О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.270751.html

новость Киев представил в суд ООН доказательства финансирования Москвой терроризма

12.06.2018
Дворец мира в Гааге - резиденция Международного суда ООН. Фото: Википедия
Дворец мира в Гааге - резиденция Международного суда ООН. Фото: Википедия

Украина представила в Международный суд ООН доказательства нарушения Россией конвенций о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации расовой дискриминации. 29-томный меморандум включает 17,5 тысячи страниц. Президент Украины Петр Порошенко назвал символичным то, что документы поданы именно в день России. Предварительные слушания по иску прошли в начале 2017 года. Разбирательство по существу займет несколько лет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sandra_11, 12.06.2018 17:54 (#)
34343

Такие дела быстро не делаются. На век Украины хватит. Сюда бы присовокупить еще многомиллиардные иски по возмещению убытков от оккупации Донбасса и аннексии Крыма: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B1EE959BFE40

User natala, 12.06.2018 19:33 (#)
3006

"Разбирательство займет несколько лет."

Такие разбирательства идут несколько лет, это нормально. Разбирательство по Боингу шло больше 3-х лет, и ничего - ишак и падишах живы.

User microfone, 13.06.2018 02:57 (#)

Ну так ещё и не вечер.

User svetochka, 13.06.2018 11:05 (#)

+++++

User czokolivski, 12.06.2018 15:48 (#)

Кто знает, День России это ещё праздник или уже день траура?
Это же ж геополитическая катастрофа 20-го века была, либералы во главе с Ельциным страну развалили...

А я вот не понимаю, почему пуйло так скорбит о развалившемся совке, да ещё называет это катастрофой?
Уцелел бы совок - какие шансы были у тусклого подполковника-завклубом стать властителем страны, по сути - самодержцем, долларовым триллионером, владельцем полусотни дач, вилл и противоатомных бункеров, замков и островов по всему глобусу, сделать миллиардершами дочерей и сто поколений правнуков?
Дослужился бы до полкана (если бы не выперли), получил на пенсии двухкомнатную хрущобу в Севасе или Гурзуфе, ходил бы на причал с удочками и в пузырящихся на коленях вытертых китайских трениках "abibas", стоял в очереди за дрянным "жигулёвским" пивом или дешёвым прокислым рислингом из пивной бочки на колёсах.
Короче - был бы обычным отставным вертухаем, бывшим псом, спивающимся и доживающим до ящика без кремлёвской больницы и спецпайка.
Так почему тогда "катастрофа" ?
Потому, что он стал тем, кем он стал?
Так это катастрофа для Человечества, но не для него!

User orge, 12.06.2018 16:42 (#)
4479

Так лицемер и лжец вынужден деланно скорбеть, чтобы попасть в резонанс с настроениями быдломасс, внушенными зомбопузырем. Что больше всего заботит )(уйловцев? Чтобы ватоцефалы не протрезвели и не начали думать. Вот он и втирает...

User maxno, 14.06.2018 17:12 (#)
22523

++++++

User cybaa, 12.06.2018 17:09 (#)
15278

+100500

User natala, 12.06.2018 19:37 (#)
3006

"Так это катастрофа для Человечества, но не для него!"

Катастрофой для человечества было существование СССР, который распространил коммунизм свой поганый по всему миру от Сев. Кореи на Востоке до Кубы на Западе.

User sandra_11, 12.06.2018 20:49 (#)
34343

Картинка впечатлила:) Примерно так и было бы.
Да лицемерит лживый упырь. Из него коммуняка, как из меня китайская принцесса Цинь. Какие ценности, идеи и идеалы?! Одному богу/идолу он всю жизнь поклоняется - маммоне.

User microfone, 13.06.2018 02:59 (#)

Потому что Владимир Владимирович Путин думает о Родине, а не о себе!

User czokolivski, 14.06.2018 09:56 (#)

Да, это так! :-)))

24309

а чё тут понимать? он уже взял столько,сколько и не снилось никому из живущих.ему же сейчас в Кремле некомфортно,он на Африку попёр.ну,вот дай каждому из нас по миллиарду,КТО останется жить в трущобах,в которых мы живём? да,никто!
это настоящая сказка про Золотую рыбку,которую он хочет поставить себе на службу.а всё потому что никто не помешал оттяпать полцарства.
кстати,в 90-х годах,когда голосовали за Ельцина на второй срок,у меня было полное недоумение...
спросила москвичей (часто там бывала): - почему вы за него голосуете? так вот мне ответили: - потому что Ельцин с командой уже награбили,а придут другие и начнут грабить по новой! Боже,КАК они были правы!!! однако не учли,что право на пожизненное правление Ельцин (махровый коммунист) передаст в "надежные руки",которые не побрезгуют ни полцарством,ни Африкой...
еще запомнила фразу из 90-х:) в интересное время живём,потому что каждый день не знаем,ЧТО будет завтра...

User orge, 12.06.2018 16:44 (#)
4479

Весомый и своевременный подарочек.

User victor322, 12.06.2018 16:57 (#)
43536

Да кругом одни враги! Эрдоган пригласил Порошенко на открытие газопровода TANAP. Назарбаев обустраивает на Каспии пункт по переправке американских грузов в Афганистан.

User orge, 12.06.2018 18:32 (#)
4479

Вот если бы расисян турнули с золотой наркограницы между Таджикистаном и Афганистаном, они бы крайне оскорбились, а в этих случаях поворчат для виду на потребу своего быдла.

User natala, 12.06.2018 19:45 (#)
3006

"Эрдоган пригласил Порошенко на открытие газопровода TANAP. Назарбаев обустраивает на Каспии пункт по переправке американских грузов в Афганистан."

Самое смешное, что Путин это проглатывает. Как очень удачно выразился как-то незабвенный Гиркин - "коллекционирует ножи в спине".
То же и с русским языком. В то время как российские СМИ интенсивно воняют о статусе русского языка в Латвии, тот же Назарбаев распорядился переложить казахский язык с кириллицы на ... латиницу, плюс русский язык там постепенно вытесняется из образования и делопроизводства. Возможно что уже следующее поколение не будет знать ни русский язык, ни даже русский алфавит. Только об этом те же российские СМИ молчат в тряпочку.

, 12.06.2018 17:02 (#)
22109

Пусть плоды вызревают.
Придёт время - завалит воффку "фруктами". И "друзей" его завалит.

User natala, 12.06.2018 19:46 (#)
3006

"7 марта, на второй день предварительных слушаний, директор департамента российского МИДа по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев заявил в суде, что боевики в Донбассе нашли оружие в шахтах региона ... При этом Рогачев никак не прокомментировал доказательства Киева об использовании боевиками новейшего оружия, которое состоит на вооружении только в российской армии."

Враньё на вранье сидит и враньём погоняет.

User pervohod_21605, 12.06.2018 21:40 (#)

Всё правильно Украина делает если сразу трёх шлюх на работу выгнали-деда,антифу и сралина ))))

(комментарий удалён)
User bot16, 13.06.2018 20:12 (#)

Два заядлых трампофона антиком и юдгеборк что-то помалкивают.Видать в резерве находятся.

User parabellum_37, 13.06.2018 20:16 (#)
34341

Ты отстал на вчерашней ветке. На сегодняшней гаврила срет в три фонтана. Не отставай во времени.

User bot16, 13.06.2018 20:28 (#)

Так меня сносят на всех ветках со страшной силой,все комменты подряд+блокируют тотально.Только сейчас зашёл.

User parabellum_37, 13.06.2018 20:41 (#)
34341

Если бы блокировали - не зашел бы. Лезь на сегодняшние. По старым я лазить не буду.

User bot16, 13.06.2018 20:43 (#)

Сейчас не стали.Я вас не обманываю.А комменты стёрли почти все,факт.

User parabellum_37, 13.06.2018 21:36 (#)
34341

Вот трагедия :)

User bot16, 14.06.2018 11:17 (#)

Не трагедия.Но раньше так не сносили всё подряд.Переживу. :-))

34997

вам сюда:
graniru.org/About/d.206166.html

User microfone, 14.06.2018 06:40 (#)

"The lowest dogs around" - Bobby Fischer

User pervohod_21605, 12.06.2018 21:49 (#)

У них в ихний праздник наряд вне очереди :)
---------------------
Чёрта с два-эти мрази только за бабки топить будут,плевали они на идею...и на наряды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User micnael_teplou16, 13.06.2018 18:01 (#)
44071

О! Палатошную защиканку с Селигеру "Valera Butov" выпнули дристать на Грани после ублажения кураторов и комиссаров :-))
Соска сопатая, они оба всегда так и пишут. Тут ты напердела зря :)) тока внимание привлекла к своим савушинцким братанам :-)))
Бушь сёдня за такой прокол сосать ещё у трёх палаток вне очереди ;-р
У-ха-ха!

Кому грозишь, шакалье отродье! От стаи отобьёшься мышью бегать будешь. гоп-стопник недобитый.---

User micnael_teplou16, 13.06.2018 17:59 (#)
44071

parabellum_37 У них в ихний праздник наряд вне очереди :)
pervohod_21605 У них в ихний праздник

Гыы :-) сразу видно двух ватных, ольгинских придурков по их писанине - ИХНИЙ
Аааа, тупари савушкинские :-)

— Слыхал, Путину, присудили Нобелевскую премию!
— В какой области?
— Сразу в двух: Луганской и Донецкой...

Скажу просто

Все знают - Украина первая напала на шахтёров, по приказу госдепа.
Теперь шахтёры вынуждены отражать все атаки.
Отбойными молотками.

User michael_teplov16, 13.06.2018 01:23 (#)
43046

https://graniru.org/users/micnael_teplow16/comments/

User maryana2, 13.06.2018 02:58 (#)

pootin, art_vandelay,
Вспомнилась параллель...

Булгаков, "Собачье сердце", беседа двух "университетчиков" с Шариковым:
"....в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе..."

Сценка смешная, но очень полезная для понимания.
Умница Булгаков издевается…
Не над Шариковым, над университетчиками.
Потому что доводы об образовании - это "последнее прибежище идиотов".

А если по существу7
Прав Шариков с его "поделить"!
Конечно, умница Булгаков намеренно устроил такую сцену.
Чтобы "клюнули" невежды!
В мире всегда всё делят - иначе бы все просто умерли.
Проблема в том, как делят!
Булгаков намеренно не говорит: "Поровну " - и в России, через очень много лет все попали в эту западню Булгакова.
В современном мире всё всегда делят - по закону!
"Берут всё", считают, и делят, повторяю, по закону!
Налоговая система!

User maryana2, 13.06.2018 03:03 (#)

Вот так, ошибки "образованщины" могут погубить, и погубили страну!

У Шарикова великолепное уличное образование, которого нет у университетчиков.
Если вспомнить Солженицына, то университетчики - это "образованщина".
Мы как-то не вникаем в этот термин, а у него очень глубокое содержание.
Образование получают, т.е. берут то, что дали, что не дали - того и нет.
Если жизнь не добавила жизненное, остаётся только образованщина.
У Шарикова - улица, никакого университета, но вместо этого - жизнь, многое из которой неизвестно его собеседникам.
Булгаков прекрасно это показывает в первой части повести: Шарик воспринимается, как мудрый пёс, прекрасно понимающий жизнь, даже самостоятельно научившийся читать.

Я не уверен, говоря об образованщине, Солженицын имел в виду именно такое.
Он показал различие между навязанными знаниями и пониманием мудрости жизни.

User maryana2, 13.06.2018 03:05 (#)

Вот и наши физики - очень "образованные люди".
Но у них образованщина: что им дали, то они и имеют.
И простейшее понимание того, что им не дали, вызывает истерический сбой.
А им, судя по многому, многое и не дали.
Не только способность понять, что понятие "полимер" намного шире, входящего в него понятия "кристалл", но и те презираемые ими знания, которые даёт другое образование.
Те, кто получил другое образование, физику знают не столь глубоко, это несомненно, но зато они знают то многое, что не получили эти физики.
И если жизнь в этом обошла физиков стороной, то очень и очень многого они не знают.
Т.е. не могут судить квалифицированно.
Именно это, увы, прекрасно видно в этом журнале при обсуждении политических проблем!
Образованщина утратила всё, что говорит об образовании: язык, правила общения, логику, аргуметацию, способность анализировать происходящее, не говоря уж о прогнозировании.

User maryana2, 13.06.2018 03:06 (#)

И эти двое, упомянутые вверху, как и очень многие другие, оказываются пикейными жилетами на завалинке.

Но и этого они не понимают - отсюда гонор, хамство, оскорбления, мат.
Они опустились " на улицу", "в кабак"!
Они ничего не могут понять, и ничего путного не могут сказать, политика - не их сфера.
Именно поэтому так контрастно в сравнении с ними выглядят те, кто что-то знает, или умеет размышлять.
Эти "образованные не в том", вылезают из штанов, хамят, швыряются диагнозами...
Перед нами типичная истерическая реакция людей, находящихся "не в своей тарелке".
Им бы понять... Не могут… Образованщина не велит...
Журнал же, вместо того, чтобы формировать и развивать, идёт на поводу у "обиженных", что и превратило его в нечто совершенно примитивное.
А возможность модерирования позволяет удалять необходимую людям правду.
Уровень при этом падает...
Надо сопротивляться!

Оксанов

Народ у нас в бойлерной МКС интересуется

Что означают стритизы Путена?
Сигнал что он крепкий как дуб или никакого сигнала нету а он просто дуб и как-бы Шариков?

User svetochka, 13.06.2018 11:11 (#)

Киев представил много документов - и он, видимо, победит.
ставлю на Киев: он ещё ни разу не проигрывал международных судов

User tomsk_kremen, 13.06.2018 00:41 (#)

Так деза для врагов, старый Хрыч,а на суде -лжесвидетельство.