О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/Europe/d.271372.html
Также: Европа, Мир, Политика | Персоны: Тереза Мэй

новость Глава британского МИДа Джонсон ушел в отставку из-за несогласия с планом Brexit

09.07.2018
Борис Джонсон. Фото: gov.uk
Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Глава британского МИДа Борис Джонсон ушел в отставку из-за несогласия с планом реализации выхода из ЕС, который утвердила премьер Тереза Мэй. Ранее в понедельник такой же шаг сделал министр по вопросам Brexit Дэйвид Дэйвис. План Мэй предусматривает постепенный выход королевства из ЕС; Джонсон и ряд других министров на совещании 6 июля требовали более резких мер. Мэй пригрозила уволить несогласных.


Комментарии
User sandra_11, 09.07.2018 18:32 (#)
34343

Очевидно, что Мэй манкирует выполнение "плана"... Хорошо. А потом и вовсе идея вместе с планом "рассосутся":)

User sandra_11, 09.07.2018 22:28 (#)
34343

А вот интересные аргументы своей добровольной отставки привел Джонсон в открытом письме: "...идея Brexit "умирает, задушенная бессмысленной неуверенностью в себе,.. Великобритания определенно движется к статусу колонии" Евросоюза, так как принимает на себя обязательства, но не имеет возможности влиять на действия ЕС..."
Так ведь сами кашу заварили, извольте откушать:)
ВБ была одним из главных столпов ЕС, финансовым центром Европы, крупным игроком на международной арене во главе Европейского Союза... Так нет предпочли этому статус островного государства:)

User orge, 09.07.2018 18:35 (#)
4479

Вышли наружу факты рашистской причастности к Брэкзиту, вот и пошли отставки.

(комментарий удалён)
User orge, 09.07.2018 23:00 (#)
4479

Пытаюсь найти у себя слово "отправили" и не могу. С чего бы это? Как грится, поздравляю вас, гражданин, соврамши!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.07.2018 00:03 (#)

Тебе необходимо отдохнуть.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.07.2018 00:28 (#)

Нет, конечно. Ты стал много "дописывать" за оппонентов. Придумываешь "их мысли", возмущаешься их "домыслами". Не все хотят тебе зла. Отдохни недельку.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.07.2018 00:51 (#)

Скатертью дорога. ( Древнее и доброе пожелание)

User orge, 10.07.2018 00:57 (#)
4479

Примитивно-прямолинейно мыслить изволите.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 09.07.2018 22:09 (#)

+++++++++++++

Вот что такое принципиальные политики.
Учитесь англосаксы.

Улюкаев был против нефтяной сделки. Дали 8 лет по результатам соцопроса на эту тему, который провёл государственный институт общественного мнения ВЦИОМ.
57% респондентов в стране заявили: они верят в то, что министр экономического развития виновен в коррупции.
В мае 2005 года в Швейцарии по запросу Министерства юстиции США был арестован Евгений Адамов.
Адамов вместе с подельниками похитил 62% принадлежавших государству акций компании GNSS и способствовал списанию $113 млн, которые GNSS была должна «Техснабэкспорту». В 2008 году Адамова приговорили к 5,5 года лишения свободы. Позже срок был изменен на условный в четыре года.
В ноябре 2012 года на фоне коррупционного скандала в Минобороны в отставку был отправлен глава ведомства Анатолий Сердюков.
В марте 2014 года уголовное дело против бывшего министра закрыли, а сам он был амнистирован.