О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/Russia/President/d.272938.html

новость СМИ: После удара по Ил-20 Путин отказался разговаривать с Асадом

21.09.2018
Башар Асад и Владимир Путин. Кремль, 20.10.2015. Фото: kremlin.ru
Башар Асад и Владимир Путин. Кремль, 20.10.2015. Фото: kremlin.ru

После удара по российскому самолету Ил-20 Владимир Путин отказывался отвечать на звонки Башара Асада, сообщило радио Армии обороны Израиля. Дмитрий Песков назвал информацию "не соответствующей действительности". Войска Асада сбили Ил-20 в ходе беспорядочного обстрела, пытаясь попасть по израильским истребителям. Сирийский диктатор направил Путину соболезнования лишь на исходе вторых суток после инцидента.


Комментарии
, 21.09.2018 15:54 (#)
29417

А зачем звонить, говорить и так всё ясно , как белый день, а на плетень это только в РФ проходит...

27469

Какой такой Асад-Шмасад? Птичку завалили. зоне ответственности С-400 - с "двухсотки" это было технически нереально сделать. А С-400 это есть рассеянская техника и рассеянские же вояки.

, 21.09.2018 18:46 (#)
29417

Ну, пусть разбираются....:-))))))

, 21.09.2018 19:25 (#)
29417

Писали, что виновных арестовали....наверное наградят орденами....

User may_kig, 22.09.2018 08:14 (#)

Судя потому что израильская делегация встречалась только с армейской верхушкой, до политического звена (Путин, Шойгу, ...) дойдет только "отфильтрованная" информация, где нет ответственности за сбитие на российской стороне (С-400)

27469

Все всё знают - Израиль лишь показал, что может быть опубликовано, если Московия не захлопнет фонтан.

User sdfbdbdbd, 21.09.2018 15:57 (#)
46997

Руководство асадовской армии попало в сложную ситуацию . С одной стороны расчёт пусковой ракетной установки сбивше1 ИЛ-20 надо наградить так как цель поражена успешно а с другой стороны надо расстрелять так как сбили не того кого надо было. Интересно их наградят а потом расстреляют или расстреляют и посмертно наградят ?

User benderostap, 21.09.2018 16:20 (#)

задачка решается просто-серебрянными пулями)))

User red_herring, 21.09.2018 19:50 (#)

Судя по сообщениям печати, сейчас их российская военная полиция награждает отбитыми почками (а может и не только этим)

User anticom1, 21.09.2018 16:11 (#)
35440

"Владимир Путин отказывался отвечать на звонки Башара Асада"

Видать запил с горя.

User zatcepin, 21.09.2018 16:14 (#)

Не знаю отвечает-ли Путин на звонки Асада или нет,но вчера делегация ВВС Израиля побывала в Москве и ,судя по-всему, представила русским очень веские аргументы,опровергающие версию российского генштаба ,что израильтяне «подставили» русский ИЛ ,так-ли это увидим по-реакции путинских СМИ в отношении их завываний о «подлости» израильтян....

User sdfbdbdbd, 21.09.2018 17:34 (#)
46997

Не надо выдавать желаемое за реальность Израильтяне НИКОГДА не оправдываются а уж там где они действительно не при делах так и подавно . С какого они будут это делать теперь и главное перед кем ? Израильская армия самая мощная и боеспособная на всём Ближнем востоке не проигравшая не то что не одной своей войны но даже не одного сражения за 70 лет. Имеет своё ядерное оружие при том же а так же лучшую в мире разведку/контразведку и спецназ . Перед кем они будут оправдыватся ? Да вертели они на штыке и Турцию и Иран с Россией не сказать про более мелкие страны региона .....

User alexxk, 21.09.2018 19:56 (#)

Если Путин таки обиделся он не станет воевать с Израилем открыто. В духе гибридности он передаст ядерные ракеты Ирану или компактные ядерные заряды ХАМАСу.

Ты теперь не мой дружок,
Не садись на мой горшок!
Забирай свои какашки,
Отдавай мои бумажки!

User zatcepin, 21.09.2018 16:18 (#)

-Бэрримор,а что там за вой на болотах??
-Русские сэр.Ругают Израиль за то,что сирийские ПВО сбили русский ИЛ-20.
-А что там делал их ИЛ-20??
-Руководил сирийским ПВО...

User parabellum_37, 21.09.2018 17:03 (#)
34341

:)))))

User manafort, 21.09.2018 19:53 (#)

Ещё заметьте,что Ф16 -- самолёты 4-го поколения,хоть и хорошие,но нынче подустарели на фоне "птичек" 5-го поколения -- Ф22 и особенно Ф35. Ф16 есть добротные середняки,но не супер-пупер. А что же будет тогда с российскими силами ПВО,если новейшие истребители начнут летать?! Уужжасс!

User victor322, 21.09.2018 17:06 (#)
43536

Что интересно, вроде звучит, как анекдот, а все абсолютная правда :)

, 21.09.2018 19:40 (#)
29417

В РФ уже куда пальцем ни ткни ---везде анекдот...и кавычки уже нигде ставить не надо.....

User k_v_buslaev, 21.09.2018 20:34 (#)
32861

Кафканистан во всех смыслах (требую регистрации копирайта =)

, 21.09.2018 20:42 (#)
29417

:-))))

User sdfbdbdbd, 21.09.2018 17:38 (#)
46997

Браво ! Анекдот месяца ! )))))))))))) Показываюший феерию кремлёвского идиотизма ...

, 21.09.2018 19:38 (#)
29417

++++++++++

User diver3, 21.09.2018 19:44 (#)
4461

И ПВО сойдет с ума, разыскивая нас...

User retakaurt, 21.09.2018 16:23 (#)
27599

"Путин воздержался от сравнения гибели Ил-20 с турецкой атакой на российский Су-24 в ноябре 2015-го"

Правильно, надо сравнивать с гибелью Боинга МН-17,сбитым над Донбассом. Что бук, что с-400 один хрен заточены на крупные лайнеры, истребителей они не то чтобы сбивать, а даже засечь не успевают.

User asac, 21.09.2018 16:23 (#)

--- Сирийский диктатор направил Путину соболезнования лишь на исходе вторых суток после инцидента.

И правильно, чего такого случилось-то? Как будто в первый раз русские дурачки за него умирают.

User morgenstern3, 21.09.2018 16:27 (#)
46219

Суки, не могут противостоять нам на поле боя, решили смехом уморить.

User benderostap, 21.09.2018 16:28 (#)

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг-а так.
Если сразу не раберёшь
Плох он или хорош?

Ты в Латаку его тяни
научи воевать его
пусть он в связке в одной с тобой
развернёт ПэВэО

, 21.09.2018 17:07 (#)
22109

Воффка мстю готовит. Тока пока не решил кому.
Израилю - боязно. Ассаду - странно, тогда ведь придётся выметаться от туда. Как бы череп у него не треснул, от натуги.

User sdfbdbdbd, 21.09.2018 17:43 (#)
46997

Значит надо поднять налоги и ЖКХ россиянам пусть им там на западе и востоке стыдно будет что за них опять страдают невиновные ...

User parabellum_37, 21.09.2018 17:46 (#)
34341

Да так и сделают.

, 21.09.2018 18:10 (#)
22109

)))

User jorenburg, 21.09.2018 20:24 (#)

Н-да... выход один ...( и много раз испытанный) - бомбить Воронеж.

User bvs001, 21.09.2018 17:58 (#)

Вы забыли что для отмщёнки всегда есть Воронеж...

, 21.09.2018 18:34 (#)
22109

)))

User boris_k, 22.09.2018 19:06 (#)
3734

ой, извините, я ответил, не дойдя до конца ветки. Конечно, мысль о Воронеже конгениальна.

User boris_k, 22.09.2018 19:04 (#)
3734

Как это - кому мстить? А Воронеж на что?

, 23.09.2018 01:30 (#)
22109

Умные мысли как правило посещают более чем одну голову. :)

User microfone, 24.09.2018 22:06 (#)

Вальс под Осенним Дождём

Я построил Хрустальный Дворец - из стихов и мелодий,
Сквозняков и цветов, и пронизанных солнцем дождей.
Поброди по нему, среди вальсов, ноктюрнов, рапсодий -
Я тебе написал их, в отсутствии лучших идей.

Он стоит на высокой горе - исчезающий в сини,
Бесконечной лазури небес и несбыточных снов.
Ты живи в нём - теперь навсегда, начиная с отныне
Защищённая словом "любовь", за отсутствием слов.

И любовь устоит - перед болью, бедою, ненастьем.
Я невесте - тебе - надарю белоснежных одежд.
Будь же счастлива в них. Я всего лишь хочу тебе счастья -
Я надеюсь на счастье, в отсутствии прочих надежд.

Покурить. Подразнить небеса. Тут всего и осталось,
Что семь строчек тебе дописать. Так бывало не раз.
Мне и нужно всего ничего, лишь ничтожная малость -
Лишь стоять под осенним дождём золотых твоих глаз

Слушать ропот дождя – бормотание сбивчивой речи.
Этот вальс под дождём – всё звучит, затихает, плывёт…
Увлекая тебя за собой в опустившийся вечер
И последний аккорд растворяя в отсутствие нот.

G – Am (C-Am)
D – G (D-F#)
G – Am (C-Am-C)
D (F#-D) – G

, 24.09.2018 22:49 (#)
22109

Хорошо! И действительно на вальс похоже - по настроению.
Аккорды, правда не очень пригодились, так как мелодию - то я не знаю. :)

User microfone, 24.09.2018 23:08 (#)

А любая! Главные: G - Am - D - G. А там делай чего хочешь. :)

, 25.09.2018 00:04 (#)
22109

:) Можно много вариантов накидать. :)

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2018 18:12 (#)

Меркель плюнула в Мемей!
Ты, антиф, ещё сумей
Так сыграть, как Брайан Мэй,
Песню "Things We Said Today".
Ты - как я не сможешь даже!
Скажешь, чепуху несу?!
А на это что ты скажешь:
ЗАЙЧИК ВЫЕБАЛ ЛИСУ!!!

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2018 18:59 (#)

А в конце весёлой сказки
Про Варвару про Красу -
Озорной зайчонок Васька
ВЗЯЛ ДА ВЫЕБАЛ ЛИСУ!!!

, 21.09.2018 18:35 (#)
22109

))))) Порвал.

User microfone, 21.09.2018 18:58 (#)

Я битлам порвал баян,
Потому что хулиган!
Как теперь они сыграют
"Help" и "Here Comes the Sun"? :(

, 21.09.2018 19:14 (#)
22109

https://www.youtube.com/watch?v=u4vWLlr8-Zc

User microfone, 21.09.2018 19:35 (#)

Прикольно! :)))

Мне девчонка не звОнит - не звонИт
Мне с ней встречаться не стОит - АААААААА- АААААААА- АААААААА....

, 21.09.2018 19:44 (#)
22109

Ага. :)

User cypa, 21.09.2018 19:00 (#)
46931

Отличная статья в НГ на эту тему:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/19/77885-vo-vsem-vinovaty-evrei

, 21.09.2018 19:09 (#)
22109

Хорошая статья, спасибо.

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2018 22:37 (#)

Чтобы получились козы -
Надо ковырять в носу.
Я ору, глотая слёзы:
"ЗАЙЧИК ВЫЕБАЛ ЛИСУ!!!" :(((

(комментарий удалён)
User microfone, 22.09.2018 00:48 (#)

Не сожрали!
И не вдули!
В Монреале,
В Барнауле -
Знают все кому не лень,
Что антифа - старый пень!
И на нём - грибы опята
гроздьями и там и тут!
Их тупые октябрята
Просто "ссачками" зовут.

(комментарий удалён)
User microfone, 22.09.2018 01:21 (#)

:))

User ssdd, 22.09.2018 14:14 (#)
45236

"""
А на улице хОлод — холодА!
Мою девушку зовут Изольда — изо льда!
Моя девчонка мне не звОнит — не звонИт!
Мне с ней встречаться не стОит — не …
"""

Как бы не очень. Ну квн

, 23.09.2018 06:52 (#)
22109

Классная зайчикиада получилась.
Вот только лисе не позавидуешь.
Хотя как знать, может во всей этой истории - жертва - зайчик.

User microfone, 23.09.2018 07:14 (#)

Во всей этой истории, да и во всех моих сериалах, жертва - я. Но я ведь опять выпутаюсь. ;)
Я вальс почти дописал, Серго. Будет. Не пропусти. :)

, 23.09.2018 07:17 (#)
22109

Ладно, жертва. :) Е&ут лису, а жертва - ты. Ловко придумал! :)
Не пропущу. ;)

User microfone, 23.09.2018 07:23 (#)

А меня - не ябут?! Откуда бы я знал о чувствах лисы, если бы не был ею? ;))

А вальс - он холодной такой, ледяной бабеттке.

, 23.09.2018 20:23 (#)
22109

:)))
Ждёмс.

User microfone, 24.09.2018 01:00 (#)

Строго говоря, у меня - не вальс, потому что у меня счёт на 4 четверти. ;)
Но мне нравится называть это вальсом, потому что:
а) легко представить себе вальсовое кружение под мою музыку и
б) это услышит только какой-никакой, а музыкант. А здесь - кто? Ты, я, сура, ещё одна женщина (забыл ник - Майя кто-то) и, если не путаю, Адам. Всё, вроде. Хотя кто знает кто это читает. Мало ли на свете ебанашков... ;)

Я просто жду новую колонку, там и дам. Дам и там. Вимм-Билль-Данн. I'll follow the sun.

, 24.09.2018 05:54 (#)
22109

Интрига бешенная. :)

User microfone, 24.09.2018 21:29 (#)

Успел Вальс почитать, он тут был с 8 примерно до 11? :)

, 24.09.2018 21:59 (#)
22109

Нет. :( Хренасе ...
А куда дели? А ты чё, свистнуть не мог?
Кинь ещё разок? Только свисти, или мне на сообщения кинь.

User petrovsasha, 21.09.2018 17:22 (#)

"В то же время Путин воздержался от сравнения гибели Ил-20 с турецкой атакой на российский Су-24 в ноябре 2015-го, обернувшейся серьезным ухудшением в отношениях Москвы и Анкары. ""

Милые бранятся только тешатся. Что ж Путину, действительно, на бессмертном полку только с президентами Абхазии да Южной Осетии гулять?

User parabellum_37, 21.09.2018 17:39 (#)
34341

Исчо есть Ын! Морду, правда, нажрал, но потянет :) Да исчо и мугабы всяческие :)

User parabeollum_37_, 22.09.2018 18:31 (#)
46804

Да!
Я не могу жить без стукачества и доносительства!
Сука я и стукачок.
Вот ведь, даже зарекался на днях не быть больше подонком и мразью - пообещал даже всем...
а-а-а... блять!

Ребята и девчата, вот честно - всё же, ёбаный я стукачила и гебешный сексот :(( ишак я пидерастический и сука!
Ничего не поделаешь - в крови это у меня и в генах. А с генами долбоебизма не поспоришь. :(( Вертухаями и палачами были мои предки. :((

Портянь уберите :))
http://graniru.org/users/benderostap/comments/

User parabellum_37, 21.09.2018 17:41 (#)
34341

https://graniru.org/users/antifa_py_64/comments/

User benderostap, 21.09.2018 17:52 (#)

Над седой равниной моря гордо реют ф-16 чёрной молнии подобны
То крылом волны касаясь, то стреляя из-за тучи , всё летят и прячет Путин ихтамнетов по окопам.
,Асад стонет и Насралла
Стонут, мечутся в подвалах и куда-нибудь мечтают спрятать ужас пред атакой.
И иранцы тоже стонут, им, иранцам недоступно попадать по самолётам
Гром ударов их пугает
Глупый ПВО стреляет в цели жирные над морем, так попасть реально легче - сбили русских их ракетой
Над седым от пены морем
Всё мрачней Шойгу и Путин опускаются над картой и летят и рвутся бомбы к высоте навстречу грому
-Виноват во всём Израиль а возможно и французы - заявили вдруг там спьяну , а чего они летают
Вся Россия рвёт и мечет , призывая кару свыше, проклинают кто как может
Всех евреев за обиду
А евреи на всё ложат, всем прощают их обиды - и сирийцам, и иранцам, всем кого мы разбомбили,
Ну а тех, кого случайно мы ещё не разбомбили, после праздников вернёмся и простим - прямой наводкой
Максим Горький - песнь о буревеснике ф16))))))\ШАДЕВР анонима

User lisa_de, 21.09.2018 19:19 (#)
43776

~Ну а тех, кого случайно мы ещё не разбомбили, после праздников вернёмся и простим - прямой наводкой~
Haha Спасибо! Я так смеялась! )))))

User benderostap, 21.09.2018 20:19 (#)

Будь ласка!
Жаль что аноним..Автор стоит Букеровсой премии!!!

User lisa_de, 21.09.2018 22:04 (#)
43776

++++

User orge, 21.09.2018 17:55 (#)
4479

А с чего ему извиняться, если свои своих же и завалили?

User benderostap, 21.09.2018 18:02 (#)

Россию предупредили не за минуту до трагедии с Ил-20.
Итак, израильская сторона предоставила обширный доклад, в котором содержатся данные, связанные с Ил-20 ВКС РФ в Сирии. Израильская делегация во главе с командующим ВВС страны передала 40-страничный документ с подробным описанием того, что произошло в воздушном пространстве Сирии
В документе, говорится о том, что израильские F-16 нанесли «две волны» ударов по объектам группировки «Хизбалла» в САР примерно в 22:00. После этого четвёрка истребителей взяла курс на аэродром базирования. Далее расчёты ПВО САР «открыли беспорядочный огонь, продолжавшийся более 40 минут». При этом огонь вёлся в трёх направлениях: в направлении границ Ливана (на юг), на восток – вглубь территории Сирии, на запад – в сторону Средиземного моря. Утверждается, что в общей сложности было выпущено несколько десятков ракет, одна из которых и поразила российский самолёт радиоэлектронной разведки. На этом фоне в Израиле заявляют, что Россия была предупреждена об операции ВВС не за минуту до гибели военнослужащих на борту Ил-20,??7 -И-если бы Израиль заблаговременно????? предупредил Россию о начале операции, то в ВКС РФ не строили быдо гадок на предмет того, откуда на Сирию летят ракеты(.а знали бы точно, что со стороны моря)))

User american_uncle, 21.09.2018 18:31 (#)
25290

"Это не соответствуют действительности, не верьте этим сообщениям израильских СМИ", - призвал чиновник.
====================================================================================

А кому верить, попугай с усами? Тебе, что ли? Или твоему шефу с раздутой от вкаченного ботокса рожей?

Не, вы как хотите, а я верю евреям. Им обманывать ни к чему. :))

(комментарий удалён)
User samedov_15, 21.09.2018 19:33 (#)
46413

Молодцы, Асадовцы! Это для некоторых убогих.. русских ракетчиков С-400 искривление Земли мешает... А эти - профессионалы.. в своём роде.. в отношении рос-их летающих гробов. :-))

User benderostap, 21.09.2018 20:21 (#)

)))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_15, 21.09.2018 20:57 (#)
46413

Эхх.. жаль у аборигенов Асада не было С-400... Расхерачили-бы всю рос. базу в Хмеймиме.

(комментарий удалён)
User diver3, 21.09.2018 19:49 (#)
4461

А вы, попробуйте.

User bohemian_baller, 21.09.2018 19:47 (#)
25383

На фэйсбуке путин асада тоже анфрэндил.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 21.09.2018 20:01 (#)

Дикая антисемитская кампания развернувшаяся в Раше с подачи ГШ МО только лишний раз убеждает нас, что этим черносотенцам генералам, а за ними и всей остальной банде журналюг, дипломатов, директоров и президентов различных вузов и общественных организаций только маленький повод нужен для открытия шлюзов ненависти, только отмашка из Кремля. Но, пока, Кремль сдерживает этих бьющих копытами в нетерпении жеребцов. Сколько приходилось молчать, сдерживаться, наступать на горло собственной песне выслушивая нравоучения от всяких кедми и сатановских. И вот час расплаты настал. ОК, не совсем. Пахан всё прекрасно понимает и знает кто виноват в стрельбах над Сирией. Поэтому истерия сходит на нет и продолжения не будет. Ангажированные, дрессированные евреи могут продолжать обманываться сами и обманывать других дружбой с Рашей.

User judgebork88, 21.09.2018 20:02 (#)

А что началось бы в пуйлостане если бы действительно израильтяне сбили бы самолёт? Представить нетрудно.
Совершенно понятно, что представители ГШ АОИ привезли неопровержимые доказательства своей непричастности к произошедшему. Ясно и то, что русские и сами понимают, что случилось, но... Кто-то же должен ответить. Думаю расчёт уничтоживший Ил-20 уже покоится в сирийских песках, но российский «песок» должен же кого-то обвинить. Сгоряча набросились на самую удобную цель сионистов, но теперь сдают назад. Так или иначе, а ответить Хуйлу нечем, несмотря на угрозы. Развернут они С-400 или 500 или 1500 израильтяне найдут способ заткнуть это железо и бомбёжки в Сирии продолжатся. Так что дурак Яша может и дальше изображать умного и имеющего отношение хоть к чему-нибудь в Израиле. Пока, скрепя зубами, его терпят разные старики проханычи и мизантропы михеевы.

User cypa, 21.09.2018 20:28 (#)
46931

Не иначе, как не какой-то сириец, а "советник" нажал на кнопку, отсюда и истерика Шойгу.

User judgebork88, 22.09.2018 03:47 (#)

Учитывая то, что наиболее успешные генералы Израиля и России, Даян и Кутузов, были одноглазыми, для поднятия боевого духа российских ВКС предлагаю выбить глаз истеричному Шойгу.

, 23.09.2018 04:54 (#)
22109

Зачем останавливаться на полумерах?

User ladywinter, 23.09.2018 09:06 (#)

Бают, что из Кутузова успешный полководец, как из Жукова пуля.

User judgebork88, 23.09.2018 13:52 (#)

Если верить Панасенкову, а я ему верю, то бают правильно. Это не отменяет того факта, что Кутузов был одноглазым. Чего и полководцу-оленеводу желаю. :)

User new_generation, 21.09.2018 20:28 (#)

анекдот в тему Ил-20
- Вовочка, кто разбил окно?
- Я, но виноват Изя.
- Как так?
- Ну я запустил камнем в его наглую рожу, а он пригнулся.

User maya_belg, 21.09.2018 21:41 (#)

там еще продолжение есть:
-Так, всё ясно. Изя, завтра в школу с родителями!

User new_generation, 21.09.2018 22:06 (#)

вот ещё
Армия Израиля настолько экономная, что научилась сбивать самолеты чужими ракетами!

Башар Асад, по сложившейся традиции, получит звание Героя России. В благодарственной речи он скажет помимо прочего, что первый русский самолет он сбил в 53 года.

User nortrop2019, 21.09.2018 21:45 (#)
45527

Типа обиделся. ))

User vokin, 21.09.2018 22:44 (#)

"Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!"
... как в воду глядел Лермонтов

User judgebork88, 21.09.2018 20:25 (#)

Дед, оглянись вокруг себя, не ебёт ли кто тебя. Не только соседи во главе с бабой Нюрой норовят сковородой огреть, но и девки из твоей бригады, с которыми ты, ворюга, не делишься украденной выручкой за краску, скоро засунут тебе в зад маховую кисть. Бегом за вазелином старая скотина!