я вам легко поверю.
Тогда следующий вопрос к вам будет: а тогда НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы считаете американских избирателей ТАКИМИ (тупыми скотами)?

User vixenia, 08.11.2018 21:07 (#)
47114

Самойлов, к личным оскорблениям прибегли Вы. Вам это известно, Вы на это пошли сознательно. Не надо придуриваться. Я предлагаю взаимный игнор.

User samoilov_7, 08.11.2018 21:42 (#)

Нет, я буду безумно страдать от такого игнора.
Скажите, что вы не такая и у нас будет долгая взаимная любовь!
Как вам такой вариант?
От вас требуется всего то три слова: "я не такая".

User vixenia, 08.11.2018 21:21 (#)
47114

Я ни о каких избирателях В МАССЕ не высокого и не низкого мнения. Ни об американских, ни об украинских, ни о российских. Люди есть люди, во всем несовершенстве. И впарить им можно если не кого угодно, но очень и очень многих при соответствующей раскрутке и технологичной кампании. Особенно же в двухпартийной системе с разоженным антагонизмом, когда эмоциональный настрой превалирует над критическим мышлением. У МАССЫ это всегда так. Если посмотреть, за кого готов голосовать украинский или европейский избиратель...

User vixenia, 08.11.2018 21:22 (#)
47114

то американский, в общем-то, ничем не хуже. Он просто больше выдрессирован на выбор между 2 опциями.

User samoilov_7, 08.11.2018 21:51 (#)

Ну вот, опять вы о людях (избирателях) как о каких-то цирковых зверюшках пишете.
Вы, значит, "сверхчеловек" - из числа "дрессировщиков"?
А "масса" - это животные, быдло, скот - которому можно "впарить" практически кого угодно?

User vixenia, 08.11.2018 00:38 (#)
47114

P.S. вот мне интересно, вы хотя бы поняли в прошлый раз, как сели в лужу с _религиозными_ американскими евреями, большинство которых отнесли к консервативному и реформистскому направлениям просто по вине некорректного перевода, которым воспользовались?

User vixenia, 07.11.2018 20:11 (#)
47114

Мне просто еще памятны ваши "70 тысяч подписей евреев Питтсбурга", когда столько евреев там даже нет.

User samoilov_7, 07.11.2018 20:29 (#)

Обращайтесь за разъяснениями в Би-би-си.
Это не мои цифры, а их.
Ссылку на источник информации я приводил.
Жду и от вас ссылку на "сконцентрированных мусульман" - именно в тех местах/округах, где победили женщины мусульманки.
Нет ссылок?
Значит это лично ВЫ (вместе с anticom1) всё это сочинили/наврали.
Вам и отвечать.
А не Би-би-си или еще каким-то СМИ, которые могут (иногда) ошибаться.

User vixenia, 08.11.2018 00:31 (#)
47114

вы же вроде не глупый человек, Самойлов
прикрытие за дезинформацией Би-Би-Си, из-за которой ВЫ допустили вопиющее искажение ФАКТОВ - это смешно, несолидно, недостойно Вас :)

User licba, 07.11.2018 21:26 (#)

samoilov_7, ну что вы спорите с ними? Относительно этой публики очевидны два вывода:-)

User samoilov_7, 07.11.2018 22:13 (#)

Я верю в доброе (божественное?) начало, присутствующее в душе даже самого отпетого негодяя. Иначе зачем бы я стал трудиться?
А здесь, на "Гранях", собрались в общем обычные люди.
Совсем не отпетые, и (в большинстве своем) вовсе не негодяи.
В чем-то заблуждающиеся, не понимающие (на мой взгляд) простых истин и вещей.
Некоторых (особо упертых) приходится тыкать носом в собственное дерьмо.
Как несмышленых котят.
Две-три таких "процедуры" - и глядишь, выработается условный рефлекс: нельзя гадить (хамить, лгать, клеветать) там, где находятся другие люди - пишут, читают, общаются...

Пока мусульман мало, но они сконцентририваны в округах, где победили эти две мусульманки. Задача леваков, наводнить Америку мусульманами по Европейскому плану.

User samoilov_7, 07.11.2018 21:03 (#)

О, еще один сочинитель/лжец объявился!
Слово в слово повторяющий (лживый) тезис о "сконцентрированных мусульманах" якобы обеспечивших победу женщин-мусульманок в Мичигане и Миннесоте (см. сообщения на эту тему выше).
Я требую доказательств!
Где (в этих избирательных округах) и сколько мусульман "сконцентрировано"?
Конкретно: название населенного пункта, процент мусульман, (проверяемый) источник информации.
Если вы не сможете этого сделать, придется признать вас лжецом, а ваше утверждение (тезис) - высосанным из пальца, бездоказательным, лживым.

Чувак не врубается. Он думает, что голосовал весь штат.

User guini, 07.11.2018 21:31 (#)

Чувак не врубается. ...======== .врубается . - он ведет себя как типичный тролль

, 08.11.2018 00:55 (#)

Это ты о Kaplun Boris ? Так точно. Типичный тролль. А как ты догадался?

User parabellum_37, 08.11.2018 01:53 (#)
34341

:)))

Они победили в округах, куда леваки завезли десятки тысяч мусульман, превратив их в исламистские анклавы. Нет хуже расистов и ненавистников, чем исламисты. Это и есть база демократов.

User puki13, 07.11.2018 09:50 (#)
47038

Какая разница, кто будет иметь Пурашку демократы или республиканцы!!!

User vixenia, 07.11.2018 09:59 (#)
47114

" Демократическая партия получает в Палате представителей 193 места, республиканская - 177 мест. Результаты распределения 65 мандатов из 435 остаются неизвестными. "

Демапартии надо выиграть 25 мест из этих остающихся 65, чтобы получить большинство.

User american_uncle, 07.11.2018 10:09 (#)
25290

Не сомневаюсь, что будут выиграны не 25, а значительно больше. Так что, не нервничайте, Ксюша.

User vixenia, 07.11.2018 10:12 (#)
47114

Нервничаете Вы, Дядюшка. В отличие от Вас, я не участник этих выборов. Мне придется "нервничать" в следующем году.

User vixenia, 07.11.2018 10:13 (#)
47114

Вообще это банальная победа статистики, по которой демократы должны были взять большинство в Хаусе с вероятность 5:1. Сюрпризов не случилось.

User american_uncle, 07.11.2018 10:17 (#)
25290

Не имеет значения, что явилось причиной победы демократов. Имеет значение только то, что политическая система США работает без сбоев. Никому в Америке не позволено открыто пудрить мозги американцам. Никому в Америке не позволено открыто унижать и угрожать какой-то части общества. Никому в Америке не позволено скрывать свои налоговые декларации - особенно это не позволено первому лицу государства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 07.11.2018 15:44 (#)
46931

Во всем нужно видеть хорошие стороны! Универам уже не придется тратиться на кабинеты для психологической реабилитации студентов, потрясенных результатами этих выборов. Конгрессу не надо будет сколачивать комиссии по расследованию вмешательства Гондураса или Кении в выборный процесс США. (Хотя, Кению может и следовало бы проверить на всякий случай!). Зато пострадают фабрики по пошиву шапочек в форме гениталий, ведь теперь нет повода напяливать их, чтобы маршировать по улицам.

User american_uncle, 07.11.2018 15:55 (#)
25290

Я ожидал подобных песен. Поражение - это победа. Вот, и Дональд Трамп не даст соврать! :))

User cypa, 07.11.2018 16:17 (#)
46931

"Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать"
)).

User american_uncle, 07.11.2018 16:20 (#)
25290

Смысл, который поэт вкладывал в эти строки, совершенно иной, нежели тот, который пытаетесь вложить Вы.

User cypa, 07.11.2018 16:39 (#)
46931

А вы-то вчера голосовали, или, как обычно только на Гранях политикуете?

User anticom1, 07.11.2018 17:07 (#)
35440

он только прибывший, льнет к демократам, ему кажется там на шару будут раздавать

User american_uncle, 07.11.2018 17:07 (#)
25290

Это, пардон, не Ваше дело.

User vixenia, 07.11.2018 17:32 (#)
47114

у Вас еще нет права голоса?

User parabellum_37, 07.11.2018 18:03 (#)
34341

Любой гражданин имеет право НЕ голосовать, и отчитываться об этом не обязан. И своей подруге цыпе об этом напомни :))

User vixenia, 07.11.2018 18:08 (#)
47114

Ты подрядился к Дядюшке птицей-секретарем? :)

User parabellum_37, 07.11.2018 18:20 (#)
34341

Точно ку-ку :))

User vixenia, 07.11.2018 18:24 (#)
47114

ну как Песков у Путина :)

User cypa, 07.11.2018 18:30 (#)
46931

Дядюшка слился и смылся.

User vixenia, 07.11.2018 18:32 (#)
47114

Смутился

User vixenia, 07.11.2018 18:33 (#)
47114

Сmutился, хотела сказать :)

User cypa, 07.11.2018 18:37 (#)
46931

))), пока все не потерли из-за нагадивший птички.

User cypa, 07.11.2018 17:33 (#)
46931

Понятно. о гражданстве США только мечтаете.

User parabellum_37, 07.11.2018 17:59 (#)
34341

Цыпа, цыц! :))

User retakaurt, 07.11.2018 18:07 (#)
27599

Ко-ко-ко-о-о-о

User vixenia, 07.11.2018 18:43 (#)
47114

слыхали сказку о цыпленке, который нарядился лисой?

User retakaurt, 07.11.2018 19:09 (#)
27599

Это про цыпленка ильича, который назвался лисой маришей?

User vixenia, 07.11.2018 19:34 (#)
47114

цыпленок сходил за лису, пока не издал предательское ко-ко

User route66, 07.11.2018 18:30 (#)

Когда побеждают республиканцы - это победа народа, когда побеждают демократы - это банальная победа статистики. Чувствуется сильный трамповский интеллект.

User sandra_11, 07.11.2018 19:44 (#)
34343

Тонко замечено:)

User route66, 07.11.2018 20:51 (#)

Дама не понимает, точнее, как поднаторевший пропагандист делает вид, что не понимает, что точная, честная стастистика в идеале всегда (на практике - почти всегда) побеждает, независимо от того, нравится ли нам то, что она показывает, или нет. Это случилось и в 2010 году, и в 2018. Заявить глубокомысленно "это не демократы победили, а статистика" - довольно дешевый, неумный прием

User sandra_11, 07.11.2018 21:25 (#)
34343

+++ :)

User vixenia, 07.11.2018 20:18 (#)
47114

нет, победа республиканцев в 2010 году - это точно такая же победа статистики при _демократическом_ президенте, как победа демократов в 2018 при президенте _республиканском_; и вам это должно быть хорошо известно

User ssdd, 07.11.2018 10:15 (#)
45236

Ксюха, ну никого за серьёзного комментатора тут не восрпинимаю. И даже самого Самойлова (в технических деталях отдельно).
Я восхищён победой демов, ну нельзя всё давать в руки репов. А потом качнётся наоборот. Вот такие шапокляки;)

User vixenia, 07.11.2018 10:17 (#)
47114

Нужен баланс, так что все правильно. Вообще ситуация зеркальная с 8-летней давности.

User route66, 07.11.2018 19:17 (#)

Нужен баланс, так что все правильно
--------------------------------------------------
А это что за крамола такая из трампофилского лагеря? Хочется продемонстрировать объективность и широту взглядов?
На самом деле, баланс нужен, но только между вменяемыми, умеренными республиканцами и демократами. Когда республиканская партия становится заложницей безумного Трампа, о каком балансе можно говорить...,

User vixenia, 07.11.2018 19:32 (#)
47114

демпартия окончательно впала в это самое еще с приходом нобелевского мессии Обамы. Нынче это уже история. Трамп и республиканцы, на него молящиеся - это уже отскок запущенного данным явлением маятника.

User route66, 07.11.2018 20:13 (#)

демпартия окончательно впала в это самое...
-------------------------------------------------------------
Во что "в это самое"? В безумие? Ну, сказки про безумие при Обаме вы своей трампистской команде рассказывайте, но как может трампист вроде вас признать безумие Трампа со товарищи? Вы не боитесь гнева ваших братьев по борьбе?

User vixenia, 07.11.2018 20:25 (#)
47114

у вас есть дурацкая привычка домысливать что-то за своих оппонентов, а потом с этим и дискутировать. избавляейтесь от нее. или беседуйте уже сами с собой, раз наделены столь богатым воображением.

User route66, 07.11.2018 20:38 (#)

Про "дурацкое" не стоит, я же до сих пор пел дифирамбы вашему интеллекту.:). "Это самое,(безумие?)", "Трамп и республиканцы, на него молящиеся - это уже отскок" - не следует ли это так понимать, что одно безумие вызвало другое?
В такая же трампистка, что и ваши коллеги, только без хамства (кажется, уже начинаете...) и якобы находящаяся над схаткой.

User vixenia, 07.11.2018 20:45 (#)
47114

...ох, бойцы виртуальных окопов виртуальной Гражданской войны США...

, 08.11.2018 01:22 (#)

От ты господи... Какая там стоящая над схваткой? Что за смех?

User vixenia, 07.11.2018 20:26 (#)
47114

не в безумие, а в оголтелый энтузиазм, так скажем... в крайности, проще выражаясь

User route66, 07.11.2018 21:04 (#)

Ок, не в безумие, а в крайности. То-есть демократы впадали в крайности при Обаме, а республиканцы - при Трампе. Не буду спорить по существу, это другая тема, не менее интересная, но тогда отчего же вы во всех ваших постах постоянно поддерживаете транпистов, даже когда они совсем теряют совесть? Осудили бы и тех, и других, типа "чума на оба ваши дома".- так нет же :).

User vixenia, 08.11.2018 00:22 (#)
47114

во всяком конфликте есть сильная и слабая стороны
а я вношу лепту в их баланс :)

User route66, 08.11.2018 01:43 (#)

Понятно, слабая сторона - это невежды и невежи, да просто хамы трамписты и их союники из Ольгина, которым надо помочь. Что-то лепта это ваша какая-то односторонняя - самой, видимо, смешно стало. Вы такая же трампистка, только по-деликатнее,.с претензией на обьективность и интеллигентность, и аргументации вашей (вроде того, что победила статистика, а не демократы), уж извините, та же цена, Но я все понимаю, трудно защищать безнадежную позицию. Желаю удачи в вашем нелегком труде.

User vixenia, 08.11.2018 02:34 (#)
47114

слабая сторона отнюдь не качественно, а чисто количественно (и даже не столько по числу участников, как по числу постов) и лишь на данном форуме

User vixenia, 08.11.2018 02:35 (#)
47114

в реале среди белых американцев и тем паче русскоговорящих слабая сторона совсем другая...

User vixenia, 08.11.2018 02:37 (#)
47114

так что я, внося лепту, всего лишь слегка приближаю локальную виртуальность к реальности :)

User route66, 08.11.2018 04:22 (#)

Отвечу сразу на все. Во-первых, каких постов больше, зависит от дня, от темы, от обстановки; больше то одних, то других, а поддерживаете вы всегда трампистские.
Во вторых, если разумных и написанных на человеческом языке постов больше, чем лживых и оскорбительных, то надо поддержать вторые, потому что их меньше?
В-третьих, что вы знаете об американцах и русскоговорящих в Америке? Вы общались с образованными американцами? Вы знаете, какая пропасть между теми, кто приехал в Америку в детстве или хотя бы в молодом возрасте, и пожилыми иммигрантами, выросшими в консервативном, нетерпимом, расистском, ксенофобском советском обществе, получившими прекрасную прививку от коммунизма, что хорошо, но теперь уже ищущими коммунизм под кроватью, часто уже не разговаривающими со своими детьми и внуками на политическую тему. Их время ушло или скоро уйдет, they are on the wrong side of history вместе со своим Трампом, как бы они тут не безумствовали.

На этом уже действительно заканчиваю.

User vixenia, 08.11.2018 19:41 (#)
47114

я оцениваю обстановку в целом и на протяжении некоторого времени, а не по текущему моменту, на чьей стороне перевес в какой-то теме

User vixenia, 08.11.2018 19:44 (#)
47114

вы мне ничего не сказали нового об Америке, но этой пламенной идейной речью довольно много поведали о себе :)

User ssdd, 09.11.2018 12:30 (#)
45236

>> Отвечу сразу на все.
маловат будешь, голосо нет

User ssdd, 09.11.2018 12:32 (#)
45236

ps голоса нет

User marisha10, 08.11.2018 01:54 (#)

route66,
И Вы говорите о балансе???
После того, как в США произошло немыслимое?
Вы не знаете,,что за четверь века годовой рост ВВП США (если его очистить от падения доллара и от роста занятости) еле-еле превысил один процент? Можете проанализировать и сами.
И долг, равный ВВП.

Передача предприятий в страны с низкой зарплатой, по-Вашему, отличается от давнего империализма?
Тогда везли стекляные бусы, сделанные кем-то, ныне технологии, созданные вовсе не теми, кто вывез их.

Папа Иоанн Павел в Энциклике "Совершая труд" (1981), написал, что труд первичен, капитал вторичен, что работник на рабочем месте становится хозяином предмета труда, что собственность легитимна, если она создана трудом.
Это Церковь, та самая "очень консервативная" Церковь.

А этому ныне противопоставлена "свобода предпринимателя", т.е. диктатура пролетариата наоборот.

И где "баланс"?

Подумайте...

Оксанов

User anticom1, 07.11.2018 15:12 (#)
35440

Это в зависимости, как на это смотреть. Будут большие проблемы по утверждению бюджета, также проблемы по законодательству, прежде всего иммиграционному. Скорее всего Трамп останется без стены, а даковцам не откроют дорогу к гражданству. Расследования комисиями нижней палаты, это дорога в никуда, вернее история показывает, что это политическое самоуничтожение комиссионщиков. Даже если Трампу выдадут сапину, это не значит, что он побежит на Галгофу, всё будет оспрариваться, вплоть до Верховного суда. В Сенатском большинстве практически все про Трамп, что позволит администрации Трампа назначать, как федеральных судей, так и членов кабинета. А это скорее всего увольнение Сешнса и Розенстина, назначение других, которые могут заняться и отдельными членами Конгресса, а именно их коррупцией.
Показательно, что ни Голливудская тусовка, ни Обама со своим антуражем никак не повлияли на выборы.

User ssdd, 09.11.2018 11:22 (#)
45236

мы знаем чётко кто это. То что позвонил, спасибо;)

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 10:27 (#)

Трамп в Твиттере цитирует чужие слова - о себе любимом:
https://twitter.com/realdonaldtrump

"Mr. Trump has magic about him. This guy has magic coming out of his ears. He is an astonishing vote getter & campaigner. The Republicans are unbelievably lucky to have him and I’m just awed at how well they’ve done. It’s all the Trump magic - Trump is the magic man. Incredible, he’s got the entire media against him, attacking him every day, and he pulls out these enormous wins.”

"Мистер Трамп волшебник, у него есть магия. У этого парня магия выходит из ушей. Он - потрясающий организатор избирательных кампаний. Республиканцам невероятно повезло, что он есть, и я просто поражаюсь, насколько хорошо они это сделали (сделав ставку на Трампа).
Это все магия Трампа - Трамп - волшебный человек.
Невероятно, множество СМИ выступают против него, каждый день нападая на него, и он всё равно одерживает огромные победы".

Я давно подозревал, что Трамп - самовлюбленный дурак.
Но масштаб дурости проявляется вот в таких цитатах президента-дурака, который даже не в состоянии отличить поражение от победы.

User vixenia, 07.11.2018 10:32 (#)
47114

Тем не менее, процитированные слова не панегирик, а отражение реальности.
У демократов таким человеком был Обама.
Американская политика больше "персонализировалась" именно с того времени.

User marisha10, 07.11.2018 15:58 (#)

vixenia,
Я никогда не "трампую" - это очень сложно.
Но я давно считаю,что Трамп избрал верную и оригинальную тактику, которую можно назвать: "Вопреки".
Не знаю, специально ли, или интуитивно, он изображает из себя дурачка.
Такое работает всегда:"умные" объединяются, и делают то, что то, что и планировал "дурак".
Поверьте опыту жизни..."Дура для других..."
Трамп, в отличие от Обамы, смог заставить Конгресс работать на США. Изображая сопротивление санкциям, он добился резкого их усиления.
Он "выждал" удобный повод, и хорошо сыграл с Англией на деле Скрипалей.
Всё это напоминает "Стакан воды" Скриба. И не только...
Будем смотреть спектакль дальше...

Оксанов

User vixenia, 07.11.2018 16:24 (#)
47114

Интересная мысль. Впрочем, я давно говорю, что Трамп - рыжий отнюдь не просто так :)
И работает "под простачка" вполне сознательно. Судя по достигаемым им результатам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.11.2018 10:44 (#)
25290

Разумеется. И диктатором тоже не каждый. Гитлер, например - один такой. И Путин один. И вообще, какое отношение имеет то, что мы тут называем "умом", к политической карьере?

User american_uncle, 07.11.2018 10:34 (#)
25290

Грешно подозревать, когда всё настолько очевидно. Вот, будет потеха, когда всплывут его грязные финансовые делишки. А всплывут - как пить дать! Будет вертеться как уж на сковородке. Но при этом неизменно будет вопить именно то, что Вы сейчас процитировали.

User anticom1, 07.11.2018 15:27 (#)
35440

В налоговом управлении США (IRS), которое является структурой Мигистерства Финансов, имеются службы, которые как раз и занимаются вопросами отмывки "грязных" денег, "финансовыми делишками". Так вот, все финансвоые документы у них были на руках, а это и декларации, международные трансакции и т.п. Эти службы очень политизированы, вспомним Лернер. Они почти год копали на Трампа, имея в своем распоряжении абсолютную власть на получение любых документов, опроса свидетелей, подключение ФБР, которое также искало преступления Трампа. НИЧЕГО не нашли, потому что ничего нет.

User american_uncle, 07.11.2018 15:32 (#)
25290

Ну, не нашли и не нашли. Думаешь, приятно осознавать, что президент Америки - налоговый мошенник? Ни в коем разе! Отмоем чистое имя Дональда Трампа! :)))

User anticom1, 07.11.2018 15:55 (#)
35440

Нужно хоть немного представлять финансовые схемы отмывки, http://www.finra.org/industry/anti-money-laundering, чтобы не повторять проплаченные глупости фельтишинских.
Продавец недвижимости не отвечает за происхождение денег покупателя. Если бы продавец сделал сделку собственности по значительно заниженной стоимости, тогда действительно возникает вопрос, не получил ли продавец баланс на какой нибудь оффшорный счет и т.п. Трамповские же сделки, как раз по ценам не ниже рыночных, а в случае с Рыболовлевым намного выше. При этом Трампу нужно было заплатить налог на прибыль от той сделки, да и в политике он не был, чтобы как то его подогревать.

User american_uncle, 07.11.2018 15:57 (#)
25290

Я, конечно, понимаю, что ЛИЧНО ТЫ большой специалист по "схемам финансовой отмывки", а потому ещё раз повторяю: я очень рад, что удастся, наконец, избавить Трампа от "политизированных и необоснованных" нападок "левацкой сволочи". :))

User anticom1, 07.11.2018 16:02 (#)
35440

т.е. ты считаешь, что демократы, которые возглавят комиссии, более профессиональны, чем работники департаментов и агенств, прорабовших в этих структурах многие годы, причем только этим и занимаясь? Т.е. ты подтверждаешь, что ты полный морон, которому выгоден срач, как на этом форуме, так и в стране, в которой ты якобы проживаешь.

User licba, 07.11.2018 21:34 (#)

samoilov_7, апологеты и "апологеты" Трампа в экстазе творчества и графомании - это уже результат. Если бы всё было по их, то давно сидели бы за стаканом виски и не суетились:-)

User samoilov_7, 07.11.2018 22:19 (#)

Прочитал пару страниц ваших сообщений.
Что настораживает:
Вы смотрите на людей "сверху-вниз", для вас они (во многом и многие) - "клопы", особенно те, кто из России.
Которая (Россия) должна "издохнуть" - и чем скорее тем лучше - на радость всему "прогрессивному человечеству".
Девять лет (!) на "Гранях" и так примитивно мыслить!
Неужели за это время ничего не поняли и ничему не научились?
Любить (людей), понимать и прощать...
Тогда не удивляйтесь и не пищите, когда (и если) и вас самого История раздавит как клопа.
Какой мерой меряете - такой и вам будет отмерено.
Это я вас слегка ткнул носом, для начала "воспитательных процедур".
Дальше может быть намного больнее.
Берегитесь.
Чтобы я не вздумал прочитать все 129 страниц ваших "сочинений".

User vixenia, 08.11.2018 00:23 (#)
47114

хе-хе, адмирал, получили? :) "Самойлов - голова, ему палец в рот не клади" ;)

User licba, 08.11.2018 18:58 (#)

Самойлову :-)
Как-то на одном судебном процессе в Таганроге во времена Николая II адвокат подсудимого, который молчал весь процесс и регулярно соглашался с прокурором, в конце лаконично зачитал закон о контрабанде и феноменально выиграл процесс, а потом сказал после истерики молодого прокурора - я подсчитал количество слов, сказанных вами за время процесса и разделил вашу зарплату на это количество. В итоге - грош цена вашему слову.

User mishael_teplow22, 08.11.2018 22:07 (#)
47405

Я вам могу помочь, Самойлов. Вот типичнейший высер этого тупейшего "licba" то ли дегенерата, то ли гебешного провокатора:
__

licba: Точнее - имперскость
Способность к рефлексии и умение взглянуть на себя со стороны не относятся к лучшим чертам русского человека. Об этом еще академик Павлов говорил:
"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами".

User mishael_teplow22, 08.11.2018 22:08 (#)
47405

""Вау! Кагебешный, провокаторский гандон licba, она ж ватно-нацистская чертила Мудищев распространяет удивительнейшую по тупости хуетень, приписываемую академику Павлову. Всё-таки, такого на гранях ещё пока не было..
Даже школьник со средним образованием и средним же интеллектом, прекрасно понимает тупизну этого фейка, предназначенного для ебанутых диванных лохов и совдеповских кретинов и уёбков. Эта суперебанутая дурость переплёвывает по своей тупизне убеждение нашего бравого Хуйла, так насмешившего весь мир, что существует или возможно существование биологического оружия "для россиян" :-)
Почему у кремлёвских так всё запущено? А потому что и в белорусском КГБ откуда проблядь licba и в рос ФСБ, Минобороны и АПешке давно уже гуляет эта нооскопнно-парадигмная темка гитлеровско-геббельсовская толка - да-да, уши торчат именно оттуда! , про условную уникальность или же наоборот второсортность неких наций(которых, наций - на самом деле не существует - ведь вся эта тупая хуйня идеологическая, лоховская мулька для охлоса и лохов). Ну а всякие ватные и безмозглые долбоёбы, начиная от самого Хуйла Хуйловича и его окружения, и заканчивая вот такой мельчайшей, трихомонозной пидерсией типа licba свято верят во всю эту тряхомудию ;-))
Да, тут есть ещё один долбоёб, который носится с этим гебешным вбросом про академика Павлова - это наш Оксанов :-)) Вот чего-чего, а упоротых и ебанутых мудаков, которые никогда не перестанут смешить и поражать - на этом свете с бааальшущим избытком!""

User marisha10, 09.11.2018 03:47 (#)

mishael_teplow22,

То, что говорил Павлов давно известно.
Только такие дурни, как Вы, видят в этом национализм.
Подумать над сущностью этого высказывания Вам явно не по мозгам.
И.П. Павлов явно имел в виду не русских, а русскоязычных - не случайно он говорил это в аудитории, где были не "русские" , а русскоязычные.

Корни здесь не национальные, а ментальные и лингвистические
У русскоязычных людей любой национальности первый язык - русский, и методика восприятия связана с особенностями русского языка.
Русский язык очень конкретный и точный.
Масса "костылей", уточняющих смысл: множество суффиксов, приставок, окончания, расшифровывающие смысл, падежи...
Это украшает язык, но, одновременно, "мешает" работе мозга по "расшифровке смысла".
Сравните с английским. Это видно и по длине текста и перевода: на английском текст короче в 1,5-2 раза. Это означает, что мозг англоязычного человека способен понять смысл без "костылей".
Точно так делаем и мы, конспектируя...

User marisha10, 09.11.2018 03:48 (#)

Всё это не плохо и не хорошо...
Просто русскоязычный человек должен знать особенности русского языка, и преодолевать "костыльность".
Т.е. уметь "расшифровывать" текст, понимать нюансы, понимать подтекст, стараться удерживать внимание, анализируя услышанное.

В качестве пояснения можете проанализировать тексты публики "Граней" – большинство пишут, используя именно "русский ум".
Скоропалительность, непонимание смысла, примитивная реакция, использование стандартных штампов (болен, палата, санитары), оскорбления, слова-паразиты, преимущественно, нецензурные...
Мыслей очень мало, сплошные банальности.
Вы и сами этим грешите..

А Ивана Петровича не обижайте.
Он рассуждал, как психолог (анализируя "рефлексы"), но сделал очень важное открытие.
Понимание помогает использовать русский язык во всей его красе, не попадая в положение "павловских русскязычных студентов".
Ои и призывал к умению понимать!

Оксанов

User norrtrop2019, 09.11.2018 08:59 (#)
47391

Тупорылая ФСБшная проблядь marisha10 оно же Оксанов распространяет ебанутые КГБшные фейки про академика Павлова?
Как это по чекистски! Неплохо работаешь, придурь тпоёбка.
В каком звании? До лейтёхи дорос уже, чмошник ебанутый?

User american_unckle_, 08.11.2018 22:15 (#)
46828

licba, пошла отсюда нахуй, пидараска пригожинская!

User cincinnat25, 07.11.2018 15:37 (#)
30757

Никаких обещаний Трамп не держит. Он обещал реформу здравоохранения, при которой у всех будет страховка, причем лучше и дешевле прежней. Ничего подобного республиканцы даже близко придумать не смогли. Он обещал снизить цены лекарства - цены только растут.
Он обещал за восемь лет избавиться от госдолга. Пока за два года госдолг растет быстрее, чем при Обаме.
Он обещал построить стену, причем платить за нее будет Мексика. Никчего подобного не случается

User american_uncle, 07.11.2018 15:59 (#)
25290

Но трамписты об этом вообще не задумываются. Вот, возьмем итоги вчерашних выборов. Они вслед за Трампом просто объявляют их победой. И всё. Всё великое просто!

User anonymous02, 07.11.2018 21:25 (#)
3045

Не соглашусь. В смысле: да, формально Трамп обещаний не держит (ни здравоохранения, ни стенки - как своих ушей), ни 10% tax cuts, middle class'у (уж про которые covfef'у и никто не вспоминает, тк. стыдно), ни солдат которых он "обещал" нагнать стрелять (?!) по каравану, ничего этого не было и, видимо (демы стали сильнее), не будет.
Но: гуано, что вылезло на поверхность с его помощью и при его поддержке, не видит и не судит его за эти явные провалы (про враньё и остальные фортели я даже молчу), все эти супремасисты/расисты/сексисты и пр. наоборот ещё больше поддерживают и прос-таки боготворят свою опору и надежду - Президента Трампа.
Выборы также замечательно показали разницу между "городом" и "деревней". Можно конечно последнюю и попинать, но тока надо помнить, что эти двое "бегунов" связаны одной цепью и пара будет двигаться со скоростью даже меньшей чем возможности худшего из участников
Оксанов?

User marisha10, 08.11.2018 02:10 (#)

cincinnat25,

Зато Путин обещал россиянам рай после ядерной войны...

Зачем Вы так подставляетесь?
Считаете всех идиотами???

Посмотрите в зеркало!

Оксанов

User benderostap, 07.11.2018 15:39 (#)

за всё, что делает Трамп внутри страны-уважуха..!Вот только с Рашкой сдулся...Увы..Одним словом-"Чёрный Бим, белое ухо"))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 07.11.2018 19:02 (#)

что позволено "художнику", то не позволено БЫКУ-президенту!!!

User cincinnat25, 07.11.2018 15:43 (#)
30757

Он обещал, что американские компании вернутся в Америку - шиш с маслом. Больше компаний убирает производство из Америки, чем возвращает.
Он обещал, что не будет брать отпусков и играть в гольф - однако он играет в гольф больше, чем любой президент в истории Америки. Причем на своих собственных полях, где получает огромные деньги за стоянку своего антуража в своих гостиницах.
Единственное, что он сделал из обещанного - снизил налоги, в основном себе и своим подельника-миллиардерам. Ну так дурацкое дело - нехитрое. Можно еще по бутылке водки раздать. Бюджетный дефицит растет как на дрожжах.

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 07.11.2018 16:39 (#)
30757

Я разве говорю, что все плохо? Мы говорили о невыполненных обещаниях. А так - экономика в порядке, спасибо Обаме, значит все хорошо.

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 07.11.2018 17:05 (#)
30757

Как там будет у Трампа, мы посмотрим. Думаю, что какой Москва Третий Рим, так же и дело Трампа жить будет. Но слава богу, что с предвыборными обещания разобрались.
Президент, который не выполняет свои предвыборные обещания, никакого уважения не достоин.

User sandra_11, 07.11.2018 19:52 (#)
34343

Ну, добавлю на чашу весов выполненных обещаний Трампа еще одно: перенес посольство США в Иерусалим:) Это проще всего оказалось, всего лишь указом, закрепленным подписью. На том и закончилось... Никто не подхватил инициативу, кроме Дутерте...

User vixenia, 07.11.2018 20:21 (#)
47114

"Никто не подхватил инициативу"

К стыду и позору тех, кто не осмелился из страха перед количеством арабских стран.
Потому что столица Израиля _с самого основания_ был, есть и будет Иерусалим. В этом городе находятся израильские органы власти. А не в Тель-Авиве, где страны предпочитают держать своих дипломатов.

User sandra_11, 07.11.2018 21:02 (#)
34343

Не стоит в этом усматривать политическую составляющую. Скорее, тут сработали чисто прагматические соображения: обеспечения безопасности сотрудников дипкорпуса. Ведь реакции террористов непредсказуемы:/

User keystone, 08.11.2018 23:00 (#)
19137

Знаете, а у меня вoт есть такoй нетривиальный вoпрoс пo этoму пoвoду: а зачем? Чтo этo далo США - дoпoлнительные расхoды на перенoс-пoстрoйку-переoбoрудoвание плюс массу дoпoлнительных рискoв и неприятнoстей всех видoв? Тo есть израильтянам разумеется, этoгo хoтелoсь, oднакo же дoник - какoй ни есть, а президент все же Сoединенных Штатoв, а не Израиля. И к чему тoгда задрав хвoст бежать выпoлнять себе в ущерб израильские хoтелки? Чтo, если бы пoсoльствo oсталoсь в Тель-Авиве, тo Израиль тут же с нами рассoрился и назлo Штатам упал в oбъятия Ирана или Eгипта, сделав их свoими ближайшими сoюзниками? У Израиля вариантoв не дружить сo Штатами, пардoн, прoстo нет - этo раз. Перенoс пoсoльства в Иерусалим ничем не укрепил безoпаснoсть Израиля, скoрее наoбoрoт. Этo два. Тo есть никакoй практическoй неoбхoдимoсти в этoм даже для Изралиля, не гoвoря уж o Штатах, не былo, и нет. Так чтo считать этoт перенoс тринадцатым пoдвигoм Геракла не вижу рoвнo никаких oснoваний.

facebook.com Alois Wisi [facebook.com], 07.11.2018 10:27 (#)

Теперь эти клоуны-охлократы начнут мешать Трампу в его работе. Плюс все диктаторы мира, от Путина до Пердогана, могут вздохнуть спокойно. С демократами им всегда жилось лучше.

User orge, 07.11.2018 11:07 (#)
4479

Папаша Мюллер может работать спокойно?

User orge, 07.11.2018 11:16 (#)
4479

Состоится ли свиданка с Пугабе хотя бы в Аргентине?

User daruma1957, 07.11.2018 12:16 (#)

Демократы берут большинство в нижней палате Конгресса!
Что это значит, несмотря на то, что республиканцы сохранили большинство в верхней палате, - Сенате?
Это значит, что у Мюллера развязаны руки и расследование Рашагейт пойдет по ускоренному сценарию "А", так как хотя бы одна палата Конгресса теперь не будет ставить палки в колеса Мюллера, а будет помогать закончить политическую карьеру Трампа.
Это значит, что все ключевые комитеты Палаты перейдут под контроль демократов.
Это значит, что будут созданы комиссии по расследованию всех преступлений Трампа. И на слушания в эти комиссии будут приглашены все ключевые фигуры Рашагейт. И это всё будет транслироваться по ТВ и в СМИ.
Адам Шифф заменит трамповскую марионетку Девида Нунеса на посту главы комитета по разведке в Палате.
Также будет затребована налоговая декларация Трампа, которую он скрывает уже много лет.
Обратный отсчет для Трампа ускорится в разы, так как Мюллер теперь защищен и он будет вызывать свидетелей в Большое Жюри. Он будет предъявлять новые обвинения фигурантам. Он подходит уже к членам семьи Трампа и тд.

User anticom1, 07.11.2018 14:41 (#)
35440

Ты пригожинский? Попроси чтоб тебя подучили элементарным понятиям об устройстве американской системы.

User vixenia, 07.11.2018 15:33 (#)
47114

он цитировал блоггера, кот. в этом устройстве ни в зуб ногой. см. ниже

User cincinnat25, 07.11.2018 16:05 (#)
30757

Вот очень интересный комментарий - весьма характерный для поклонника Трампа.
Первым делом, прямо по сценарию Жванецкого, перейти на "ты". Обвинить оппонента во враждебной деятельности. Свалить его с ног вопросом-обвинением, самому ничего не обьясняя.

И это на фоне того, что автор поста в основном прав. Ключевые комитеты Палаты действительно перейдут под контроль Демократов. И Мюллер действительно намного более защищен - Трамп может попробовать заставить Сешнса или Роденстейна уволить Мюллера, но у него ничего не пшолучится, поскольку за плечами у них - поддержка Палаты.

Но нашим трамполюбам вступать в реальную дискуссию не с руки. Им хочется окриком заткнуть рот людям.

User anticom1, 07.11.2018 16:08 (#)
35440

Трамп уволит и Сешшнса и Розенстайна, назначит новых, Трамповсий СЕНАТ утвердит, и Моллер окажется под контролем Трамповской администрации. При чем здесь Хауз?

User cincinnat25, 07.11.2018 16:29 (#)
30757

Точно такой сценарий уже проходил во времена Никсона. Никсон уволил Генпрокурора, потом зам генпрокурора, потом зам зама генпрокурора, пока в кресле не оказался позорный судья Борк, чье имя весьма удачно выбрал себе бобик, и уволил независимого расследователя. Этот сценарий не сработал. Он закончился импичментом за противодействие правосудию.
А процедура импичмента начинается именно нижней палатой.
Не думаю, что Трамп захочет повторить этот сценарий.

User vixenia, 07.11.2018 16:37 (#)
47114

А -надцать лет спустя упомянутого судью Борка великий президент Рональд на злете своего второго срока выдвинул в судьи Верховного Суда, но "позорный" судья не был утвержден Сенатом. Кто был в Сенате в то время большинством?

User anticom1, 07.11.2018 16:50 (#)
35440

Ну что за бред вы несете? Во-первых Никсон ушел в отставку сам, во-вторых, там было преступление. Далее, Сешшенс взял отвод от расследования российского следа, т.е. он не участвует в расследовании. Уволить чиновника, который не является участником этого расследования, не является припятствием этого расследования. Уволить другого чиновника за его предложения по незаконной прослушке президента, это уволить за преступление.

Ни Сенат, ни Хауз не имеют отношения к назначению комиссии Моллера, назначил Розенстейн по своему личному усмотрению, что ставит законность этого расследования под сомнение.

User cincinnat25, 07.11.2018 17:10 (#)
30757

Сам, значит, ушел? По собственному желанию?
Устал, решил отдохнуть и ушел. Импичмент тут абсолютно ни при чем.
Вы уж извините, но мне просто смешно в таком разрезе что-то обсуждать.
Почитайте хоть что-нибудь про импичмент Никсона.

User anticom1, 07.11.2018 17:19 (#)
35440

"По собственному желанию? "

У меня этого нет, не придумывайте. Начало процедуры импичмента, самим импичментом не является. Процедура импичмента состоит из нескольких этапов. он подал в отставку после того как комитет нижней палаты рекомендовал процедуру импичмента. Ни в нижней палате, ни в Сенате голосования НЕ БЫЛО.

User cincinnat25, 07.11.2018 17:31 (#)
30757

Никсон ушел в отставку, когда собратья по партии попросили его уйти, поскольку у них не было достаточно голосов против импичмента.

Он ушел, потому что стало ясно, что импичмент неизбежен.

Напомню еще и статьи, по которым был начат процесс импичмента - противодействие правосудию и превышение власти.

User vixenia, 07.11.2018 17:41 (#)
47114

Вы верите в то, что собратья по партии попросят Трампа уйти?

User cincinnat25, 07.11.2018 17:49 (#)
30757

Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды.
Скорее всего, собратья по партии попросят его не баллотироваться на второй срок.
Пускай досидит последние два года, больших гадостей ему теперь сделать не дадут, как-нибудь дотянем, второй срок ему никак не грозит, а нам потрясения ни к чему.
Я думаю, что выводы Мюллера на импичмент не потянут, но выявят его финансовые махинации и убьют его политически.

User vixenia, 07.11.2018 17:57 (#)
47114

Я поняла, что это песня, однако на самом деле на ракетах от звезды до звезды точно не долетишь :) Какие уж там караваны... Посмотрим, осталось подождать даже не два года, а не более полутора лет, и ситуация прояснится.

User retakaurt, 07.11.2018 17:52 (#)
27599

Как токо почуствуют, что с таким собратом их прокатят на следующих выборах, так сразу и попросят. Уже звоночек прозвенел.

User vixenia, 07.11.2018 18:04 (#)
47114

Обаме такой звоночек прозвенел с той же громокостью и в такое же время
Это не помешало появлению лозунга "третий срок Обамы" (не второй, а третий)

User retakaurt, 07.11.2018 18:10 (#)
27599

Долго вам будет Обама свербить макушку? Ни один из президентов так долго не костерил своего предшественника, как это делает наш трампусик.

User vixenia, 07.11.2018 18:13 (#)
47114

я всего лишь привела факт истории, без оценки
а привела к тому, что это (победа на выборах в Хаус) ни в коей мере не является звоночком, наоборот - это статистика: при республиканском/демократическом президенте его оппоненты выигрывают такие выборы с вероятностью около 5:1.

User cincinnat25, 07.11.2018 18:35 (#)
30757

Появлению лозунга "третий срок Обамы" помешал не какой-то там звоночек, а ограничение президентства в Америке двумя сроками.

User vixenia, 07.11.2018 18:37 (#)
47114

я имела в виду не фактическую возможность третьего срока, а само появление такого лозунга, свидетельствующего о большой популярности у однопартийцев, невзирая на последовательные проигрыши демократами выборов в Конгресс

User anticom1, 07.11.2018 17:44 (#)
35440

А при чем здесь Трамп????
Припятствие кривосудию по политически мотивам? А не думаете, что вопрос времени для этих расследователей перейти в статус расследываемых? Там уже 5-н поправки в ходу. Сколько там поувольняли из высшего эшелона ФБР? Да и ДОДж некоторые работу потеряли, либо были понижены в должности. Это как раз та команда, которая работала по Трампу. И на это расследование демократы не смогут повлиять.

User anticom1, 07.11.2018 17:50 (#)
35440

Я так понимаю, что если заговор против вашего противника, то вы это поддерживаете, стараетесь не замечать упрямые факты, показывающие на то, что это самый настоящий заговор, преступление, которое считается одним из самым серьезных в Штатах, свержение законно-выбранного президента неконституционным путем, с помощью заговора.

User cincinnat25, 07.11.2018 17:55 (#)
30757

Да, да, заговор, тайный комплот, копнспирация злоумышленников в плащах и с кинжалами.
Неконституционный путь свержения - это убийство или военный переворот.
Все остальное - нормальная политическая борьба. Ничего неконституционного против Трампа не предпринято и не собирается быть предпринятым.

User vixenia, 07.11.2018 16:09 (#)
47114

Цинциннат, а почему Мюллер перед выборами начал привлеченных им людей распускать?
Интересно услышать вашу трактовку.

User cincinnat25, 07.11.2018 16:34 (#)
30757

Подумаешь, бином Ньютона. Мюллер заканчивает расследование и отпускает людей, ответственных за те части, что уже завершены. Я думаю, он сознательно не делал резких движений, чтобы его не обвинили в попытке влияния на выборы.
В ближайшую неделю-две ожидаю кое-какие действия. Посмотрим.

User vixenia, 07.11.2018 16:47 (#)
47114

Спасибо. Дельно.

User keystone, 07.11.2018 19:45 (#)
19137

И Мюллер действительно намного более защищен
---------------------
Не только это. Теперь, при демократическом большинстве в Палате, репам не удастся замести под ковер (засекретить, спрятать в сундук или просто сделать вид, что его не было) доклад комиссии Мюллера, когда этот доклад будет представлен в Конгресс.

User parabellum_37, 07.11.2018 23:08 (#)
34341

Да.

User keystone, 07.11.2018 23:28 (#)
19137

Только что трамп попер буром: https://graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.273687.html#comment_6046607

То есть в результате доклад Мюллера вообще не попадет в Конгресс, а будет похоронен в сейфе трампячьего нового ставленника.

User cincinnat25, 08.11.2018 00:13 (#)
30757

Я надеюсь, что этого не произойдет - палата представителей может издать subpoena и затребовать этот документ.

User vixenia, 08.11.2018 01:11 (#)
47114

ход конем, однако... скажите, не ожидали такой прыти от Т.?

User cincinnat25, 08.11.2018 01:20 (#)
30757

Я в любой момент ожидаю от Трампа любой пакости.

User keystone, 08.11.2018 01:51 (#)
19137

В ближайшие два месяца при нынешнем составе палаты ничего подобного ожидать не приходится. Есть опасение, как бы за это время не успела трампячья гоп-компания подчистить концы.

User sandra_11, 08.11.2018 00:51 (#)
34343

Как бы его попытки замять расследование не вышло боком самому:/ Пошел на обострение конфронтации?.. Посмотрим...

User daruma1957, 07.11.2018 12:18 (#)

Также это значит, что нижняя палата простым большинством (половина плюс один) может начать процедуру импичмента Трампу. Для завершения этой процедуры нужно 2\3 голосов в Сенате, но это неважно. Так как в истории США процедура импичмента ни разу не была доведена до конца в Сенате, но сам факт начала этой процедуры в Конгрессе убивает политическую карьеру Президента США и\или подвигает его к добровольной отставке либо к торгам о добровольной отставке в обмен на нужные решения.
Итак.
Это большая победа демократии и здравого смысла.
Это большое поражение Трампа и его московских кураторов. (с)

User vixenia, 07.11.2018 13:49 (#)
47114

(с) некто Олег Пономарь из Фейсбука:
facebook.com/story.php?story_fbid=2283633971870232&id=100006709539652

User benderostap, 07.11.2018 15:41 (#)

+++++++++

User karbid, 07.11.2018 13:02 (#)

Обитатели шипитовок и задрыщенска со слезами на глазах радуются победе демократии в омерике

User samoilov_7, 07.11.2018 13:50 (#)

"Волшебник" Трамп обитает в параллельной Вселенной - где поражение не предусмотрено и его заменяет (грядущая) победа: https://www.inopressa.ru/article/07nov2018/tagesanzeiger/szenarien.html

Человек, который всегда может быть только победителем, проиграл.
Демократы получили в одной из двух палат американского Конгресса большинство.
Это полное поражение Трампа, так как демократы теперь могут заблокировать практически любое его начинание.
Полную ответственность за это поражение несет он сам.
На предварительных выборах быстро стало ясным: выдвигается только тот (республиканский) кандидат, у которого есть благословение Трампа.
Трамп сам превратил эти выборы в голосование о своей персоне.
Поражение показывает: Трамп не так всемогущ, как он, возможно, думает.
И большинство людей в США определенно не на стороне Трампа.
Большой вопрос заключается в том, как поступит Трамп с этим поражением?
Трампом движет в первую очередь его собственное тщеславие.
Поражение в его Вселенной не предусмотрено.
Трамп возложит ответственность за это поражение на других.
А сам, как и раньше, будет пытаться отвлечь внимание от собственных ошибок новыми провокационными заявлениями.
С некоторой вероятностью Трамп будет баллотироваться на второй срок.
И как ни странно, после этого поражения у него есть лучшие шансы на победу в президентских выборах. Теперь во всем, что идет наперекосяк, он сможет винить демократов.
Поражение еще может оказаться для Трампа счастливым случаем.

User vixenia, 07.11.2018 13:53 (#)
47114

ггг :)
оправдание грядущего поражения демов на президенстких выборах готовят загодя! :)
виртуозно! вот это журналистская эквилибристика, я понимаю.

User michael_teplov22, 07.11.2018 17:19 (#)
46668

А если Трамп проиграет внутренние выборы? Или он без них его автоматом выдвинут?

User vixenia, 07.11.2018 17:33 (#)
47114

праймериз? маловероятно. республиканцы на него "молятся"

User pootin, 07.11.2018 20:04 (#)
5353

Если это и эквилибристика, то ничуть не более виртуозная, чем ваша - "Трамп притворяется дураком специально, чтобы побудить американский истеблишмент к действию под видом противодействия".

User vixenia, 07.11.2018 20:39 (#)
47114

Это предположение Оксанова. Я же сказала, что Трамп сознательно играет "под дурачка", но ничего не говорила о цели этого приема.

User benderostap, 07.11.2018 15:43 (#)

он сможет винить демократов...
Но только не противодействии хуйло!!!

User cincinnat25, 07.11.2018 16:20 (#)
30757

Винить демократов он, конечно, сможет, но он и так их винит все время. Это уже не работает. Президент обязан работать с обеими партиями - он президент нации, а не одной партии. Его задача - искать компромиссы, ублажать и тех и других, помогать находить общие точки и преодолевать разногласия.
Ничего этого он делать не умеет и не собирается, ему это даже в голову не приходит. Все, кто не с ним - против него, большая половина страны - враги.
Такая тоталитарная манера может и работала в его собственной компании по строительству игорных домов. Контрактор заартачился, не хочет работать за копейки? -Найдем другого, отчаявшегося, Дело пошло не так? Обьявим банкротство. Но в политике так не работает.
Именно поэтому его рейтинг - самой плохой за всю историю страны. И будет еще хуже. И никакие оправдания по поводу зловредных демократов, вставляющих палки в колеса, не помогут. Всем вставляли. У всех жена ушла. Работать надо, а не на митингах орать.

User vixenia, 07.11.2018 16:33 (#)
47114

"Именно поэтому его рейтинг - самой плохой за всю историю страны. И будет еще хуже."

Его рейтинг (если не считать самые первые месяцы), почему-то демонстрирует обратные тенденции...

User cincinnat25, 07.11.2018 16:58 (#)
30757

Можете чем-то подкрепить ваше утверждение?

"President Donald Trump is historically unpopular heading in the 2018 midterm elections, with an approval rating of 40%.
Based on data from Gallup, no other president in modern US history had such a low approval rating heading into their first midterm election."

https://www.businessinsider.com/trump-historically-unpopular-heading-into-first-midterm-election-2018-11

User vixenia, 07.11.2018 17:05 (#)
47114

у меня нет ссылки под рукой (могу найти позже), но на расмуссене это видно.
как его рейтинг год назад был существенно ниже, а в течение года рос

User cincinnat25, 07.11.2018 17:24 (#)
30757

Вот только не надо Расмуссена. Это совершенно заведомо консервативно предвзятый полл, созданный всего несколько лет назад консервативным медийным персонажем.

Пользуйтесь Гэллапом.

https://news.gallup.com/poll/203207/trump-job-approval-weekly.aspx

User vixenia, 07.11.2018 17:35 (#)
47114

злые языки утверждают, что только Расмуссен - "общенациональный", а Гэллап уже нет.

User cincinnat25, 07.11.2018 17:50 (#)
30757

"Злые языки" - это те, что Трампу задницу лижут.

User vixenia, 07.11.2018 17:51 (#)
47114

:)

User vixenia, 07.11.2018 17:53 (#)
47114

стало быть, противоборствующие стороны уже и придворными опросами обзавелись...
ну что ж, остается бедную науку социологию, которую окончательно вынудили стать продажной девкой, и заодно тех студентов, которые посвящают время ее изучению

User cincinnat25, 07.11.2018 18:00 (#)
30757

Ничего подобного, придворным опросом обзавелся один Трамп, это Расмуссен.
Все остальные ни при каком дворе не состоят, тот же Гэллап как был независимым десятки лет, такими и остался. И точно так же десятки других опросов, существующих уже не одно десятилетие.

User sandra_11, 07.11.2018 20:16 (#)
34343

Я ему уже указывала на расхождения от Гэллап и Расмуссен, согласно которому Трампа поддерживают 49%, в то время как Гэллап дает 37-39%:)
Впустую...

User cincinnat25, 07.11.2018 20:37 (#)
30757

Дело даже не в Гэллапе - в Америке много разных поллов, Rasmussen болтается где-то внизу и получает троечку по оценкам по оценкам сайта "538".
Но он единственный из сотни поллов, который упорно присуждает Трампу какие-то супер-высокие рейтинги. совершенно отличные от остальных.
За это его так любит сам Трамп и его поклонники.

User vixenia, 07.11.2018 20:49 (#)
47114

Цинциннат, а что с динамикой по Гэллапу? Сейчас и год назад? Вырос, упал?

User vixenia, 07.11.2018 21:07 (#)
47114

мда... посмотрела по вашей ссылке. вырос. на 5-6 пунктов в среднем.
то есть по динамике они с Расмуссеном почти что совпадают...

User cincinnat25, 07.11.2018 21:25 (#)
30757

За 2018-й год ничего не изменилось практически..
12/31/2017 - 39%
11/06/2018 - 40%
Если за календарный год:
11/05/2017 - 38%
11/06/2018 - 40%
Динамики почти нет.
А то, что у Трампа самый плохой рейтинг из всех президентов на момент промежуточных выборов - это факт.

User vixenia, 07.11.2018 21:54 (#)
47114

тем не менее, график по ссылке показывает рост:
news.gallup.com/poll/203207/trump-job-approval-weekly.aspx
при весьма значительных колебаниях вниз вверх
так с весны этого года он примущественно выше отметки 40%
а до этого был преимущественно ниже ее, и это видно очень отчетливо

User vixenia, 07.11.2018 21:56 (#)
47114

и кстати, был ниже в течение целого года, аж с весны 2017...

User vixenia, 07.11.2018 22:00 (#)
47114

самые высокие значения Трампа в Гэллапе: 44-45. В самом начале президентской каденции, летом этого года и в конце октября

User buratino2, 08.11.2018 02:50 (#)

Посмотрите здесь https://projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/
Удобно еще и тем, что внизу даны сравнительные рейтинги предыдующих президентов.
Очень нагляно - рейтинг Трампа болтается как дерьмо в проруби около 40%. чуток подрос летом - это верно.

User cincinnat25, 07.11.2018 20:38 (#)
30757

https://projects.fivethirtyeight.com/pollster-ratings/

User sandra_11, 07.11.2018 21:38 (#)
34343

Спасибо. Вот в этой побочной табличке явственно видно, как выделяется Расмуссен по сравнению с другими приведенными 4 службами (в т.ч. Гэллап):
https://projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/?ex_cid=irpromo
Расхождение в рейтинге одобрения Трампа в 10-11 пунктов!
"Объективность" налицо:)

User samoilov_7, 07.11.2018 21:30 (#)

Вы даете хорошие, "прямые" ссылки. Это правильно.
Но беда в том, что по ссылкам мало кто ходит.
Здешней публике всё нужно разжевать и в рот положить - иначе не доходит.
Второе замечание: всё познается в сравнении.
А прямая ссылка таких сравнений не содержит.
Поэтому предпочтительны "кривые" (но столь же точные) ссылки, где сравнения и выводы делаются.
Или (если такие ссылки не находятся) сравнения и выводы необходимо делать самостоятельно.
Просто совет на будущее. Надеюсь без обид?
Трудно, отнимает время?
Что поделать, "искусство" (информирования) требует жертв.

User samoilov_7, 07.11.2018 21:31 (#)

В качестве примера - казалось бы то же самое, что и у вас, но какая разница!

Опрос Gallup: У Трампа (к моменту промежуточных выборов) худший рейтинг одобрения среди всех президентов США, это исторический анти-рекорд.
https://enovosty.com/news_abroad/full/711-opros-gallup-u-trampa-xudshij-rejting-odobreniya-sredi-vsex-prezidentov-ssha
https://regnum.ru/news/2510135.html

ВАШИНГТОН, 30 октября 2018
Рейтинг одобрения политики действующего президента США Дональда Трампа упал до 40%.
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологами Gallup.
Отмечается, что 54% респондентов отозвались о работе Трампа негативно.
Согласно данным Gallup, ни у одного президента в современной истории США не было такого низкого рейтинга одобрения на первых промежуточных выборах.
Ближайшим “конкурентом” Трампа стал Рональд Рейган, у которого на промежуточных выборах был рейтинг одобрения 43%.
Бывший президент Барак Обама, которого Трамп часто критикует, подошел к первым промежуточным выборам с рейтингом одобрения 46%
Таким образом, президент Дональд Трамп на промежуточных выборах 2018 года побил исторический рекорд по непопулярности.

User cincinnat25, 07.11.2018 21:48 (#)
30757

Давайте вы не будете меня учить, как писать комменты, хорошо?

Я высказываю свое собственное мнение, стараюсь не цитировать других аналитиков, за исключением очень хорошо сформулированных, и подкрепляю свое мнение фактами.
То, что вы называете "прямыми цитатами" есть на самом деле факты, подкрепляющие мое мнение. Кто хочет, может их проверить, кто не хочет - пропустить.
Чего я не делаю, так это перепечатывания чьего-то чужого материала.

User samoilov_7, 07.11.2018 22:48 (#)

Расценивайте это не как учебу, а как добрый совет, критический взгляд со стороны.
Одного из читателей.
Я вот вас прочитал и мне не хватило сравнений.
Пришлось тратить время, искать информацию по рейтингам других президентов на этапе промежуточных выборов.
Все ли это станут делать?
Сильно сомневаюсь.
И кстати, а ЧТО плохого в перепечатывании чужого (правильного, авторитетного) материала, вместо высказывания СВОЕГО мнения - иногда (или часто, у кого как) ошибочного, неточного, всегда субъективного???
Это экономит силы и время, позволяет намного легче доказать что-то важное.
Хорошая цитата, из авторитетного источника, к месту приведенная порой моментально решает исход спора, который в ином случае может тянуться и тянуться - превращаясь в бесконечный обмен мнениями, которое у каждого своё.

User tiv, 07.11.2018 19:03 (#)

Идиотизм. А Обама потерял в своё время обе палаты и "выиграл"? Демократы опять заполучили в свои лидеры отчаянно глупую старушку Пелоси - это выигрыш? Демократы с новой силой будут вставлять палки в колёса (они уже декларировали, что основным направлением своей деятельности они считают противодействие Трампу в ЛЮБЫХ его начинаниях, а не деятельность, направленную на развитие страны) в результате чего будут страдать граждабе страны - это выигрыш??? Удивительно, как слепая, необъяснимая и иррациональная ненависть к Трампу выдавливает из мозгов здравый смысл!

User tiv, 07.11.2018 19:09 (#)

И, кстати - blue wave, на которую "так рассчитывали большевики", так и не случился. Это сказали на CNN, канале, который в симпатиях к Трампу ну никак не обвинишь...

User samoilov_7, 07.11.2018 14:09 (#)

Быть президентом некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
Другие президенты следом
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

User tiv, 07.11.2018 21:36 (#)

Поэтично и дидактически. Так и просится переложения на музыку, скажем, небольшую ораторию. Особенно понравился совет "привлечь к себе любовь пространства"... Это - глубоко (или широко?)!

User anonymous02, 07.11.2018 14:32 (#)
3045

- Шарманщик, заводи "Моллера"!

User tigger, 07.11.2018 15:22 (#)
46190

Уфф, прям от сердца отлегло. Только сейчас начинаешь понимать в какой жопе Штаты баландались последние два года. Оранжевому везунчику подфартило не только самому въехать в белый дом, но и унаследовать обе палаты конгресса. То есть два года в Штатах не было ни одной (!) политической структуры оппозиционной Трампу. Дров он конечно наломал, но могло быть гораздо хуже. Теперь будет легче.

User vixenia, 07.11.2018 15:28 (#)
47114

Видите, как хорошо, что не избрали Хиллари? ;) А то был бы Хаус опять республиканский.

User parabellum_37, 07.11.2018 16:06 (#)
34341

А кстати, где гаврила? Тема ведь его :))

User vixenia, 07.11.2018 16:14 (#)
47114

Наберись чуточку терпения, моя хлопотливая птичка :)
Именно его прогноз на эти выборы полностью сбылся.
А наш добрый Tigger напрасно нервничал :)

User parabellum_37, 07.11.2018 16:17 (#)
34341

А наш добрый Tigger
-------------
А кто это?

User vixenia, 07.11.2018 16:21 (#)
47114

родоначальник текущей подветки, на которую ты изволил присесть :)

User judgebork87, 07.11.2018 21:39 (#)

"То есть два года в Штатах не было ни одной (!) политической структуры оппозиционной Трампу"
Валандаются у тебя мозги в черепушке. Так таки никакие структуры не вставляои палки в колёса локомотиву"Трамп"? Теперь легче будет что? Продвигать левацкую провальную программу? При консерваторах президенте, сенате и ВС?
«Надежды юношей питают, Отраду старцам подают» – но все же постепенно тают, ушасто-полосатым ума не придают.

User canada4, 07.11.2018 16:10 (#)
47095

Вся местная либерастская шушера немеренно увлажнилась после хиленькой победки с невнятным перевесом в Палату и по-страусиному засунула бестолковку в песок, предпочитая не говорить о поражении в Сенат, что более важно.
Хотелось бы напомнить местной либерастской коммуналке, что победа лагеря, противоположного партийности президента на промежуточных выборах - это, как правило, традиция в США.
Хотелось бы также местной либерастской вате напомнить, что то же самое произошло и печальную годину президенства Абамки. Так что политика Трампа имеет такое же отношение к победе демосов в ПП как и политика Абамки к победе репов там же.
Но... big great NO.
1. Абамки-лузера никто в СМИ не мочил. Более того, практически рисовали святым. И так же как Трампа немеренно мочили 2 года, Абамку чуть ли не интронизировали за тот же период. При этом демосы потеряли и Палату и Сенат, а потом ещё и президентство, в отличие от нынешней ситуации, когда после паскудного шизофренического мочилова демосы еле наскребли большинство в Палате и прошрали Сенат.
И да, этой своей пирровой победой открыли Трампу прямую дорогу ко второму сроку.
Amen.

User vixenia, 07.11.2018 16:18 (#)
47114

"этой своей пирровой победой открыли Трампу прямую дорогу ко второму сроку."

они этого еще не поняли в массе своей, хотя отдельные особые проницательные уже начинают догадываться, к их чести (см. выше коммент с копипастом из inopressa.ru/article/07nov2018/tagesanzeiger/szenarien.html )

User buratino2, 08.11.2018 02:55 (#)

должен заметить, что он это не с потолка взял. Мне тоже сегодня попались уже несколько вполне внятных и логичных аналитических статей, которые не очень розовыми красками рисуют перспективы демократов. Шансы Трампа оцениваются как весь высокие. К сожалению.

User parabellum_37, 07.11.2018 16:21 (#)
34341

открыли Трампу прямую дорогу ко второму сроку.
------------------
Та ты шо :))))

User vixenia, 07.11.2018 16:31 (#)
47114

"представьте себе, представьте себе..." (с)
youtube.com/watch?v=JpeXBwTvYRU
дослушать до конца

User parabellum_37, 07.11.2018 16:42 (#)
34341

https://www.youtube.com/watch?v=IFU6Ty3so-c

User vixenia, 07.11.2018 16:50 (#)
47114

альтернативная история! :))

User judgebork87, 07.11.2018 21:25 (#)

"этой своей пирровой победой открыли Трампу прямую дорогу ко второму сроку."
Те кто не понимали как работает система в США, так ничего и не поняли. Трамп выиграл во Флориде, Охайо, Айове, Индиане. Все эти штаты так называемые колеблющиеся или swing states. Без этих штатов побелить Трампу было невозможно и он в них победил. Теперь, когда его влияние в этих штатах через губернаторов и сенаторов только увеличилось, вероятность переизбрания Трампа на второй срок возросла. Многие нюансы прошедшей избирательной кампании и её результатов, неизвестны людям мало знакомым с американской выборной системой. Поэтому так много на этой ветке профанации, лживых и просто смешных постов.

User vuzlvau, 07.11.2018 21:27 (#)

кто-нибудь слушал этих новых демократов во время их выборов? например, латину из нью-йорка? это абсолютные ретарды и дегенераты. трамп будет вспоминаться как гений..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 23:23 (#)

"Отсюда и все мои "прогнозы" в отношении России - это СИСТЕМНОЕ".

Мы многого не знали и не знаем до сих пор.
Особенно в части криминала, т.е. бандитов-мафиози реально управляющих многим в России.
В том числе (возможно) и Путиным.
Я недавно прочитал пару статей вот с этого сайта: https://putinism.wordpress.com/2018/05/02/bratva/#more-2420
Прочитал и ужаснулся.
Какая экономика!
Какая политика!
Ведь вся росс. власть (сверху до низу) это сборище бандитов и их обслуги, притворяющихся государством.
В сравнении с ними Чикагская мафия и Аль Капоне - это детский сад.
Российская мафия мало что полностью подчинила себе в России ВСЁ, еще и протянула щупальца по всему миру.
Этакий чудовищный спрут, с 20 трлн. долларов и ОМУ в руках.
Вместо автоматов и жалких нескольких миллионов в руках у чикагских бандитов 30-х годов.
Не было никогда такого в Истории.
Ни один учебник экономики или политологии не описывает ничего подобного.
Даже слова "фашизм" или "концлагерный капитализм" - слишком слабо и неточно описывают сложившуюся систему.
Это что-то другое.
Какое-то невероятное, еще не имеющее своего названия всемирное ЗЛО.
Мало кем пока еще понятое и оцененное, не говоря о способах противодействия, борьбы с этим злом.
Санкции?
Мало и запоздало.
Мировая война?
Это возможно, но не хотелось бы, чтобы проблема была "решена" таким путем.
К сожалению, других путей, похоже, уже не остается.

User marisha10, 08.11.2018 02:50 (#)

samoilov_7,

Я это ещё не читал, но нет слов, чтобы всё это как-то назвать.
Беспокоит то, что они знают, что уйти не могут, им нужна война.
Я давно пишу, что в истории не было ничего близкого.
Писал и о различиях рабовладения и того, что ныне в России - на порядки хуже.

Не хочу говорить о превентивных действиях...
Но тем более, надо понять корни.
А они не только в "этих", не только в преступлениях демшизы России, не только в ошибках Запада, они где-то глубже.
Не говоря уж о преступлениях тех, кто был в одобрямсе, и ныне там же.

Системные ошибки?
Это страшно!
Такое может сулить гибель планеты.
Или столкновение двух ветвей развития человека?

Просто так не бывает - должна быть системная причина.

Оксанов

User samoilov_7, 08.11.2018 09:38 (#)

"Беспокоит то, что они знают, что уйти не могут, им нужна война".

Это так, но не совсем точно.
Им нужно резкое ослабление Запада (ну и Китая заодно) при сохранении нынешних российских "позиций".
Если ты не можешь догнать соперника, то ведь можно его отравить/покалечить/ослабить/убить (в самом крайнем случае).

Вот Путин пугает весь мир ракетами и ядерным оружием, а его ТВ-пропагандоны грозят превратить США в "радиоактивный пепел".
Некоторые на Западе (даже крупные политики) ведутся на эти угрозы, начинают что-то ответное предпринимать: выходят из договоров об ограничении ракет, модернизируют ядерное оружие и т.п.

А я считаю, что путинские угрозы и навязчивая демонстрация ракетно-ядерной "мощи", - это лишь прикрытие для намного более страшного ОМУ, которое (в типичном гебешном, террористическом стиле) будет тайно применено против Запада, Китая, против всей человеческой цивилизации.
А Россия останется в стороне и одержит победу в этой (тайной) "войне".

Путину и его бандитам не нужны ядерные боеголовки, падающие на их головы.
Они не самоубийцы и ядерную войну никогда не начнут.
Разве что случайно, не преднамеренно.
А (тайную) биологическую войну - могут начать хоть завтра.

В российских лабораториях разработаны сотни разновидностей смертельно-опасного биологического оружия: http://www.e-reading.club/book.php?book=83074
Налажено массовое производство и накоплены запасы, достаточные для уничтожения всех людей на Земле миллиарды-миллиардов раз.

User samoilov_7, 08.11.2018 09:42 (#)

Кто-то скажет, что биологическое оружие никогда не использовалось, это фантастика и бред.

Использовалось.
Сталиным. Дважды. Оба раза тайно.
В 1943 году под Сталинградом и в 1944 году в Крыму.
Биологическое оружие на основе вируса геморрагической лихорадки: конго-крымской в тот раз.
Оказалось неэффективным: смертность (у врага) не достигла и 10%, а грызуны быстро распространили инфекцию на собственные войска (см. ссылку выше, там описана эта история).

Но с тех пор "наука" (убийства) продвинулась далеко вперед
Особенно в России (вспомните хотя бы "Новичок").
Давно уже созданы абсолютно смертельные (под 100%) биологические "рецептуры" на основе вирусов геморрагической лихорадки Эбола (или Марбурга), проведена работа по их "модификации" (объединения с вирусом оспы), чтобы гарантировать передачу вируса от человека к человеку воздушно-капельным путем (ссылки я оставлял пару месяцев назад).
Работы велись (и ведутся) в новосибирском "Векторе" и в НИИ микробиологии МО РФ (Сергиев Посад, бывший Загорск-6 под Москвой). И там и там были погибшие (уже в 2000-е) годы среди "ученых" (разработчиков биологического оружия).

Итак, постановим: такое оружие (абсолютно смертельное, практически неизлечимое) у России ЕСТЬ. Возможно есть и вакцина, способная защитить собственное население/войска от распространения эпидемии.
Осталось придумать способ, КАК (максимально эффективно) применить его против "врага" (Запада), а самим остаться неопознанными "посторонними наблюдателями".

User samoilov_7, 08.11.2018 10:04 (#)

И такой способ есть.
Это не очень сложно - инициировать начало всемирной эпидемии (напр. Эбола), которая убьет сотни миллионов или миллиарды людей во "враждебных" (т.е. всех окружающих) странах, а самим остаться в стороне и одержать (через годик-другой) "победу над врагом".

В желтой жаркой Африке эти эпидемии (Эбола) сами собой возникают чуть ли не каждый год (последняя весной 2018), распространяясь на соседние страны и начиная (порой) угрожать всему миру (как было в 2014 году).

Осталось немного "помочь" (вирусу), подменить природную разновидность Эбола (которая и так мутирует, видоизменяется каждый год) - специально разработанной в России (военной) "рецептурой" и запустить эпидемию этой болезни.
Откуда?
Из Африки!
Как?
Передвижными лабораториями, которые уже сейчас (под эгидой ФСБ) снуют по всему континенту, якобы в целях "борьбы" против Эбола.

User samoilov_7, 08.11.2018 10:06 (#)

Мы стоим за дело мира, мы готовимся (к биологической) войне.

Ради чего (бандит) Дерипаска (и ФСБ вместе с Путиным - за ним стоящие) тратят десятки миллионов долларов - "меценаты", бля!
Борцы за здоровье простых африканцев:
https://www.babyblog.ru/community/post/Calendar/264941

«В гвинейском городе Киндия Гвинея в рамках российского содействия в борьбе с распространением вируса Эбола и укреплении местной системы здравоохранения состоялась торжественная церемония открытия "Центра микробиологических исследований и лечения эпидемиологических заболеваний" (ЦМИЛЭЗ), построенного и оснащенного компанией РУСАЛ при активном содействии посольства России в Конакри.

Таким образом, РУСАЛ стал единственной в мире публичной компанией, реализовавший столь масштабный проект, направленный на борьбу с распространением вируса Эбола».
В составе Центра микробиологических исследований имеется несколько передвижных лабораторий, способных собирать (или распространять) образцы вируса Эбола по всему африканскому континенту.

User tigger, 07.11.2018 22:58 (#)
46190

Трамп ушел ген. прокурора Сешна. Вечер перестает быть томным

User vixenia, 07.11.2018 23:34 (#)
47114

оперативно

21790

Совершенно нечему радоваться ни в ту, ни в другую сторону. Демократы получили на 10 миллионов голосов больше в сенат, и это называется проиграли. Эта система работает так, что выигрывают все равно республиканцы. Они думают - это хорошо. Это может быть хорошо для чьего-то личного кошелька здесь и сейчас. Для страны это плохо.

User marisha10, 09.11.2018 15:33 (#)

norrtrop2019,

Мне сначала показалось, что Вы не читали то, что я написал mishael_teplow22,.
Ошибся!
Читали, и так поняли!
И это всё о Вас!!!
Не просто "русский ум", а подлый и тупой русский ум, оскорбляющий всех русских и русскоязычных!

Что до ФСБшности, то этим Вы показали, где Вы получаете указания и деньги.

Посмотрите архивы моих постов!
Навряд ли Вы найдёте в России такого блогера, кто пишет в течение очень многих лет такую правду, которая уничтожает путинизм, работающую с ним демшизу, и тех чекистских ФАШИ, которые уничтожили настоящую Россию и опустили народ России в фашизм и концлагерный капитализм.

User marisha10, 09.11.2018 15:34 (#)

Если Вы не понимаете - Вы ублюдок.
Если это Ваша работа на чекистов - Вас надо гнать и отттуда: своей провокацией Вы вредите им: показываете каких ничтожеств и идиотов они содержат, как ничтожны они, даже в своей подлости.

При всём Вашем, мой патриотизм в отношении народа России невозможно поколебать!
Я всегда был на стороне народа, делал всё дляя СССР и народа СССР и России, внёс посильный вклад в российскую промышленность, был в рядах тех, кто очень и очень много лет боролся с чекизмом, партократией и демшизой за другой путь России, за современный цивилизованный путь.

Ваш выпад я считаю наградой: не зря я работал для российского народа, вскрывал правду о преступлениях против народа, разоблачал российский нынешнийфашизм и капитализм, если это вызвало такую тупую ненависть у предателя народа России norrtrop2019, чекистской и демшизовой подстилки!

Оксанов

Сенат - наш, Президент - наш. Сиди, сопи в две дырки, певец.

15776

Интересно, "согласно Гэллапу" демократы при Обаме выиграли выборы в Конгресс?

User bel_medved, 08.11.2018 01:02 (#)

Расмуссен дает разность между процентом сильно одобряющих и процентом сильно не одобряющих как самый значимый индекс. У Трампа он сегодня -5, а за последний месяц колебался между 0 и -9. У Обамы в октябре 2010 года было значительно хуже: между -10 и -19.

Так что Трамп в лучшем положении на свои первые midterms, чем Обама. И произошедший флип в Хаусе – это правило, а не исключение, именно этот флип (только в обратную сторону) произошел в 2010 году при Обаме. Избиратели продемонстрировали солидную поддержку Трампу тем, что флип не затронул сенат.