О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.270743.html

новость США ввели санкции против производителей подводных аппаратов для ФСБ

11.06.2018
Образец продукции "Дайвтехносервиса". Фото: diveservice.ru
Образец продукции "Дайвтехносервиса". Фото: diveservice.ru

США ввели санкции против трех петербургских компаний, связанных с ФСБ. Они разрабатывали секретное подводное оборудование и выполняли заказы спецслужб, связанные с кибератаками. В санкционный список внесены трое россиян - владелец и менеджеры одной из этих компаний. В Вашингтоне отмечают, что Россия наращивает потенциал в области кибератак и подводной разведки, угрожая безопасности США и их союзников.


Комментарии
User american_uncle, 11.06.2018 18:41 (#)
25290

Все, кто орёт о том, что Трамп - агент Путина, охладите свой лоб и взгляните непредвзято на то, что РЕАЛЬНО делают США. Может быть, в этом небольшая заслуга самого Трампа, но это делается при нём - хотите вы того или нет.

User plehtov, 11.06.2018 18:48 (#)
28171

а не ВОПРЕКИ ?

User american_uncle, 11.06.2018 18:56 (#)
25290

Да хоть бы и так. Вам-то что от этого - хуже жить становится?

User plehtov, 16.06.2018 08:39 (#)
28171

Дело НЕ во мне, а в ваших словах - взгляните РЕАЛЬНО.

User victor322, 11.06.2018 18:54 (#)
43536

Бесполезно разубеждать. Да и не нужно.

User cincinnat25, 11.06.2018 19:51 (#)
30757

Трех каких-то никому неизвестных хренов добавили в список.
Чтобы сгладить впечатление от трамповского призыва ввести Россию в G8.
Санкции эти ввел Конгресс, практически единогласно, законом от августа 2017-го, за вмешательство в американские выборы, которому Трамп отчаянно сопротивлялся.

Теперь Минфин только добавляет каких-то новых чудаков, причем вдруг неожиданно оказывается, что люди под санкциями посещают Америку и беседуют с представителями администрации.

User american_uncle, 11.06.2018 23:13 (#)
25290

Ну, заговор. Однозначно. И комиссию Мюллера для отвода глаз создали. :))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.06.2018 12:23 (#)
17847

Embedi изральско-американская фирма.
Эта Embedi в Израиле сидит в здании, в котором находится Apple.
Уверен, их девелопмент весь здесь.
А американский адрес уних прямо рядом с Калифорнийским Университетом в Беркли.

А вот руководство там все русское.
И похоже не израильское, что странно.
Так же странно, на сайте фирмы эти ребята есть, т.е. вроде не прячутся, а на LinkedIn их никого нет...

User cincinnat25, 12.06.2018 13:44 (#)
30757

Это очень странно. Интересно, выселят ли Embedi из соседства с Apple в связи с американскими санкциями? Теоретически, Минфин США должен наказывать тех, кто имеет дело с компаниями находящимися под санкциями.

User makrochip, 12.06.2018 10:39 (#)

Точечные комариные укусы призваны поддерживать имитацию противостояния Трампа воблоглазому. На самом деле мы видим не противостояние, а сотрудничество. Путин наверняка испытывает оргазм, наблюдая за тем как Трамп разваливает Pax Americana и загоняет США в изоляцию. Привлекательность и экономический успех Америки неотделимы от ее роли лидера западного мира, изолируя себя от Европы страна сама себя опустит, а ее место займет Китай, он только этого и ждет. Вспомните, как побежали из Англии банки и серьезные фирмы после Брексита. То же самое случится с США, пусть не сразу, но неизбежно. Хотелось бы, чтобы республиканцы проснулись и погнали рыжего жлоба поганой метлой, пока они не начали проигрывать демократам по всем фронтам.

User american_uncle, 12.06.2018 14:56 (#)
25290

Это Ваша картина мира. Вовсе не означает, что она верна. Путин, вот, тоже нарисует себе картинку, где его невероятные ракеты "бороздят просторы Вселенной" - и оргазмирует на неё в своём телевизоре. Мне очень интересно будет посмотреть как "все страны побегут в Китай". Вы такой фантаст! :)))

User makrochip, 12.06.2018 17:21 (#)

Не только моя. Это мнение довольно большого числа комментаторов, которым я доверяю. Впрочем, практически всех. Я не считаю, что Канада и европейцы во всем безупречны, скорее наоборот. Но как обращается с ними Трамп - возмутительно. А может он их уже союзниками не считает? Во всяком случае, стиль нынешнего президента США действительно жлобский. А стиль, как сказал Жорж Луи Леклерк де Бюффон, это и есть человек.

User american_uncle, 12.06.2018 17:45 (#)
25290

Довольно большого числа? Скольких процентов? 50%? 60%? 80%?

Повторю свой ответ с другой ветки:

"Когда мне говорят "не я один так считаю", а ещё куча "серьёзных финансовых аналитиков", у меня, как у Геббельса, рука тянется к пистолету".

User makrochip, 12.06.2018 17:54 (#)

Поздравляю Вас с удачным использованием цитаты из Геббельса. Возможно "я не один так считаю" - для Вас не аргумент, но помогает посмотреть на себя со стороны. Это не вредно. Впрочем, аргументов, оправдывающих жлобское поведение Трампа и у Вас не нашлось.

User american_uncle, 12.06.2018 18:15 (#)
25290

Администрация Трампа поставила маленького ракетчика на колени. Во всяком случае, пока это выглядит именно так - дальше посмотрим. Т.е., Трамп РЕАЛЬНО решает проблему, которая волнует главных союзников США в этом регионе (Японию и Южную Корею). Какие Вам ещё нужны "аргументы" - чтобы Трамп при этом станцевал ламбаду? :))

User makrochip, 12.06.2018 18:40 (#)

Вы как-то плавно ушли от темы: мы не о Корее говорили. Впрочем, что касается Ына, то Трамп таки действительно изображал что-то вроде ламбады. Утверждать, что "маленького ракетчика поставили на колени" я бы тоже не торопился. Как говорят в Одессе: от вот тебе до на тебе замучаешься ждать.

User makrochip, 12.06.2018 17:22 (#)

Кстати, вот вот прислали в тему: https://www.youtube.com/watch?v=3mokEZH6nC0&list=PL9o6bQUWYNvLtTFwiVKY6Hpk7YaoJucsK

User makrochip, 12.06.2018 10:48 (#)

Еще хотел бы добавить: Англия и Европа не вступили во враждебную конфронтацию после Брексита, а ведут, при всех разногласиях, цивилизованный диалог. Трамп же, по причине своего органического жлобства, на такой диалог просто не способен.

User american_uncle, 12.06.2018 14:53 (#)
25290

В какую конфронтацию? Воевать, что ли, должны были начать? Трамп тоже ведет диалог - просто манеры у него такие. Ну, задевает нежные и тонкие души европейских политиков - таки что? Он ставит вопрос ребром. Грубо? Да. Без обиняков? Да.

User magarput44, 12.06.2018 18:14 (#)

похож на дэвайс из фильма ' кин- дза-дза'

User mabus, 11.06.2018 18:45 (#)
27331

Интересно: за связи с ФСБ вносят в черный список, а саму ФСБ не вносят. В чем тут смысл?

User covfefe4me, 11.06.2018 18:48 (#)
43890

Вот и пиздец росиюжке!
Придушил таки Трамп эту старую , спившуюся шлюху!
Без аппаратов подводного прослушивания в Г-8 делать нечего!
ЧМ-2018 под угрозой!

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 11.06.2018 20:16 (#)
43890

Приглашение Говняшки в Г-8 , это последний гвоздь в гроб путинизма.
Не зря Письков почувствовал эту западню и тут же заявил , мол нам это не интересно.

User michael_teplov16, 11.06.2018 20:56 (#)
43046

Только по факту туда она не вернулась.

User covfefe4me, 11.06.2018 21:10 (#)
43890

Нет? Жаль!
Ну ничего. Трамп придумает какой-то другой способ , чтобы наказать Путина!
Он же гений. Стабильный.

User michael_teplov16, 11.06.2018 21:22 (#)
43046

Ещё пару лет надо потерпеть, а потом будет новый президент.

User anticom1, 11.06.2018 19:58 (#)
35440

Какой у вас будет позывной с аватаркой когда выяснится, что трамповско-российская связь, хорошо срежиссированный заговор администрации Обамы, ДНС и верхушки спецслужб против Трампа? Ведь уже посыпалось, уже просят иммунитеты от уголовного наказания, именно те, кто был в числе заговорщиков.
Вы наверное такое не читатете. Вот послушать речь Де Ниро с его факами в адрес Трампа, это да, высоко интеллектуальное зрелище.

User covfefe4me, 11.06.2018 20:13 (#)
43890

Речь Де Ниро не слушал.
Когда Обаму посадят , поменяю позывной на обамачмо. Обещаю.

User cincinnat25, 11.06.2018 20:31 (#)
30757

Речь Де Ниро надо послушать.
Великий актер, замечательная речь, высказал мнения большинства американцев.

https://www.youtube.com/watch?v=TfK5PN4YKEM&feature=share

User anticom1, 11.06.2018 20:33 (#)
35440

"высказал мнения большинства американцев."
Даже бойцы ИГИЛ с ним согласны.

User judgebork91, 11.06.2018 20:56 (#)

Опять вдохновенно врёт цыня. Большинство американцев поддерживают своего президента. Даже полы CNN и ABC это подтверждают. Правда fake news не очень афишируют такие полы. Уж очень они расходятся с тем что скармливают стаду на имеющему своих голов для анализа. Ну и, конечно, фэйковым демократам, а на самом деле крайне левым социалистам цынявым.

User cincinnat25, 11.06.2018 22:03 (#)
30757

Ну и где же эти поллы, бобик?
Которые fake news не афишируют? Дай ссылочку на CNN poll, в котором большинство американцев поддерживают Трампа?
Не можешь, бобик? Опять наврал?
Вот последний полл CNN - 41% одобряет действия президента, 53% - не одобряет.
ABC poll - еще хуже - 40% одобряет, 56% - нет.

Когда ж ты, наконец, перестанешь врать? Вопрос, конечно, риторический.
Никогда не перестанет бобик врать, но будет яростно всех обвинять во вранье всех остальных.

Overall, 41% approve of the President's work, and 53% disapprove. Those numbers are about the same as at the end of March.

The Washington Post/ABC News poll finds 40 percent of respondents approve of the job Trump is doing in the White House. Another 56 percent disapprove of Trump's performance

User judgebork91, 11.06.2018 22:26 (#)

Views of the economy just matched their best mark in 16 years. And Trump is getting more and more credit. A broad 63% of Americans say the economy is in "very good" or "somewhat good" condition in a new CNN poll conducted by SSRS.
Analysis by Ryan Struyk, CNN
Лживая цыня забывает добавить.
, что полы от недружественных Трампу СМИ и наверняка приуменьшают проценты в пользу президента. Кроме того он врёт о большинстве так как 42% за Трампа не означают 58% против. Против может быть и 30 и25%. Остпльные илиине имеют мнения или воздержались. Цыня лжец и только повторять за мной умеет. Так или иначе, несмотря на бешеную пропаганду продажных СМИ Трамп пользуется всё большей популярностью. И популярность эта не на пустом месте, а основывается на реальных достижениях.
Цыня лузер и проиграет и в этот раз.

User cincinnat25, 11.06.2018 22:47 (#)
30757

Экономика, бобик, в прекрасном состоянии и растет пока точно так же, как она росла последние восемь лет. Пока выкрутасы Трампа ее не сбили с курса.
Экономикой пока все действительно довольны.

Но мы говорили о поддержке президента.
Ты, бобик, написал, что большинство американцев его поддерживают, согласно поллам CNN и ABC. Которые якобы скрывают от народа.
Это ложь, бобик.
Наглая хамская ложь, рассчитанная на идиотов.
Полл CNN показывает общее одобрение в 41%, а неодобрение в 53%. Эти 53% - результаты опроса, бобик.
Полл ABC показывает одобрение в 40%, неодобрение - 56%.
Как ты ни крути, как ни завирайся, таковы результаты поллов.
Вранье твое никого не обманет.

User covfefe4me, 11.06.2018 21:42 (#)
43890

Ну а пока - "охота на ведьм" продолжается!
Мюллер выдвинул обвинения против двадцатой по счету ведьмы!

https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-russia-manafort/ex-trump-campaign-aide-manafort-to-be-arraigned-friday-on-new-charges-idUSKBN1J725M?il=0

User covfefe4me, 11.06.2018 20:37 (#)
43890

Вместо того чтобы слушать глупости от очередного киноактёра, я бы вам посоветовал послушать пресскоференцию нашего президента, которую он дал в Квебеке , где он подтвердил свою совершенно недвусмысленную позицию по Крыму!

User anticom1, 11.06.2018 21:01 (#)
35440

Здесь все любят спекулировать, я попробую тоже. Думаю, что вполне возможный подход по подготовке к встрече с Путиным, в миролюбивом настрое лучше получаются переговоры. Потом скажет, что Я могу сделать, все союзники против, конгресс давит, Голливуд визжит, Цинцинат на дерьмо исходит.

User covfefe4me, 11.06.2018 21:06 (#)
43890

Угу!
Я тоже приблизительно тоже самое подумал.

User orge, 11.06.2018 19:19 (#)
4479

Свежая порция целебных санкций к празднику.

User samedov_13, 11.06.2018 19:36 (#)

Чо-то мне не верится во всю эту российскую путинскую передовую муйню... В 2000 на подводной атомной лохани "Курск" не могли вскрыть даже люк.. твердя до этого о самых-самых новейших вооружениях. Почти в одно и то-же время в Охотском море Рос. подводный спасательный (!!!) аппарат запутался в опто-волоконном кабеле. Пришлось амерам идти на помощь и резать своими ножницами..... Уверен - Путин блефует, стремясь обратить на себя внимание..

User orge, 11.06.2018 20:55 (#)
4479

А это не имеет значения: пусть тратится и получает взамен пользительные санкции.

User samedov_13, 11.06.2018 21:13 (#)

Вспомнил вдруг.... "Подражайте русским - для них нет ничего невозможного".. в подлости, цинизме и лицемерии, в чудовищной лжи и поголовного невежества, в отрицании очевидного здравого смысла, в унижении и оскорблении слабого.. даже близкого, в почёсывании задницы когда молится, в убеждении собственной исключительности и вечной правоте, в отрицании всех заповедей Божьих и т.д и т.п.... Словом - это сплошное безмозглое стадо, но "высокодухное". :-)))

User samlledov__13, 13.06.2018 14:43 (#)

Ув. Тов. orge и natala, согласитесь, русский биомусор надо убивать как можно больше русских!
Ихним младенцам, взяв их за ножки, надо вышибать мозги ударом об бетонный столб.
Ихним бабам надо вставлять во влагалище гранату Ф-1, Саня из Литвы знает как это лучше сделать. :))
Ихним мужикам надо выжигать морду паяльной лампой, причём медленно и не спеша ;-)
Ихнее старичьё я бы лично мочил бы! наматывал бы на гусеницы танков их старые вонючие кишки, прикольно так. :-)
Я либерал и демократ если что.

User orllge_, 13.06.2018 18:02 (#)
44072

Опять этого лубянского долбоёба Самедова бомбит и плющит от русских :)) у него ведь личное горе и травма на всю жизнь ;-)) ведь стало известно про этого эфэсбэшного пропидора, которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке:
Этого конченого выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу. А ещё макали его башкой в обосранный унитаз.
И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если б взрослой женщины - а то ведь маленького ребёнка... :(((
Вот, русские ребята и воспитывали этого гнойного пропидора, а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки. ;-)))
А уже после всего этого - он был завербован ФСБ РФ, которая фактически спасла его вытащив за шкирку с этой зоны. Итог мы видим!
ПС Знающие люди поговаривают, что и с ещё одной местной провокаторской блядью от ФСБ "Андреем Анатольевичем" приключилась примерно такая же беда :-)))
И если что, учтите - гебешенный выблядок Самедка русский и расеянин, а вот припиздок Андрючька русский, но в расее его нет.
Кстати, этим хуйловским маскирующимся блядям пуйло и апешечка опять бабок подкинули. Заметили, как они скачут и прыгают в последнее время? Каждый постик теперь где-то рублей 30 стоит, если не больше. Нехило так, да? полбакса за выдрист. Вот они и бэсэдуют тут друг с дружкой всё время. ;))

(комментарий удалён)
User keystone, 11.06.2018 21:13 (#)
19137

Следующий шаг - персональные санкции против лубянских уборщиц
------------------------
Не так сразу. Этoт серьезнейший пакет грoзных санкций Минфин приберегает к тoму мoменту, кoгда агент oранжевый утвoрит чтo-нибудь даже пoчище, чем приглашение раиси в вoсьмерку. Чтo мoжет быть пoчище - на этo у меня сразу как-тo и вooбражения не хватает, нo я верю в твoрческий пoтенциал нашегo стабильнoгo гения и егo куратoра. Вoт тoгда-тo Минфин и вылoжит на стoл кoзырнoгo туза в виде санкций прoтив лубянских убoрщиц, и этo немедленнo и пoлнoстью oчистит дoнальда нашегo oт всяких пoдoзрений в сгoвoре с раисей. В oчереднoй раз...

Не знаю уж, плеваться пo пoвoду испoлненнoгo с бегемoтьей грацией минфинoвскoгo антраша "трамп не такая, oна ждет трамвая" или смеяться. И смешнo и прoтивнo...

User svetochka, 12.06.2018 13:29 (#)

агент oранжевый утвoрит чтo-нибудь даже пoчище, чем приглашение раиси в вoсьмерку

давайте же отличать троллинг от реальности )
а словеса - от реальных действий

User makrochip, 11.06.2018 22:23 (#)

Заслуги Трампа в введении новых санкций я не вижу. Это все точечные репрессии против конкретных прислужников режима. Слава богу, что в Конгрессе и сенате есть достаточно здравомыслящих людей, осознающих опасность, исходящую из России. Но они связаны властью президента и действительно тяжелые санкции, болезненные для режима и ближайшего круга пахана ввести пока не могут.

— Владимир Владимирович, США, Канада, Япония и ЕС ввели санкции против Ваших друзей и корешей. Как ответим супостатам?
— Запретим нашим людям есть их еду в России.
— Но тогда народ будет втридорога покупать отечественное дерьмо и выйдет на улицы!
— Нет. Весь народ будет сидеть в сортирах и громко пердеть: "Затокрымнаш! ....".