О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.271382.html

новость Reuters: Киев получил от Вашингтона гарантии перед встречей Путина и Трампа

09.07.2018
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Киев получил от Вашингтона гарантии, что переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки не затронут интересы Украины, сообщает Reuters. По словам неназванного украинского дипломата, США заверили, что "неприятного сюрприза" для Украины в результате встречи не случится. Власти Украины опасаются, что Трамп может согласиться на легализацию аннексии Крыма.


Комментарии
User izolda, 09.07.2018 23:33 (#)
34445

Интересно как сии гарантии будут обеспечены... разве что перед встречей в чай Трампу подмешают нейролептики...

User american_uncle, 10.07.2018 00:01 (#)
25290

Я и не сомневаюсь в том, что Трамп не может "отдать" Крым Украине, потому что Трамп тут вообще не при чём. Это не его земля, и он - не повелитель мух.

Может ли произойти смягчение отношений между РФ и США? Тоже не может, потому что для этого РФ должна выполнить ряд требований, в число которых входит вернуть Крым Украине.

User trump, 10.07.2018 16:42 (#)
45048

Рыжий павиан и нарцисс получил недавно методичку,в которой на пальцах (для тупых) заясняется,что Россия -- агрессор,а Украина жертва.Петух трамп явно сидит не на своём месте -- война то идёт уже как ПЯТЫЙ год.Во как!Вы говорили мне и вообще тут на форуме,типа,ну тренькает там,балаболит своим языком ватный презик,типа ну и что?Как ну и что??!!А Киев то тоже не зря забеспокоился,боится подвоха и речевого поноса от американского предателя.

User american_uncle, 10.07.2018 17:26 (#)
25290

Давайте, всё же, не станем забывать, что его выбрали на честных выборах в Америке. Ну, вот так американцы "лоханулись" - такое уже было неоднократно в истории. Потом ошибки исправлялись. Не станем драматизировать ситуацию. Если потребуется, и эта ошибка будет исправлена.

User trump, 10.07.2018 18:13 (#)
45048

На каких-таких "честных"??!!Вы что,тролль?Вы что,не знаете,что уже ОФИЦИАЛЬНО,на уровне ВЫСШЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ОРГАНА Америки,основываясь на разведданные АНБ,ЦРУ,ФБР было признано,что вмешательство в выборы было?юдгеборк вам в помощь,он тоже утверждает,что трямп победил якобы честно.

User american_uncle, 10.07.2018 18:26 (#)
25290

Ну, не стоит в запальчивости утверждать то, чего пока нет.

User trump, 10.07.2018 18:51 (#)
45048

Есть сухой документ,без всякой запальчивости составляли его не только демократы,но и РЕСПУБЛИКАНЦЫ.Этим можно тыкать,кстати в наглую физиономию трампофилов.Вы ведь,надеюсь не трампофон-трамбон?Не?Не оставляет меня пока надежда,что вы всё же вменяемый человек.

User orge, 10.07.2018 00:54 (#)
4479

По типу меморандума. Будапештского.

User tomsk_kremen, 10.07.2018 01:25 (#)

!

User svetochka, 10.07.2018 12:00 (#)

думаю, сии гарантии будут подтверждены какой-никакой, а украинской армией,
есть ещё и Будапештский меморандум - Америка по нему ничего не "должна обеспечить" ?)

User izolda, 10.07.2018 22:07 (#)
34445

Упустив "какой-никакой" все же хочется из любопытства узнать и против кого же должна выступить украинская армия в случае если Трампа таки понесет?
И вам самой не смешно упоминать в данном контексте Будапештский меморандум и США, учитывая что уже 5-й год в Украине параша убивает украинцев и никто их гарантов в ус не дует?

User svetochka, 12.07.2018 10:01 (#)

никто их гарантов в ус не дует?

1. Америка - она долго запрягает ))
2. Украинская армия - должна "день продержаться, да ночь простоять" - это она способна сделать,
а выступать в одиночку - просто глупо )

User anonymous02, 10.07.2018 00:16 (#)
3045

Раз Донни обещал, всё - могила, так тому и быть!

User antidot111, 10.07.2018 01:32 (#)
22132

Донни как раз ничего не обещал. Кроме "посмотрим", разумеется. Ну а госдеп, конечно, заверил, чего ж не заверить-то? Заверить - это еще не жениться. А людям приятно сделали.

User anonymous02, 10.07.2018 04:27 (#)
3045

"люди" - это мы, граневские, надо полагать. А кто ещё эти "заверения" читает, не говоря о том, что верит?
(В скобках: заметка ехидничает, что ни Кушнера, ни Иванку не взяли. Ну, вот зачем так вот сразу, вот!)

User anonymous02, 10.07.2018 05:09 (#)
3045

Вдогон: вроде тут про Кушнера Иванкина читал, щас смотрю - нету. Мать честная! Наверное вот тут привиделось: https://www.politico.com/story/2018/07/08/shine-trump-putin-summit-702294)

User retakaurt, 10.07.2018 09:26 (#)
27599

Надеяться на гарантии США с таким непредсказуемым президентом просто глупо. Судя по последним событиям с участием их главного гаранта, Америка не может гарантировать даже внутри себя устойчивость демократии, которую этот гарант конституции успешно раскачивает.

User bertrandos1, 10.07.2018 09:34 (#)

Гарантии Украине может дать только членство в НАТО, но этого не будет- Россия и её партнёры- особенно Германия не допустят.

User svetochka, 10.07.2018 12:07 (#)

поймите, эти переговоры не об Украине, а об Сирии.
коалиция давно мучается вопросом: сбивать или не сбивать русско-асадовские самолёты.
мол, как-бы чего не вышло! - а это воспринимается Россией как капитуляция.
решения в Хельсинки принято не будет: и коалиция примет правильное решение - надо сбивать.

User judgebork90, 10.07.2018 14:46 (#)

Если местные торопыги думают, что президент Соединённых Штатов Америки будет землю есть и кровью расписываться за безопасность Украины, то они ошибаются. Этого не будет. С другой стороны Госдеп под руководством Помпео наконец-то проводит политику президента Трампа, как и должно быть. И Госдеп заявляет и даже даёт гарантии того, что никаких сюрпризов для Украины не будет и никто не собирается уступать московскому диктатору. Казалось бы вопрос исчерпан, но не для профессиональных трампоненавистников.
Они верят не официальному Вашингтону а трампофобским fake news, которым наплевать на Украину и у которых одна задача – опорочить президента, что бы он не делал. Вместо благодарности за помощь деньгами, оружием, политической поддержкой и многим другим злобная клевета и хамское отношение к Дональду Трампу. Где мы уже это видели? Да от предков этих хамов точно так же считавших спасение американцами миллионов людей во времена голода в сэсэсэре мелочью, а ленд-лиз во время войны угрожавшей самому существованию страны и народов её населяющих, ничего не решающими посылками с вареньем из райских яблочек.
Утешает то, что во главе Украины не люди готовые грызть руку дающего, а понимающие значение украино-американской дружбы и сотрудничества. Критиканы и хамы скорее работают на пуйла, чем на пороха и приносят своей задиристостью только вред делу противостояния московскому агрессору..

User svetochka, 10.07.2018 15:07 (#)

прекрасный спич!
я полностью ЗА )
ПС. а на вопрос сбивать-не сбивать таки не ответил, молодец б***)

User judgebork90, 10.07.2018 15:21 (#)

Пост не вам, а чтобы не улетал в середину ветки. Сколько раз можно напоминать, что если нет личного обращения, то комментарий всем, а не лично «светочке».

Мне нравится динамичный стиль ведения дискуссии, демонстрируемый долб@тами, их быдловатость и логика.

Пассионарность тех, кто пишет комментарии в лучших традициях замкадовских задр@тов обусловлена тем, что на хорошую работу без блата не попасть, а кушать хочется.

User judgebork90, 11.07.2018 00:39 (#)

У вас плохой вкус Kapkac Copoc. :))

User judgebork90, 11.07.2018 00:41 (#)

Но отличное умение давать определения долб@там.

Согласно средневековым схоластическим источникам, о вкусах не спорят.

А если они меня уволили со службы за потерю методички, то сами виноваты.

User judgebork90, 11.07.2018 02:00 (#)

Вам повезло. А могли бы и расстрелять за потерю боевого оружия (методички).
"Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести."
Средневековые знали толк во вкусах. Четвертовать, колесовать, ну, там испанский сапог или мадам Гаротта. Это вам не пошлый электрический стул.

Не повезло долб@там. Очень.

Бонус

Мальчик по дорожке шёл.
Прогуляться просто.
И нечаянно нашёл
Крымский полуостров.

Мы гордимся малышом.
Те, кто против — гады.
Брать чужое хорошо.
Если очень надо.

User marazm_sovetov, 10.07.2018 20:02 (#)

Ладно, по Крыму есть сомнения -- что, там, Трамп отмочит. А, вот, если он и Аляску Путину вернет!..

21790

h ttps://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2185171091716521&id=100006709539652