О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.271446.html

статья Голодовка Сенцова. Хроника

05.10.2018

Кинорежиссер Олег Сенцов, 145-й день продолжающий в ямало-ненецкой ИК-8 "Белый медведь" в Лабытнанги голодовку за освобождение всех украинских узников Кремля, объявил, что с субботы, 6 октября, прекращает акцию.


Комментарии
, 13.07.2018 06:50 (#)
22109

Олег - держись.

, 12.08.2018 01:19 (#)
29417

Надеюсь это правда , что самолёт с Олегом летит в Киев., но его здоровье сильно подорвано ---теперь только желаю ему здоровья....

, 12.08.2018 18:19 (#)
22109

+++++

User ben1, 12.08.2018 09:49 (#)
46305

Сергей , я бы не стал бы так торопится с выводами, конечно же ,Сенцов жертва Путлеровского режима , он сидит по сфабрикованному обвинению, ясно, что она вообще и близко не является террористок ,и я тоже желаю ему удачи . Но насчёт голодовки в три месяца, чтоб человек мог бы что- то скандировать при этом или писать письма? ЗМы это уже обсудили с Canada2
https://graniru.org/opinion/milshtein/m.240618.html
Напоминание , потом мадам поехала домой после такой голодовки и поела маминого борща, там же тоже автор рассказывает о похожих симптомах и у Сенцова

User ben1, 12.08.2018 10:08 (#)
46305

Вообщем я на стороне Украины в их войне против Рашки ( меня не интересуют внутренние дела Украины, пока они не отбились от Рашки), даже несмотря на их президента Порошенко с его антиизраильской позицией( хотя бы потому, что позиция Украины в этом вопросе, по счастью, мало что решает, хотя я никогда позицию не забуду админа Порошенко- Поросёнка по этому вопросу , украинцы за это отвественности не несут , но позиция непростительная )и я осуждаю Рашку, где людей сажают на большие сроки на основании сфабрикованных дел, этом страна( Рашка) недостойна, чтоб в ней проводились ЧМ по футболу ,правда ФИФА , в этом плане , кошмарная организация, они не смотрят где проводить такие мероприятия, будут и в воюющей с Украиной, а ранее с Грузией, Рашке, при этом и Крым , и Донбасс , и Осетия , и Абхазия будет продолжать оставаться окупи романными территориями, в тюрьмах будут сидеть люди по сфабрикованным делам, ну и через четыре года ЧМ пройдёт в Катаре (!!! ). Ну и мировые лидеры гуськом поедут на ЧМ , в Рашку , признавая преступления этой страны , и скопом в Катар( делая вид, что не знают об очевидных вещах, Катар финансирует фактически всех сегодняшних терористов), но видите ли, есть один ньюанс, который не опустить, фейки даже во имя спасения, оставляют неприятное послевкусие https://graniru.org/opinion/milshtein/m.240618.html
https://graniru.org/opinion/milshtein/m.272025.html

, 12.08.2018 18:27 (#)
22109

Арест Сенцова абсолютно незаконный и я как любой вменяемый человек на его стороне в этом противостоянии.
Что касается фейкиов ... Ну на счёт Сенцова мы пока не знаем как он голодал или не голодал - время покажет.
На счёт Савченко - да, многие сели в лужу, я в том числе - искренне верил в её голодовку.
Мне трудно судить людей оказавшихся в российских застенках. Понятно, что добиваться благих целей путём обмана не очень правильно, но опять-же мне трудно судить этих людей. В остальном я с Вами согласен.

User ben1, 12.08.2018 20:02 (#)
46305

Ладно, поживем и увидим,я даже и не знаю, лучше пусть будет очередной по счёту фейк, чем смерть, Путлер из- за этого у меня все равно останется Бледной молью

, 13.08.2018 16:04 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
User mister_gold, 13.07.2018 07:43 (#)

Фото сделано 5 лет назад когда оглашался срок политзаключенного, сейчас он выглядит очень плохо

User cybaa, 13.07.2018 16:34 (#)
15278

Какой смысл в голодовке?

, 13.07.2018 18:14 (#)
29417

Да, мне стыдно его поздравлять----ничего существенного для его освобождения или обмена я лично не сделала.
Но я рада , что миллионные поздравления до него дойдут....:-(((

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.07.2018 17:04 (#)

Be alive, just be alive, great Man!

User parabellum_37, 15.07.2018 13:26 (#)
34341

+++++++++++

, 10.08.2018 18:17 (#)
29417

Путин снизошёл до милости , пообещал сообщить Макрону о состоянии здоровья Олега Сенцова после сегодняшнего консилиума врачей ....

User parabellum_37, 10.08.2018 18:19 (#)
34341

Да, я читал.

, 10.08.2018 18:41 (#)
29417

Уж , если Макрон позвонил , то хоть бы конкретно предложил вывести Олега во Францию на лечение, а так одно бла-бла-бла......сам ВВП однажды вывез за границу МБХ без всяких яких......

User parabellum_37, 10.08.2018 18:44 (#)
34341

+++++++

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.07.2018 15:32 (#)
17847

Русские не сдаются!
Хрен Макрону вместо Сенцова!

Макрон - последняя надежда для Сенцова. Трамп явно не будет этим заниматься.

User american_uncle, 15.07.2018 17:27 (#)
25290

Одно не могу понять: что значит "забрать" Сенцова? Он, что, вещь какая-то? Он - боец, равновеликий Ганди или Манделе. Он принял решение. Он презирает Путина - мелкую чекистскую шваль, для которой важны только власть и деньги. Француз и вправду думает, что он совершает великое благо, "забирая" Сенцова?

User parabellum_37, 15.07.2018 20:32 (#)
34341

Француз и вправду думает, что он совершает великое благо, "забирая" Сенцова?
-----------------
А почему не спасти Человека таким образом? Не, я смотрю трампизм тебя поразил до самых пяток. А раньше был нормальным... Теряем людей... Иди ты... к гавриле!

User american_uncle, 15.07.2018 20:53 (#)
25290

А тебя, я смотрю, алкоголь поразил до самых гланд. Сенцов НЕ ПРОСИТ спасения. Сенцов БОРЕТСЯ и готов пожертвовать своей жизнью. Иди лучше пивка накати и не лезь со своим спасением туда, куда тебя не просят.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 21:26 (#)
25290

Сенцов не обычный самоубийца, а политический борец. Если его сейчас, как ты выражаешься, "спасти", то после двух месяцев голодовки он всё равно уже не жилец. Но тогда вся его политическая акция - коту под хвост. Кстати, он сам об этом заявил, хорошо осознавая ситуацию. Ты свою жалость прикладывай к другим, слабеньким и жалким, которых надо спасать. А Сенцов - смелый и отважный боец. Это не значит, что мне всё равно, будет ли он жить или умрёт. Но он не тот человек, который нуждается в жалости лягушатника и - тем более - кремлёвской крысы.

User parabellum_37, 15.07.2018 21:34 (#)
34341

Если его сейчас, как ты выражаешься, "спасти", то после двух месяцев голодовки он всё равно уже не жилец.
------------
Ясно. Ты его уже похоронил. Вопросов больше нет. Проси у врачей сульфазин.

User american_uncle, 15.07.2018 21:39 (#)
25290

Не я. Он сам себя похоронил. Потому что ТОЧНО знает, что Путин не выполнит его требования. Потому что он - боец, камикадзе. А вы все делаете из него ещё одного маленького человечка, жертву путинского беспредела. Он судья и обвинитель Путина, не жертва его. Нужно это понимать.

User parabellum_37, 15.07.2018 21:51 (#)
34341

"Скелеты" и после концлагерей выживали. Некоторые до сих пор живут. Так что не хорони Сенцова раньше времени. Добавлю - ты придурок. Да не удалят меня модеры. Просьба такой.

User american_uncle, 15.07.2018 22:48 (#)
25290

Слушай, Куркис, твой ум так широко разлит на этом форуме, что ступить негде. Я тебя терпел до недавнего времени - думал, что ты, в общем, неплохой парень, хоть и хватаешь иногда через край. Теперь вижу: ты - агрессивный болван. Только одного этого достаточно, чтобы поддерживать того, против кого ты выступаешь. Хоть того же Трампа, который тоже, в общем, умом особым не блещет, но поумнее тебя будет, инвалид ментовского труда.

User plehtov, 12.09.2018 21:22 (#)
28171

Даже с учетом того, что Сенцов действительно не просит, а требует - спасти человека можно и нужно, если можешь - всегда.

User wasja41, 15.07.2018 20:59 (#)
26032

Макрон ищет оправдания для своего приезда на матч. Ни одного западного политика не должно быть там, особенно после вторичной атаки Новичком в Англии.

Там же пишут, «Макрон нашел в себе мужество» заговорить о Сенцове. Нашел мужество, во как! Как всегда, западные европейские политики слишком жидки и трусливы, а, скорее всего, еще и скомпрометированы, чтобы по-настоящему дать отпор хуйлу и указать ему его место. Отсюда беспомощные телодвижения, хотя у низ в руках все рычаги, чтобы воздействовать на хуйло. Например, отказом от строительства никому не нужного Северного Потока-2, пока хуйло не отпустит всех политзэков. Но нет, будут мямлить, бледнеть, «находить в себе мужество» произнести имя политзэка, чтобы успокоить общественное мнение у себя в странах. Просто подонки и коллаборатеры. Все политики, которые приезжали в парашу на футбол, являются таковыми.

User american_uncle, 15.07.2018 21:03 (#)
25290

Именно так. я о Макроне думал лучше. Слаб оказался. Да ещё после этого катят бочки на Трампа. Трамп, разумеется, не подарочек, ещё тот прохиндей - но я себе не представляю как он унижается перед кремлёвским хорьком.

User wasja41, 15.07.2018 21:21 (#)
26032

Унижался и будет унижаться, да еще как. Он связал свою судьбу с Хуйлом и надеется, что тот его спасет после того, как расклад в Америке поменялся после обвинения российских военных хакеров. Думаю, скоро увидим картину вроде описанной в «Золотом теленке»:

«»Он побежал за Остапом, позорно улыбаясь и выгибая стан.

– Что же будет? – бормотал он, забегая то с одной, то с другой стороны. – Ведь я не погибну? Ну, скажите же, золотой мой, серебряный, я не погибну? Я могу быть спокоен?

Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.»»

User american_uncle, 15.07.2018 21:28 (#)
25290

Не факт. Пока унижений не было. Были заявления, типа, да "он же нормальный человек, как и все мы". А что Вы хотели, чтобы он перед встречей обругал его последними словами, которых тот, несомненно, заслуживает?

User wasja41, 15.07.2018 21:51 (#)
26032

Да, хотел бы. Но этого не будет никогда - ни до встречи, ни после. Это ж не Обама с Хиллари, против вовы страшно переть.

Трамп тут недавно КГБ хорошим назвал, а ФБР постоянно ругает.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.07.2018 22:20 (#)
26293

Это те Обама с Хиллари, при которых Путлер чувствовал себя полным хозяином в Грузии и Украине?

User cincinnat25, 16.07.2018 13:51 (#)
30757

Можно подумать, при Трампе Путлер не чувствует себя полным хозяином в Грузии и Украине.

User plehtov, 12.09.2018 21:19 (#)
28171

+++++++++++

User american_uncle, 15.07.2018 22:45 (#)
25290

Бросьте. Ну, ругает. А что, хвалить должен? Кстати, где он хвалит КГБ?

User wasja41, 15.07.2018 23:13 (#)
26032

https://mobile.twitter.com/dcexaminer/status/1015006807566245889

User american_uncle, 16.07.2018 07:07 (#)
25290

Вы не поняли смысл этого твита Трампа. Там нет похвалы КГБ, там другое. В общем, спорить бессмысленно. Каждый видит только то, что хочет видеть.

User wasja41, 16.07.2018 11:48 (#)
26032

Это Вы не поняли, что это не твит Трампа, а видео. Но спорить действительно бессмысленно.

User cincinnat25, 15.07.2018 23:17 (#)
30757

То-есть все эти люди выступающие за освобождение Сенцова проявляют слабость и унижаются перед хорьком?
Странная у вас логика.
Макрон пока ЕДИНСТВЕННЫЙ из мировых лидеров, который поднял этот вопрос лично с Путиным.
Честь ему за это и хвала.
Все американские президенты при встречах с советскими лидерами обязательно поднимали вопрос о политических заключенных.
Нынешнему это даже и в голову не придет.

User american_uncle, 16.07.2018 07:10 (#)
25290

Можно и нужно выступать за освобождение Сенцова. Но сам Сенцов выдвигает принципиально иные требования, и уже неоднократно говорил, что он не хочет освобождения себя лично, а ВСЕХ политических заключенных. А клянчить у кремлёвской падали освобождение (что само по себе для этой твари бальзам на душу) - это значит спускать в унитаз смысл борьбы Олега Сенцова.

User cincinnat25, 16.07.2018 13:46 (#)
30757

Так все эти люди, требующие освободить Сенцова - спускают в унитаз смысл его борьбы?
Вы как-то немного запутались.

User american_uncle, 16.07.2018 16:09 (#)
25290

Да, так оно и есть. И сам Сенцов много раз об этом говорил. Борцы за освобождение Сенцова "молят" тирана о милости, а сам Сенцов ТРЕБУЕТ освобождения ВСЕХ украинских политзаключенных. Вы, что, разницы не видите?

User cincinnat25, 16.07.2018 16:28 (#)
30757

Надо же. Вот ведь дураки какие. Волнуются, демонстрации устраивают, в ментовку попадают.

User american_uncle, 16.07.2018 17:02 (#)
25290

Не передёргивайте. Они не дураки. Но Сенцов требует совершенно иного.

, 12.08.2018 01:30 (#)
29417

"Самолет с Сенцовым в 23:00 по московскому времени вылетел из Салехарда, сообщила журналистка Виктория Ивлева. Куда отправили режиссера, неизвестно. "Надеюсь, следующая остановка - Киев. Все!" - написала Ивлева."-куда бы не летел, всё равно пусть поправляется и живёт......он доказал, что и в тюрьме возможна борьба...

User american_uncle, 12.08.2018 06:56 (#)
25290

Я, как и все, надеюсь, что он выживет. Но и сомнения тоже очень большие. Такие длительные голодовки никогда не заканчивались хорошо.

, 12.08.2018 11:17 (#)
29417

Преступная "информация" - ужасно огорчена , что поверила в хорошее....

User american_uncle, 12.08.2018 15:11 (#)
25290

Там, где мир хоть как-то пересекается с патологическим лжецом и садистом Путиным, ни о какой вере вообще говорить нельзя. Путин - это мразь. Причём мразь с "достоевщинкой", мразь, "обиженная" на весь остальной мир. Как-то в сети был спор, какого героя Достоевского напоминает Путин. Высказывались разные мнения. Я однозначно сказал: Смердяков.

User sameed0v__14, 21.08.2018 03:44 (#)
46226

american_uncle:."Я однозначно сказал: Смердяков."
Ункль, долбоёбина ты тупорогая, тебе ж уже писал здесь кто-то, что Путин - это АнтиСмердяков. Что он не имеет с ним ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО!
Что Смердяков это как раз ты и вся другая дрищущая здесь твоя братва.
Но ты ж упоротый и ебанутый долбон. ;-p ты б хоть погуглил что ли - кто это Смердяков? Ты ж Достоевского даже и в руки не брал, как и любую другую книгу - тебе просто очень понравилась эта хуйня высосанная самим тобою же из пальца и фамилия Смердяков. :))
Какое ж ты и вправду тупейшее существо...
Впрочем, ты и сам иллюстрация к ещё одному литературному произведению - Шариков называется ;-)))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.07.2018 22:19 (#)
26293

Можно подумать, что за "разговор о Сенцове" Макрона заберёт ФСБ. Такой он "мужественный"!

User bandera07, 15.07.2018 20:29 (#)

Хотя я и не признаю легитимность этого т.н "чм по футболу", но всё же поздравляю сборную Франции с победой, а сборную Хорватии с серебром, главное путиноидов победили, спасибо им за это.

Ну а Мы ждём от Запада новых санкций против мордора, и они будут.

User usa_okey, 15.07.2018 21:07 (#)

Санкции безусловно будут, ведь мордор продолжит преступления и подлости, на то он и мордор.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.07.2018 22:21 (#)
26293

О, да, Меркель с Макроном "выразят глубокую озабоченность" и начнут готовить почву для Потока-3.

User wasja41, 15.07.2018 21:06 (#)
26032

Слов нет. Только гнев и боль. Не знаю, как помочь Олегу. Только опять вопрос: почему чекистские подонки на свободе, а Люди, с большой буквы - в тюрьме и вынуждены голодать за свободу свою и своих товарищей?

Олег - герой, и его имя будет в учебниках. Пример сопротивления фашизму любой ценой. Страшно, что самое большое сопротивление фашизму оказывают узники Кремля, а не западные политики, имеющие все возможности и рычаги.

User usa_okey, 15.07.2018 21:09 (#)

Вот и закончился т.н "чм"
Чем дальше маньяк будет развлекать своих фашиствующих орков ?

Как это у Грибоедова?
Француз, подбитый ветерком.
Это он, точно, про Макрона написал.
Жалкая, ничтожная личность, любитель вдыхать аромат чекистских портянок.

User ben1, 17.07.2018 10:28 (#)
46305

И в этой стране проводят Олимпиады и ЧМ? Уж лучше бы объявили бойккот этим пероприятиям в честь , хотя бы этого господина Сенцова и/ или не поставили бы вопрос о приезде всякого рода болельщиков

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ben1, 09.08.2018 15:40 (#)
46305

Ну, мне во первых, не нравится, тот подход, который применяют здесь, на Гранях, я заметил, что Украину не критикуют совсем, либо хорошо, либо ничего. Но скажу про Поросёнка, уж его антисемитскую позицию заметить нетрудно, как и идиотскую. Поросёнком он у меня стал из Порошенки не сразу( иногда я признаю клички, если не уважаю политика), первый звоноче я расценил, как трусость и недальновидность, когда было голосование Украины в СБ ООН против Израиля, несмотря на просьбу Трампа этого не делать, а ведь от Америки эта чёртова страна зависит намного больше, чем от политиков типа Мекрель и еврокомиссаров, не столько в антисемитизме, свойственном этой организации СПЧ, сколько в сочетании желания нагадить в колодец и напиться из него одновременно солидаризуясь с террористами и Россией в ООН, при этом они продолжили получать оружие и в том числе и противотанковых ракетных комплексов "Джавелин", без оружия они вообще ничего и не смогут, при этом до их первого предательского выссера в СБ ООН Израиль активо поддержал Украину по важному для неё крымскому вопросу, они потом ещё повторяли подобные выссеры. Т.е, я понимаю Израиль и израильтян, что они больше не поддерживают эту страну против Рашки( не обязаны),я просто не восторге от них, пока там такое дерьмо, как Поросёнок, думаю Поросёнку нужен кто-то вроде Путлера, в Рашке, благодаря этому его не перезберут

User ben1, 09.08.2018 16:04 (#)
46305

Впервый раз Украина проголосовала в СБООН против Израиля, я посчитал, что это трусость, непонимание внешней ситуации, как оно было у Кучмы , позднее это повторялось , там ведь и многое другое стало происходит, И ЭТО НЕ БЫЛО ФЕЙКОМ ОТ РУССКИХ, я согласен с израильянами, что больше они не поддерживают эту страну,особо , тем более, что это и не выгодно Израилю и у Израиля намного больше прав думать о своей собственной защите .Я, думаю, что могу себе позволить предъявить претензии , по крайней мере, по поводу внешней политики и по поводу действий того, кто сегодня Украину представляет, а в целом, меня украинская тема существует , в смысле только, что это геополитическая тема, Путлеру нельзя оставлять Украину( нужно отбить), потому, что Путлер не удовлетворится только Украиной, ему будут нужны и другие страны, да и геноцид может устроить внутри мятежного бывшего стателита , по типу того, что русские делали в Чечне..

User cypa, 09.08.2018 16:19 (#)
46931

Беда в том, что как в России, так и на Украине население и "элиты" никак не изживут наследие совка в головах. Украина отделились территориально, но не ментально, оттого и проводит свою политику с зеркальной идентичностью!

Сенцов, по ходу , этнический русский. Крепкий и убеждённый парень так пока , кажется. Но эта голодовка - не настоящая. На глюкозе и физраствор в вену - можно жить до 2 - 3 лет .Медицинский факт

Сенцов, по ходу , этнический русский. -
но голодает за Украину

На глюкозе и физраствор в вену - можно жить до 2 - 3 лет . -
Осталось попробовать самому

фсиновец резко переменил тон. Он заявил: "Я не вижу целесообразности в вашей встрече с Сенцовым -

вот он будет потом проситься в двери рая - а ему - "Не вижу целесообразности"

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 09.08.2018 19:51 (#)

Господи, дай ему сил перенести все это! А мы думали, что в 45-ом победили фашизм! Когда же будет новый Нюрнбергский процесс над Путиным и его бандой? Процесс, на котором мы будем обвинителями?

User american_uncle, 09.08.2018 23:06 (#)
25290

В 1945-м был побеждён только один вариант фашизма. В нынешней РФ - другой вариант. И его ещё только предстоит победить.

, 10.08.2018 18:19 (#)
29417

Путин снизошёл до милости , пообещал сообщить Макрону о состоянии здоровья Олега Сенцова после сегодняшнего консилиума врачей ....

User cincinnat25, 10.08.2018 19:15 (#)
30757

Жестокость и полная бездушность, проявляемая по отношения к Сенцов имеет вполне определенную цель - показать всем, что голодовки бессмысленны и бесполезны.
Именно поэтому очень важно заставить Путина изменить решение путем политического давления. Что и делает Макрон, огромная ему за то благодарность.
Все американские президенты послевоенной поры считали своим долгом и обязанностью оказывать давление на Россию в плане нарушения гражданских прав. Все - за исключением нынешнего, которому до гражданских прав как до лампочки.
Вот Канада нынче вступила в настоящую дипломатическую войну с Саудами по поводу защиты прав женщин. И что, мы как-то поддержали Канаду? Нет. Трампу нет никакого дела до прав женщин.
Америка, к величайшему сожалению, потеряла моральное лидерство в мире.
У власти барыга, которому нет никакого дела до таких вещей, как права человека и демократия.
И это весьма печально - нет ничего печальней в международной жизни, на самом деле.

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 12.08.2018 04:42 (#)
30757

До Путина мне большого дела нет, с ним все понятно, никаких иллюзий по поводу его отношению к правам человека ни у кого нет.
К несчатью, такой же барыга встал во главе страны, которая должна являться моральным лидером всего мира.
И вот это - большая трагедия.

User madame_butterfly, 12.09.2018 23:26 (#)
26464

Пионтковский говорит, скоро будет импичмент, потерпите)

User cincinnat25, 12.09.2018 23:34 (#)
30757

Да не надо никакого импичмента, пущай до срока досидит, осталось уже недолго, много дерьма наделать не успеет, Конгресс его контролирует, ну и ребяра в Белом доме тоже.

User madame_butterfly, 12.09.2018 17:51 (#)
26464

Барыга, а не бандит?

User plehtov, 12.09.2018 21:16 (#)
28171

стоит ли так стараться разобраться в сортах дерьма ?

User zatcepin, 12.08.2018 08:27 (#)

Дай ему Бог сил и мужества,ну и здоровья насколько это возможно...

User plehtov, 12.09.2018 21:15 (#)
28171

кошмар какой-то...
сволочи, здоровье ему теперь точно не вернуть...

Надеюсь, Олег выживет. Хотя надежда всё время тает.