О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.270743.html

новость США ввели санкции против производителей подводных аппаратов для ФСБ

11.06.2018
Образец продукции "Дайвтехносервиса". Фото: diveservice.ru
Образец продукции "Дайвтехносервиса". Фото: diveservice.ru

США ввели санкции против трех петербургских компаний, связанных с ФСБ. Они разрабатывали секретное подводное оборудование и выполняли заказы спецслужб, связанные с кибератаками. В санкционный список внесены трое россиян - владелец и менеджеры одной из этих компаний. В Вашингтоне отмечают, что Россия наращивает потенциал в области кибератак и подводной разведки, угрожая безопасности США и их союзников.


Комментарии
User american_uncle, 11.06.2018 18:41 (#)
25290

Все, кто орёт о том, что Трамп - агент Путина, охладите свой лоб и взгляните непредвзято на то, что РЕАЛЬНО делают США. Может быть, в этом небольшая заслуга самого Трампа, но это делается при нём - хотите вы того или нет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.06.2018 18:56 (#)
25290

Да хоть бы и так. Вам-то что от этого - хуже жить становится?

User victor322, 11.06.2018 18:54 (#)
43536

Бесполезно разубеждать. Да и не нужно.

User cincinnat25, 11.06.2018 19:51 (#)
30757

Трех каких-то никому неизвестных хренов добавили в список.
Чтобы сгладить впечатление от трамповского призыва ввести Россию в G8.
Санкции эти ввел Конгресс, практически единогласно, законом от августа 2017-го, за вмешательство в американские выборы, которому Трамп отчаянно сопротивлялся.

Теперь Минфин только добавляет каких-то новых чудаков, причем вдруг неожиданно оказывается, что люди под санкциями посещают Америку и беседуют с представителями администрации.

User american_uncle, 11.06.2018 23:13 (#)
25290

Ну, заговор. Однозначно. И комиссию Мюллера для отвода глаз создали. :))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.06.2018 12:23 (#)
17847

Embedi изральско-американская фирма.
Эта Embedi в Израиле сидит в здании, в котором находится Apple.
Уверен, их девелопмент весь здесь.
А американский адрес уних прямо рядом с Калифорнийским Университетом в Беркли.

А вот руководство там все русское.
И похоже не израильское, что странно.
Так же странно, на сайте фирмы эти ребята есть, т.е. вроде не прячутся, а на LinkedIn их никого нет...

User cincinnat25, 12.06.2018 13:44 (#)
30757

Это очень странно. Интересно, выселят ли Embedi из соседства с Apple в связи с американскими санкциями? Теоретически, Минфин США должен наказывать тех, кто имеет дело с компаниями находящимися под санкциями.

User makrochip, 12.06.2018 10:39 (#)

Точечные комариные укусы призваны поддерживать имитацию противостояния Трампа воблоглазому. На самом деле мы видим не противостояние, а сотрудничество. Путин наверняка испытывает оргазм, наблюдая за тем как Трамп разваливает Pax Americana и загоняет США в изоляцию. Привлекательность и экономический успех Америки неотделимы от ее роли лидера западного мира, изолируя себя от Европы страна сама себя опустит, а ее место займет Китай, он только этого и ждет. Вспомните, как побежали из Англии банки и серьезные фирмы после Брексита. То же самое случится с США, пусть не сразу, но неизбежно. Хотелось бы, чтобы республиканцы проснулись и погнали рыжего жлоба поганой метлой, пока они не начали проигрывать демократам по всем фронтам.

User american_uncle, 12.06.2018 14:56 (#)
25290

Это Ваша картина мира. Вовсе не означает, что она верна. Путин, вот, тоже нарисует себе картинку, где его невероятные ракеты "бороздят просторы Вселенной" - и оргазмирует на неё в своём телевизоре. Мне очень интересно будет посмотреть как "все страны побегут в Китай". Вы такой фантаст! :)))

User makrochip, 12.06.2018 17:21 (#)

Не только моя. Это мнение довольно большого числа комментаторов, которым я доверяю. Впрочем, практически всех. Я не считаю, что Канада и европейцы во всем безупречны, скорее наоборот. Но как обращается с ними Трамп - возмутительно. А может он их уже союзниками не считает? Во всяком случае, стиль нынешнего президента США действительно жлобский. А стиль, как сказал Жорж Луи Леклерк де Бюффон, это и есть человек.

User american_uncle, 12.06.2018 17:45 (#)
25290

Довольно большого числа? Скольких процентов? 50%? 60%? 80%?

Повторю свой ответ с другой ветки:

"Когда мне говорят "не я один так считаю", а ещё куча "серьёзных финансовых аналитиков", у меня, как у Геббельса, рука тянется к пистолету".

User makrochip, 12.06.2018 17:54 (#)

Поздравляю Вас с удачным использованием цитаты из Геббельса. Возможно "я не один так считаю" - для Вас не аргумент, но помогает посмотреть на себя со стороны. Это не вредно. Впрочем, аргументов, оправдывающих жлобское поведение Трампа и у Вас не нашлось.

User american_uncle, 12.06.2018 18:15 (#)
25290

Администрация Трампа поставила маленького ракетчика на колени. Во всяком случае, пока это выглядит именно так - дальше посмотрим. Т.е., Трамп РЕАЛЬНО решает проблему, которая волнует главных союзников США в этом регионе (Японию и Южную Корею). Какие Вам ещё нужны "аргументы" - чтобы Трамп при этом станцевал ламбаду? :))

User makrochip, 12.06.2018 18:40 (#)

Вы как-то плавно ушли от темы: мы не о Корее говорили. Впрочем, что касается Ына, то Трамп таки действительно изображал что-то вроде ламбады. Утверждать, что "маленького ракетчика поставили на колени" я бы тоже не торопился. Как говорят в Одессе: от вот тебе до на тебе замучаешься ждать.

User makrochip, 12.06.2018 17:22 (#)

Кстати, вот вот прислали в тему: https://www.youtube.com/watch?v=3mokEZH6nC0&list=PL9o6bQUWYNvLtTFwiVKY6Hpk7YaoJucsK

User makrochip, 12.06.2018 10:48 (#)

Еще хотел бы добавить: Англия и Европа не вступили во враждебную конфронтацию после Брексита, а ведут, при всех разногласиях, цивилизованный диалог. Трамп же, по причине своего органического жлобства, на такой диалог просто не способен.

User american_uncle, 12.06.2018 14:53 (#)
25290

В какую конфронтацию? Воевать, что ли, должны были начать? Трамп тоже ведет диалог - просто манеры у него такие. Ну, задевает нежные и тонкие души европейских политиков - таки что? Он ставит вопрос ребром. Грубо? Да. Без обиняков? Да.

User magarput44, 12.06.2018 18:14 (#)

похож на дэвайс из фильма ' кин- дза-дза'

User mabus, 11.06.2018 18:45 (#)
27331

Интересно: за связи с ФСБ вносят в черный список, а саму ФСБ не вносят. В чем тут смысл?

User covfefe4me, 11.06.2018 18:48 (#)
43890

Вот и пиздец росиюжке!
Придушил таки Трамп эту старую , спившуюся шлюху!
Без аппаратов подводного прослушивания в Г-8 делать нечего!
ЧМ-2018 под угрозой!

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 11.06.2018 20:16 (#)
43890

Приглашение Говняшки в Г-8 , это последний гвоздь в гроб путинизма.
Не зря Письков почувствовал эту западню и тут же заявил , мол нам это не интересно.

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 11.06.2018 21:10 (#)
43890

Нет? Жаль!
Ну ничего. Трамп придумает какой-то другой способ , чтобы наказать Путина!
Он же гений. Стабильный.

User anticom1, 11.06.2018 19:58 (#)
35440

Какой у вас будет позывной с аватаркой когда выяснится, что трамповско-российская связь, хорошо срежиссированный заговор администрации Обамы, ДНС и верхушки спецслужб против Трампа? Ведь уже посыпалось, уже просят иммунитеты от уголовного наказания, именно те, кто был в числе заговорщиков.
Вы наверное такое не читатете. Вот послушать речь Де Ниро с его факами в адрес Трампа, это да, высоко интеллектуальное зрелище.

User covfefe4me, 11.06.2018 20:13 (#)
43890

Речь Де Ниро не слушал.
Когда Обаму посадят , поменяю позывной на обамачмо. Обещаю.

User cincinnat25, 11.06.2018 20:31 (#)
30757

Речь Де Ниро надо послушать.
Великий актер, замечательная речь, высказал мнения большинства американцев.

https://www.youtube.com/watch?v=TfK5PN4YKEM&feature=share

User anticom1, 11.06.2018 20:33 (#)
35440

"высказал мнения большинства американцев."
Даже бойцы ИГИЛ с ним согласны.

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 11.06.2018 22:03 (#)
30757

Ну и где же эти поллы, бобик?
Которые fake news не афишируют? Дай ссылочку на CNN poll, в котором большинство американцев поддерживают Трампа?
Не можешь, бобик? Опять наврал?
Вот последний полл CNN - 41% одобряет действия президента, 53% - не одобряет.
ABC poll - еще хуже - 40% одобряет, 56% - нет.

Когда ж ты, наконец, перестанешь врать? Вопрос, конечно, риторический.
Никогда не перестанет бобик врать, но будет яростно всех обвинять во вранье всех остальных.

Overall, 41% approve of the President's work, and 53% disapprove. Those numbers are about the same as at the end of March.

The Washington Post/ABC News poll finds 40 percent of respondents approve of the job Trump is doing in the White House. Another 56 percent disapprove of Trump's performance

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 11.06.2018 22:47 (#)
30757

Экономика, бобик, в прекрасном состоянии и растет пока точно так же, как она росла последние восемь лет. Пока выкрутасы Трампа ее не сбили с курса.
Экономикой пока все действительно довольны.

Но мы говорили о поддержке президента.
Ты, бобик, написал, что большинство американцев его поддерживают, согласно поллам CNN и ABC. Которые якобы скрывают от народа.
Это ложь, бобик.
Наглая хамская ложь, рассчитанная на идиотов.
Полл CNN показывает общее одобрение в 41%, а неодобрение в 53%. Эти 53% - результаты опроса, бобик.
Полл ABC показывает одобрение в 40%, неодобрение - 56%.
Как ты ни крути, как ни завирайся, таковы результаты поллов.
Вранье твое никого не обманет.

User covfefe4me, 11.06.2018 21:42 (#)
43890

Ну а пока - "охота на ведьм" продолжается!
Мюллер выдвинул обвинения против двадцатой по счету ведьмы!

https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-russia-manafort/ex-trump-campaign-aide-manafort-to-be-arraigned-friday-on-new-charges-idUSKBN1J725M?il=0

User covfefe4me, 11.06.2018 20:37 (#)
43890

Вместо того чтобы слушать глупости от очередного киноактёра, я бы вам посоветовал послушать пресскоференцию нашего президента, которую он дал в Квебеке , где он подтвердил свою совершенно недвусмысленную позицию по Крыму!

User anticom1, 11.06.2018 21:01 (#)
35440

Здесь все любят спекулировать, я попробую тоже. Думаю, что вполне возможный подход по подготовке к встрече с Путиным, в миролюбивом настрое лучше получаются переговоры. Потом скажет, что Я могу сделать, все союзники против, конгресс давит, Голливуд визжит, Цинцинат на дерьмо исходит.

User covfefe4me, 11.06.2018 21:06 (#)
43890

Угу!
Я тоже приблизительно тоже самое подумал.

User orge, 11.06.2018 19:19 (#)
4479

Свежая порция целебных санкций к празднику.

(комментарий удалён)
User orge, 11.06.2018 20:55 (#)
4479

А это не имеет значения: пусть тратится и получает взамен пользительные санкции.

(комментарий удалён)
User keystone, 11.06.2018 21:13 (#)
19137

Следующий шаг - персональные санкции против лубянских уборщиц
------------------------
Не так сразу. Этoт серьезнейший пакет грoзных санкций Минфин приберегает к тoму мoменту, кoгда агент oранжевый утвoрит чтo-нибудь даже пoчище, чем приглашение раиси в вoсьмерку. Чтo мoжет быть пoчище - на этo у меня сразу как-тo и вooбражения не хватает, нo я верю в твoрческий пoтенциал нашегo стабильнoгo гения и егo куратoра. Вoт тoгда-тo Минфин и вылoжит на стoл кoзырнoгo туза в виде санкций прoтив лубянских убoрщиц, и этo немедленнo и пoлнoстью oчистит дoнальда нашегo oт всяких пoдoзрений в сгoвoре с раисей. В oчереднoй раз...

Не знаю уж, плеваться пo пoвoду испoлненнoгo с бегемoтьей грацией минфинoвскoгo антраша "трамп не такая, oна ждет трамвая" или смеяться. И смешнo и прoтивнo...

User svetochka, 12.06.2018 13:29 (#)

агент oранжевый утвoрит чтo-нибудь даже пoчище, чем приглашение раиси в вoсьмерку

давайте же отличать троллинг от реальности )
а словеса - от реальных действий

User makrochip, 11.06.2018 22:23 (#)

Заслуги Трампа в введении новых санкций я не вижу. Это все точечные репрессии против конкретных прислужников режима. Слава богу, что в Конгрессе и сенате есть достаточно здравомыслящих людей, осознающих опасность, исходящую из России. Но они связаны властью президента и действительно тяжелые санкции, болезненные для режима и ближайшего круга пахана ввести пока не могут.

— Владимир Владимирович, США, Канада, Япония и ЕС ввели санкции против Ваших друзей и корешей. Как ответим супостатам?
— Запретим нашим людям есть их еду в России.
— Но тогда народ будет втридорога покупать отечественное дерьмо и выйдет на улицы!
— Нет. Весь народ будет сидеть в сортирах и громко пердеть: "Затокрымнаш! ....".