О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/Europe/d.271345.html

новость Меркель признала необходимость увеличивать оборонные расходы

08.07.2018
Ангела Меркель. Кадр видео
Ангела Меркель. Кадр видео

Странам - членам НАТО необходимо увеличивать оборонный бюджет и "сосредоточиться на защите альянса" в связи с агрессией России на Украине, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Также она предложила расширить военное присутствие НАТО в странах Центральной и Восточной Европы. Вопрос финансирования НАТО станет центральным на саммите альянса в Брюсселе. Дональд Трамп упрекает Германию в недостаточных тратах на военные нужды.


Комментарии
User karbid, 08.07.2018 11:11 (#)

Прижал Трамп старуху

User retakaurt, 08.07.2018 11:19 (#)
27599

Прижал старик молодуху, бо Меркель моложе Трампа на 8 лет.

User karbid, 08.07.2018 11:28 (#)

Паршиво выглядит,фройлян.Спит плохо, всё о бешенцах переживает, думает как бы еще пару миллионов завести в фатерлянд

User nemez1961, 08.07.2018 11:56 (#)

Какой у Вас, Сударь, убогий и тупой сраказм...

User parabellum_37, 08.07.2018 12:21 (#)
34341

+++++++

User karbid, 08.07.2018 12:49 (#)

Поц, какдила в шипитовке ? Наши в городе ?

секрет молодости фрау Рибентропши-"Не расстанусь с комсомолом-буду вечно молодой")))
такой вот "молодой клятвопреступницей Европы" она и провалится в небытие истории Германии

User karbid, 08.07.2018 12:58 (#)

туда ей и дорога. а между тем рейтинг одобрения политики Трампа в ржавом поясе достиг 73 процентов. переизберут его на второй срок 100 %

3113

Но ведь "ржавый пояс" - это шесть штатов из 50.?

User cincinnat25, 08.07.2018 18:14 (#)
30757

Ну что вы, право слово, человека смущаете какими-то фактами?

User cincinnat25, 08.07.2018 14:10 (#)
30757

Напомню, что Меркель переизбирали четыре раза. Она подняла немецкую экономику, привела в порядок и интегрировала восточные земли, усилила влияние Германии в ЕС и во всем мире. Она останется в истории Германии как один из лучших канцлеров. И в частности еще и за то, что проявила милосердие, столь редкое у политиков, прекрасно понимая, какой политический ущерб это нанесет ей, и ничуть не испугавшись его.

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 08.07.2018 14:31 (#)
30757

ПНХ

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 08.07.2018 16:16 (#)
30757

Шредер - это который был на зарплате у Газпрома?
А теперь председатель совета директоров Роснефти?
Знатный реформатор.

, 08.07.2018 16:38 (#)

Если бы только зарплаты касалось...это чудо, позор Германии, прислуживает гэбнюка в паре с бывшим агентом ШТАЗИ!!! Это ли ни позор!

User de_ru, 08.07.2018 17:52 (#)

Напомним, что даже по данным лживых и карманных сми~ "выбрали" её 16%!
Даже дикий африканский вождь поменялся бы с таким рейтингом держаться за кресло. Меньше было только у недоброй память ЕБНа...
И по деструктиву для своей страны старушка догоняет алкоголика всея Руси. А что, и главное, с кем курит эта наследница Адольфовича?
Завершает его дело по уничтожению нации

User cincinnat25, 08.07.2018 18:01 (#)
30757

Положительный рейтин Меркель на данный момент - 57%.
Для сравнения - рейтинг Трампа на данный момент - 42%..

вопрос без ответа-Что движет ею? Каков диагноз этого узколобого политкорректного преступного недуга? В чём выгода и кому?

User de_ru, 08.07.2018 18:48 (#)

Она не политкорректна- прагматична и цинична и всё, даже не умна.
Единственная наука, которой она владеет- политинтриги и строгая иерархия бюрократической системы, которую она за 13 лет отшлифовала. Прекрасно подкормив- именно под т.н. беженским кризисом деньги налогоплательщиков идут через нечистые руки чиновноков. И именно они ~ единственная поддержка власти диктаторши. С деньгами, продажной полицией и сми, к сожалению, они крепко сидят. .. и не понимают, в силу неразвитгсти, что пилят будущее их детей и внуков. Уничтожают его.
Посмотрите на
Посмотрите на User nemez61 - типичный манкуртенок этой системы

User cincinnat25, 08.07.2018 20:49 (#)
30757

Вот интересно - образовавшийся три часа назад де_ру слово в слово повторяет охаивание Европы, почерпнутое из передач условного Сикелева. Каким-то образом деньги налогоплательщиков прикарманивают чиновники. Каким - непонятно.
Полиция в Германии продажна, СМИ куплены.
Другими словами, российский Мордор проектируется на Германию.
Вот это чисто пригожинская схема - не просто подогревается ненависть к Европе, но и параллельно проводится аналогия между путинской Россией и Германией - дескать, это одно и то же, даже хуже.
Все куплено и продано, Меркель - это Геббельс, Россия никакой опасности не представляет, а Меркель уже строит конлагеря.
Полный джентльменский набор пригожинского тролля.

User nemez1961, 08.07.2018 21:09 (#)

Жму руку

(комментарий удалён)
User nemez1961, 08.07.2018 21:30 (#)

Барматань, ну не тупи. Цыня такой же левый, как я балерун,причём женского рода.

User samedov_14, 08.07.2018 21:19 (#)
44364

В начале года президент Дональд Трамп на встрече с военачальниками выразил резкое недовольство недостаточным вкладом европейских союзников в бюджет НАТО.
-------------------------------------------------------------------------------
И я.. и я.. и я того-же мнения..... В своей тупой решимости вбить клин между Трампом и Зап.Европой, Путин его шайка-лейка просто уже рвут жопу, неся околесицу, одновременно восхваляя Трампа за его решимость по взносам в НАТО и тут-же говоря, мол если европейцы пойдут на это, ЭТО будет угрозой для России и вести к обнищанию (2% от 19 трлн.евро = 380 млрд.), т.ч. нечего ИМ это делать. Ну что-ж.. довольно мило - Путин и Кремль сами нарываются на Гонку вооружений с НАТО, бюджет которог по Трампу д.б. (716 + 380 = более 1 трлн. баксов...... Путин всех переиграл. Думаю, европейцы увАжат Трампа. :-)))))))))

акой политический ущерб это нанесет ей)))
Если бы только ЕЙ!!! то и Слава Богу!! А то ведь всей немецкой нации!!! И скорее всего всей Европе!!!

User cincinnat25, 08.07.2018 19:07 (#)
30757

Никакого полиического ущерба немецкой нации от приема беженцев нет.
Небольшой экономический ущерб, который Германия давно уже переварила.
Попробуйте перебороть свои страхи и фобии.

User bertran1, 08.07.2018 20:20 (#)

он наработе. боица сержанта

Попробуйте перебороть свои страхи и фобии. отпустите свою 17 летнюю дочь на дискотеку в Кёльн или Франкфурт...U-BAN 21-.00...Она вам расскажет о незабываемом!!! НЕт...не с ножом и пистолетом и не со шприцом в вене...а со спущенными портками ОНО "бешеность" село срать прямо в вагоне едва электричка тронулась!!! Велком №25 в "неущербный мир" немецкой действительности!!!

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 08.07.2018 14:02 (#)
39997

Дык опять 10 млн немок вы@бут, как в 1945.)))

(комментарий удалён)
User nortrops2018, 08.07.2018 20:39 (#)
39997

... а тебя отправят зимой под Сталинград в летнем обмундировании.)))

"Димон 13"-защитник нации))))
первым же выгребет из келлера шапку ушанку со звяздой и побежит впереди Арматы показывать проходы в минных полях!!!

User natala, 08.07.2018 11:51 (#)
3006

"Странам - членам НАТО необходимо увеличивать оборонный бюджет и "сосредоточиться на защите альянса" в связи с агрессией России на Украине, заявила канцлер Германии Ангела Меркель."

Вот в чём могу с Меркель согласиться.

User marazm_sovetov, 08.07.2018 11:53 (#)

++++++++

27469

А вот мне демарш баба Гели подозрителен - за время длительного общения с лысым Вовой могла нахвататься методик распила военного бюджета...

User natala, 08.07.2018 12:20 (#)
3006

Подозревать можно что угодно. Только вряд ли Путина так радует увеличение военного бюджета НАТО.

User parabellum_37, 08.07.2018 12:32 (#)
34341

Андрюха, ты чего? Нет на Западе никаких распилов. Всё жестко контролируется.

27469

Вовп со своей коррупцией настолько глубоко влез именно в Германию, что уже и не знаешь, чего ждать

, 08.07.2018 15:56 (#)
29417

А Deutsche Bank был главной его целью......-туда и трампуша присосался...

User makrochip, 08.07.2018 11:57 (#)

Все правильно говорит Меркель. Да вот только не возьму в толк, как эти слова сочетаются с соглашением Нордстрим 2? Насрать )(уйлу плешивому на эти заявления и даже усиления НАТО в Европе, бо он знает, что никто на него не нападет. Главное, чтобы бабки за газ поступали непрерывно и никто не мешал продолжать гадить в Украине.

(комментарий удалён)

Какой же это тогда свободный рынок и капитализм?-возмутился лубянский Окурок на Малине с Тамбовскими!!)))

User nemez1961, 08.07.2018 12:34 (#)

На СССР тожеть никто, а ГДЕ? Пютин мыло не ест, горбачём ему не быть, так шо срать под себя. СП2 Газгерд (ПОЗОР ГЕРМАНИИ), баламутит со своей СПД, а они в коалиции. Меркель не Бог, но продажного Зеехофера поставила на место, ибо беженцы ни секунды не представляли проблему стране, только истерика. И в этом Гадимир Гадимирович гадить уже не может, бо денежки тю тю.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 08.07.2018 12:47 (#)

Блин, они люди,! А в германских тюрьмах, их меньше, чем нашего брата..

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.07.2018 17:31 (#)
35440

Сейчас уже имеют полное право, там у них родственники корни пустили.

не "корни"...МЕТАСТАЗЫ

User anticom1, 08.07.2018 20:49 (#)
35440

ОК. Европа не перенесет нашествие варваров в таких количествах, скоро европейцы начнут плавиться в котле, который им принесли.

в "котле"??? В дерьме, милостивый государь!!!!

User anticom1, 10.07.2018 23:35 (#)
35440

вы бы уж определились с Трампом, который как раз против дерьмоварения

так и я ж об том

User nemez1961, 08.07.2018 20:48 (#)

Право то они имеют. И миллион в лотто, тоже , имеют право выиграть.

User anticom1, 08.07.2018 20:50 (#)
35440

а политкорректность? а моральные ценности семья и родственники?

User nemez1961, 08.07.2018 21:03 (#)

По проекту положения о беженцах, ПЯТЬ, человек в день. Тут или падишах, или осёл, или Алладин...

User de_ru, 08.07.2018 18:05 (#)

Дурень, а как их следующей ритуальной жертвой станет твоя дочь или внучка, ты и дальше будешь эту преступницу-диктаторшу религиозной зазватившую власть, защищать?!
Ссыкивые мужчинки вроде тебя и даром радикальным гостям аржелки не нужны. Они не боятся вас, они, вместе с выжившей из ума бабкой смеются над вами. Он вместе с бабой ритуально, еженедельно, населяют и убивают девочек. Безнаказанно, потому что мужчин нет в стране.. Чтобы те девочеки не рожали ((((

User de_ru, 08.07.2018 18:07 (#)

Корр: преступницу- диктаторшу нелигитимно захватившую власть

User de_ru, 08.07.2018 18:14 (#)

..насилуют и убивают ((((

User nemez1961, 08.07.2018 20:35 (#)

Меня Ваше виртуальное скотство не берёт. Вы на 100% АДГешка, а значит ублюдок по определению. Моих дочерей пока никто не трогал, а вот внучку моей кузины в СРВ, да, изнасиловали и убили...Только это был 19летний подонок, Ваш брат, немец из Казахстана.

User cincinnat25, 08.07.2018 21:26 (#)
30757

Сомневаюсь. что де_ру вообще хоть когда-то была в Германии.
Все, что она излагает - в чистом виде пригожинская методичка.
Помните "девочку Лизу"? Вся эта волна шла прямым ходом из Ольгино.

User nemez1961, 08.07.2018 21:46 (#)

Согласен с Вами. Их стиль -агрессивное хамство...Но как говаривал мой бывший друг Воробей пропавшему Шаману:- Мы могём и тейблом по фейсу...

User noname__11, 09.07.2018 14:35 (#)

Педрилка1961, ты это серьёзно? У тебя в друганах савеццкий мусорок-палач и стукачок?? Тогда ты наш человек! Ты наш - лубянский! :-)

24309

не-а,Путин промотал денюшки,а сейчас сидит на мели (не зря он подписал увеличение возраста выхода на пенсию).да и нефть для него должна быть минимум $60,чтобы иметь прибыль.Трамп требует от ОПЕК перестать спекулировать на высокой цене на нефть и похоже,что результат будет.ну,а фрау придётся раскошелиться на НАТО,если она хочет сидеть не под бомбёжкой,а под надёжным крылом.
Виват,Трамп!
тут недавно демократ Шумер написал открытое письмо американцам,почитайте на досуге,если получится.вот уж никто не ожидал,что демократ ТАК поддержит Трампа.вот это и есть американская солидарность.людям важнее не партия,а их страна.

User boris_k, 08.07.2018 12:10 (#)
3734

крепко ей, значит, Трамп по головке настучал.
"Хде деньги, Анги?!"

User mister_gold, 08.07.2018 12:44 (#)

А чем плохо беженцы в Германии? так по мне молодая дешевая рабочая сила, как те же таджики или узбеки в рашке.

и иде вы, мистер, видели в Германии ту "дешёвую рабочую силу"? это вам не рассея или Дубаи... у фрау Макрель бешенцы счастливо и безработно жируют за пазухой "закромов Родины")))

User svetochka, 08.07.2018 12:56 (#)

Трамп умеет своего добиться.
а так он "наш", он дебил, он не-адекват...
вы смотрели фильм "Маска" ?)

User svetochka, 08.07.2018 13:20 (#)

Фрау Канцлерин должна иметь ввиду географический фактор.
От Донбасса и Крыма гораздо ближе к Германии, чем к Америке )

facebook.com Alois Wisi [facebook.com], 08.07.2018 13:31 (#)

Комсомолка Меркель как кукла: дернут россияне - говорит что-то, удобное рашке, дернут американцы - говорит что-то удобное США.

User orge, 08.07.2018 13:52 (#)
4479

Снижать (фактически) обороноспособность НАТО и подкармливать потенциального агрессора -- все, что нужно знать о "восточной политике" Германии, которой уже под 50 лет.

User nortrops2018, 08.07.2018 14:01 (#)
39997

Вот чтио Трамп животворящий делает!)

User dima_dmitrieff, 08.07.2018 15:56 (#)

да уж... Почему-то здешние завсегдатаи, ранее обличавшие связь Трампа с Путиным, ныне заткнули эту глупость себе в одно место.

Дмитриев, зри в корень-как ра хуйло и выгодно отступление США от бюджета НАТО...Трамп конечно же урежет свои 4% ..для того и базар..А ботоксный только лапки потирает!! Связь лубянская-пупочная очевидна!!!

User nortrops2018, 08.07.2018 21:34 (#)
39997

Результатом деятельности Трампа будет увеличение финансирования ГАТО со стороны европейских партнёров.

User dima_dmitrieff, 09.07.2018 13:41 (#)

несомненно

User dima_dmitrieff, 09.07.2018 13:40 (#)

Насчёт Трампа у всех его критиков - будущее время. То есть домыслы.

User antidot111, 10.07.2018 01:59 (#)
22132

тут ничего обличать не надо, все на виду. Трамп всегда выражал восхищение Путиным, его состояние (по собственному признанию) - в значительной мере результат отмывания русских денег, его предвыборная кампания, судя по количеству российских агентов в избирательном штабе, координировалась из Кремля, оттуда же приходила и поддержка, как информационная, так и денежная. но трамписты - это секта, они способны игнорировать факты или интерпретировать их в фантастическом виде, если они противоречат их вере в "мессию".

User cincinnat25, 08.07.2018 14:02 (#)
30757

Хочу напомнить всем интересующимся, что до 1992-го года Германия тратила на оборону более 2%, причем в некоторые годы оборонные расходы доходили до 5%.
С распадом Советского Союза и исчезновением советской угрозы, расходы на оборону стали серьезно сокращаться.
Однако же после 2014-го года и агрессии России в Украине, Германия стала вновь постепенно повышать свои военные расходы, без всякого Трампа
Так что свой военный бюджет Германия строит не по истерикам и угрозам Трампа, а на основании реальной оценки своей безопасности.

(комментарий удалён)
User de_ru, 08.07.2018 18:33 (#)

"Россия нам не угроза. ..."
Понятно всем здравомыслящим, которых нет в бундестаге (от слова совсем нет)
На неделе случайно наткнулась по Фёниксу на прямую трансляцию. ..
Мама-миа! Геббельс и его проп-команда отдыхают, особенно после выслупления плешиво- прилизанного Мааса: "Евросоюз- превыше всего! А Евросоюз- это Германия!"(конец цитаты заморыша)
И поверь, это ещё не самое ужасное я процитировала. Одним словом, эти херры во главе с атаманшей снова строят конц.лагеря... выделили миллиарды для этого и будут дополнять сколько им вздумается. ..
Думала, мировые сми взорвутся. .. но - молчок
Даже местное tv только о шоу с зеехофером. .

Израйль угрожает или Америка))) Димон вооще стекломоя перепил)))

User baitim, 08.07.2018 14:05 (#)

И что Анжела хотела сказать, Deutschland über alles или Hitler kaput??

Союз неформальный
Держав Европейских
Сплотила невольно
Великая Русь
И пусть с ними НАТО
Но педиков этих
Я так же как все мы
Совсем не боюсь

Автор: Ремонт Приборов

User chemodan__72, 08.07.2018 14:31 (#)

А, идиотка как всегда начинает переобуваться в полете..Вообще же эта абсолютно беспринципная оппортунистка воплощает собой коллективную харю нынешних европейских политиканов, страдающих полезной и бесполезной формами идиотии в последней стадии запущенности..

User harlaff, 08.07.2018 14:40 (#)
34599

Дожал Рыжий старую сквалыгу.

User anticom1, 08.07.2018 15:44 (#)
35440

Нужно сравнить стоимость образования в США и Германии, нужно смотреть американские рекламы, на которых просят пожертвования в фонды изувеченных ветеранов. Пора сварачивать дорогостоящие базы, обходящиеся американским налогоплательщикам в миллиарды долларов. Современные вооружения позволяют выполнять военные задачи и с достаточно большого расстояния. По крайней мере армию Путина уничтожат за несколько часов, если будет реальная угроза Штатам и их союзникам.

User plehtov, 08.07.2018 16:31 (#)
28171

Ну что ж... Следовало ожидать. Только навряд ли всё это послужит делу укрепления связей между Европой и Америкой.

User american_uncle, 08.07.2018 17:10 (#)
25290

Не понимаю, какая связь между тем, что расходы на коллективную оборону должны нести все, и дружбой между Европой и Америкой? Кстати, это требование Трампа - одно из немногих его разумных требований.

User cincinnat25, 08.07.2018 18:10 (#)
30757

Ничего разумного в нем нет - Германия уже три года подряд постенно увеличивает расходы на оборону, которые она снизила после распада Совка. Не надо ничего требовать, Германия сама знает, когда и сколько ей тратить на оборону.
Требованиями, угрозами и оскорблениями ничего хорошего не добьешься.

User plehtov, 08.07.2018 18:13 (#)
28171

+++

User american_uncle, 08.07.2018 18:27 (#)
25290

Опять Вы о каких-то "высокоморальных соображениях". Трампу эти вещи совершенно безразличны. Он - деляга, хам, фанфарон, хватающий любую женщину сами знаете за какие места. Да, таков его менталитет, и как личность он мало кому приятен. Но это не отменяет того факта, что за свою оборону должны платить все - тем более, что страна твоя не бедная, а высокоразвитая и богатая.

User cincinnat25, 08.07.2018 18:53 (#)
30757

Ничего "высокоморального" в моих соображениях нет. Простая логика, основанная на опыте жизни.
Угрозы и оскорбления - это негодный способ общения со своими союзниками. Это не моральное соображение, а чисто практическое. Вы с этим не согласны?
Германия в свое время тратила на свою оборону до 5% ВВП, потом решила, что опасность уменьшилась. Сейчас снова поднимает.
Еще раз повторю - она сама решает, сколько ей платить за оборону. 2% - это не требование НАТО, а рекомендация.
Что же касается американского присутствия в Германии, то опять же, это делается в соответствии со стратегическими интересами Америки.
Ну и с тактическими тоже - наши базы в Германии, это перевалочный хаб для всех наших военных передвижений, там крупнейшие военные госпитали, куда доставляют раненых военных со всего мира, это наш опорный пункт в Европе.
Защита Германии - это вовсе не главное предназначение этих баз.
Как и защита Косово - не главное предназначение Camp Bondsteel, а наши базы в Саудовской Аравии находятся там не обязательно для защиты Саудовской Аравии.

User american_uncle, 08.07.2018 21:16 (#)
25290

Не уверен, что хорошо разбираюсь в расходах на базы США и на поддержание НАТО. Честно говоря, не очень хочется копаться в цифрах, хотя они и доступны. Если интересы США будут соблюдены частично на деньги Германии или Саудовской Аравии, это будет ничем не хуже теперешнего положения.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 08.07.2018 16:36 (#)

At last! Unfortunately Germans lost their "tefton's" spirit.

Давно известно, что у НАТО совсем нет денег.
А у России есть.
К примеру, сколько стоят часы Гундяева или Пескова ?

Про деньги

На бога надейся, а сам не плошай!

Доходы православных храмов, получаемые за счет продажи товаров религиозного характера и платы за таинства, снизились.
Тревожную тенденцию в РПЦ объяснили падением покупательной способности россиян.

User mizantrop_s, 08.07.2018 19:44 (#)

Советские люди, сидящие в Германии на этой ветке переругиваются с советскими людьми из Америки на уровне "Вас здесь не стояло". Море удовольствия!

User golby, 08.07.2018 21:45 (#)

Халяву любят европейцы. Молодец Трамп, заставит их раскошелиться!

User sandra_11, 08.07.2018 22:37 (#)
34343

Ну вот и хорошо. Надеюсь, скандалов и раздрая на предстоящем саммите НАТО не будет. Это было бы на руку кремлядям.

User maxno, 09.07.2018 08:59 (#)
22523

Совет Анжеле: бюджет конечно он бюджет, но если есть у тебя угроза, зачем с ее источником сделки заключаешь?

Рыжий сквалыга НЕ ПОНИМАЕТ - как это НЕ ВСЁ продаётся за деньги...Впрочем - как и Путлер ( и его воспевалы ) Оказывается, друзьям и помогать надо...А какие у хронического банкрота друзья? - только в ФСБ...Правда, их деньги приходится ОТРАБАТЫВАТЬ ( НЕ ДУМАЯ о последствиях )

(комментарий удалён)
User judgebork90, 08.07.2018 15:00 (#)

Отак, малята. Стоило американскому (реальному) президенту немного шугануть заспавшуюся фрау, как та готова начать выполнять свои обязательства перед НАТО, по своей собственной безопасности. А где же развал НАТО о котором так много свистели местные профаны? Где ссоры и свой собственный путь европейских партнёров? Всё бред и выдавание желаемого за действительное от неумных, заблудших или засланных.
НАТО станет сильнее, авторитет Трампа прочнее, а пуйло как был шпаной так ею и останется.
(Пост здесь чтобы не уезжал в середину ветки)

Мечта сжигала Ваню. Лишь одна.
Слепить однажды пулю. Из г@вна.
Весь мир свинец для этого берёт.
Но это ж мир… Иван на мир плюёт.
Он выпил полбутылки "бормотухи"
и говорит: "Иван не лопоухий!.."
Набрал в стакан г@вна, сел под плетень.
Лепил, болезный, пулю целый день.
Как-будто что-то вышло. Вроде пуля.
Жену позвал, похвастал (жена — Юля).
Достал берданку, пулю в дуло вставил,
прицелился, на небо ствол направил,
нажал дрожащим пальцем на курок:
бах!!!.. Лучше Ваня выдумать не мог.
Говном Ивана полностью накрыло.
В г@вне треух, тельняга, рыло...
"Да, — говорит, — не вышло ни х*я!
Такая вот всегда судьба моя.
А чё тут, твою маму, удивляться?
Всё! Хватит над Иваном измываться!
Пойду и чернож@пых замочу!
Хорош терпеть! Я ща' их научу,
как над величием России надругаться,
как над г@вняной пулею смеяться!.."
Допил бутылку, жутко стал икать...
— Войну б какую, что ли*… Твою мать!
Автор: Борис Костинский