О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Пропавшие за Крым | "Экстремисты" | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.266844.html

новость "Коммерсант": В проект нового санкционного списка США войдут более 50 человек

12.01.2018
Минфин США. Фото: Википедия
Минфин США. Фото: Википедия

В проект нового санкционного списка США войдут более 50 человек, сообщает "Коммерсант". По сведениям издания, число фигурантов перечня вместе с членами их семей может достигнуть 300 человек. До 29 января американский Минфин должен представить проект списка Конгрессу - официально сведения о его возможных фигурантах держатся в секрете.


Комментарии
User foxbit17, 12.01.2018 09:35 (#)
2967

50 человек это не серьезно....А то тужились ,тужились и вот результат... не серьезно господа ,совсем не серьезно

User ladywinter, 12.01.2018 09:37 (#)
32896

Этим 50 будет несладко,остальные кандидаты призадумаются.

User foxbit17, 12.01.2018 09:52 (#)
2967

там нечем думать... они все повязаны , так что возможно топить их будут медленно но верно... сегодня 50 , завтра сто а послезавтра и всех остальных....

User hrom, 12.01.2018 10:13 (#)

Маловато будет. Давайте сегодня 100, а завтра 500.

User foxbit17, 12.01.2018 10:18 (#)
2967

Ну там же не звери сидят... я вот тоже в свое время в своих прогнозах ошибся именно во временном факторе , а так все идет по накатанной....

User hrom, 12.01.2018 10:32 (#)

Правильно. Звери в списке. И чем быстрее их выловят, тем лучше

User foxbit17, 12.01.2018 10:35 (#)
2967

В спмске действительно чистеньких не будет.... а насчет зверей , я имел в виду что загонщики не звери....

Найдите в интернете "список Путина". Для начала это то, что надо.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 13.01.2018 10:21 (#)

Этот сайт заражен вирусом.

User quebec169, 14.01.2018 19:14 (#)

огонь по штабам (с) мао

Американские законы по отмыванию денег нарушали всего 50 человек?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 13.01.2018 10:24 (#)

Янукович развёз по миру самолетами наличку - милиарды долларов положил в банки на секретные счета.

User parabellum_37, 12.01.2018 09:56 (#)
34341

Греф назвал "иррациональной" идею введения таких ограничений и предсказал, что после введения новых американских санкций "холодная война покажется детской забавой".
-------------------
А что он еще может сказать? Банк без СВИФТА - бутафория. Дальше будет еще веселее.

User izolda, 12.01.2018 12:38 (#)
34445

"...исключение российских государственных банков из системы международных расчетов SWIFT"
Теоретически если отключат только госбанки, то это на самом деле не так страшно, как кажется... банки могут открывать корсчета друг у друга, будут просто работать черех коммерческий банк, больше возни, но апокалипсиса не будет точно... что-то, а схемы и многоходовочки парашкинцы придумывать умеют...

User orge, 12.01.2018 10:12 (#)
4479

Такая новость наверняка внесет дополнительную интригу в предвыборную борьбу фаворита президентской гонки, я щетаю!

User foxbit17, 12.01.2018 10:27 (#)
2967

Интрига ? Я вот уже много лет даже у себя в городе не знаю кто там сидит и где..... В тихушку все как то .....кто , что и откуда - неизвестно....А что касается страны то считаю что тот о ком говорить тошно будет сидеть и сидеть а потом висеть и лежать....и везде он будет первым...

User orge, 12.01.2018 10:59 (#)
4479

Это был сарказЬм.

User foxbit17, 12.01.2018 11:10 (#)
2967

Конечно сарказм.... раньше вот когда было время много писал по поводу..... и ведь сбывается зараза....

User wasja41, 12.01.2018 11:17 (#)
26032

Шото мало.:(((

User anonymous02, 12.01.2018 15:41 (#)
3045

Дык, Донник списки утверждал, думал наградные..

27469

Мало. Но, с другой стороны, почему Штаты должны выполнять чужую работу? Если считают, что для их безопасности достаточно полсотни - значит, так и надо.
При этом решение о включении в список должно быть обоснованным - ничто не мешает дополнять список.

User ioi, 12.01.2018 12:12 (#)

мало, очень мало; сколько обосновалось этих тварей в одном только Майами, и почти все они за ху-ло.

User harlaff, 12.01.2018 14:48 (#)
34599

ИЧСХ, никто уже не сучит, не визжит, меня мол включить не забудьте. Тишина стоит и бздёж, как на стадионе у Пиночета, когда заходила туда расстрельная команда.

User anticom1, 12.01.2018 15:42 (#)
35440

В данном проекте нового санкционного списка США очень важна фраза, что "вместе с членами их семей".
Каснется удачных детей, их жен и близких родственников.

User anticom1, 12.01.2018 16:15 (#)
35440

корр. - удачливых

, 12.01.2018 16:18 (#)

Это что же? Со всяких "стулзов" начнут стягивать трусы, нажитые непосильным трудом? Это ни в какие рамки... Папа скромный служащий, гол как сокол. Разве он виноват, что дети такие даровитые?

User oleg_san1, 12.01.2018 18:17 (#)

В основном жены.

User plehtov, 12.01.2018 21:41 (#)
28171

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в американских госорганах.

Собеседники газеты не уточнили, кого именно могут коснуться новые ограничения. Официально сведения о возможных фигурантах нового санкционного списка и их количестве засекречены.
======================================================================================
Стало быть интрига - сохранена... И ни хрена этот Коммерсант - её не прояснил, разве что пропиарился... И список будет НЕ ТОЛЬКО от минфина, полагаю...
:-)))))))))))))))))))))))))))))

User figwam, 12.01.2018 21:54 (#)

"Бей гадов !" (c) Булгаков"Роковые яйца"

User sloneg, 12.01.2018 22:29 (#)

мало

21790

И мнучин этот путин друг, клейма ставить негде. И санкции успешно забалтывают - ведь ничего еще не сделано. Ждите, трампоны, у моря погоды.

User judgebork92, 14.01.2018 04:09 (#)

Катя "матахари" всё видит со своей коровьей фермы. И про Мнучина и про Трампа, её не проведёшь.
Катя, подсказываю способ навсегда избавиться от изнурительной дойки капризных бурёнок. Нужно всего-лишь передать свои данные в CNN и другие fake news. Заплатят хорошо. Можно будет отпарить натруженные руки (и единственную извилину).

21790

Хихикс.
Ваши-то извилины никуда не возьмут, вот и выдумываете фигню.

User judgebork92, 18.01.2018 20:06 (#)

Катя, как бурёнки недоенные? За сколько тугриков CNN и MSNBC купили инфу о Трампе? Руки и особенно единственная извилина отпарились? Хихикс это из лексикона Шапокляк или Бабы Яги?

21790

Это из лексикона твитлера лубяновича

User judgebork92, 18.01.2018 20:35 (#)

Очень интересно. А Катя и курсы на Лубянке кончала? А звание какое у Кати? С нетерпением жду ответа. Не каждый день услышишь признания в службе на "контору". Хотя, все Катины единомышленники похоже от туда же.

21790

ХИХИКС, от лубянки слышу. Словарь точно по методичке.

User judgebork92, 18.01.2018 20:55 (#)

А звание, звание какое? И чем ллатят? Долларами или рублями?

21790

Вот теперь я точно знаю, что вы это нарочно. Серьезно так не бывает. Вы, хотя и Ёрик, но больше похожи на реинкарнацию Огурцова. Он тоже на первый взгляд работал вместе с Соловьевым и Киселевым, а на самом деле лил воду на нашу мельницу, госдеповскую. Продолжайте, молодец.

User kot_pinja, 18.01.2018 21:04 (#)

)))))

User judgebork92, 18.01.2018 21:26 (#)

Поясните Катя, а на госдеп работать это ллохо? И вовсе я не нарочно. Я соершенно серьёзно считаю, что среди женщин на сайте вы самая... ээээ....неадекватная. А вот и глупому козлевичу нравятся ваши "шутки?" и "подколки?". Так Трамп и Мнучин работают на Путина? Может хоть какие-нибудь доказательства есть, кроме голословных заявлений? Я готов заплатить звонкой монетой. Или вам родными рублями?

User tomsk_kremen, 13.01.2018 03:18 (#)

В эту клоаку,господа, дрожжей надо больше бросать.

User geo1fiz, 14.01.2018 19:00 (#)

Греф вроде умный, а дурак. Если отключение СВИФТа сделает так больно МудоИмперии - такая мера не просто рациональна, а гениальна.

User geo1fiz, 14.01.2018 19:03 (#)

50 включая членов семей маловато будет. Это реально 30 фамилий. Кто-то сечас лихорадочно рассовывает бабло по офшорам. НАйдут за 5 минут.

User quebec169, 14.01.2018 19:24 (#)

Какой оптимистичный счёт. А можт всё-таки 50 КЛЮЧЕВЫХ фамилий, НЕ СЧИТАЯ связанных с ними домочадцев и дружин верных? Синевусов и труворов будут гонять по связям с рюриками из списка, нет?

User lisa_de, 15.01.2018 03:21 (#)
32856

Маккейн написал в твиттере о России в 2014 году: «Россия - это бензоколонка, который претендует на роль нации» звучит обидно, но это было и есть к тому же еще диктатура Вова Путина.
Каждый день я понимаю, почему часть моей семьи покинула „„shithole““ коммунистический России. Через 100 лет после последней революции мы надеемся еще на одну, разве это не безумие?