О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Пропавшие за Крым | "Экстремисты" | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.266846.html

новость Трамп отверг проект миграционного соглашения

12.01.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Президент США Дональд Трамп отказался утвердить проект миграционного соглашения, предложенный демократами и республиканцами. Документ мог защитить от депортации молодых иммигрантов. При обсуждении соглашения с сенаторами Трамп назвал Гаити и страны Африки "сраными дырами" и заявил, что предпочел бы принимать выходцев из таких стран, как Норвегия.


Комментарии
User foxbit17, 12.01.2018 10:46 (#)
2967

Креатив так и прет .....

User berloga38, 12.01.2018 10:51 (#)

Забыл добавить "дебилы,б@я". И у гениев бывают промашки.

(комментарий удалён)
User kolbasss, 12.01.2018 11:18 (#)

Ну да, давай составь списки "хороших" национальностей и "плохих". Доктор Гебельс уже писал об этом, так что. тебе и напрягаться не надо будет.

По большему он прав. Нигде негры не построили ни одного путного государства. Пока ими командуют белые (кроме русских), то более-менее. Как только получат независимость, то тут же страна становится "сраной дырой" с очередным другом Путина во главе.

Опять же большая часть криминала в Штатах именно на них (чёрных) и висит. Пуская к себе ещё, только увеличиваешь криминал.

User american_uncle, 12.01.2018 18:12 (#)
25290

Нигде негры не построили ни одного путного государства. Пока ими командуют белые (кроме русских), то более-менее.
==================================================================

Т.е., русские в отношении построения государства хуже негров?! :))

User potzrearh, 12.01.2018 18:38 (#)

Ну, вообще-то, если уж честно - вот есть страна Либерия, основана освобожденными рабами, вернувшимися из США. Казалось бы, рабовладельцев нет, ку-клукс-клана нет, вообще, белых нет, кругом родная африканская землица, все свои, пожалуйста, стройте свое процветающее государство. но нет - третья с конца по бедности страна мира.

User american_uncle, 12.01.2018 18:50 (#)
25290

Эта страна - любимый пример эфэсбешной пропагандистки Юлии Латыниной. Только по этой причине я не склонен принимать этот пример всерьёз. Не вдаваясь в обсуждение иных аспектов.

User potzrearh, 12.01.2018 18:55 (#)

Похоже на попытку уйти от неприятной и невыгодной темы. Латынина много чего говорит, на самые разные темы, и что же, неужели все это только ложь, пропаганда и юлькины фантазии?

User american_uncle, 12.01.2018 18:59 (#)
25290

Латынина - примитивная расистка. И пример с Либерией она всегда использует для оправдания своих пещерных представлений о человеческой природе. Именно поэтому я не хочу обсуждать этот пример в таком ключе.

User potzrearh, 12.01.2018 19:06 (#)

Ясно. Южную Родезию и Зимбабве тоже не будем обсуждать? Ведь Латынина и этот пример частенько приводит.

User american_uncle, 12.01.2018 21:02 (#)
25290

В таком ключе я вообще ничего обсуждать не собираюсь. Ещё раз: Африка - беднейший континент мира. И это не потому, что чёрные ни к чему не способны, а по совершенно иным причинам. А Латынина - примитивная расистка, напичканная всяким информационным дерьмом.

User stallion, 12.01.2018 22:10 (#)
25104

Африка не беднейший континент. Там люди беднейшие.
Дорогущих полезных ископаемых, включая уран и редкоземельные, там дохренища.
Всё это давно национализировано. Давно уже нет "колониального гнёта". Европейцы построили в Африке университеты. Также, и США и Европа обучают у себя желающих африканцев "забесплатно" для африканцев.
Казалось бы, живи и процветай :)
Ан-нет, у них ВСЁ превращается в очередную зимбабву.
Объясните тогда, почему, по-вашему, а не по-латынински :)

User american_uncle, 12.01.2018 22:24 (#)
25290

В том-то и дело, что сегодня не наличие или отсутствие полезных ископаемых делают страну богатой или бедной. Уровень развития человеческого капитала - вот истинное богатство страны. А с этим в Африке проблемы. Развитый мир не может всех африканцев обучать бесплатно (да даже и за деньги), а в свои системы образования тамошние диктаторы не особенно вкладываются. Почему - это вопрос политических систем.

Таким образом, на первое место в наше время выходит политическая структура общества, которая способствует развитию человеческого капитала. А препятствует развитию коррумпированность и властолюбие политических "элит" слаборазвитых стран.

Вот, возьмите, например, РФ. По богатству природных ресурсов с ней мало какая страна в мире сравнится, а население живёт плохо. "Как же так - всё есть в стране, а народ живёт в говне?". А всё потому, что политическая система направлена не на развитие страны, а на обогащение кучки мафиози из "клана путена". И живут в России, как мы понимаем, далеко не "негры".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.01.2018 09:36 (#)
25290

Уёбок путенский, а не пойти ли тебе в жопу?

User stallion, 12.01.2018 22:22 (#)
25104

Добавлю: Япония и Корея не имеют практически нихрена и были разрушены 70 лет назад. Я написал, не имеют нихрена, и поторопился :)
Есть у них кое-что. Это "правильные" люди.

User american_uncle, 12.01.2018 22:26 (#)
25290

Ну, вот, вы всё сами и сказали. Одновременно с моим Вам ответом. А "правильные люди" там откуда взялись? С неба свалились? Нет. Просто прикиньте, сколько эти страны вкладывали и вкладывают денег для воспитания "правильных людей". И дело тут не в цвете кожи и не разрезе глаз.

User stallion, 12.01.2018 22:35 (#)
25104

Ну и давайте прекратим политкорректничать. Русские, негры и мусульмане мусор рода человеческого и живут там, где живут, в shithole странах. :) :)

User american_uncle, 12.01.2018 23:00 (#)
25290

Этот "мусор" дал миру столько выдающихся людей, что только узколобый расист может выразиться так, как это сделали Вы. В постинге выше я постарался пояснить свою позицию. Именно архаичные политические системы порождают то, что вы вместе с Трампом называете "сраными дырами". А архаичные политические системы могут появиться, где угодно. Построением хорошей политической системы нужно заниматься ПОСТОЯННО.

User stallion, 12.01.2018 23:40 (#)
25104

Blah-blah-blah...
Вы сами себе противоречите. В Зимбабве Британия построила копию её политической системы и всё свалилось в помойку. А, например, в Индии не свалилось. Там в принципе нормальная демократия, хотя и нищета.
Вообще-то ярлыки вешать не надо: где вы увидели у меня расизм?

User american_uncle, 13.01.2018 00:15 (#)
25290

...где вы увидели у меня расизм?
================================

Действительно, где? Я всего лишь утверждаю, что чёрные ("негры"), в принципе, ничего не способны делать. А так, у меня никакого расизма нет.

User stallion, 13.01.2018 02:14 (#)
25104

Вам ниже грубо написали, что у негров пиписки в среднем гораздо больше чем у белых и жёлтых. Это факт. Действительно, вьетнамцы физически не могут так быстро бегать и высоко прыгать как, например зулусы.
Вы не сможете отрицать, что в среднем негры значительно лучше играют в баскетбол чем японцы. Это я к тому, что некоторые расы просто физиологически лучше приспособлены для бега и прыжков. Ничего удивительного в том, что у других лучше получается мыслительная деятельность, а у третьих кропотливый труд. Почему то политкорректно считать что все одинаково интеллектуальны. Но в то же самое время политкорректно считать, что не все физически одинаково развиты.
Если стоять на такой точке зрения, то негроиды лучше всех :)

User bulemia, 13.01.2018 06:13 (#)

"Это я к тому, что некоторые расы просто физиологически лучше приспособлены для бега и прыжков."
Если у кого-то длиннее и сильнее ноги и руки, выше рост и так далее, то это может быть объяснением, отчего, допустим негры бегают быстрее вьетнамцев.

"Почему то политкорректно считать что все одинаково интеллектуальны."
Давайте не о политкорректности, а о той же самой физиологии, но мозга:
Где, кем и как установлено, что у рас имеются различиия в деятельности мозга? Вопрос именно Вам: где Вы это всё обнаружили? В интернете? Сами сообразили?
В общем, можете ли Вы, точно так же обосновать различия в работе и физиологии мозга и прочей нервной деятельности, как Вы выше обосновали физические различия тех же спортсменов?

User stallion, 13.01.2018 06:30 (#)
25104

Нет, я просто смотрю на результаты деятельности и успешности разных рас и их интеллектуальный вклад.

User bulemia, 13.01.2018 06:49 (#)

"Нет, я просто смотрю"

Этому есть даже термин: НЕПОЛНАЯ ИНДУКЦИЯ.
И банальный, старый, добрый софизм.

Но дело даже не в этом. Всё же, выше шла речь о другом:
Вам было замечено, что Вы в своих рассуждениях отталкиваетесь от физических различий и различных же спортивных результатах и показателях. В связи с чем Вами и проводилась ложная и на первый взгляд не совсем заметная подмена одного другим.
Допустим, что Вы ошиблись. Ошиблись в такой достаточно несложной и короткой логической цепочке.
А раз так, то шансы, что Вы ошибётесь в таком гиперсложном и глобально-всеобъемлющем анализе и наблюдениях, которые... ну, в общем, что уж там - неподвластны и невозможны для одного субъекта.

User kot_pinja, 13.01.2018 10:51 (#)

"Нет, я просто смотрю на результаты деятельности и успешности разных рас и их интеллектуальный вклад." - А гитлер со штрайхером и....не просто смотрели...
Так что вам есть куда равиваться

User bulemia, 13.01.2018 06:53 (#)

"Допустим, что Вы ошиблись."

То есть, Вы и так ошиблись со сравнением - ведь это же очевидно. я имею ввиду другое, что ошибка была нечаянной и ненамеренной

User stallion, 13.01.2018 07:03 (#)
25104

Короче, вы хотите сказать, что африканцы (банту и пр.), просуществовав не меньше чем, скажем китайцы, не сумев создать за тысячелетия письменных источников мудрости (а впрочем и письменности, как таковой), такие же "интеллектуальные" как китайцы, европейцы, японцы, вьетнамцы, камбоджийцы?

User bulemia, 13.01.2018 07:21 (#)

Вначале у Вас речь зашла о физиологических и... умственных различиях некоторых рас. По умолчанию, это предполагает некое эксперментальное сравнение нескольких групп ныне живущих и только рождённых людей из эти рас.
Теперь же, Вы подсовываете мне в виде аргумента, да ещё используя нечистый приём, пытаясь незаметно приписать мне эти Ваши слова, некие заслуги каких-то там рас и групп за прошедшие тысячелетия.
Посмотрите, как Вы опять скачете с одного на другое.
Ещё раз и лапидарнее:
Вы сначала говорили не о вкладе в мировую цивилизацию, а о потенциальных возможностях тех или иных индивидов из различных рас.
Это совершенно разные вещи.

User stallion, 13.01.2018 07:35 (#)
25104

Грубо говоря, хорош трындеть! Ваше мнение какое? Африканские негры глупее китайцев, европейцев и индийцев, или нет?

User bulemia, 13.01.2018 08:16 (#)

Мнение? А зачем здесь какое-то моё дурацкое мнение? Для чего оно Вам?
Наукой достоверно и точно установлено, наукой и человеческой мыслью, опытами и наблюдениями. Наукой, представляемой лучшими умами человечества, в том числе и американскими,китайскими, европейскими и неграми-африканцами, учёными, что никакой разницы между мозгом тех или иных рас нет и быть не может!
А чтобы убедиться в этом, достаточно всего лишь покопаться в справочниках, энциклопедиях и научных трудах. Прочесть и изучить. У тех же, кто считает по другому, такой вот сумбур в мышлении, отсутствие логики и логических связей - один лишь трындёж, как Вы чуть выше, изящно о себе выразились - извольте взглянуть сами.
Всё зависит лишь от различных, внешних факторов, влияющих на развитие.
А глупее или умнее, может быть лишь индивид индивида, но не раса расу.

User ytrfyn, 13.01.2018 09:02 (#)

Просто отлично. А я уж подумывал уходить с сайта...

User american_uncle, 13.01.2018 09:34 (#)
25290

Завидую Вашему терпению! Я так долго не смог бы этому субъекту разжёвывать простые истины, которые ЛЮБОЙ современный человек должен просто знать как сами собой разумеющиеся. Спасибо Вам за терпение! :))

User stallion, 13.01.2018 09:57 (#)
25104

знамо дело: "черное/белое не говорить, да/нет не отвечать". Никто из вас "высоколобых" киздунов не ответил, почему африканские негры не создали за тысячелетия, в отличие от других рас, ни письменности, ни цивилизации.

User stallion, 13.01.2018 09:59 (#)
25104

знамо дело: "черное/белое не говорить, да/нет не отвечать".

User american_uncle, 13.01.2018 10:01 (#)
25290

Ежели у Вас не хватает мозгов ответить на этот вопрос самому себе, то никто тут уже не поможет. Не лечится это.

User stallion, 13.01.2018 10:11 (#)
25104

Я-то знаю ответ.
А вот вы, либерастические подбздёхиватели, боитесь называть вещи своими именами.

User kot_pinja, 13.01.2018 10:58 (#)

"Я-то знаю ответ." - ))) но не скажу !!!
.........
Новое слово в научной терминологии "подбздёхиватели"....

на сегодняшний день учёных-негров больше, чем учёных-россиян при сравнимых территориях. Африка загажена арабо-муслимским нашествием и все сравнения с евразией глупы. Конго, Зимбабве - это навскидку - имели развитые цивилизации на момент контакта с евразией не так уж и давно. Зимбабве и северо-восток Африки изуродовало мусульманство. Конго и юго-запад - европейские торгаши. Центральная африка одичала, получив современное оружие . И так по всей Африке. Еще др. Нубия воевала с др. Египтом во времена, когда никто не скажет что здесь происходило. А типочек типичный мелконацык - нынче таких много, особенно среди образованщины, пидриотов и прочих жлобков.

User kot_pinja, 13.01.2018 11:28 (#)

++++++

User potzrearh, 13.01.2018 12:44 (#)

Конго, Зимбабве - это навскидку - имели развитые цивилизации на момент контакта с евразией.
===============
Вообще-то там имелись т.н. раннеклассовые государства, что, конечно, замечательно, и ремесла там были развиты и даже монументальное строительство было, но все-таки назвать это цивилизациями - это перебор

А что по Вашему есть цивилизация? Прочитайте отзывы первых европейцев, попавших в Мбанза-Конго, например. В том то и беда Африки - пришельцы мусульмане и пришельцы христиане вмешались в процесс развития, присвоив или же практически уничтожив все особенности и достижения африки. это очень выгодно, когда кто-то считает других менее. просто - менее и по сути не важно чего. это и есть начало считать кого-то менее людьми. в чем отличие от мнения работорговцев? Мы живём в всё еще мракобесное время и выхаркивать наследие религиотизма будем долго. Чем то не тем Вы уровень цивилизации отмеряете.

User potzrearh, 13.01.2018 19:19 (#)

И что же из достижений Африки было присвоено? И разве не сами африканские правители продавали своих сородичей в рабство заморским гостям ( а еще слоновью кость, черное и красное дерево, страусовые перья ит.д.) в обмен на ружья, ром, текстиль и товары мануфактур? И вообще. может быть хватит объяснять трагическим прошлым нищету и отставание в настоящем? Монголы в свое время завоевали Китай, тюрки - Индию, арабы - Испанию ит.д., но все как-то выкарабкались и продолжили развиваться. И только Африка почему-то застряла в какой-то яме и плетется в хвосте человечества.

крепостных до 19 столетия продавали и никто не бухтит про российских правителей. что для Вас цивилизованность - центральная америка не только рабовладение, но и весьма специфическая традиция жертвоприношений, инки там всякие и иже с ними - цивилизация? в чём разница - в стройматериалах?

User wasja41, 13.01.2018 15:01 (#)
26032

Вы еще русню забыли назвать, которая несла угнетенным неграм идеи коммунизма и миллионы Калашей для ее воплощения.

калаши для муслимов принесли в десятки раз больше вреда только в африке и продолжают это делать. еще со времен ссср. основной потребитель - мусульманские тирании и терр. группировки.

User pomidoroff, 13.01.2018 21:16 (#)
2935

В Зимбабве вроде не было массового проникновения мусульман в раннем средневековье. Конечно там арабские купцы и пр. бывали, но массового обращения в ислам не было. Самое южное проникновение ислама в Африке - Занзибар, Коморы (большинство мусульмане), северный Мадагаскар. Тем более в то время ислам был относительно просвещённым (Авиценна, др. учёные, географы-мореплаватели), не таким мракобесным как сейчас. Др. Египет был семитской цивилизацией, нубийцев они туда приобщили, но нубийцы относятся не к чистым негроидам, а к переходной расе. Ещё из африканских развитых древних и старых культур Вы не назвали Тимбукту с уникальной архитектурой, и связанные с ними государства Азавад и Сонгай. Но это были исламские культуры, хотя и негрские, но возникшие под влиянием арабов.

User bulemia, 14.01.2018 07:05 (#)

Серый Странник "на сегодняшний день учёных-негров больше, чем учёных-россиян при сравнимых территориях."

Вы можете подкрепить своё это высказывание хоть чем-то? Вообще, я совершенно не против этого. И даже возможно, что всё так и есть. Мозги и интеллект утекают из России,не без помощи славного режима. Но хотелось бы посмотреть такую статистику.
Кстати, победителями физико-математических олимпиад, в последние годы, неизменно продолжают становиться юноши и девушки из России.

User kot_pinja, 13.01.2018 10:54 (#)

+!+!+!+!+!+!+!

User anticom1, 13.01.2018 15:59 (#)
35440

Бен Карсон подтвердит.

User pomidoroff, 13.01.2018 19:33 (#)
2935

"Если у кого-то длиннее и сильнее ноги и руки, выше рост и так далее, то это может быть объяснением, отчего, допустим негры бегают быстрее вьетнамцев."

Не только от длины конечностей зависит. Центр тяжести тела, строение костей, быстрота и степень насыщения крови кислородом и др. факторы. Даже негроиды негроидам рознь. Например, более массивные жители Западной Африки сильны в спринте, жители Восточной Африки (кенийцы, например) сильны в беге на длинные дистанции и в марафоне. Несмотря на большее физическое совершенство негроидов есть один физический показатель, по которому они отстают от европеоидов и монголоидов. Это - плавание. Можно сказать, что в Африке нет хороших школ плавания, однако и афроамериканцы плавают хуже и медленнее своих белых и жёлтых соотечественников. Это объясняют разным расположением центра тяжести тела. Можете погуглить в сети ради любопытства. Материалы найдутся.

По интеллектуальным различиям не буду особо комментировать. Финский профессор Тату Ванханен издал 2 нашумевшие книги с результатами исследований, по которым средний IQ чёрных африканцев значительно ниже чем у азиатов и европейцев. Книги были, понятное дело, раскритикованы, т.к. плохое питание и бедность также отрицательно влияют на мозг и интеллект, негроиды обычно менее образованы плюс задачи были предназначены скорее для белых людей. С более африканизированными задачами африканцы бы справились лучше и, возможно, лучше белых и азиатов.

User bulemia, 14.01.2018 06:54 (#)

Понятие 'Средний IQ', равно как и 'Высокий IQ', совершенно ненаучно и несерьёзно. Тест на IQ был придуман с одной лишь только целью: для определения умственной отсталости, или же наоборот, того или иного индивида, хоть допустим ребёнка, или же военнослужащего и так далее. А более он ни на что не годится. Разве только лишь, для развлечения обывателя в различного рода и видах журнальчиков.
Но даже и для определения умственно неполноценных людей он не всегда срабатывает. Есть такое понятие как Человек Дождя. Сам фильм вторичен, потому как термин у психиатров существовал и до него, откуда и был взят авторами. Вспомните эту картину: герой наверняка, не просто прошёл бы этот тест, но и скорее всего показал бы отличные результаты. К тому же ЧД, иногда, в некоторых случаях обладает феноменальными способностями к обучению.
А ещё, слабое место этого теста, те вопросы, которые "викторинки". Представьте какие задания будут там из этого раздела, если его станут составлять европейцы, пусть и хоть даже светила-учёные семи пядей во лбу.. Можно ли обращаться с такими предложениями к бушмену или папуасу? Разумеется, нет.
И не забывайте, что разговор сначала зашёл о ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ МОЗГА человека, той или иной расы.

User pomidoroff, 13.01.2018 21:25 (#)
2935

Пиписки значительно больше не у всех негроидов, а у жителей Западной Африки, в частности региона Сенегамбии (Сенегал, Гамбия, Бенин). Самые большие в мире. Туда любят скандинавские и пр. секс-туристки наведываться. У восточных, центральных и южных негроидов вроде такие же как и у белых. У азиатов обычно меньше.

User stallion, 15.01.2018 00:29 (#)
25104

Да. Мне пришлось сталкиваться с сенегальцами. Даже не будучи спортсменами, те кого я видел, выглядели как двухметровые (и даже выше) горы мышц.
Не даром французы в стародавние времена, когда солдатам не требовался высокий интеллект, любили брать их в Légion étrangère. Теперь там физо хоть и важно, не перестало быть определяющим.

User pomidoroff, 15.01.2018 11:48 (#)
2935

Я видел пару гамбийцев (народ мандинка - классное название! ;-) ). Сказал бы что не особенно высокие и мускулистые, скорее даже щупловатые. В штаны я им, естественно, не заглядывал, может именно туда весь рост и мышцы ушли).

User stallion, 15.01.2018 00:31 (#)
25104

Упреждая следующий вопрос: в баню я с ними не ходил :):)

User stallion, 15.01.2018 00:42 (#)
25104

http://www.kashporov.ru/images/eth/DSCF7991.jpg

https://sfw.so/uploads/posts/2009-08/1250975862_ksosppw323_043.jpg

User pomidoroff, 15.01.2018 12:30 (#)
2935

ИМХО, совершенно средние, не огромные. Но если они так голышом с калашами по джунглям и саваннам носятся, то может за кустарник зацепиться или даже за корягу, если в атаку из положения лёжа пойдут. Хотя с детства они, наверное, приноровились и привыкли голышом бегать. Где, кстати, фото сделаны. Откуда они? Южный Судан?

User mikhailovich, 12.01.2018 22:50 (#)

Это по каким же таким причинам?
Глупо говорить, что все расы одинаковоги интелекта, так же глупо как говорить,что у негров не самые большие члены.

User american_uncle, 12.01.2018 23:01 (#)
25290

Судя по этому ответу, так и брызжущему интеллектом, далеко не все люди в этом отношении одинаковы. Это, уж, точно!

User mikhailovich, 12.01.2018 23:14 (#)

Зависит от расы напрямую. Это у вас там политкорректностью вас зомбируют.

User potzrearh, 12.01.2018 23:24 (#)

Вместо аргументов только - "я не буду это обсуждать, потому что так говорит Латынина, а Латынина - дремучая расистка". Как-то это не очень похоже на дискуссию.

User american_uncle, 13.01.2018 00:16 (#)
25290

Всё. Беседа окончена. Продолжить можете со своими соратниками по вере.

User ytrfyn, 12.01.2018 20:46 (#)

Латынина - как воровка на доверии. За пургу на убийство Литвиненко ей позволено широко "критиковать". Правда, кланяться за Собянина, видимо, был еще один чекистский "бонус"...

User american_uncle, 12.01.2018 21:05 (#)
25290

В "вегетарианские времена" начала 2000-х годов, когда нефть была $140, а путен ещё открыто не воевал за пределами РФ, меня забавляло то, что говорит Латынина. Однако, чем дальше, тем яснее становилось, что она абсолютно неадекватна как в плане понимания тех или иных экономических идей, так и в плане понимания истории. Сейчас я бы её ни за какие коврижки слушать не стал - противно.

User ytrfyn, 13.01.2018 09:32 (#)

Изредка слушаю её. Чисто в академических целях. И почти каждый раз натыкаюсь на обязательную фразу-"25-й кадр". Либо про Литвиненко, либо про Собянина. Видимо, по договору должны быть упомянуты n-ое количество раз...

User american_uncle, 13.01.2018 09:38 (#)
25290

Про писателей говорят "исписался". Про Латынину я бы сказал "изговорилась". :))

User ytrfyn, 13.01.2018 10:57 (#)

В нашем безумном компьютерном веке я бы предложил "истёрлась на клавиатуре".)

Ну в Зимбабве это уже доказали.

User kolbasss, 12.01.2018 22:58 (#)

А кто нарезал границы в Африке? Кто перекрестил или пообррезал все эти нации? Кто придумал аппортеид?
Или твой ( и мой тоже) народ построил что-то путёвое?

Аппартеид, грамотей.

User semistukov__8, 12.01.2018 14:03 (#)

Список давно имеется, вот:

1) черножопые

User anticom1, 12.01.2018 15:43 (#)
35440

он про национальности не говорил, а именно про "сраные страны".

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.01.2018 16:17 (#)
35440

не думаю что кто нибудь в этом сомневается. Трамп как раз и направляет имиграционный процесс по системе Merit-Based, при которой дается предпочтенее образованным, материально независимым людям. такая система существует в той же Австралии, Канаде.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.01.2018 00:42 (#)
35440

поправлю, неуправляемую, это первое, второе, это в своей основной массе неквалифицированные, необразованные, зачастую преклонного возраста, все это ложится на плечи налогоплательщиков.
О merit-based иммиграционной системе говорят давно, еще до Трампа.

возьми их себе

User purra, 12.01.2018 11:11 (#)

он назвал Гаити и страны Африки "сраными дырами
--------------------------
Всем оскорбленным такими словами следует взять билет и переместиться в северную африку, обратно не стоит возвращаться.

13969

На самом деле shithole страны были упомянуты не в связи с иммиграцией, а в связи с иностранными гражданами проживающими в США _временно_. Есть около 300 тыс. людей которым был дан TPS (temporary protected status). Например 200 тысяч сальвадорцев были переселенны в США временно после землетрясения 2001 года. То есть первоначальное намерение было просто дать им отдышаться и подождать пока в Сальвадоре не построят для них жилье. 15 лет время для этого более чем достаточное. Но возращаться назад они не хотят. Проблема здесь в том, что это будет влиять на прием людей пострадавших от стихийных бедствий в будущем. Если бы они допустим возвращались домой скажем после 10 лет, то США охотно бы принимали новых жертв землетрясений, наводнений и т.д. А сейчас они по вполне понятным причинам будут это делать неохотно.

User dorimon, 12.01.2018 11:45 (#)
22904

Не думаю, что из Норвегии Трампу удастся заполучить мало-мальски существенное колличество эмигрантов, так как в таблице индекса качества жизни Норвегия стоит на две строчки выше самих США. Трамп еще раз доказал, что он не политик, от слова вообще. В цивилизованном мире вряд ли поддержат оскорбление суверенных стран, хоть и малозначимых. Трампу, перед тем, как баллотироваться в президенты, следовало бы выучить слово "политкорректность".
Пусть теперь Гаррик попробует возразить!

User anticom1, 12.01.2018 15:46 (#)
35440

Тем не менее много жителей из Развитых стран Западной Европы переместилось в Штаты, строить жизнь для себя, а не для колхоза.

User pomidoroff, 13.01.2018 22:12 (#)
2935

Имеет место. Мозги, специалисты с высшим, медики - врачи и особенно средний медперсонал, предприимчивые люди и даже некоторые безработные едут из Финляндии (ок. 10000 в год) в страны АНЗЮС, Великобританию и Канаду. Причины - амбиции, карьера, климат, низкие зарплаты и высокие налоги в Финляндии, уравниловка. На их место приезжают "водители верблюдов" и пастухи из Сомали, Северной Африки, БВ, Афганистана... В Финляндии всё образование и высшее (и 2-е и 3-е и пр. высшее) - абсолютно бесплатно. Финляндия готовит за счёт госбюджета и средств налогоплательщиков специалистов для англосаксонских стран и Западной Европы.

dorimon, политкорректность он не признает (одна из причин собрания голосов на выборах) и говорит то, что думает. Но делает ища компромисс и определяя стоимость.

User kot_pinja, 12.01.2018 19:31 (#)

Рассудительно))))...

User dorimon, 12.01.2018 19:55 (#)
22904

Quod licet Iovi, non licet bovi - Что позволено Юпитеру, не позволено быку.(с)
Оставайся Трамп простым миллиардером-обывателем - говорил бы всё, что думает(если он вообще думает, что говорит). Но, будучи президентом США, он обязан "фильтровать базар", вам не кажется?
Назовём это не политкорректностью, если он ее не признаёт, а, скажем, сохранением лица государства, которое он представляет.

13969

dorimon, 12.01.2018 11:45 (#)

Вообще говоря, это было сказано на _закрытом_ заседании. Демократы вовсе не обязаны были бежать в газеты и сообщать что Трамп употребил матерное слово :-) Что касается норвежцев, то их в США уже 4.6 миллиона. т.е. почти столько же сколько в самой Норвегии (5.2 миллиона) и я не слышал о значительном потоке людей возвращающихся из США на историческую родину чтобы вкусить высокий высокий жизни :-). Что касается иммиграцию в США, то согласно Википедии в 2010 году в страну приехало чуть больше 1000 норвежцев. На самом деле эта статистика не имеет большого значения, та как очевидно, что Трамп просто привел Норвегию в качестве примера. Есть огромное количество стран более цивилизованнымх чем Гаити. Скажем моя родная Белоруссия где есть куча молодых прекрасно образованных людей который с радостью бы переехали в США,

User dorimon, 12.01.2018 20:06 (#)
22904

www.unian.net/world/2343507-spasibo-no-net-v-norvegii-smeyutsya-nad-predlojeniem-trampa-ob-emigratsii-v-ssha.html
А насчет Беларуси - вы меня удивили. Я-то думал, что это американцы стремятся эмигрировать в Беларусь, прям с ночи в очередях за визой изнывают на забытой Б-гом вашингтонщине, а оно, оказывается, наоборот!

13969

Ссылка не очень убедительная: возмутилось несколько человек, эка невидаль. Думаю, что если бы Трамп сказал что хотел бы видеть среди иммигрантов больше россиян, то из России бы немедленно посыпался град насмешек и массовые заверения в любви к Родине. (Несмотря на то что миллионы бы с удовольствием уехали из России.) Самое главное однако, что Трамп вообще напрасно упомянул Норвегию, которая является этаким европейским Кувейтом. Богатство, которым Норвегия кичится зиждется на нефти, доходы от которой распределяются между отосительно небольшым населением (5 миллионов). То есть не думаю, что норвежцы такие уж замечательные работники. Трамп был просто под впечатлением от беседы с Эрной Солберг. Такая мощная женщина :-)

(комментарий удалён)
13969

Я про это подумал, но у меня нет никаких данных. То есть та же Норвегия катается в масле из-за нефти, но там должно быть достаточное количество людей (скажем работающих в IT) которым в Норвегии просто скучно. Я например знаю много людей из Германии и Японии, которые здесь ошиваются просто потому что в США есть где развернуться.

User bohemian_baller, 12.01.2018 21:37 (#)
25383

Именно то что Трампло не парится о политкорректности делает его привлекательным избирателям.

facebook.com Alois Wisi [facebook.com], 12.01.2018 11:57 (#)

Как же Трамп прав!

User lisa_de, 12.01.2018 22:47 (#)
32856

Точно!! Так же, как и у нас в De.
Из Северной Африки, то самая высокая преступность. Правильно Tramp!

User ytrfyn, 13.01.2018 09:47 (#)

Это мощно! Лобызать во все губки и не знать как правильно пишется фамилия кумира...

User stallion, 13.01.2018 18:53 (#)
25104

Она случайно написала по-немецки, не её родном языке. Ваш упрёк в безграмотности идёт мимо. Мы тоже, пишем по-русски "ТрАмп", а не "ТрУмп".

User lisa_de, 13.01.2018 21:40 (#)
32856

Danke stallion!!

User pomidoroff, 14.01.2018 16:39 (#)
2935

Лиза, наверное, не по-немецки написала, а просто латиницу с кириллицей перепутала. Вообще у Трампа фамилия изначально немецкая, раньше писАлась как Trumpf, что означает "козырь". Т.е. совсем по-русски Трамп был бы Козырев. :-)

User ioi, 12.01.2018 12:06 (#)

из сраной рашки тоже надо запретить въезжать в США

User clockman, 12.01.2018 12:16 (#)
3033

Африка - прародина человечества. Хотя, если у кого лишние хромосомы, то к ним это точно не относится.

User pomidoroff, 12.01.2018 18:04 (#)
2935

Лишнехромосомия - это прародина человеконенавистничества.

User kot_pinja, 12.01.2018 19:33 (#)

++++++++

User potzrearh, 12.01.2018 12:18 (#)

Трамп прав, иначе бы не было в США разных "маленьких Гаити" "ямайек" и т.п. кварталов, где заправляют уличные банды численностью в десятки тысяч головорезов и куда "чужому" страшно заходить-заезжать даже ясным днем.

User lisa_de, 12.01.2018 22:48 (#)
32856

++++

User potzrearh, 12.01.2018 12:37 (#)

Другое дело, что shithole countries - это уж больно грубовато, в британском английском есть более приличное, хотя и тоже обидное, выражение - Bongo-bongo Land

Знаю я одну страну, где в отличие от африканских дырок, говно льётся непрерывным потоком. И едут они в Штаты с полным багажом говна, даже во рту держат. И тем не менее, их пускают...

User kot_pinja, 12.01.2018 15:15 (#)

++++++ Великая Сриёвая Држава!

User anonymous02, 12.01.2018 17:14 (#)
3045

Боится Путина обидеть, а так бы...

User american_uncle, 12.01.2018 18:15 (#)
25290

Да, меня тоже удивило, что Трампусик не упомянул эту самую страну как "сраную дыру", хотя она под это описание подходит ничуть не меньше, чем упомянутые им страны.

User ytrfyn, 13.01.2018 10:03 (#)

Этот расфуфыренный попугай, похоже, банальный трус. В его сложившемся мире "больших денег и влияния" тот, кто более крикливый (ложь-не ложь, неважно), нахрапистый, идет по лесу, как медведь по поганкам, физиологически вызывает уважение. Вот эти все книксены, приседания перед плешивым и есть, на мой взгляд, внешнее проявление глубоко спрятанного...

User american_uncle, 13.01.2018 17:46 (#)
25290

Как бы ни относиться к политическим "идеям" Трампа, но чисто по-человечески этот персонаж вызывает отторжение. Помните, какие появились "голые Трампы" (рисунки и скульптуры), когда он ещё только вёл свою избирательную кампанию? В них отразилось отвращение, которое вызывает этот человек у многих американцев. Сейчас, похоже, это отвращение перешло на новый уровень.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.01.2018 00:02 (#)
25290

Пройдите в жопу, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.01.2018 17:43 (#)
25290

Это с какого момента Вы, дорогой друг, приватизировали Америку? Ещё раз: пройдите туда, куда я Вам уже указал.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.01.2018 23:25 (#)
25290

Увы, где бы Вы не жили, Вы всё равно останетесь тупым совкодрочером. Пройдите на х@й, пожалуйста, ежели в жопу не желаете.

User semistukov__8, 12.01.2018 14:01 (#)

Красава.

User judgebork92, 12.01.2018 14:33 (#)

С одной стороны приятно, что тебя считают на этом сайте основным защитником проводимой президентом Трампом политики и часто обращаются с желанием услышать моё мнение. С другой стороны какие-то дуримоны думают, что они ежи и пытаются напугать мой зад, например Геббельсами или отвергнутыми очень многими учёными теории Африки, как родины человечества. Господа, вы не ежи, вы и есть жопы.
Так как я не собираюсь баллотироваться ни в один орган власти, могу позволить себе не обращать внимания на левацкую прессу, леваков-демагогов и проклятую политкорректность.
Можно было бы поспорить с людьми твёрдых убеждений мечтающих уехать на ПМЖ в Гаити или в Гвинею или в Сирию. Но так как такие вряд ли найдутся не будем углубляться в цивилизационные достижения жителей разных "сраных дыр", а спросим в чём неправ президент? И кто создал США?
Сайт "Грани" вряд ли читают профессора афроцентристы, рассказывающие своим студентам, что белые результат неудавшихся генетических опытов африканских учёных много тысячелетий тому назад и являются генетическим мусором. Поэтому эту задачу возьмут на себя цыни, колбасы и простые трепачи для которых всё что сказал Трамп есть соблазны Сатаны.

User kot_pinja, 13.01.2018 10:42 (#)

)))))))))

User victor322, 12.01.2018 15:01 (#)
27278

Правильно Трамп говорит. Нахрен нищих, бог подаст. Приехал в страну,будь добр, не сиди на вэлфере, ищи работу. Я знаю о чем говорю, общаюсь с людьми по скайпу. Поначалу трудности у них были. Английский у американцев какой то немного не такой.

User sloneg, 12.01.2018 17:04 (#)

давно заметил. больше всего халявщики-негры возмущают халявщиков из бывшего ссср. конкуренция однако.

User victor322, 12.01.2018 18:18 (#)
27278

Иногда у них все полюбовно. Эдичка Лимонов об этом даже книжку написал.

User american_uncle, 12.01.2018 18:34 (#)
25290

Но потом-то всё равно слинял назад в Снигерию. Видимо, что-то не срослось... :))

User victor322, 12.01.2018 21:15 (#)
27278

Мабудь разлюбил.

User bunbury, 12.01.2018 17:17 (#)
4215

> Английский у американцев какой то немного не такой

Да варвары они. Welcome пишут с одним L!

User victor322, 12.01.2018 18:19 (#)
27278

Дикари :-)

User pomidoroff, 13.01.2018 18:20 (#)
2935

Та ти шо! Повбивал би гадiв! ;)

P.S. Если серьёзно, я в английском не особо специалист, но разве не в обоих английских - и британском и американском - welcome пишется с одной L?

User bunbury, 13.01.2018 19:10 (#)
4215

Юзер judgebork пытался тут как-то вставлять английские словечки, так вот одно из них было weLLcome

User pomidoroff, 13.01.2018 19:12 (#)
2935

Может опечатка, а может и нет.

User anticom1, 12.01.2018 15:37 (#)
35440

Люди наверное хорошие, а вот страны в которых они живут действительно сраные. Можно конечно более красившие слова подобрать, суть не меняется.
Те же Гаити делят остров Гаити с Доминиканской Республикой, но различие экономик огромное.
Так кто должен поднимать экономику Гаити? Трамп? Или все же гаитяне? И много этот гаитянин вольет в экономику Штатов? Не работал в Гаити и не планирует напрягаться в Штатах, причем без образования и профессиональных навыков. Желающих эмигрировать из стран третьего мира по экономическим причинам миллиарды. Готовы ли те же Штаты впустить их к себе? Экономические причины не являются поводом для выдачи разрешения на проживание.
Понятны напряги демократов, это их будущий электорат. Не важно во что он превратит страну. А передергивать, что мол страна постороена иммигрантами, это пустое. Строили с ноля под себя и для тех кто может внести вклад. Преследуемые по политическим и религиозным причинам, это отдельная тема.

User sinepuz, 12.01.2018 16:06 (#)

Да всё так. В Америке в 19-м столетии преследуемые по политическим и религиозным причинам тоже пахали как лошади, а не клянчили пособие.

User kwant, 12.01.2018 17:21 (#)

"не клянчили пособие" - в 19 столетии элементарно НЕ было ни пособия ни велфера ни бесплатной медицины и образования. Приехал и, если тебя официально впустили в страну, зарабатывай все сам.
Если сейчас отменить пособия и велфер для приезжающих , жаждущие сесть на американскую шею просто не поедут.

User bohemian_baller, 12.01.2018 21:46 (#)
25383

Дайте ссылку на это "пособие" о котором все в рашке так нервничают. Где бы мне его взять. А то работать надоело.

User sloneg, 12.01.2018 17:23 (#)

ага и негры тогда тож пахали на хлопковых плантациях. а счас, о ужос! негры в америке не работают! в 21 веке жызнь стала легче, и это хорошо. но комуто плохо, когда другим хорошо. трамп апелирует к самым паскудным и жлобским областям человеческой природы.

User retakaurt, 12.01.2018 15:56 (#)
27599

Трамп недальновидный глупец, дальше своего носа он не видит. Читаем внимательно: "Документ мог защитить от депортации молодых иммигрантов." Молодых, это значит, что трампуха против улучшения демографического положения, против улучшения генетического кода американцев. Ведь давно известно, что смешение кровей благотворно влияет на здоровье человеческих особей. Они физически более совершенны и умственно более одаренны, да и внешне более привлекательны.

User anticom1, 12.01.2018 16:12 (#)
35440

MS13?

User retakaurt, 12.01.2018 16:25 (#)
27599

антиком, если тебе повезёт, то однажды ты поймёшь что происходит на самом деле.

User anticom1, 12.01.2018 16:42 (#)
35440

в отличии от тебя, я не читаю "аналитических" статей на русском языке, поэтому твое понимание понимаю как предвзятое. Прекрасно знаю кто стоит за финансированием этих сайтов и почему.

Вот один из примеров, куда зашкаливают Штаты апофеозы политкорректности. Один из моих сыновей подает на интерншип, это требование по его образованию, так вот на некоторых сайтах корпораций указано, что открытые позиции только для черных, латинос и коренных индейцев. И это компьютер сайенс. Добавлю, у моего сына подруга African american. Это к тому, чтобы ты не доеб...л меня с расизмом. Поэтому в мягкой форме, пошел бы ты подальше со своими знаниями. Мне и моим детям здесь жить.

User retakaurt, 12.01.2018 16:53 (#)
27599

антиком, если ты не расист, тогда ты хочешь избежать коллизий в будущем обвиняя других в твоих собственных проблемах. Это плохая позиция и недальновидная.

User anticom1, 12.01.2018 17:40 (#)
35440

Проблемы есть у каждого, причем я, как и большинство людей решаю их ежедневно. На проблемы, не относящиеся ко мне, я могу иметь свое мнение и только.

User bohemian_baller, 12.01.2018 21:51 (#)
25383

Ссылку, плиз, на сайты корпораций где указано что работа для "черных, латинос и коренных индейцев." Давай, антикомчик, хоть одну.

, 13.01.2018 01:00 (#)
22109

На счёт работ не готов сказать - не знаю.
Но и в престижные школы и в хорошие колледжи существует квота - знаю из своего опыта. Впрочем ссылки слать не буду, поверите - хорошо, нет - и суда нет.

User anticom1, 13.01.2018 21:26 (#)
35440

Data Scientist Intern
IBM - Armonk, NY
Apply Now
......

Note: This for an internship in conjunction with Sponsors for Educational Opportunity (www.seocareer.org). All applicants must be referred by them.
.....
SEO Career is a pre-professional development and internship program for talented Black, Hispanic, and Native American undergrads.

User bohemian_baller, 13.01.2018 23:59 (#)
25383

А где ссылка, трампончик-Антикомчик? хоть врать то научись по человечески. Рашисты совсем уж жопорукие пошли. Дети у него с негритянками встречаются, видетели.

User anticom1, 14.01.2018 00:32 (#)
35440

пошел на ... чмо, разявь глаза свинья, ссылка в моем комментарии.

User potzrearh, 12.01.2018 18:09 (#)

Ага. MS13, Latin Kings, Zoe Pound, Yardies и пр.
Без такого генофонду не видать миру красивых нобелевских лауреатов)))))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.01.2018 08:13 (#)
27599

Ах ты сукин кот! Да тебя пристрелить мало.

User bunbury, 12.01.2018 16:11 (#)
4215

Трамп имеет теперь все законные права но то чтобы войдет в историю Штатов как "Сраный Президент". А его сторонники, те что остались у него после 01.11.2018, сответственно как "засранцы"

User american_uncle, 12.01.2018 18:24 (#)
25290

Я бы назвал его по-иному: "противник сраных дыр". Просто вся натура Трампусика так и прёт, неподконтрольная его разуму (разум настолько ничтожен, что слабо может контролировать натуру). Что чувствую - то и пою. И это трампоны будут сейчас пытаться выдать за величайшее достоинство. Как же, он, ведь, такой искренний!

User bunbury, 12.01.2018 18:37 (#)
4215

По-моему незачем вдаваться в такие детали, он сам выбрал слово, никто его за язык не тянул, и это слово ему в самый раз подходит. Были в Штатах президенты-демократы, были президенты-республиканцы, сейчас приходится терпеть президента-засранца. Переживем как-нибудь

User american_uncle, 12.01.2018 18:48 (#)
25290

Знаете, что мне пришло сейчас в голову? Я подумал, что НИ В ОДНОЙ стране мира ТАКОГО президента просто не выберут. Все кандидаты на роль лидера государства проходят определённую политическую школу, учатся дипломатии, учатся политике, многое постигают, и только потом могут претендовать на первый пост в государстве. А Америка может себе позволить даже выбрать совершенно некомпетентного, глупого и самовлюблённого петуха! Настолько сильна демократическая система США, что она перемелет даже такого президента. Я поражаюсь мудрости и дальновидности отцов-основателей!

User kot_pinja, 12.01.2018 19:41 (#)

И я, всё время об этом твержу.... Томас Джефферсон - мой кумир....

User anonymous02, 12.01.2018 20:18 (#)
3045

"Я вам не скажу за всю Одессу", мне Трамп - непозволительная роскош.

User ytrfyn, 12.01.2018 19:33 (#)

Мне тоже интересен этот богатый, внутренний психологический мир Перьзидента.
Твиттер (ожидающий с содроганием):
- Пришли тут ко мне, надысь, представители Конгресса, пообщаться, пообсуждать докУмент. Не, ну чо, заходите, обсуждайте. У нас тут комната большая! Ну, обсудили, и тут Я, Глава всея Америки, закинув ногу на телефон на столе и говорю – а нах*й эти все всякие нужны? Я ж за наррод, вы чё? Ну и чё? Все, суки, оскорбились и пошли домой. И давай писать на меня фейки с ньюсами. Не, ну как тут можно работать-то, а ???.. А, забыл, это всё Клинтон, старая ведьма, нахмурила!!!

User american_uncle, 12.01.2018 21:12 (#)
25290

Смеётесь? А зря. Полагаю, что такими темпами и до таких твитов недалеко.

User ytrfyn, 12.01.2018 23:11 (#)

Да. Смеюсь. )

User covfefe4ever, 12.01.2018 16:28 (#)
35380

Медленно и уверенно, Трамп разрушает ту "soft power",которая сделала Америку привлекательной для всего Мира, "soft power" создаваемую его предшествинниками в течении десятилетий , начиная с конца Второй Мировой Войны.
Не знаю, является ли Трамп агентом влияния Путина, но думаю что в Кремле сегодня праздник!
Ещё один шаг на пути "многополярного Мира"!
Если нельзя сделать Россию привлекательной т.к. у России отсутствует "soft power", то тогда надо сделать Америку менее привлекательной, разрушая американскую "soft power".

User anticom1, 12.01.2018 16:52 (#)
35440

ну так добавьте еще, что мол Трамп дырочку на лацкане пиджака колет под Российский орден. Можете ли не притягивать Путина к любой обсуждаемой теме? Или даже причиной натертой мазоли вы считате Путина?
Добавлю, если все преступления вешать на одного преступника, у присяжных это вызывает сомнения, что в конечном итоге осложняет признание этого преступника виновным в действительно совершенных им преступлениях.

User covfefe4ever, 12.01.2018 17:00 (#)
35380

Я написал , что я не знаю, является ли он путинским агентом.

User antidot111, 12.01.2018 19:13 (#)
22132

Добавлю, что и сам агент совершенно не обязан знать о том, что он таковым является. А вообще я сам скачал и всем рекомендую ознакомиться для профилактики.
"Политическая разведка с территории СССР" Учебное пособие
https://assets.documentcloud.org/documents/4336478/kgb.pdf

User covfefe4ever, 12.01.2018 19:38 (#)
35380

Спасибо!
Как раз вчера прочитал похожую статью.

User keystone, 12.01.2018 17:01 (#)
19137

Медленно и уверенно, Трамп разрушает ту "soft power",которая сделала Америку привлекательной для всего Мира,
--------------------------
Сoгласна сo всем, крoме "медленнo". Впoлне себе oперативнo разрушает.

Нo фoкус в тoм, чтo заoднo oн унавoживает пoчву для серьезнoгo прoлета репoв в 2018. Пoсле егo вчерашнегo гавканья никакие меньшинства бoльше oтсиживаться дoма не будут, а дружнo лoманутся на прoмежутoчные выбoры. Плюс мoлoдежь, плюс oбразoванные пригoрoды... В oбщем, затoпчут трампячьих oгoлтелых селюкoв свoей высoкoй явкoй как пить дать. Чтo и гoвoрить - стабильный гений дoнальд наш трамп:))

User anticom1, 12.01.2018 17:10 (#)
35440

Эти меньшинства в основном проживают в штатах, исторически голосующих за демократов. Определять будет экономика, уменьшение налогов.

User keystone, 12.01.2018 17:33 (#)
19137

Угу. В Алабаме, например. Oчень демoкратический штат, oдин из самых синих в Америке. Как раз с месяц назад тамoшние меньшинства дoбавили в Сенат США демoкрата oт Алабамы. А репы, избранные в прoшлый раз в демoкратических или кoлеблющихся штатах, уже наперегoнки oбъявляют, чтo сами спрыгивают с выбoрoв в 2018, пoка пинка пoд зад не пoлучили.

User cypa, 12.01.2018 17:54 (#)
26348

Пора открывать шампанское? ))) Небось, скоро от аналитиков косяком пойдут победные реляции о рейтингах Демпартии!

User microfone, 12.01.2018 18:49 (#)

открыл шампанского бутылку
и нах женитьбу фигаро

я полюбил вас жозефина
не унимался харитон

User anticom1, 12.01.2018 17:57 (#)
35440

у вас проблема в том, что вы специально упускаете историю, что случилось на самом деле. Было несколько кандидатов от республиканцев, причем Трамп поддерживал Luther Strange. От республиканцев был номинирован Рой Мур, он выиграл среди республиканцев. По предварительным полам Мур намного опережал Дуг Джонса. Статья в ВП, о том что ему инкримировали сексуальные домогательства к несовершеннолетней много лет назад, сделала Мура непроходным, многие его избиратели просто не стали голосовать, кто то поменял кандидата, добавились меньшинства, естетственно женщины. Но говорить о победе демократов, не упоминая основную причину, это глупая наивность.

User keystone, 12.01.2018 18:26 (#)
19137

а у вас прoблема с тем, чтo вы специальнo делаете вид, чтo не пoнимаете, o чем речь. Речь шла o тoм, чтo кoгда меньшинства, oбычнo дoвoльнo индифферентные к выбoрам (oсoбеннo не президентским), мoбилизуются, тo результат мoжет пoлучиться дoвoльнo интересный даже в самых гoпoвских штатах. В Алабаме oни мoбилизoвались прoтив пoдoнка Мура, а теперь вoт другoй пoдoнoк дал им прекрасный пoвoд мoбилизoваться в 2018 пo всей стране. С чем егo, надеюсь, мoжнo будет в нoябре и пoздравить.

User anticom1, 12.01.2018 18:36 (#)
35440

я слушал примерно такой же подход на либеральном радио, это не меняет причину выборов в Алабаме. Если бы не было обвинений, был бы республиканец. При этом Силиконовая долина кинула десятки миллионов долларов на поддержку демократа. О предстоящих выборах 2018 года можно дисскутировать, но со стороны демократов спекуляция.

User stallion, 13.01.2018 06:18 (#)
25104

Это что ж такое: "гоповские штаты"? Это вы в частности Алабаму так называете?
Кто как не южные штаты основной "поставщик" людей в вооружённые силы?
А где в основном вся оборонная промышленность сосредоточена?
Стыдитесь!

User keystone, 13.01.2018 16:48 (#)
19137

Гоповские - от GOP.

User stallion, 15.01.2018 00:19 (#)
25104

Интересный жаргончик. Сами изобрели?

User keystone, 15.01.2018 00:53 (#)
19137

Благодаря тому, во что превратилась под трампом некогда приличная республиканская партия, это словотворчество не потребовало от меня никакого полета воображения.

User american_uncle, 12.01.2018 18:29 (#)
25290

Трампусик реально не представляет себе, в какой стране он живёт. Он думает, что Америка подобна его Трамп-тауэру, где он полный хозяин. Он живёт под собою не чуя страны. Он пытается сломать то, на чём выросло нынешнее могущество и экономическая мощь США. Америка, полагаю, ответит ему двумя простыми русскими словами: "Х@й тебе!".

User keystone, 12.01.2018 19:52 (#)
19137

Ну, репoв кoнгрессoвских oн, к сoжалению, уже впoлне успел пoставить в кoленнo-лoктевую пoзу. Им, впрoчем, эта пoза далoсь легкo благoдаря гибкoсти пoзвoнoчника. Так чтo для вoзвращения к предусмoтреннoму oтцами-oснoвателями нoрмальнoму устрoйству власти нужнo будет сказать те самые вoлшебные слoва не тoлькo дoнику, нo и дурнo пахнущей субстанции, в кoтoрую перерoдилась некoгда славная республиканская партия...

User american_uncle, 12.01.2018 21:10 (#)
25290

Сейчас уже со всех сторон посыпался град критических отзывов об этом очередном трампячьем высере. Он реально не понимает, на чём основана нынешняя Америка. Во всяком случае то, что я вижу вокруг себя, находится в непримиримом противоречии с тем, что говорит и как ведёт себя Трамп.

User cincinnat25, 12.01.2018 16:53 (#)
30757

Странное направление принял разговор. Никто не спорит, что Гаити и африканские страны - не самые лучшие страны для проживания. Но речь идет не о качестве жизни, а об уважении.
Можно сказать, что человек немного поправился, а можно сказать ему, что он - жирная свинья. И то, и другое означает примерно одно и то же, но второе говорит намного больше не о самом человеке, а о том, кто его оскорбляет.

Америка всегда жила за счет иммигрантов - людей, приехавших из других стран с образованием или без, но с амбициями, желанием использовать ее свободу для реализации своих возможностей. Дедушка Трампа приехал в эту страну - правда, его вскорости арестовали за участие в беспорядках, когда Ку-клукс-клан в Квинсе напал на полицейских. Но это неважно, сын за отца не отвечает, а уж тем более за дедушку. Тем более дедушка вскорости разбогател на торговле земельными участками.

Но нынешние времена - не исключение. Никто не приезжает в страну, чтобы сидеть на велфере, (за исключением, правда, пожилых людей на Брайтоне). Да у нас и нет такого велфера, на котором может "сидеть" работоспособный мужчина. Люди приезжают работать. Прежде всего им важно разрешение на работу. И оскорбляя их наш новоявленный гений показал еще раз свое гнилое нутро. Больше ничего.

User cincinnat25, 12.01.2018 16:57 (#)
30757

И кстати, сразу после войны норвежцы эмигрировали в Америку массами. Считается, что до 30% работоспособного мужского населения уехало из страны.
Однако сейчас Трамп напрасно на них рассчитывает. Никто практически не едет - в Норвегии уровень и качество жизни стало выше американского. Да и к Трампу в Норвегии относятся, мягко говоря, как примерно к Брейвику. Рейтинг его чрезвычайно низок, а более 70% норвежцев считают, что он предсыавляет главную угрозу миру в целом.

User potzrearh, 12.01.2018 18:27 (#)

Если посмотреть историю миграции, то напрашивается вывод: не все иммигранты способны обогатить свою новую родину и сделать ее более процветающей и успешной. Пожалуй, это только две группы - евреи и европейцы ( в Северной, Южной Америках, Южной Африке). Это если говорить о миграции как о массовом явлении. И тут уж сомалийцам, гаитянам, арабам нечем хвастать, особенно по сравнению с ирландоамериканцами (которым было весьма не просто в США по началу, ибо католики и wasp их за равных не считали) или, например, немецкими общинами Юной Америки. Индивидуально, конечно, выходец из любой точки мира, переехав в другую страну, может добиться успеха и уважения.

User potzrearh, 12.01.2018 18:29 (#)

испр. Южной Америки

User cincinnat25, 12.01.2018 18:34 (#)
30757

43% of immigrants from “shithole” African countries have a bachelor’s degree or higher, compared to 33% of the overall American population.

“Nigerian-Americans, for instance, have a median household income well above the American average.”

https://www.bloomberg.com/view/articles/2015-10-13/it-isn-t-just-asian-immigrants-who-excel-in-the-u-s-

User potzrearh, 12.01.2018 18:51 (#)

Да это все блаблабла. Ну кто там из Нигерии или с Ямайки родом, из тех, кто является лидерами бизнеса - Блумберг, Кохи, Баффет, Делл? Науки - Брин, Джобс, Маск, Цукерберг, Гейтс? Весь цвет Голливуда, в основном, - белые, при чем, если брать лучших режиссеров, т.е. создателей - то это белые мужчины, женщин там крайне мало. Нобелевские лауреаты США - выходцы из Европы, евреи и не-евреи. Полиция и пожарные традиционно держатся на ирландцах.

User cincinnat25, 12.01.2018 19:47 (#)
30757

Ну что ж - у Джобса папа - сириец, Илон Маск - хоть и белый, но южноафриканец, а CEO Майкрософта ныне - Сатья Нарайана Наделла.
Ваша уверенность в превосходстве белой расы мне знакома и не очень интересна.
Тем более, что многие ее представители далеко не уверены, что евреи к ней относятся.

User potzrearh, 12.01.2018 20:15 (#)

А мама у Джобса - немка, Илон Маск - хоть и южноафриканец, но белый, с голландско-британскими корнями, а индийцы весьма успешны в американском хайтеке, это правда. Повторяю - никогда и не утверждал, что индиец, китаец, пакистанец или араб не может добиться высот. Но просто белые, если брать в массе, оказываются более успешны, чем все остальные. Если взять уже упомянутых американцев нигерийского происхождения, точнее говоря, известных представителей, то для сравнения спорт - это где-то 80 фамилий, а наука и технологии - только 8 ( из англ.Вики). Так что тут уж превосходство, не превосходство, а факт есть факт.

User bunbury, 12.01.2018 20:24 (#)
4215

Факт говорите? Ок. Тут вот выяснился факт что сыночек вашего соседа умнее вашей дочки оказался (тест лучше написал). Посему некий дядя решил что соседский мальчик пойдет в универ, а ваша дочка пойдет в менее престижное заведение. Enjoy.

User potzrearh, 12.01.2018 20:26 (#)

А как должно быть по-другому? Брать в престижный универ по фенотипу, чтобы никого не обижать?

User bunbury, 12.01.2018 20:36 (#)
4215

"менее престижное заведение" это ... не университет

User potzrearh, 12.01.2018 20:44 (#)

Так как надо-то? Брать в универ того, кто хуже тест написал, или что?

User bunbury, 12.01.2018 20:55 (#)
4215

Вот допустим вы и ваше чадо гагауты. Факт что гагаутов в науке/финансах/искусствax было меньше чем ну скажем евреев. И что сей факт означает по вашему?

User potzrearh, 12.01.2018 21:01 (#)

Во-первых, видимо, не гагауты, а гагаузы. Во-вторых, гааузы и евреи живут в разных странах. Про евреев ясно, гагаузы - в Молдавии, Украине, России, Болгарии, Турции. Если евреи в каждой из стран своего проживания везде добивались успехов, и эти успехи носят более громкий и важный для истории мира характер, чем у гагаузов, то евреи - более талантливы как народ, чем гагаузы.

User bunbury, 12.01.2018 21:05 (#)
4215

а теперь вопрос: значит ли это что гагауз А должен иметь больше/меньше прав и свобод чем еврей Б?

User potzrearh, 12.01.2018 21:07 (#)

Нет. А что, у кого-то в Америке (у каких-либо сообществ, групп) меньше прав и свобод чем у других???

User bunbury, 12.01.2018 21:10 (#)
4215

Нет, но именно к этому призывает ваш пост про "не все иммигранты способны обогатить свою новую родину".

User potzrearh, 12.01.2018 21:23 (#)

Да, и пылающие арабские кварталы Парижа, новогодние изнасилования немецких фройлян, требования убрать распятия, рождественские ели и хрюшек-копилок из публичного пространства западных городов как "оскорбляющие чувства" и прочие факты подтверждают мой тезис. На Запад сегодня рвется не просто какой-то элемент, не способный дать ничего позитивного, а просто саранча, которая чувствует слабость современных западных обществ, а значит и возможность безнаказанно творить что душеньке будет угодно

User bunbury, 12.01.2018 21:27 (#)
4215

> На Запад сегодня рвется ...

А вы на Запад не рветесь?

User potzrearh, 12.01.2018 21:37 (#)

Нет. Я признаю его превосходство во многих областях, хотя и деградация кое-где начинает проявляться отчетливо. Многомиллиардные военные попилы в США на разные супер-пупер вундервафли, которые в итоге обычно заканчиваются закрытием очередного проекта, признанного бесперспективным (но денежки-то уже освоены) не снились никаким рогозиным и ковальчукам. Или последний айфон, от которого все плюются. Но все равно 5 минут нового "Бегущего по лезвию" стоят всего российского коммерческого кино последних 20 лет. Это потрясающе, визуально, аудио, эстетически. А с другой стороны количество голливудскоог блокбастерного тупого шлака, где сценарий, логика и игра актеров заменяются спецэффектами, зашкаливает. Короче, Запад впереди планеты всей пока, но ржавчина уже начала и его разъедать потихоньку. И т.н. политкорректность тут не из

User potzrearh, 12.01.2018 21:29 (#)

Тут, кстати, вопрос, если люди, не как индивиды, а как некая совокупность именуемая народ, не могут у себя на родине создать нормальные условия для жизни, как они могут помочь своей второй родине, куда они рвутся. Бывает, что где-то затяжной экономический кризис, бедность, как было в Италии и поэтому многие итальянцы эмигрировали в США, Аргентину, Уругвай. Но в случае с Сомали или Гаити, это просто даже не государства, а территории даже не третьего, а четвертого мира, дикие земли. Если сомалийцы не могут у себя какую-то хотя бы элементарно нормальную жизнь наладить, как же они будут полезны. условно говоря, Норвегии? Да они в конечном итоге опустят и ее до уровня Сомали, вот и все.

User bunbury, 12.01.2018 21:36 (#)
4215

> Но в случае с Сомали или Гаити, это просто даже не государства

см. выше пост Цинцината:

Никто не спорит, что Гаити и африканские страны - не самые лучшие страны для проживания. Но речь идет не о качестве жизни, а об уважении.
Можно сказать, что человек немного поправился, а можно сказать ему, что он - жирная свинья. И то, и другое означает примерно одно и то же, но второе говорит намного больше не о самом человеке, а о том, кто его оскорбляет....

User potzrearh, 12.01.2018 21:45 (#)

А вы знаете, что если вы сильно растолстеете. то, например, голландцы прямо вам так и скажут, мол, что-то ты расжирел, дружок. Хотя свиньей, конечно, не назовут, скорей всего. Но и никакой политкорректности тоже ждать не следует, ибо кальвинистская этика требует сказать в лицо самую жесткую правду и назвать все своими словами. В том числе ради блага того, кому она говорится в лицо. Поэтому еще не известно, что лучше, когда вам будут очень иносказательно, тонко, аккуратно, стараясь не обидеть или оскорбить намекать. что пора заняться собой и своим телом и здоровьем или просто рубанут правду-матку в лицо, вы обидитесь, возмутитесь, даже поплачете, потом успокоитесь, посмотрите на себя в зеркало и на следующий день пойдете записываться в тренажерный зал

User buratino2, 12.01.2018 19:50 (#)

блаблабла это та расисткая херня, которую Вы толкаете в ответ на аргументированный и подкрепленный цифрами ответ.

User potzrearh, 12.01.2018 20:24 (#)

Почему херня? Таковы реалии - подавляющее большинство т.н. "капитанов" бизнеса, экономики, науки, топ-менеджмента и гос.управления США - это, выражаясь строго и наукообразно, "европеоидные американцы". Конечно, если брать такие сферы, как профессиональный спорт, шоу-бизнес, медиа, музыка и прочее развлекалово, то тут будет иной расклад.

User cincinnat25, 12.01.2018 21:03 (#)
30757

Подавляющее большинство ЛЮДЕЙ В СТРАНЕ - это выражаясь вашим языком, "европеоидные американцы". Подавляющее большинство богатства сосредоточено и их руках вот уже 250 лет. Естественно, что они получают лучшее образование, имеют лучшие связи и лучшиуе возможности.
...а женщин, я чувствую, надо тоже перестать пускать в Америку, по вашей логике Толку от них никакого...

User potzrearh, 12.01.2018 21:12 (#)

Да, вот только они создали это богатство и накопили его не по щучьему велению и не поймав золотую рыбку, они его создали трудом на протяжении поколений. И это сделали белые люди, переселившись на другой континент и начав с нуля. Как они это сделали в Ю.Америке, хотя и до них была очень развитая мезоамериканская цивилизация, но все же, все ныне существующие страны Латинской Америки так или иначе родились и оформились благодаря европейцам. Как они это сделали в Африке, создав самое развитое государство на этом континенте - ЮАР.

User buratino2, 13.01.2018 13:36 (#)

Ну да, точно так же будет описывать истоки богатства абрамовича или сечина нанятый биограф.

User potzrearh, 13.01.2018 18:56 (#)

Это вообще к чему? Про то, что в основе любого крупного капитала лежит преступление, как утверждал Кырла Мырла?;)))))

User potzrearh, 12.01.2018 21:15 (#)

Что касается женщин, то тут тоже извините, но политику, науку, технику, искусство, философию двигали и продолжают, во всяком случае пока еще, двигать мужчины. Пенисократия, как любят выражаться феминистки? - Возможно, но так устроен наш мир.

User oldfuss4, 12.01.2018 22:56 (#)

potzrearh,, ...католики и wasp за равных не считали ирландоамериканцев,т.е. тоже католиков? Не слышал ничего про это (wasp- да). Бывает конечно, как евреям, приехавшим из Германии в 19-м веке, не нравились восточно-европейские евреи, хлынувшие туда позже.

User potzrearh, 12.01.2018 23:21 (#)

Вообще-то, Wasp - White Anglo-Saxon Protestant. Белые Англосаксонские Протестанты. Которые, как известно, не католики. А ирландцы - католики.

User oldfuss4, 13.01.2018 04:30 (#)

Я знаю, что такое Wasp после 40 лет жизни в Штатах. Поэтому я и написал в скобках Wasp -да, что возможно вышло не совсем понятно. Вашу фразу ..ибо католики и wasp их за равных не считали.. я воспринял, как и католики и wasp их за равных не считали. А 'ибо' у вас в смысле: ибо ирландцы - католики. ВСе это в общем ерунда. Забудем. Я все это видел (вернее слышал) сам. Когда мы купили дом в Конкорде, Масс, то пожилой агент рассказал нам, как он продал перый дом ирландцам, китайцам, русским (мы были вторые), и наконец негру. И каждый раз чуть ли не революция начиналась в этой колыбели Амер. революции.

User potzrearh, 13.01.2018 11:27 (#)

Да, это я виноват, написал не совсем четко и понятно, отсюда путаница.

User american_uncle, 12.01.2018 18:31 (#)
25290

Вы пытаетесь доказывать то, что они (трампоны), В ПРИНЦИПЕ, понимать не в состоянии. Они же именно этим, то есть, попранием "политкорректности", и гордятся. Вот, мол, посмотрите, какой он искренний! И решительный! Не то, что этот "негр Обама", который постоянно свои сопли жевал!

User cincinnat25, 12.01.2018 20:05 (#)
30757

Как правило, это люди циничные и эгоистичные, с пониженным чувством эмпатии.
Понятия "гуманизм", для них не существует - это некое мошенничество, призванное выбивать из них бабки.
Уважения к людям в принципе у них отсутствует - они как правило путают страх с уважением.
И как следствие отсутствует уважение к себе, его заменяет любовь.
Советская власть очень постаралась вырастить такую породу людей, но они существуют повсеместно и при любой власти.
Политическая корректность в целом заключается в уважении к другим людям. Я говорю о политкорректности как таковой, не о каких-то там ее извращениях.
Поэтому она для них - нож в сердце. как они могут уважать черножопых, черномазых и нищебродов? За что?
И вот появился во главе страны такой же как они - счастье!

User american_uncle, 12.01.2018 21:08 (#)
25290

Мы с Вами совершенно одинаково понимаем и политкорректность, и отношение к другим людям в целом. Я рад этому.

User anticom1, 12.01.2018 16:59 (#)
35440

помните?, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

User bunbury, 12.01.2018 17:05 (#)
4215

хе-хе, он оказывается (01.12.2018) ничего такого не говорил

User anonymous02, 12.01.2018 17:48 (#)
3045

А как жеж он будет Моллеру отвечать?
Пральна! Поэтому, раз вопросы по бумажке, то и ответы можно послать на бумажке. Чего ходить зря, а тут ещё такие "казусы" возможны. Зачем "раскачивать лодку"?

User anonymous02, 12.01.2018 17:21 (#)
3045

Направление таких "дискуссий" мод быть тока shithole'ным и не понимать это может тока Трамп.

, 12.01.2018 18:03 (#)
22109

Можно сказать, что человек немного поправился, а можно сказать ему, что он - жирная свинья.
___
Если жирной свинье всё время говорить - "Вы немного поправились" - скорее всего она очень скоро загнётся от диабета, гипертонии или инфаркта.
Если-же ей сказать - "ты жирная свинья" - это её разозлит и эта злость возможно заставит её заняться своим телом.
Так кто-же друг? Тот кто вежливо приближает тебя к смерти, или тот кто называет вещи своими именами и тем спасает тебя?

User cincinnat25, 12.01.2018 18:29 (#)
30757

Экие у вас странные представления о мотивации.
Вам надо начать новую медицинскую практику - лечить пациентов хамством и оскорблениями.
И народ к вам потянется.

, 12.01.2018 18:43 (#)
22109

Вы из тех людей кому всё что не совпадает с их мнением/желанием - кажется странным. Поверьте мир гораздо сложнее и многообразнее чем Ваше представление о нём. Мои представления о мотивации не странные, просто они не такие как Ваши. Я считаю, что при гангрене лучше анпутировать ногу и выжить, чем колоть обезболики - и умереть.
Народ-же ко мне и так тянется, но спасибо за совет.

, 12.01.2018 18:44 (#)
22109

ампутировать разумеется

User antidot111, 12.01.2018 19:20 (#)
22132

А зачем пытаться прикрыться медициной? И с какой стати Вы причислили себя к сторонником операционного вмешательства при гангрене, а Вашего оппонента - к противникам?

, 12.01.2018 21:27 (#)
22109

Я лишь продолжил логическую цепочку цинцината.
Вам же если есть что сказать по сути - вперёд, нет - назад. :)

User antidot111, 12.01.2018 22:14 (#)
22132

по сути тут говорить не о чем. хамство есть хамство

, 12.01.2018 22:22 (#)
22109

То, что Трамп не должен использовать подобную лексику - я полностью согласен. О чём и написал ниже.

User pomidoroff, 14.01.2018 17:14 (#)
2935

Значит Ким Чен Ын в скором будущем загнётся, т.к. никто из его окружения, скорее всего, не осмеливается сказать ему правду о его комплекции. Хоть это радует. Будем ждать кончины Ына. ;)

, 16.01.2018 17:09 (#)
22109

+++ )))

User kwant, 12.01.2018 17:07 (#)

"Трамп издал два антимигрантских указа, которые запретили въезд в США на 120 суток гражданам шести стран ...После обжалования суды приостановили действие обоих документов" -
ГРАНИ, если пишите историю до этой точки, почему остановились и не пишите до конца?
После этого Конституционный Суд признал действия данных судов неконституционными.
Президент был на 100% прав.
Данные суды забиты обамовскими назначенцами - судьями левыми марксисткими активистами плюющими на Законы США и мечтающими о превращении страны в очередной марксисткий совок СССР-2.

User cincinnat25, 12.01.2018 18:09 (#)
30757

Прежде всего, в Америке нет никакого Конституционного суда.
У нас есть Верховный суд.
Никаким "неконституционным" этот суд решения местных судов не признавал.
Он просто отменил приостановление указа и назначил слушания по поводу конституционности самого указа.
И еще раз - "обамовские назначевнцы" - это граждане страны, имеющие такое же право занимать любые должности, как и "трамповеские назначенцы" и "бушевские назначенцы".
И даже большее, поскольку Трамп назначает на высшие государственные должности жуликов и мудаков типа Флинна или Скарамуччи. Не говоря уже о том, что голосовало за него меньшинство населения, а сайчас одобряют его политику чуть больше 30% населения - всего лишь горстка отьехавших отморозков.

34997

зачем США вообще нужна иммиграция? 325 миллионов населения - мало?

User anticom1, 12.01.2018 18:30 (#)
35440

демократам нужны голоса, а то без хлеба останутся.

User lisa_de, 12.01.2018 22:54 (#)
32856

++++

User kwant, 12.01.2018 18:43 (#)

"325 миллионов населения - мало?" - "демократы" требуют ОТКРЫТЫЕ границы и НЕОГРАНИЧЕННУЮ неконтролируемую миграцию всех желающих жителей Земли в США. При этом они запрещают проверять судимости и состояние здоровья так называемых undocumented мингрантов. Любой серийный убийца может выбросить свои документы и пробравшись в США получить все блага так называемых "недокументированных иммигрантов" включая бесплатную медицину
https://fairus.org/issue/publications-resources/fiscal-burden-illegal-immigration-united-states-taxpayers
The Fiscal Burden of Illegal Immigration on United States Taxpayers
Report by Matt O'Brien and Spencer Raley | September 27, 2017
...At the federal, state, and local levels, taxpayers shell out approximately $134.9 billion to cover the costs incurred by the presence of more than 12.5 million illegal aliens, and about 4.2 million citizen children of illegal aliens. ....

User antidot111, 12.01.2018 19:25 (#)
22132

На эту тему сломаны тысячи копий и написаны сотни книг. Но если очень коротко, приезжие приносят пользу "коренным".

34997

Наверное, когда тысячами ломались копья и сотнями писались книги, до цифры 325 млн. было очень далеко. Скажем, сколько было 25 лет назад, 50?

User antidot111, 13.01.2018 08:18 (#)
22132

Я тут не вижу логики. То, что полезно 50 миллионам, полезно и 500. Места у нас, слава богу, пока тоже хватает.

34997

легкомысленно...

User cypa, 12.01.2018 19:39 (#)
26348

Ксения, к огромному сожалению не все население США доброкачественное! По мнению одного активного персонажа Граней, "30% населения - всего лишь горстка отьехавших отморозков". А это почти 100 млн, поэтому желательно бы поскорее их заменить на правильных граждан, дружно проголосующих за Демпартию.

User microfone, 12.01.2018 20:41 (#)

Ты знаешь кто тут парень с Пресни?
А Менестрель кто? Сура! Эй!
А хочешь песню? Просто песню? -
Так слушай! Things We Said Today:

Ты сказала любишь,
Но чтоб шёл к чертям.
Типа думать будешь,
Типа знаешь сам.
Ни в какой во вторник
Не придёшь ко мне, ё-моё!
Я тебе припомню
Все твоё враньё

Говоришь что вместе
Навсегда. Ты врёшь!
Ведь таку невесту
Хрен теперь найдёшь.
Вот как размечтаюсь
От любви аж забыв слова!
Снова обломаюсь -
Ты всегда врала.

Я такой счастливенький
Рад услышать это вновь и вновь
Слепенький, сопливенький
От така любовь!
И как бы хватит
С тебя, зайка.
Будь уже моя.
Ну-ка полюбляй-ка,
И пошли все на!

Вот как размечтаюсь
От любви аж забыв слова!
Снова обломаюсь -
Ты всегда врала-а-а...

, 12.01.2018 22:16 (#)
22109

Опять взбитлило? :)

User microfone, 12.01.2018 22:23 (#)

Ну да. :)
Домой приду, проверю с гитарой. По-моему, всё точно, бери и пой.

User cypa, 12.01.2018 23:19 (#)
26348

Stratocaster или les paul?

User microfone, 12.01.2018 23:31 (#)

Acoustic Fender

User cypa, 15.01.2018 15:08 (#)
26348

6 или 12? )))

User microfone, 15.01.2018 19:09 (#)

Здравствуйте, Сура. А я уж хотел так:

он подарил ей ворох листьев
мол видишь скока я набрал

потом принёс ей щуку борю
чтоб он ей щиколотки СГРЫЗ!

6. Но у меня есть и с 12-ю. У меня их вообще 3 штуки. А вот рук - не 6, тут врать не буду.
У меня есть пара друзей, умеющих играть, вот они, бывало, приходили, мы играли. Всё, от гимна СССР, до Ruby Tuesday. Но там всё же флейта нужна, а мы не умеем. Давайте Вы научитесь на ней играть и пригласите меня в гости, тайком вообще от всех?! Ну, или хотя бы просто научитесь на ней играть.

User cypa, 15.01.2018 21:06 (#)
26348

Проказница-мартышка, осел, козел да косолапый mik-шка
затеяли сыграть квартет...

User microfone, 15.01.2018 21:20 (#)

Да призадумались. А сыр во рту держали.
Вот наиграли... вот, блин, наиграли!!

User microfone, 15.01.2018 21:49 (#)

Сура, а у меня к вам накопилось несколько вопросов:

Вы играете на чём-нибудь?

Лаэртский?

Что мы будем делать с "вы" и "ты"? Я предлагаю с "вы" не делать вообще ничего, а делать только с "ты". You, как вы, эмигранты, говорите. Просто потому, что с "вы" надо ещё и про большую букву помнить, чтобы отличать от обращения больше, чем к одному человеку. Да и вообще как бы нафига это "вы" нужно? Между близкими-то людьми? :)
Хотите на "ты"? On no and court no, разумеется.

User cypa, 16.01.2018 22:26 (#)
26348

Почему-то вспомнился известный анекдот, начинающийся с фразы:
Муж: - Жена, у меня к тебе 3 вопроса... )))
1. Да.
2. Чтобы узнать, что за тип этот Лаэртский, пришлось заглянуть в луркоморье. Нет, это не мой стакан самогона.
3. В обычном общении предпочла бы “на ты”, но в данной ситуации вопрос не так прост. Следует помнить, что сура – это не имя собственное, а никнейм виртуальной куклы, у которой повадки и все прочее не всегда совпадают с реалиями ее хозяйки. А вас-то интересует, догадываюсь, не только марионетка сура, но и та, которая с “вагой” стоит за нею.))) Вот и я сейчас общаюсь через “микрофон” с его “звукоператором”/кукловодом, т.е. не совсем с одним. Логично? ))) Поэтому нам на пару с сурой все-таки уместнее обращаться к вам во множественном числе – “на вы”.

User microfone, 17.01.2018 00:22 (#)

Ну и хулиганка! Вернее, поскольку мы остались на "вы", ну и хулиганки! Я аж зарделся весь от анекдота этого вашего!

Про муз. инструмент я спросил не просто так. А вот почему: раз играете, значит есть слух, значит можете и спеть. Значит, можете и спеть на мотив "Не кочегары мы, не плотники" из фильма "Высота" стихотворение Блока. Только там нужно чуть добавлять во 2-ю и 3-ю:
И перья страуса склонённые
В моём качаются мозгу - угу!
И очи синие, бездонные - эх!
Цветут на дальнем берегу.

Пока вы поёте там с куклой этой вашей (а не посадить ли её сразу на капот - и пусть дует в ЗАГС, одна!), я подумаю как бы вам половчей ответить...

И ничего, Сура, не придумал. Догадка о том, что меня интересует та, которая стоит за куклой, верна. Но меня поражает, что вы так уж как-то сразу догадались! Тут ведь вот какая штука: для того, чтобы узнать виртуальную куклу, мне достаточно было бы просто почитать куклины посты. И всё. А вот для того, чтобы понять кто же это там попрятался - их не то что недостаточно, а они и вовсе не нужны.

А слово "вага" я, признаться, слышу впервые в жизни. Похожие слышал, но вот такое - впервые. Поэтому я и не могу быть уверен в том, что так уж правильно понял его. Но, поскольку некоторые предположения у меня всё-таки есть, то и не уточняйте.

А вы никогда не были, например, в Китае? Я нет. Я думаю вот стоит туда ехать или ну его к чертям! Не знаете, Сура?

User cypa, 17.01.2018 19:38 (#)
26348

То, что вы зарделись от того анекдота - хороший признак, очень хороший! Значит, кровь у вас, нигде не застаиваясь, хлынула прямо в голову.
Чтоб не томились в неизвестности, да, и не прошлись слегка туда-сюда, я на всякий случай уточню: вага – это не то, что вы, вполне возможно, сперва подумали, дав волю своим мужским фантазиям и звуковым ассоциациям. Это всего лишь крестовина, которой управляют куклой-марионеткой. Наверно, в Вичке, куда вы поленились заглянуть, она подробно описана.
В Китае не была, но очень хотелось бы в нем побывать. В пошлом году моя подружка там провела пару недель и была в восторге.
И главное, Kate Bush послушали?

User microfone, 17.01.2018 20:24 (#)

В кавычках там вся засада-то была, с крестовиной этой. Ну и отлично, я рад, что всё так хорошо разрешилось. :)

Послушал песню, конечно. Я её и раньше слышал, оказывается, просто не знал как она называется, узнал с первых звуков. Хорошая. Но, правда, с хорошим фортепьяно - там как бы сразу большая фора. Дальше надо просто не испортить. Но Kate Bush не испортит.
А почему это - главное? А вы именно на ф-но играете? Музыкальную школу заканчивали? А то, может, и консерваторию какую? А в каком городе-герое?

User microfone, 17.01.2018 20:55 (#)

У меня товарищ в Китай ездил, по делам, правда. Вернулся, полный ненависти. Сказал, что ничего аутентичного там есть нельзя, потому что всё вонючее и, в некоторых случаях, шевелится. 2 недели питался в Макдоналдсе. :)
Как-то мне это не очень понравилось.

User cypa, 18.01.2018 23:39 (#)
26348

О, теперь у вас уже больше трех вопросов! Какой вы любопытный...
Во многих славянских языках вагой называют весы и, чтобы вы не подумали, что за сурой стоит этакая Фемида, я заковычила это слово.
Я вам сама предложила послушать Kate Bush и мне было интересно, как вы относитесь к той музыке, которая нравится мне.
Так как по слухам в консерваториях что-то не так, то я туда поступать не стала.)))
Моя подруга – спортивный фоторепортер, она в Китае снимала какие-то важные соревнования. Поэтому принимали их там по высшему разряду - ну, кому могло такое не понравиться?!

User microfone, 19.01.2018 00:20 (#)

Ох как у Вас сложно-то всё. Если бы не кавычки, я вообще ничего не подумал бы. Вернее подумал бы "А это ещё что? А и хрен с ним!" Вот как всё вышло бы.

Кстати, о фоторепортёрах. Я когда-то учился в школе, хотите верьте хотите нет. Так вот, наш учитель физкультуры как-то раз жесточайшим образом надул меня и ещё троих.
Был такой ежегодный турнир по хоккею на приз "Известий". Какое наш физрук к нему имел отношение, я не знаю, но как-то он нам сказал, что надо поехать в редакцию и там разобрать где-то 8-8.5 миллиардов писем, пришедшиx на этот турнир. За это он обещал каждому из нас пропуск на все игры. Мы поехали, конечно, и провалдохались там целый день. За это мы получили в точности ничего.
С тех пор я не люблю физруков и досаждаю им при каждой возможности. Вы, случайно, не физрук? А кукла? А то досажу, у меня это как раз неплохо получается.

А музыку я могу слушать всякую, кроме Шостаковича и Дворжака. Но люблю я все-таки вещи менее авангардные - Битлз, Роллинг Стоунз и много чего ещё. Я на этом вырос. В исполина просто.

Фемидамонада. Без всякой связи с чем бы то ни было!

User microfone, 13.01.2018 02:24 (#)

Проверил, всё точно.
Бери и пой, бери и пой, попробуй в жизни хоть раз,
А можешь 2, а можешь 3-4-5...

А писал-то, не слушая, по тому, что в голове звучало. Всё-таки я по-фантастическому, по-сказочному талантлив!
Скажи, Серёга?

, 13.01.2018 06:14 (#)
22109

Дык ёптить!

User microfone, 13.01.2018 06:32 (#)

:))

34997

Да, милорд Цинциннат, кажется, сделал серьезное признание в порыве случившейся с ним раздражительности и небольшой утраты самоконтроля, вызвавшей такую откровенность. Еще любопытнее, что и "правильных норвежцев" у него оказалось 70% - за вычетом 30% :) Занятное совпадение, не правда ли?

User ytrfyn, 12.01.2018 17:17 (#)

Конгрессмен-республиканец Миа Лав, чья семья приехала из Гаити, назвала комментарии президента «недобрыми, противоречивыми, высокомерными и противоречащими ценностям нашей страны».
www.golos-ameriki.ru/a/trump-immigration-comment/4204632.html

Похоже, республиканцы уже проклинают "тот день, когда они сели за баранку этого пылесоса"...

User kazarianl_g, 12.01.2018 17:20 (#)

Гаити протестует. Но Трамп поставил в пример Норвегию. А она молчит. Демократично ли это? Ведь если есть первые, то будут и последние.

User bunbury, 12.01.2018 17:34 (#)
4215

>Но Трамп поставил в пример Норвегию. А она молчит

Просто Мойша в запое, а вам самому на кухне не слышно:

Norwegians are baffled and discomfited to be the subject of President Donald Trump's backhanded compliment in his vulgar comments on immigrants from African nations and Haiti.

Hilde Restad, a university associate professor in international studies, says Trump has achieved the unlikely feat of praising Norway while still offending its citizens.

She says that ``Norwegians, in general, have such a minority complex that as long as we are noticed we get very excited. But in general, we are not wanting to be flatted by this U.S. president in this way.''

34997

от имени всех норвежцев заявила госпожа профессор :) может быть, есть норвежцы недовольные текущим положением дел в Норвегии?

User bunbury, 12.01.2018 19:41 (#)
4215

Здесь кто-то сказал про норвежцев "недовольные текущим положением дел в Норвегии?" Ваша логика, как я уже не раз замечал, неуловима. And not in a charming way, but this is of course a very subjective opinion

User cincinnat25, 12.01.2018 22:04 (#)
30757

Логика гуцулки нашей Ксении вполне уловима. Ей надо вызвать собеседника на бесконечные перетирания и переливания из пустого в порожнее. Для увеличения количества постов, я думаю.
Поэтому она из одной темы плавно переливаетсяв в другую, задает бессмысленные вопросы, не опровергает ваш тезис, но высказывает сомнения и так далее. Все что угодно, лишь бы вовлечь вас в нескончаемый диалог.
Как только эта цель становится ясной, разговор с гуцулкой Ксенией сразу упрощается.

34997

Все наперсточники не любят, когда их ловят за руку: только разложил столик и начал игру и агитацию лохов, как тут ее портят. Даже если эти наперсточники Милорды.

User buratino2, 13.01.2018 13:41 (#)

Не нужно объяснять нам ваши чувства, чай не бином ньютона. И не говорите от лица всех.

34997

Причем "Сам дурак", причем второй раз - какие все-таки глупые, неизобреиательные и примитивные до неприличия эти буратины. Да что взять с деревяного муляжа человека? Ограниченность движений - вот их беда.

34997

испр.: приЕм.
ну а то, что у наперсточников должна быть защита в виде, типа посторонней, гопоты - это логично, как же без этого в ремесле :)

34997

Логика простая, между тем, с самым прозрачным намеком: коль скоро речь зашла о возможных иммигрантах из Норвегии, в эмиграцию едут не представители победившего "мэйнстримного" мнения, каковое имеет любопытное свойство безапеляционно выражаться кем-то одним коллективно от _имени всех_, но те т.с. диссиденты, кого положение дел на родине чем-то кардинально не устраивает, однако не может быть ими изменено, т.к. они в меньшинстве. Собственно, первые волны европейских поселенцев на американской земле в основном из таких людей и состояли, ну да вам такая информация, как видно, невдомек, и т.обр. элементарное логическое построение для Вас оказался слишком сложным :) Бывает. На Гранефоруме и не такое бывает :)

User buratino2, 12.01.2018 20:01 (#)

Выдавать желаемое за действительное и вкладывать другим в рот свою гниль это два из самых распространенных приёмов демагогии. Вот только используете Вы их слишком топорно и коряво.
Во-первых, госпожа профессор не говорит от имени "всех норвежцев", а во-вторых, несомненно таковые норвежцы есть, но это не есть предмет дискуссии.
Предмет дискуссии - очередная расистская выходка Трампа, которую тут целых хор его адептов забалтывает.

34997

О предмете дискуссии: Трамп просто назвал вещи своими именами, то что массы думают, но не говорят вслух: так называемая "политкорректность" накладывает печать на уста.

В очередной раз выступив в ограничной для него роли злого мальчишки из сказки Андерсена, имевшего нашлость публично сообщить городу о том, что король - голый, а не в прекрасном платье :)

User pomidoroff, 13.01.2018 19:50 (#)
2935

Я бы выразился слегка иначе. Касательно Африки, негроидов, мусульман и т.п. Трамп озвучил то, что знают даже самые толерантные круги, но политкорректно молчат. Трампу как президенту США, конечно, не следует так говорить. Он в Белом Доме, а не в кабаке. Даже в кабаке, если бы афроамериканцы услышали, наверное бы ему наваляли. Трамп - не простой обыватель, а президент ведущей страны мира, он постоянно под лупой и такие "перлы" (или даже "высеры") ему непростительны. Африку и африканцев из соображений гуманизма и солидарности не хотят запереть в один большой бантустан и оставить в стороне от развития остальной цивилизации. И люди прекрасно знают о всех этих, хм, различиях и разных способностях африканцев и пр., но, повторюсь, политкорректно и деликатно молчат.

34997

может быть, деликатного молчания было слишком много и превышена мера? про платье короля все ведь тоже молчали, и бедняга-монарх выходил на посмешище... тем более, Трамп вроде сказал это на закрытой встрече.

User pomidoroff, 13.01.2018 20:16 (#)
2935

Мне кажется, чёрные африканцы как иммигранты особой погоды не сделают. (Исламизация гораздо опаснее.) Хотя никаких специально для них открытых дверей не нужно - пусть въезжают на общих основаниях. Вот плодиться неконтролируемо как-то нужно остановить. И это не только африканцев касается. Планета уже в 1,5 раза перенаселена.

34997

в Америке проблемы с интеграцией местных черных, многолетние... увеличение этой категории за счет выходцев из Африки может их еще больше усложнить. а что кас. планеты, никому до этого дела как будто нет...

User pomidoroff, 13.01.2018 19:56 (#)
2935

2. Если Трамп такое несёт, да ещё чуть ли не на пресс-конференциях, это характеризует его, очень мягко говоря, не как очень умного человека. Президент державы № 1 в мире должен следить за своим базаром. Не на кухне чай. Даже Путин до такой сортирной лексики не опускался, хотя тоже фрукт ещё тот ("замучаетесь пыль глотать", "отрезать чтобы не выросло", "отбуцкайте его за углом", "в сортире мочить", передразнивание акцента задавшей ему вопрос журналистки и мн. др.).

34997

см. выше

34997

P.S. Норвегия была затронута в предмете "выходки", так что нечего сваливать на оффтоп.

Если в Норвегии мэйнстримом является планирование Цивилизационного Суицида, в не очень отдаленном будущем оттуда можно ожидать волну миграции, как имели место волны миграции из успешно прошедшей через эту благотворную и прогрессивную процедуру одно поколение тому назад, Южно-Африканской республики, к примеру.

User buratino2, 13.01.2018 13:44 (#)

Вы можете еще 10 постов словесной диареи из пустого в порожнее перелить. Экран всё стерпит.

34997

Как ожидалось, по теме Буратине уже нечего сказать. Спасибо, не разочаровали! :)

User pomidoroff, 13.01.2018 20:35 (#)
2935

В Норвегии не всё так плачевно. Норвежцы тихим сапом ужесточили миграционную политику и усилили качественный отбор иммигрантов. Тем более на Норвегию не распространяются миграционные квоты ЕС, т.е. не распихивают принудительно беженцев-мусульман.

Из Википедии:
"В 2012 году 86 % составляли норвежцы. Среди иностранцев (710 тыс.) 40 % составляли переселенцы из Европы (больше всего поляки, литовцы, албанцы), Северной Америки и Австралии. Остальные 60 % — из Азии и Африки (сомалийцы, арабы, пакистанцы, вьетнамцы, филиппинцы, шри-ланкийцы)".

34997

из чего можно предположить, что сейчас неевропейское население Норвегии составляет до 10%, что довольно много, но еще далеко не критично.

User pomidoroff, 13.01.2018 20:52 (#)
2935

Да, но там из неевропейцев больше азиатов чем мусульман. Тем более я не знаю, считают ли, например, россиян переселенцами из Европы или неевропейцами. Сейчас Европа часто означает только ЕС-Европу, не географическую. Также произошёл сдвиг - Восточная Европа сместилась на восток, а членов ЕС из быв. Восточного блока относят обычно к Центральной Европе.

34997

Вопрос лишь в том, насколько они смогут эти массы переварить культурно. Если смогут полноценно, то даже и хорошо.

User pomidoroff, 13.01.2018 20:36 (#)
2935

2. В Швеции ситуация с исламизацией гораздо хуже. Финляндия уверенно и стремительно идёт по шведским граблям. Мне непонятен принцип подсчёта мусульманского населения в Википедии. По России цифра (процент) абсолютно нормальная, соответствует действительности. По Швеции и Финляндии явно и сильно заниженная. Видимо какие-то статистические трюки (например, считают только иммигрантов 1-го поколения, зарегистрированных в качестве прихожан мечети и т.п.). И если Россия исторически является частично мусульманской страной (в средние века было даже преобладание мусульман), то куда лезут Финляндия и Швеция мне непонятно - зачем себя чуть ли не насильно мультикультуризировать и исламизироваать. Как бы тренд и дань моде не отразились негативно на будущих поколениях (религиозно-этническая гражданская война и т.п.). Причём если в России мусульмане более светские чем на БВ или в Сев. Африке, а немусульмане более консервативны, чем в Зап. Европе, то зачем в Финляндии и Швеции сталкивают крайности - ультралиберальных скандинавов с ортодоксальными суннитами, полуграмотными и неграмотными сомалийцами и арабами. Не понимаю.

34997

Кому-то интересен такой эксперимент. Как зачем люди совершают самоубийство? Не имея явных на то причин. Может быть, шведы и финны мечиают коллективно самоубиться. В Южной Африке же захотели?

User pomidoroff, 13.01.2018 21:56 (#)
2935

"В Южной Африке же захотели?"

Отменив апартеид, из-за которого "расисты ЮАР" были нерукопожатыми в мире и числились "махровыми реакционерами"? Думаю, что другого выхода не было, если что организовать там отдельное государство для белых с куском побережья, сельскохозяйственными землями и какими-нибудь полезными ископаемыми. В нынешнем мире апартеид вряд ли бы кто потерпел. В ЮАР белые и сейчас достаточно компактно расселены и отгорожены от чёрных, но не везде, конечно. Тем более белые там - пришельцы. Первые голландцы появились там с середины XVII века, остальные (англоязычные) - значительно позднее.

User pomidoroff, 13.01.2018 21:58 (#)
2935

2. Насчёт шведов не знаю - их логика мне малопонятна, практически инопланетяне. Насчёт финнов - потому что "так надо" - открытость, интернационализм, мультикультурность, тренд, так классно - все культуры в гости к нам, добро пожаловать к нам чёрные африканцы и гомосексуалисты всего мира и т.д. и т.п. оргастические стоны ультралибералов и экокоммунистов. Поверхностность и идеологическая зашоренность. Страстное желание следовать сегодняшним лозунгам, трендам, идеалам и утопиям, совершенно без просчитывания возможных демографических и прочих последствий. Отсутствие перспективного, стратегического и аналитического продумывания и просчитывания последствий - видят только и исключительно положительные стороны процесса, которые пока только в теории. Всех скептиков шельмуют, банят, затыкают рот и объявляют расистами и ретроградами. Какой-то массовый психоз. Напоминает желание "весь старый мир (семью, брак, религию кроме ислама, гетеросексуальность) разрушить до основанья, а затем...". Что-то романтическо-шизофреническое как в совке середины 1920-х - начала 1930-х. Только с современными понятиями (сексменьшинства и экология добавились) и (пока) без брутальностей (типа ликвидации классов, репрессий и т.п.). Soft-вариант. И бабло на колхоз, похоже, скоро закончится. Внешний долг всё растёт и растёт.

User pomidoroff, 13.01.2018 22:23 (#)
2935

Точнее не soft, а light (в этом случае не "мягкий", а "лёгкий" говорят). Не следует мне с английским лезть. :-)

34997

я подразумевала полную Европу - географическую. В которую и Россия входит. А что до ЕС, то с выходом Британии ЕС-Европа слишком ограниченное понятие: минус та же Норвегия, Щвейцария, Исландия, кусок на Балканах, периферийная "Восточная Европа"...

User pomidoroff, 14.01.2018 19:26 (#)
2935

Я не про Вас, а про Википедию. Кого она подразумевает под переселенцами из Европы в Норвегию, из каких стран конкретно? Европа с Россией или без? Ответа в статье Википедии нет.

34997

поняла. Вика есть Вика...

User leokadij_3, 12.01.2018 21:50 (#)

Пани Xenia, вот здесь интервью с Надеждой Савченко:
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s662/nadezhda-savchenko-esli-by-na-moju-liniju-v-seks-po-telefonu-pozvonil-putin-ja-by-prosto-vypolnila-svoju-rabotu.html

facebook.com Boris Pruss [facebook.com], 12.01.2018 18:03 (#)

Pozdravlau gospoda sovravshi.
"Grani" shithole as usual:
https://globalnews.ca/news/3961065/donald-trump-denies-shithole-remark/?utm_source=AM900CHML&utm_medium=Facebook

User cincinnat25, 12.01.2018 18:33 (#)
30757

Ну как же - раз Трамп отрацает, значит ничего и не было.
Он же кристально честен. Всего лишь 1600 раз соврал в 2017-ом году.

facebook.com Boris Pruss [facebook.com], 13.01.2018 04:44 (#)

Wow, it became interesting
so:" Всего лишь 1600 раз соврал в 2017-ом году".. Are you sure that you mentioned Honorable US President Donald Trump? Please provide any proof...

User cincinnat25, 13.01.2018 06:07 (#)
30757

Вы, похоже, не очень следите за речами гения.

Вот, пожалуйста, сегодняшний твит:

"Reason I canceled my trip to London is that I am not a big fan of the Obama Administration having sold perhaps the best located and finest embassy in London for “peanuts,” only to build a new one in an off location for 1.2 billion dollars. Bad deal. Wanted me to cut ribbon-NO!"

Вот здесь Трамп опять соврал, поскольку продажа здания посольства обсуждалась с 2003-го года и осуществилась в 2008-ом, за два месяца до победы Обамы на выборах.
Ну и естественно, продажа здания и постройка нового, более безопасного, никакого отношения не имеют к отказу Трампа посетить Англию. А имеет к этому отношение боязнь массовых протестов против его визита.
Ну и вам для информации - все трамповское вранье зя год.:
Начинается с вранья о том, что он "никогда не разговаривал" с автором книги "Fire and Fury".

http://www.politifact.com/personalities/donald-trump/statements/byruling/false/

User kwant, 12.01.2018 18:22 (#)

Советую послушать Марка Левина. Подробно разбирает, как Обама и дем партия под фальшивку проплаченную (и полученную от гэбни) на деньги дем партии и Клинтон прослушивали оппозиционную партию и это по уже известным источникам(и это только начало расследования - факты только начинают проявляться). Это во многом раз наглее и мастштабнее Уотергейта. Про s-hole countries тоже хорошо отметил.
https://www.youtube.com/watch?v=94vfWn_IFEA
- Mark Levin Show January 11,2018 Full Podcast

https://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Levin
In 1980, Levin earned a J.D. from Temple University Beasley School of Law
... served as...chief of staff to Attorney General Edwin Meese

User bunbury, 12.01.2018 18:45 (#)
4215

Советую послушать "A Rainbow in Curved Air" by Terry Riley. Есть на youtube:

www.youtube.com/watch?v=hy3W-3HPMWg

User kazarianl_g, 12.01.2018 18:36 (#)

Что за мигранты, которые не хотят мигрировать из Соединённых Штатов? Мигрантам должна быть свойственна охота к перемене мест. Им нужно выдавать международного статуса паспорт мигранта, по которому он имеют право въехать в любую страну с обязательством выехать из неё.

User covfefe4ever, 12.01.2018 20:35 (#)
35380

.

User covfefe4ever, 12.01.2018 20:53 (#)
35380

U.S. ambassador to Panama resigns, says cannot serve Trump
https://www.reuters.com/article/us-usa-diplomacy-panama/u-s-ambassador-to-panama-resigns-says-cannot-serve-trump-idUSKBN1F1227

Наверняка обамовский назначенец , который боится разоблачения.

User anonymous02, 12.01.2018 22:57 (#)
3045

Ага, слабак!
"Великую страну" представлять не хочет, типа.

, 12.01.2018 22:20 (#)
22109

Ладно, если быть объективным, президент США не должен использовать подобную терминологию. Так что, даже если он прав по существу (понятно, что с этим тоже можно спорить, но я не буду), выражаться как гопник он не должен - в этом я уверен на 100%.

User anonymous02, 12.01.2018 23:14 (#)
3045

Трамп не прав "по существу" и есть гопник, хотя тут его уже "повысили" в звании, правда с его же подачи, назвав Shithole President'ом.
Молодец, заслужил!

User meteorologist, 12.01.2018 22:49 (#)
30777

Так как Сайт "Грани" российский и читают естественно только русские, то скажу откровенно, Трамп рассист. Хотя уровень жизни Норвегии значительно выше уровня жизни в Америке, но норвежцы в основном селились в Миннисоте и Сев Дакоте. В 19-ом и начале 20-го столетия, когда приезжали иммигранты из Норвегии. Сейчас мало кто поедет естественно. (Тем более когда Президент Америки даже сумел Норвегии продать самолёты Ф52:))

User meteorologist, 12.01.2018 23:05 (#)
30777

Честно говоря, если бы я не был либералом и демократом, а был бы просто патриотом, то признался бы что в самом начале 1980х годов было всё же замечательно. В еврейском районе, где я тогда жил, почти нигде не было слышно русской речи, не было русских и чёрных и было очень спокойно. (сын ходил довольно далеко в первый и второй класс школы сам). Но в 1984 я уехал далеко на запад, а тот еврейский район в 1990х стали называть русским гетто. Да и китайцы с неграми появились тоже.

Это просто демографические измeнения в стране и даже такое ЧМО как Трамп не сможет изменить это.

21790

Зачем сюда поедет кто-то из Норвегии? То есть, наверное, и там есть мерзавцы и идиоты. Я подозреваю, что их уже всех сюда приняли.

User meteorologist, 13.01.2018 01:13 (#)
30777

Из Норвегии, в которой уровень и качество жизни значительно выше чем в Америке, да и так много где можно кататся на лыжах долго, наверное мало кто поедет в Америку на ПМЖ.
Тем более в Америке теперь много негров, евреев, мексиканцев, а теперь ещё и русских стало.

Во всяком случае Трамп ошибся, если думал что поедут.

User cincinnat25, 13.01.2018 03:10 (#)
30757

Забавно еще и то, что Трамп понятия не имеет, что норвежцы в массе своей (за исключением пары брейвиков) левые либералы и социалисты.
И если они понаедут в Штат, трампизму придет полный абгемахт.
Интересна и еще одна статистика - из Норвегии в Америку ежегодно эмигрируют 1200 человек.
А из Америки в Норвегию - 1800. То-есть на самом деле нрвежская эмиграция в Америку - отрицательная.

User meteorologist, 13.01.2018 03:33 (#)
30777

Many Americans are moving to Canada also

4703

Exactly! For Norway, as well as for Canada, with their higher standards of life and sane leaders, the US is just a "shithole country", especially after election of this current BS in the WH, with his "shithole" mouth.

34997

Об этом одни разговоры, а потоков не видно. Вот и Вы сами тоже, _говорите... а поехать, то сразу сложности.

User microfone, 14.01.2018 04:24 (#)

Стало быть так, шарапов.
Я немошечко забыть русского языкей, но ви уш простите мни мой люгкий абсент...

Никакого движения американцев в сторону Канады нет. Есть некоторые частные случаи, по частным-же причинам - семейным или профессиональным. Шутка, достойная только каждые 4 года её повторяющих голливудских.
Этой феньке - 100 лет in lunch. Цена ей - точно та же, что и истории об иностранцах в Москве, раздающих на улицах детям отравленную жвачку. Или истории про то, что от онанизма волосы на ладонях растут. Тот же уровень.

В одном предложении - взрослый человек такое сказать не может. Вот примерно как "мазафакер". Ну вот нет.

Дафай досвиденья.

User potzrearh, 13.01.2018 11:31 (#)

Ну, вообще-то, последнее партийное правительство сформировали в Норвегии сформировали все-таки правые - Консервативная партия (несмотря на название, они, скорей, правые либералы) и Партия прогресса (национал-консерваторы) при поддержке христианских демократов. Левые партии, соответственно, ушли в оппозицию. Так что там примерно пополам взгляды, видимо, теперь делятся, левые уже не доминируют как раньше.

User cincinnat25, 13.01.2018 16:55 (#)
30757

Во-первых, на первом месте в Норвегии была и осталась Рабочая партия. То-есть социал демократы. Не надо голову морочить.
А во-вторых, я говорил не о партиях и правительствах, а о норвежцах, которые могут потенциально приехать в Америку. Которые в массе своей презирают Трампа и таких как Трамп и по мировоззрению большинство которых - социал-демократы.
Что же касается "Консервативной" партии Норвегии, то она по сути, а не по названию, левее американской Демократической партии.

34997

На первом месте по числу мест (которое еще уменьшилось с прошлых выборов), но в оппозиции. Возможно, в целом насчет доминирующих взглядов вы правы. Только вообще эмигрируют не представители доминирующих взглядов, а меньшинства, которые что-то дома не устраивает. Кого устраивает, остается дома. Зачем куда-то ехать?

User cincinnat25, 13.01.2018 18:55 (#)
30757

Могу вам только заметить, что из Норвегии в Америку едет в среднем 1200 человек в год, а из Америки в Норвегию - 1850.
То-есть, эмиграция в Америку из Норвегии - отрицательная.

34997

да, было выше по ветке. но такие цифры слишком незначительные сами по себе. вот если бы на порядок выше... а ксиати, пробовали анализировать, кто переезжает туда? американские норвежцы? их столько, что заново Норвегию хватит заселить.

User cincinnat25, 13.01.2018 19:26 (#)
30757

Ии вот опять вы задаете острые, животрепещущие вопросы, от которых мне приходится уходить и увиливать.

А может, у меня просто нет времени на бесконечные и бессмысленные переливания из пустого в порожнее. Извините.

34997

не пробовали. Ну и ладно. Повторюсь: цифры слишком незначительные. А ответа от вас на животрепещущие вопросы я вовсе не требую, т.к. их тут нет. Не надо быть таким подозрительным :) Я просто сказала свое мнение - чуть ниже.

34997

в пиинципе, я за то, чтобы норвежцы возвращались в Норвегию, а не уезжали из нее за океан. будь такое движение массовым, норвежским правительствам недосуг было бы глупостями заниматься вроде импортирования мигрантов из Африки и БВ :)

User microfone, 13.01.2018 19:36 (#)

Вы, Ксения, прям как Ленин пост начали.

34997

хочешь еще? Норвегии нужны норвежцы! :)

User microfone, 13.01.2018 19:54 (#)

:)
А Вы знаете, Ксения, я с Вами в этом вопросе согласен! Целиком и полностью.
Нехрен им по всяким заокеанам болтаться. Пусть все живут в Норвегии и обрастают рыжими бородищами. И женщины тоже! Викинги бо.

34997

Врпреки поауляреым представлениям, викинги происходили большей частью из Дании, а не из Норвегии, и главное - на родине, именнл в Норвегии, они были отверженными, ненужными людьми. Норвежцы - потомки их спокойных добропорядочных соплеменников, сидевших дома, а собственно викинги разбросали свой генофонд по всей Европе. В чистом виде викинги-норвежцы они сохранились в Исландии, там де сохранился и настоящий норвежский язык.

34997

Так что ты посмотрел на потомков викингов :)

User microfone, 13.01.2018 20:08 (#)

Вы, Ксения - самый настоящий кошмар!
На воздушный, опять же, шар.

User potzrearh, 13.01.2018 18:58 (#)

Ну, если у Рабочей партии все так шоколадно, то что же она тогда не у власти а в оппозиции?

User cincinnat25, 13.01.2018 19:06 (#)
30757

Не знаю, что значит "шоколадно", но Рабочая партия получила большинство голосов на выборах 2017-го года.
Это факт. В оппозиции она потому что не вошла ни с кем в коалицию. Думаю, вы прекрасно это знаете, но валяете дурака зачем-то.

User potzrearh, 13.01.2018 19:26 (#)

Окей, я и не говорю, что у Рабочей партии нет серьезной поддержки, просто, судя по итогам, у нее нет подавляющего преимущества, иначе бы она вошла в коалицию с левыми социалистами, зелеными и, возможно, либералами и сформировала бы правительство

34997

Лагерь ее оппонентов сильнее. То же самое, что на выборах 21 декабря в Каталонии: Ciutadans - первое место (36 мест из 135) но коалицию составить никак не получается, потому тех, кто готов на нее пойти, всего 57...

User cincinnat25, 13.01.2018 19:34 (#)
30757

Вы еня извините, но у меня нно нет времени обсуждать внутреннюю политику Норвегии. Я там не живу.
нако же знаю, что баланс эии из Норвегии в Америку - отрицательный, больше народу едут из Штатов в Норвегию, чем наоборот, и что норвежцы в целом настроены против Трампа и проводимой им политики, и 70% населения страны считают, что Трамп представляет опасность для мира в целом.
Вот, собственно и все. Спасибо за дискуссию.

4703

О простоте.
Не откажешь Трампу в простоте:
НЕ политкорректно, зато - честно.
В президентской праздной суете
Иногда пошутит неуместно.
Подбирать слова он - не мастак:
"На фига нам страны -говнодыры?"
Впрочем, не такой уж и дурак:
Путин тоже поминал сортиры.
А - какой успех, ажиотаж!
Как эРекторат вована любит!
Вот и Трамп, как только входит в раж,
Меткое словцо тотчас пригубит.
И его родной эРекторат
Правильно поймёт, любя - оценит.
"Говнодыры" - все-таки - НЕ мат,
Президентский "юмор" современен,
Пусть политкорректности лишен,-
Популярность только прибавляет:
И эРекторат так возбужден,
Что о сроке будущем мечтает.
Что ж, мечтать - не вредно, господа:
Тешьтесь, веселитесь, помечтайте.
Только хуже кражи "простота",
И об этом вы не забывайте!

User edwardC, 13.01.2018 04:40 (#)

Отлично, Анна!

4703

Блигодарю! :)

4703

БлАгодарю, разумеется!

User oldfuss4, 13.01.2018 04:41 (#)

++++

User antidot111, 13.01.2018 08:25 (#)
22132

В самую точку!

User covfefe4ever, 13.01.2018 19:13 (#)
35380

+++++++

User kot_pinja, 13.01.2018 21:09 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 13.01.2018 04:44 (#)

я милого узнаю по походке он носит брюки галифе!!!

User retakaurt, 13.01.2018 08:31 (#)
27599

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.
Член палаты представителей конгресса США Эл Грин пообещал поднять вопрос об импичменте президента Дональда Трампа после его высказываний о мигрантах, передает РБК.
«Осуждения конгрессом расистской риторики недостаточно. Разговоры в конгрессе ничего не значат, вес имеет лишь наше голосование. На следующей неделе я поставлю на голосование резолюцию об импичменте президента Дональда Трампа»,

34997

пустое... сотрясание воздуха, пиар, привлечение внимание к себе.

User kot_pinja, 13.01.2018 22:09 (#)

Так перестаньте привлекать!! Забили этим Трампом все дыры!

, 14.01.2018 00:47 (#)

Могу только восхититься мужеством Трампа, ктр, не подлаживаясь к "прогрессивной общественности", позволяет себе говорить "неполиткорректную" правду.

User anticom1, 12.01.2018 20:33 (#)
35440

Негативное отношение к определенным странам никак нельзя называть расизмом, даже если население этой страны мононационально. Далее, негативное никак не связано с ненавистью, это может быть элементарное неуважением, как к стране, так и ее жителям в целом.

User bunbury, 12.01.2018 20:48 (#)
4215

Еще раз перевожу для вас (совершенно не расистский) месседж президента: валите отсюда в свою сраную дыру, тута только для арийцев

User anticom1, 12.01.2018 22:39 (#)
35440

значит я остаюсь.

, 12.01.2018 23:19 (#)
22109

)))

User judgebork92, 13.01.2018 00:13 (#)

Не будем прислушиваться к советам профанов и лицемеров цель которых превратить Америку в заповедник политкорректных самоубийц из леваков, считающих себя во всём виноватыми и всем должными. В конце концов Трамп победил и значит победили его идеи. Будем надеяться, что за восемь лет своей каденции ему удастся провести в ВС ещё двух традиционалистов-судей и приостановить страну от сползания в социализм, против которого мы проголосовали ногами.

User anticom1, 13.01.2018 00:15 (#)
35440

agree

User judgebork92, 13.01.2018 00:30 (#)

По поводу вашего обращения в CNN. Вопрос хороший, но именно поэтому они и не ответили. Вот если бы вы спросили подвергался ли Трамп в детстве сексуальному насилию и не гей ли он в результате этого, то получили бы благодарность от всего коллектива fake news во главе с Donikom Lemon-ом.

User anticom1, 13.01.2018 00:56 (#)
35440

это единственный русскоязычный сайт, на который я заглядываю. Заходил и на другие, но там волна Трампофобии, причем достаточно добротно сварганенные аналитические статьи, которые можно бы было принимать за взвешенные и правдивые, если бы не был в курсе реально происходящего из источников, таких как комиссии Конгресса, от конгрессменов и сенаторов. Так вот местная тусовка от туда и черпает. Причем и не секрет на чьи деньги живут эти ресурсы. Такое же и на на испаноязычных сайтах, рассчитанных на проживающих в штатах латинцев. Борьба за электорат

User judgebork92, 13.01.2018 01:07 (#)

Плюс демсы готовы объявить амнистию и завезти сюда ещё с десяток миллионов будущих своих избирателей, изменив демографию страны. Одна партия у власти навсегда. Мечта любого социалиста, коммуниста.

User anticom1, 13.01.2018 18:48 (#)
35440

вообще то освещение однобоко, мол Трамп отверг. Вообще то изначально предполагался пакет, мы вам дака, вы нам стенку с изменением в имиграционном законодательстве. Тут вины на демократов то побольше, видится задача въехать на выборы на этой теме, мол бедных дримеров Трамп обидел.

User cincinnat25, 13.01.2018 03:13 (#)
30757

А нельзя ли получить список этих русскоязычных сайтов с волной трампофобии?
Хотелось бы сравнить его со своим списком русскоязычных сайтов с волной трамполюбии.
И выяснить, кто за что платит и на чьи деньги живет.

User anticom1, 13.01.2018 03:25 (#)
35440

Это стоит денег.

User bunbury, 13.01.2018 04:17 (#)
4215

wow! вот это по нашему, по-арийски

User anticom1, 13.01.2018 05:10 (#)
35440

породу социализмом не изведешь

User cincinnat25, 13.01.2018 04:54 (#)
30757

Другими слвоами, наврали опять.

User anticom1, 13.01.2018 05:09 (#)
35440

читайте гаспарова, он не врет

User cincinnat25, 13.01.2018 06:10 (#)
30757

Спасибо. Но я просил у вас не рекомендации к чтению, а список русскоязычных ресурсов с волной трампофобии и узнать, на чьи ресурсы они живут.

User anticom1, 13.01.2018 16:19 (#)
35440

я устал метать вам бисер, делал неоднократно, никакой реакции. Если интересно по этой теме, вперед. Меня за это уже банили.

User bunbury, 13.01.2018 19:11 (#)
4215

бисер? хм

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.01.2018 03:26 (#)
35440

но тот который во фраке, русть мчится на родинку, так по ней скучает.

User bunbury, 13.01.2018 03:03 (#)
4215

А вот как делают не жлобы а нормальные люди:

Основатель компании Amazon Джефф Безос вместе с супругой пожертвовали $33 млн некоммерческой организации TheDream.Us., которая занимается вопросом образования детей мигрантов. Представитель TheDream.Us. рассказал, что это самое крупное пожертвование в истории организации. По его словам, суммы хватит, чтобы обеспечить стипендиями тысячу подростков, которые смогут поступить в колледж.

User anticom1, 13.01.2018 03:12 (#)
35440

изыди. Безос самый богатый человек на планете, жертвует пенни. Ему Трамп поперек горла именно в вопросах бизнеса. Если не понимаешь, спроси. Попытаюсь пояснить своими словами. Понимаю людей у которых принципы, а те кто играет в якобы принципы, конченные циники.

User bunbury, 13.01.2018 03:42 (#)
4215

ну вы бы с дедулей конечно вложили в какой-нибудь конкурс блядей

User cincinnat25, 13.01.2018 04:53 (#)
30757

Широко живет антиком, 33 миллиона для него пенни.
Тысяче детей дать высшее образование - игра в принципы.
То ли дело наш сорок пятый.
У него есть принципы. "Я гений" - вот главный принцип. Ни грамма цинизма.

ну. недодали человеку. вот он и вырос беспокойным. мучает таких соседская тарелка - если там, у кого-то, больше - орут о несправедливости и требуют делиться, если меньше - тихонько лопают под одеялом под "своё надо иметь". жлобы-с.

User anticom1, 13.01.2018 16:24 (#)
35440

А вас мучают мои высказывания? Про соседскую тарелку поподробнее, смотрю вы из любителей мазнуть.
Или за Амазон переживаете, как бы Трамп не начал бодаться с Китаем, подрывая хорошо отлаженный бизнес?

User judgebork92, 13.01.2018 20:33 (#)

Этот цинька физически не способен понимать большие цифры. 33 миллиона для Безоса , как купить банку пива для цыни, возможно меньше. И вообще у этого социалиста крышу сносит от одного слова миллион. Буря, как истинный жлоб, не знает перед кем мечут бисер и хмыкает, как дурачок. Осталь6ые плакальщики в пользу бедных даже не жлобы, а, так, жлобские шавки.

User anticom1, 13.01.2018 21:10 (#)
35440

The labor force participation rate, at 62.7 percent, a measure of the active portion of an economy's labor force. It refers to the number of people who are either employed or are actively looking for work.

Получается, что у нас около 43% не работают.

Многие потеряли работу в связи с переездом производства в третьи страны. Для Китая калитку открыл Клинтон, в качестве оплаты Волмарту за финансирование его избирательных кампаний, хотя Китай явно не проходил по ряду факторов, таких как демократические свободы и т.п.
Естественно корпорации, активно вовлеченные в данной модели бизнеса, будут поддерживать этот вариант глобализации. Будут мелькать фразы, что мол все делают роботы и т.п., поэтому и нет работы. Хотя если роботы, перевези их из Китая в Штаты и вперед. Клинтон оправдывал свои действия либерализацией Китая при вовлечении в мировую экономику. Что же мы видим, как было авторитарное государство, так и осталось, наращивают военную мощь, представляя угрозу прежде всего соседним странам своего региона, искусственные острова для увеличения экономической зоны и т.п. Не говоря уже о воровстве интеллектуальной собственности.
Получается, что работающие должны обеспечит себя и неработающих своими налогами через государственные программы, при этом денег явно не хватает ни на инфраструктуру, ни на нормальное обрахование и здравоохранение, при этом дешевые китайские трусы и по огромному телевизору в каждой комнате.

User pomidoroff, 13.01.2018 22:02 (#)
2935

"Многие потеряли работу в связи с переездом производства в третьи страны."

Но это же закономерность. Капиталист хочет производить там, где дешевле. Глобализация, однако. Как ей противостоять? Протекционизмом и таможенными барьерами, чтобы было невыгодно переносить производство в "дешёвые" страны?

User anticom1, 13.01.2018 22:26 (#)
35440

так почему все местные против раскручивания экономики в России? Правильно, диктаторский режим, который будет использовать экономику в своих агрессивных целях. Это в полной мере касается и Китая, да и ряда других стран.
Чтобы торговать на равных условиях, нужны в какой то мере человеческие условия в странах производства, а не использование полу рабского труда, а в некоторых труда заключенных, причем в непрофпригодных условиях. Естественно не самый лучший вариант раскручить государства-враги, авторитарные государства. Представьте Израильские компании раскручивают Иранскую экономику для того, что у тех было больше денег на создание оружия для уничтожениея Израиля.
Более того, когда вы создаете и раскручиваете какой то товар, вы должны быть защищены, что ваши наработки не будут использованы без вашего разрешения, т.к. вход на раскрученный рынок гораздо дешевле товаром, в цену которого не заложены ваши разработки и маркетинг. Вас выкидывают с рынка более дешевым товаром. Это нездоровая конкуренция.
Китай к тому же делает незаконный приоритет для своих компаний, заставляя приобретать в первую очередь продукцию китайских производителей, "гнобит" иностранные компании.

User pomidoroff, 13.01.2018 22:34 (#)
2935

Т.е. увязывать продажу технологий и размещение производства с ситуацией с демократией и правами человека. Западноевропейцы (и американцы, наверное) обычно так и делают (в Африке, России и др.). А Китаю на это совершенно наплевать. Он сейчас практически один "поднимает" Африку - башляет коррумпированной верхушке и распространяет своё влияние. Хотя простые африканцы часто недовольны и называют действия Китая неоколониализмом.

User anticom1, 13.01.2018 22:36 (#)
35440

абсолютно. В демократическом обществе деньги все же идут населению, в авторитарном, диктаторам и на защиту своего режима.

User judgebork92, 13.01.2018 22:30 (#)

Нет, снижать налоги (Трамп), убрать душащие бизнес, ненужные правила (Трамп), отменить бюрократические регулирования (Трамп), повышать качество (экономика) и думать прежде всего о своей стране и гражданах (common sense).

User kot_pinja, 13.01.2018 21:03 (#)

+++++++++