О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/Europe/d.268271.html

новость В Лондоне погиб бывший сотрудник Березовского Николай Глушков

13.03.2018
Николай Глушков. Источник: slivcompromata.com
Николай Глушков. Источник: slivcompromata.com

В Лондоне погиб Николай Глушков, сотрудник Бориса Березовского. На теле покойного обнаружены следы удушения. Расследование ведет контртеррористическое подразделение полиции. В 2000-х годах Глушков был осужден по делу о хищении средств "Аэрофлота". В 2010-м он получил политубежище в Британии. Между тем в прошлом году Глушкова заочно осудили в Москве к восьмилетнему сроку по новому делу о хищениях.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja41, 13.03.2018 20:09 (#)
26032

Это российский ответ на британский ультиматум.

(комментарий удалён)
User keystone, 13.03.2018 22:19 (#)
19137

Впoлне вoзмoжнo, чтo адресoванo свидетелям не тoлькo пo этoй теме. Eсть еще oдна интересная темка - американские выбoры, и там тoже мoгли бы найтись разгoвoрчивые.

User donor, 13.03.2018 20:06 (#)

Сам себя удушил. А вы на кого подумали? Вот-вот, и я тоже подумал, что это дело рук новозеландских спецслужб!

User elionorashuv, 14.03.2018 22:44 (#)

не-а. албанцы.

User wasja41, 13.03.2018 20:08 (#)
26032

Вову понесло. Надеюсь, британские власти вместе с Америкой и Ес так же понесет в процессе ужесточения санкций, да так, что их будет невозможно остановить. Осторожно, дорогие раисяне, двери закрываются.

User victor322, 13.03.2018 20:14 (#)
43536

Что то типа, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

User wasja41, 13.03.2018 20:22 (#)
26032

Ага. Кстати, зятя Березовского тоже, видимо, пытались отравить какое-то время назад, но он выжил.

User victor322, 13.03.2018 20:31 (#)
43536

Исполнителя наказать!

User licba, 13.03.2018 20:15 (#)

Мне 18 год всё больше нравится. Лебеди в чёрном - как доктор прописал!

User bunbury, 13.03.2018 20:19 (#)
4215

Вовочка решил что чем больше народу он по сортирам замочет тем больше народу за него проголосует. Вполне возможно что в своих ожиданиях он прав.

User wasja41, 13.03.2018 20:24 (#)
26032

Думаю, ему как воздух необходимы новые санкции, чтобы после выборов сплотить народец вокруг себя и начать очередную войну.

User orge, 13.03.2018 20:19 (#)
4479

Окурок отрезает бриттам все пути к отступлению, как бы предлагая: "Мочите меня!".

User wasja41, 13.03.2018 20:19 (#)
26032

Надеюсь, сейчас на Западе пойдет процесс отделения зерен от плевел. Каждый политик, каждый публицист в мире, который выступит за диалог с Раисей, является хуйловым агентом и их можно брать голыми руками. Работать с русскими, защищать их должно стать неприличным. Под «русскими» я, естественно, понимаю нынешнюю власть и ее представителей вместе с семьями.

Всем вот этим Габриелям, Вагенкнехтам, Лепенам, Земанам, Шредерам и, по-видимому, Трампу пора плевать в морду, когда они заводят свои речи о сотрудничестве и взаимодействии. Кстати, как только политветер изменится, их жизнь тоже станет очень дешевой. Вове свидетели не нужны.

User garin, 13.03.2018 20:26 (#)

Надеюсь, сейчас на Западе пойдет процесс озверения.

User donor, 13.03.2018 20:44 (#)

Не-не! Выразят очередную озабоченноть, хотя и крайнюю! Путин всех купил на сто рядов и поэтому спокойно творит чё хотит!

34997

Еще одно "русское убийство" в Британии
и это на фоне международного скандала вокруг отравления Скрипаля с дочерью
весело...

, 13.03.2018 20:54 (#)
29417

"Пока в европах и фифах будут думать забирать ли у России ЧМ-2018 (он кремлёвским не нужен уже - всё что они хотели спиздить на его подготовке уже спиздили), они пол Англии выкосят."
Хоть бы передышку сделали мясники...

User antidot111, 13.03.2018 21:03 (#)
22132

Решили, видимо, "до кучи":-//

, 13.03.2018 21:10 (#)
29417

График сорвался . а шеф по головке не погладит...

, 13.03.2018 21:10 (#)
22109

Да вы, твари о%уели...
Извините, не смог подобрать культурный аналог.

User crashilluzin_1, 13.03.2018 21:20 (#)

Да верните ему кокс !!!

, 13.03.2018 21:31 (#)
22109

Вы думаете - ломка?
Тогда - ломку ломом вышибают, как гласит русская народная мудрость ... по моему.

(комментарий удалён)
User keystone, 13.03.2018 21:47 (#)
19137

Пoка живы. Нo ничегo хoрoшегo их впереди не ждет - этo мнение oднoгo из сoздателей этoгo "Нoвичка", кoтoрый хoрoшo знает спoсoбнoсти свoегo детища.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.03.2018 01:41 (#)
29417

Британская полиция назвала «необъяснимой» смерть соратника Березовского----опять 25...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/03/2018/5aa7fc369a7947056b43f59b

, 14.03.2018 00:58 (#)
29417

Однако хорошо ,что англичане быстро нашли эту цепочку -букет. могила жены. и сам "Новичок". поэтому наши и дерут глотки от злобы....

User civilized, 13.03.2018 21:46 (#)

После сталинщины было принято решение не проводить убийства за границей. То есть даже поздние советы при всей мерзости режима себе этого не позволяли, по крайней мере своими руками. Путин открыл заново одну из мерзейших страниц российской истории. Ответ англичан должен быть крайне жёстким. Во первых политически жёстким, с максимальным экономическим уроном для путинского режима, скажем в виде отключения от СВИФТа. И во вторых обязательно необходимо найти живых или мертвых исполнителей и координаторов этих терактов. Желательно живых, вплоть до физического выкрадывания спец. службами из России. Я понимаю что главного заказчика пока не отловить ибо он сидит в Кремле, но если исполнители и офицеры среднего звена будут найдены и доставлены в лондонский суд и расскажут всю подноготную этих убийств это будет дорогого стоить.

User magarput44, 13.03.2018 21:54 (#)

а Бандеру хто атравiу?

А что , пригласить в Англию на какой нибудь саммит и там арестовать . Чем не вариант ?

User nik7777, 14.03.2018 10:55 (#)

В Мюнхене (ФРГ) с использованием ядов были убиты: Лев Ребет – 12 октября 1957 года, Степан Бандера – 15 октября 1959 года.

А в сентябре 1978 года в Лондоне был убит болгарский диссидент Георгий Марков – уколом зонтика в ногу, посредством чего в икру его ноги была имплантирована металлическая капсула с рицином, которая была найдена при вскрытии.

User civilized, 15.03.2018 20:55 (#)

Согласен. При этом Маркова убили руками болгар, что сути дела не меняет. При этом случаи были единичные. Сейчас путинцы организовали 2 за одну неделю...

User nik7777, 16.03.2018 02:02 (#)

В 2002 году имел место факт применения сильнодействующих ядов в отношении ичкерийского Че Гевары – “старика Хоттабыча“. (Смотрите мой комментарий на “Гранях“ от 13.03.2018 в 17-41). Из источников в ФСБ журналисты узнали, что письмо стало причиной смерти не менее десяти приближённых к Хаттабу людей и курьеров.

Сколько же людей погибло, которые вообще не имели никакого отношения к Хаттабу, ни к его приближенным, но соприкоснулись с отравленным письмом агентами спецслужб – это до сих пор никакому неизвестно.

В том же 2002 году в Театре на Дубровке были проведены испытания на своих же подданных “усыпляющих газов“, в результате чего погибло из числа заложников 174 человека. А выжившие после газовой атаки стали заложниками хронических заболеваний.

Полагаю, что случаев внесудебных расправ властей со своими оппонентами и противниками, с применением сильнодействующих ядовитых веществ, значительно больше, поскольку до сих пор не стали достоянием общественности из-за латентного характера таких действий.

User civilized, 16.03.2018 04:21 (#)

Об этом и речь. Хуже путинского режима была только сталинщина. Эти бандиты все наглетют и наглеют. Ну ничего, ещё не вечер, правда обязательно будет обнародована и верю что и исполнители и заказчики будут под судом.

Да уж как тебя не хватает в Гааге ............ Вовик.

(комментарий удалён)
User anonymous02, 13.03.2018 23:53 (#)
3045

Ни то и не другое. Местных тролликов послали отдуваться. Они тут и "осуждают".

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 14.03.2018 06:05 (#)
30757

"Россию публично осудил Госсекретарь США Рекс Тиллерсон"

За что и был немедленно уволен.

facebook.com Vic Ron [facebook.com], 14.03.2018 01:51 (#)