О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.269203.html

новость РКН разослал провайдерам требование о блокировке Telegram

16.04.2018
Логотип мессенджера Telegram
Логотип мессенджера Telegram

Роскомнадзор разослал российским интернет-провайдерам требование заблокировать Telegram. Соответствующее судебное решение было вынесено в пятницу. РКН обвинил Telegram в отказе предоставить ФСБ ключи шифрования. Между тем сервис пояснял чиновникам, что алгоритм программы не дает администраторам доступа к этой информации. После решения суда команда Telegram пообещала внедрить встроенные средства обхода блокировок.


Комментарии
User orge, 16.04.2018 13:05 (#)
4479

Начало обещанного Окурком прорыва.

User hrom, 16.04.2018 13:13 (#)

... канализации в прямом и в переносном смыслах, ибо разруха начинается с головы.

User hrom, 16.04.2018 13:05 (#)

Так. Началась борьба Хуйла с интернетом в прямом эфире. Запасайтесь VPN и попкорном.

User plehtov, 16.04.2018 13:06 (#)
28171

Идиотизм конченый. До последнего верить не хотелось...

User hrom, 16.04.2018 13:17 (#)

Дуров слишком яркий пример для российской молодежи как можно добиться успеха ничего не воруя и как можно и нужно смеяться над чекистами.
Так что можно было не сомневаться что чекисты ему будут мстить.

User plehtov, 16.04.2018 17:27 (#)
28171

Неожиданная версия.. я как-то не думал об этом - таким образом ! По-моему, это "слишком тонкая шутка для нашего цирка", слишком уж очеловечиваете вы чекистов, приписывая им такие эмоции. Ссыт власть просто всего, что вне её контроля. Потому что и власть тоже понимает, что кончится всё плохо и всячески старается хоть как-то оттянуть этот момент...

User hrom, 16.04.2018 18:20 (#)

Да, власть боится всего что без её контроля. И Телеграмм это только начало.
Однако власть могла начать с любого другого мессенджера, но демонстративно начала с Телеграмма.
Такой версии придерживаются разные люди: Алексашенко, Латынина, Собчак и др.

User plehtov, 16.04.2018 21:56 (#)
28171

Мне всё-таки думается, здесь свою роль в выборе сыграла независимость именно что Дурова. И потом, ФБ - американская компания.

User hrom, 17.04.2018 09:51 (#)

Амазон тоже американская.

User plehtov, 17.04.2018 12:15 (#)
28171

Так её же не банят В ЦЕЛОМ.

User plehtov, 16.04.2018 22:04 (#)
28171

Такой версии придерживаются разные люди: Алексашенко, Латынина, Собчак
=====================================================================
простите, 2-я и 3-я фамилии - для меня не авторитет

User hrom, 17.04.2018 09:41 (#)

Это те что сразу вспомнились. Вообще таких много. Я тоже думаю что при выборе цели атаки личность Дурова сыграла для чекистов важную роль. Возможно определяющую.

User plehtov, 17.04.2018 12:17 (#)
28171

Вообще таких много.
======================
Простите, а вот это уже "аргумент" - из серии "миллионы мух - не могут ошибаться". :-))

User hrom, 17.04.2018 12:43 (#)

Ключевой положение текста: Я тоже думаю ... личность Дурова сыграла для чекистов важную роль.
Отделяйте миллионы мух от котлет

, 16.04.2018 15:03 (#)
29417

Оптимист...

(комментарий удалён)
, 16.04.2018 15:10 (#)
29417

:-)

(комментарий удалён)
, 16.04.2018 16:13 (#)
29417

Дед пирожок на полке забери...

(комментарий удалён)
, 16.04.2018 16:31 (#)
29417

Неужто сам Путин,или лошадь ?

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:03 (#)
5353

Посмотри в Википедии статью "Алкогольный делирий". Когда проспишься.

User plehtov, 16.04.2018 16:05 (#)
28171

Оптимисты как раз вампирами не бывают. Бывают бараны и портянки-двухходовки.

User pootin, 16.04.2018 13:08 (#)
5353

Страна дураков.

User midst, 16.04.2018 13:21 (#)
5356

Не надо обижать дураков таким сравнением.

User victor322, 16.04.2018 23:39 (#)
43536

Кроме дорог и дураков, в России есть еще одна беда дураки, указывающие какой дорогой идти! ©

27469

Хм, вроде без проблем открывается. Может они какой-то другой Телеграм заблокировали?

User vazir, 16.04.2018 14:13 (#)
40250

В Дагестане Telegram не открывается, значит это тот Telegram, который нужен Telegram...

(комментарий удалён)
27469

https://telegram.org/ - без проблем.

(комментарий удалён)
27469

Саня, я ж на Грани хожу - чем Телеграм хуже? :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Просто они хотят всем желающим переписываться (в Телеграме) предоставить неограниченнуб возможность перестукиваться (в реале).

User elionorashuv, 16.04.2018 14:15 (#)

когда поступит требование к солнцу светить только по графику утвержденному фсб?

(комментарий удалён)
User mldst, 16.04.2018 16:50 (#)
42715

Да забанте уже этого ебанного пистолетика!

https://graniru.org/users/parabellum_37/comments/

Засрал уже всё блять.

(комментарий удалён)
User mldst, 16.04.2018 16:54 (#)
42715

А где твой помощник по очистке т.Шариков?

(комментарий удалён)
User mldst, 16.04.2018 16:57 (#)
42715

Дед ты запутался в своих бреднях.

User pootin, 16.04.2018 17:05 (#)
5353

Этому форуму, на мой взгляд, нужна премодерация.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:16 (#)
5353

Автопортрет путинского избирателя. Комментарии излишни.

User pootin, 16.04.2018 17:18 (#)
5353

Самое смешное, что это существо предъявляет ко мне претензии, что я... хамлю :))

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:28 (#)
5353

Этому форуму определенно необходима премодерация.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:40 (#)
5353

Агрументы в пользу премодерации поступают бесперебойно.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:47 (#)
5353

Доказательством необходимости премодерации являются реплики потерявшего человеческий облик пользователя dedXXXX.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:51 (#)
5353

Прекрати истерику, баба.

User plehtov, 16.04.2018 17:50 (#)
28171

можно лучше придумать: предоставить пользователям самим выбирать - чьи комментарии читать. Портянок - как ветром сдует, не будут же они друг друга читать)))

User pootin, 16.04.2018 17:53 (#)
5353

Верно. Персональный игнор-лист для каждого пользователя решит проблему.

34997

это технически трудоемко реализовать такой апгрейд.

User pootin, 16.04.2018 19:00 (#)
5353

Это не так уж и сложно, при наличии исходного текста движка. Я бы взялся.

34997

слегка изменить порядок новой регистрации будет намного проще, чем добавлять функционал пользователю на уникальное отображение тела страницы.

34997

кроме того, при вощможности регаться неограниченно, персональный игнор-лист проблемы пользователя никак не решает вообще. Т.к. тех, кто регантся каждый день и в игнор лист придется каждому ставить каждый день. Выйдет чудовищное усложнение и увеличение нагрузки за просто так, с почти нулевым эффектом.

User pootin, 16.04.2018 19:24 (#)
5353

Да, об этом я не подумал, Вы правы.

34997

Есть предельно простой способ: новая регистрация собственно граневская, долдна иметь этап ручного подтверждения: активация пользователем через e-mail - стандарт, или модератором путем ручной отсылки кода активации, или оба шагам вместе. Больше ничего не нужно.

User pootin, 16.04.2018 19:50 (#)
5353

Мне нечего возразить :)

34997

:) На самом деле тут есть что возразить, причем убойно... а именно: местная администрация в этом явно не заинтересована. Ее, судя по всему, категорически устраивает свободная неограниченная регистрация "на автопилоте", которая не требует от нового пользователя ни реального e-mail, ни других форм подтверждений. По сути реализована концепция "свободного дома, где можно плевать на пол и обзывать кошку заразой" :)

34997

Здесь на сегодняшний день зарегистрировано почти 140 тысяч (!) пользовательских профилей, большинство из которых пустые и не содержат ни одного коммента. Зато какой это количественный показатель! Может быть, только это и важно?

User pootin, 16.04.2018 20:50 (#)
5353

Я чувствовал, что этот сайт брошен админами на произвол судьбы, но до Вашего сообщения даже не подозревал, насколько всё тут запущено...

User plehtov, 16.04.2018 17:32 (#)
28171

сто пудов - нужна ! Устроить такое позорище из острополитического сайта, где портянки властвуют и плевать хотели на местную модерацию - это просто позор и профанация демократии в целом.

(комментарий удалён)
34997

дедуля, чтобы от вас избавиться, премодерация, вещь довольно громоздкая, не нужна вовсе. Есть способы в разы проще. Однако, это никому не надо, вы хорошо вписываетесь в местную концепцию, какая бы она ни была :)

(комментарий удалён)
34997

Ну так это же здорово, что вы в этом убеждены! :) Это же идеальный вариант, когда вы самодеятельно вписываетесь.

(комментарий удалён)
34997

Опять вы о своем, о детском... заунывную песню поете. Это не интересно. Слыхали такое понятие "полезный идиот"? (не подумайте в обидном смысле). Вот это вы тут, именно такой как есть, именно со своим флажком. Самодеятельный, инициативный. И приносящий пользу. Вашу самодеятельность давно приспособили к нуждам.

User pootin, 16.04.2018 18:21 (#)
5353

Постмодерация малоэффективна.

User cheza01, 16.04.2018 19:38 (#)
2960

Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса.

https://www.ehorussia.com/new/node/16145

User ladywinter, 16.04.2018 19:59 (#)
44355

Коменты под этой статьёй не пропустите.

User pootin, 16.04.2018 20:55 (#)
5353

Особенность путинской России - любая совершенно неправдоподобная конспирологическая теория вполне может оказаться правдой.