О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.271382.html

новость Reuters: Киев получил от Вашингтона гарантии перед встречей Путина и Трампа

09.07.2018
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Киев получил от Вашингтона гарантии, что переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки не затронут интересы Украины, сообщает Reuters. По словам неназванного украинского дипломата, США заверили, что "неприятного сюрприза" для Украины в результате встречи не случится. Власти Украины опасаются, что Трамп может согласиться на легализацию аннексии Крыма.


Комментарии
User izolda, 09.07.2018 23:33 (#)
34445

Интересно как сии гарантии будут обеспечены... разве что перед встречей в чай Трампу подмешают нейролептики...

User american_uncle, 10.07.2018 00:01 (#)
25290

Я и не сомневаюсь в том, что Трамп не может "отдать" Крым Украине, потому что Трамп тут вообще не при чём. Это не его земля, и он - не повелитель мух.

Может ли произойти смягчение отношений между РФ и США? Тоже не может, потому что для этого РФ должна выполнить ряд требований, в число которых входит вернуть Крым Украине.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.07.2018 17:26 (#)
25290

Давайте, всё же, не станем забывать, что его выбрали на честных выборах в Америке. Ну, вот так американцы "лоханулись" - такое уже было неоднократно в истории. Потом ошибки исправлялись. Не станем драматизировать ситуацию. Если потребуется, и эта ошибка будет исправлена.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.07.2018 18:26 (#)
25290

Ну, не стоит в запальчивости утверждать то, чего пока нет.

User orge, 10.07.2018 00:54 (#)
4479

По типу меморандума. Будапештского.

User tomsk_kremen, 10.07.2018 01:25 (#)

!

User svetochka, 10.07.2018 12:00 (#)

думаю, сии гарантии будут подтверждены какой-никакой, а украинской армией,
есть ещё и Будапештский меморандум - Америка по нему ничего не "должна обеспечить" ?)

User izolda, 10.07.2018 22:07 (#)
34445

Упустив "какой-никакой" все же хочется из любопытства узнать и против кого же должна выступить украинская армия в случае если Трампа таки понесет?
И вам самой не смешно упоминать в данном контексте Будапештский меморандум и США, учитывая что уже 5-й год в Украине параша убивает украинцев и никто их гарантов в ус не дует?

User svetochka, 12.07.2018 10:01 (#)

никто их гарантов в ус не дует?

1. Америка - она долго запрягает ))
2. Украинская армия - должна "день продержаться, да ночь простоять" - это она способна сделать,
а выступать в одиночку - просто глупо )

User anonymous02, 10.07.2018 00:16 (#)
3045

Раз Донни обещал, всё - могила, так тому и быть!

(комментарий удалён)
User anonymous02, 10.07.2018 04:27 (#)
3045

"люди" - это мы, граневские, надо полагать. А кто ещё эти "заверения" читает, не говоря о том, что верит?
(В скобках: заметка ехидничает, что ни Кушнера, ни Иванку не взяли. Ну, вот зачем так вот сразу, вот!)

User anonymous02, 10.07.2018 05:09 (#)
3045

Вдогон: вроде тут про Кушнера Иванкина читал, щас смотрю - нету. Мать честная! Наверное вот тут привиделось: https://www.politico.com/story/2018/07/08/shine-trump-putin-summit-702294)

User retakaurt, 10.07.2018 09:26 (#)
27599

Надеяться на гарантии США с таким непредсказуемым президентом просто глупо. Судя по последним событиям с участием их главного гаранта, Америка не может гарантировать даже внутри себя устойчивость демократии, которую этот гарант конституции успешно раскачивает.

User svetochka, 10.07.2018 12:07 (#)

поймите, эти переговоры не об Украине, а об Сирии.
коалиция давно мучается вопросом: сбивать или не сбивать русско-асадовские самолёты.
мол, как-бы чего не вышло! - а это воспринимается Россией как капитуляция.
решения в Хельсинки принято не будет: и коалиция примет правильное решение - надо сбивать.

(комментарий удалён)
User svetochka, 10.07.2018 15:07 (#)

прекрасный спич!
я полностью ЗА )
ПС. а на вопрос сбивать-не сбивать таки не ответил, молодец б***)

User marazm_sovetov, 10.07.2018 20:02 (#)

Ладно, по Крыму есть сомнения -- что, там, Трамп отмочит. А, вот, если он и Аляску Путину вернет!..

21790

h ttps://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2185171091716521&id=100006709539652