О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.276866.html

статья Террор в Москве. Хроника

06.08.2019

Незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Дмитрия Гудкова, отбывающего 30-суточный арест, арестовали еще на 10 суток. Алексей Навальный вышел на свободу из спецприемника. Следствие изъяло во ВШЭ личное дело и курсовые работы фигуранта "московского дела" студента вуза Егора Жукова. В 45-м округе снялся с выборов коммунист Владислав Колмагоров, за которого призвал голосовать Илья Яшин. Хроники московского кризиса.


Комментарии
User lisa_de, 06.08.2019 23:06 (#)
49051

Скачет Путин на медведе,
Искандерами грозит!
А Россия то ли тонет,
То ли скоро догорит...

User madame_butterfly, 08.08.2019 18:47 (#)
26464

Тонет Путин в батискафе,
Сохраняя бравый вид,
Вспомнит о судьбе Каддафи,
И всем задом задрожит!)))

User lisa_de, 08.08.2019 22:24 (#)
49051

:))

User antlfa1ru, 23.08.2019 23:16 (#)

Цитаты из текстов "политзаключенного" лауреата сахаровской премии Стомахина

«С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно.»

«Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили

, 06.08.2019 23:33 (#)
29417

Власть в лице ВСЕХ силовиков злобствует...есть предположение под руководством ФСБ и его шефа Патрушева...

User natala, 07.08.2019 18:02 (#)
3006

Пума, есть такое предположение, его высказал Геннадий Гудков в интервью Сотник ТВ. Если хотите - дам ссылку, вчера посмотрела.

, 07.08.2019 19:24 (#)
29417

Нат, я немного читаю Твиттер и видела это мнение...

User american_uncle, 07.08.2019 01:26 (#)
25290

Удастся ли путинскому режиму затолкать назад джина протеста? И если удастся, то надолго ли? Ясно одно: назад пути уже нет ни у режима, ни у тех, кто хочет свалить режим. Дальше только лобовое столкновение. Пора вооружаться. "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?" (Виктор Цой)

User hujloded, 07.08.2019 10:23 (#)

скорее всего, сейчас народ присядет слегка. Пока что нет у людей готовности быть искалеченными. Не готовы еще с булыжниками и с заточками выходить. Но, скорее всего, это будет, к сожалению. Это награда советскому человеку ае его пассивность и лень. Легче верить в царя-батюшку, он за нас все решит и все сделает, чем подтянуть мозги и объединиться до того, а не после того. Россия - страна революций, а не эволюций.

User orge, 07.08.2019 09:37 (#)
4479

Пока протестующие будут продолжать тупо снимать задержания своих, а не вырывать их из лап бандитов, ни хрена не изменится. Регулярно будут отоварены.

, 07.08.2019 12:03 (#)
29417

+++++

User american_uncle, 07.08.2019 16:37 (#)
25290

Да. Это не борьба, а имитация борьбы. Они снимают для того, чтобы потом выложить в сеть, чтобы потом кто-то возмутился этим беспределом, чтобы потом этот кто-то за них поборолся с супостатами.

Ясно одно - крыса путин испугана и загнана в угол, поэтому-то и бросается, кусая всех, до кого может дотянуться.
Этим самым он рубит сук легитимности, на котором до сих пор посиживал и в ус не дул. Кто в вьрезвом уме и светлой памяти теперь признает какие-либо выборы в РФ проведенными по демократическим лекалам?
Еврочиновники получили от него четкий посыл на хуй.
Если и теперь они не поймут, что имеют дело с существом, для которого нет пределов наглости, цинизма и лицемерия, то остается только развести руками.
А протест не исчезнет, может затихнет, но тлеть недовольство будет и под асфальтом, и неизвестно, чем все это блядство кончится.
Надо оценить создавшуюся ситуацию и принять решение об изменении методов борьбы с фашистским режимом. Возможно, искать союзников среди тех, кто может оказать силовое сопротивление режиму.
А может и самим стать частью этой силовой составляющей.
Кстати, режим искал среди протестующих уклонистов, а может, и не стоит уклоняться...

User american_uncle, 07.08.2019 16:38 (#)
25290

Ясно одно - крыса путин испугана и загнана в угол...
================================================

Что-то только угол слишком просторный, так что крыса там себя чувствует вполне комфортно. А, вот, "загоняльщики" регулярно огребают от крысы по полной программе.

Это, смотря с какой кочки зрения смотреть. У загоняющих за спиной весь огромный мир, прекрасный в своем разнообразии, а у крысы - только русский мирок, убогий и невежественный, причем скукоживающийся с каждым днем.
Они даже новых репрессий придумать не могут. Лишение родительских прав широко практиковалось в СССР в отношении "врагов народа". Их детей отправляли в детские дома, давали новые имена и фамилии, чтобы стереть из памяти прошлое.
Жалкие эпигоны советских чекистов, ничего, кроме крайнего омерзения не вызывающие.

User american_uncle, 08.08.2019 07:10 (#)
25290

Они, конечно, кроме омерзения ничего не вызывают. Они, конечно, жалкие эпигоны. Я их ненавижу нисколько не меньше вашего. И ещё очень многие приличные люди их ненавидят. Но надо признать, что они делают (и ещё долго, кажется будут делать) всё, что они хотят.

User new_generation, 07.08.2019 13:54 (#)

допрашивают по этому делу как свидетелей ----------------------------------
задержанные должны молчать, как рыба об лед "Статья 51", а то из свидетелей их переквалифицируют в обвиняемых.

, 07.08.2019 14:39 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/08/deti-vragov-naroda.html?fbclid=IwAR16RLSNVRVQyjbJQX_LpkgcH-xid91PlbvTOz1VSLOqcbM6qlRpTiBo4RQ

, 07.08.2019 17:40 (#)
29417

Совершенно беспристрастный и точный анализ ситуации по "выборам" в МГД.....

User natala, 07.08.2019 18:09 (#)
3006

Пума, большое спасибо за ссылку. И. Яковенко всегда читаю с интересом.

21790

Егор Крид, Полина Гагарина, группа "Градусы", Клава Кока, Бьянка, MANIZHA, Рита Дакота, Amchi, Звонкий, MC Doni
Кто это такие? Звучит как паноптикум какой-то.

Это популярные в русскоязычном мире русскоязычные певцы и исполнители. украинцы и русские, и кавказцы , и беларусы...... европейский и мировой уровень. Поют то, что исходит из души и поют с душой.

Глеб Жеглов и Володя Шарапов
За столом засиделись не зря.
Глеб Жеглов и Володя Шарапов
Лабают за главаря!
Расцвела буйным цветом малина.
Разухабилась разная тварь.
Воли нет, а полно нафталина.
Да глумится плешивый главарь.

User race2, 12.08.2019 12:07 (#)
49881

Когда же Бледному конец ? Что то не видно

камуфляж блин. От кого он там камуфлируется?...

(комментарий удалён)
User hujloded, 13.08.2019 09:35 (#)

А ты не видишь скольжение россии в жопу и чем дальше тем быстрее? Ваши люди хоронят Америку вот уже сотню лет

(комментарий удалён)

Ваши -- эт представители так называемого 'русского мира' , неимеющиеничего общего с настоящими русскими . Ваши - это российские ватники, пролы, орки, homo soveticus, советские товарищи . Ваши -- это стада зависливых и злобных человечков , неумеющих творчески работать и производить, а умеющих только ненавидеть и судорожно заходиться от оголтелой зависти к передовым и процветающим нациям и странам.

Ваши -- это мертвые души по Гоголю. Ваши -- это страна рабов , страна господ по Лермонтову.

User hujloded, 14.08.2019 13:46 (#)

щас штаны расстегну, погоди. И покажу аусвайс

, 13.08.2019 16:11 (#)
29417

Кто помнит сколько было на первой "БОЛОТНОЙ "???...Больше 21-го человека.
Значит "БОЛОТНАЯ " -2 приближается .по количеству обвинённых к первой "БОЛОТНОЙ"
Власть даже не представляет , как она идиотична в глазах оставшихся нормальных людей...
Ну , если не полностью 37-й год, то гибридный точно - завуалированный.:-(((((((

, 14.08.2019 13:52 (#)
29417

" Дмитрий Песков. "Мы считаем, первое - абсолютно недопустимым несоразмерное применение силы со стороны представителей органов власти, и считаем абсолютно оправданными действия правоохранителей в пресечении общественных беспорядков..."-----УМЕТЬ надо защищать власть.
Вот только у правоохранителей все применённые силы НЕСОРАЗМЕРНЫЕ.......других просто НЕТ..(((((

, 18.08.2019 18:59 (#)
29417

"Глава Красносельского района Москвы Илья Яшин задержан на выходе из спецприемника сотрудниками 2-го оперативного полка московского главка МВД за "за призывы к участию в несогласованных акциях 18-19 августа". Его доставили в отдел полиции подмосковного Троицка. На него составили протокол об организации несогласованной акции без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Городской суд рассмотрит его дело в понедельник. Как пояснил адвокат Яшина Михаил Бирюков, в действительности речь в деле идет о том, что Яшин призывах выходить на Трубную площадь 17 и 19 июля."-----Патрушев нашёл новое для опричников ноу-хау---всех арестованных недопущенных к "выборам" в МГД незарегистрированных кандидатов не выпускать из - под ареста до самого 8 сентября....(((((

User erevanets_levon, 24.08.2019 01:54 (#)

""На видео из уголовного дела нет ни одного эпизода где Жуков ведет себя агрессивно, поэтому следствие сейчас будет искать доказательства идеологической диверсии в студенческих работах", - написал юрист."

Значит, на Жукова поступил заказ. Следствие добивалось ареста Жукова по одному делу, а теперь пытается шить ему другое. Это злоупотребление должностным положением и введение суда в заблуждение.

Но есть один плюс. Кто-то прочтёт курсовые работы Жукова и вступит в полемику. Обычно студентам такого счастья толком не выпадает даже на защитах дипломных, ввиду дефицита времени, а то и манкирования нежелающим вникать преподавателем своими обязанностями.

Скажем, фигурант травли (ФТ), заместитель начальника управления по управлению госимуществом при Правительстве Армении, д.э.н., проф.Маркосян Ашот, будучи председателем государственной комиссии, вместо того, чтобы слушать студента, докладывающего свою дипломную работу, прерывал его, заливался соловьём на пришедшие ему в голову темы, и в результате не только не давал студенту высказаться, но и один раз даже сказанное студентом воспринял наоборот, что было бы сочтено ошибкой студента, и понадобилось моё вмешательство, чтобы довести это до его сознания.

User erevanets_levon, 24.08.2019 01:55 (#)

Я не знаю, как обстоит дело в ВШЭ, но, как правило, за всё время обучения в бакалавриате факультета экономики и управления ЕГУ студент всего лишь 15-40 минут находится в ситуации, когда результаты своей работы он может высказать и получить какое-то к ней внимание в виде вопросов. К тому же из-за неопытности он тратит и эти драгоценные минуты на всякие ерундовые вступления.

Так что желаю Жукову использовать жалкие ухищрения следствия, чтобы, если дело дойдёт до суда, превратить его в полноценный научный диспут.